BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 114,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 125,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 97,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 9 mal 100 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 125,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Iris Kärle
Eur 143,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Min. / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 135,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 112,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Schulgasse 7
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 85,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Rosmarie Obojes
Eur 55,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 108,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 18.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 140,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 82,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 23.12.2019
KursleiterIn: Florian Silly
Eur 113,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Natalie Kudienko
Eur 100,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Karin Schöpf
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 159,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:45 - 20:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 0.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Kerstin Ines Maas
Eur 31,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 211,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 100,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Antje Schreyer
Eur 94,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:45 - 21:05 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 100,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 4mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Nathalie Kröss
Eur 60,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 77,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:35 - 20:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 147,-
Elisabethinum Axams; Rhythmikraum (Kellergeschoß)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Roswitha Isser
Eur 60,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 115,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 7 mal 90 Min. / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Mag. Ralf Krause
Eur 110,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Antje Schreyer
Eur 94,-
Musikschule Zirl, Marktplatz 5
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Notburga Osl
Eur 70,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Detlef Leickert
Eur 100,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 70 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Nadia Damonte
Eur 98,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 145,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 61,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 7 mal 100 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Dr.in Angelika Strobl
Eur 111,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Schulgasse 7
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Florian Silly
Eur 110,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 82,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 1 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 82,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Andrea Strübl
Eur 75,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 12.11.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 70,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 39,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: So 17.11.2019
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 100,-
Arche NEO, Oberndorf, Pass-Thurn-Str. 23, Yoga & More, 6372 Oberndorf in Tirol
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal180 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 36,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 23,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Christiana Dollinger
Eur 45,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.11.2019
Eur 35,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 27,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Ursula Hölbling
Eur 8,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 29,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 21:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2 mal 390 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: So 01.12.2019
KursleiterIn: Tanja Lenk-Killinger BSc
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 3 mal 100 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Angelika Strobl
Eur 48,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 90 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 57,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 90 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 10.02.2020
KursleiterIn: Florian Silly
Eur 57,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 23,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 19,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.02.2020
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 68,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 11.02.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 11.02.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Andrea Strübl
Eur 100,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.