Achtsamkeit und Entspannung - Kurse in ganz Tirol

Sie wollen den Alltag mit all seinen Herausforderungen gelassen und entspannt meistern? Mit unseren Kursen – von Qi Gong über Mentaltraining bis Yoga – kann das gelingen!

Zeit: 07:00 - 07:45 Uhr
Start: Mi 01.06.2022
Kursdauer: 5 mal 45 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.06.2022
Start: Mi 01.06.2022
Ende: Mi 29.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sylvia Marinell
Eur 32,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 08.06.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.07.2022
Start: Mi 08.06.2022
Ende: Mi 06.07.2022
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 39,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 1 mal 175 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Susann Grote
Eur 38,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 13.06.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.07.2022
Start: Mo 13.06.2022
Ende: Mo 18.07.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 50,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Peter Schausberger
Eur 46,-
Anjaliyoga, Milser-Heide-Straße 2, 6068 Mils
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: So 19.06.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.06.2022
KursleiterIn: Anja Strumpf
Eur 32,-
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 22.06.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 19,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.06.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Sabrina Koch
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: So 18.09.2022
Kursdauer: 1 mal / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.09.2022
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 21:30 Uhr
Start: Sa 18.06.2022
Kursdauer: 2 mal 390 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.06.2022
Start: Sa 18.06.2022
Ende: So 19.06.2022
Eur 98,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 113,-
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 10 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Hannes Varga
Eur 101,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 93,-
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 21.06.2022
Eur 99,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 109,-
Zeit: 17:15 - 18:45 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: MMag.a Iris Kärle
Eur 137,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 30.06.2022
Eur 164,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 126,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 128,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 189,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten 1 / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 164,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 128,-
VHS im west
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 11 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Mag. Susanne Mantsch
Eur 101,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.08.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 15.08.2022
Eur 112,-
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.08.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 08.08.2022
Eur 112,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 110,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Louise Döring
Eur 154,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 122,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 16.03.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 16.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 78,-
Zeit: 20:15 - 21:45 Uhr
Start: Do 12.05.2022
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.06.2022
Start: Do 12.05.2022
Ende: Do 16.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sylvia Marinell
Eur 89,-
Waldwerkstatt, Römerweg 37, 6380 St. Johann i.T.
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 19.05.2022
Kursdauer: 3 mal 100 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.07.2022
Start: Do 19.05.2022
Ende: Do 07.07.2022
KursleiterIn: Sabrina Koch
Eur 55,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.