Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Claudia Wopfner
Eur 80,-
Kindergarten Kramsach, Wittberg 36
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Jan Rüter
Eur 78,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Michael Held
Eur 76,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:50 - 12:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 15 mal 70 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 139,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 114,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 72,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 108,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Neue Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 125,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 Vormittage / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 120,-
Zeit: 19:00 - 20:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 112,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Michael Held
Eur 115,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
Eur 80,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 19:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 112,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 09:00 - 10:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 105 / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 112,-
Neue Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Melanie Mathis
Eur 112,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 min / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 93,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Monika Schmidt
Eur 125,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 129,-
Zeit: 19:50 - 21:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 129,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 112,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 112,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Monika Schmidt
Eur 125,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 112,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:50 - 21:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 80 Min / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 23.12.2019
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 118,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 23.12.2019
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 111,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 100,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:05 - 20:20 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 108,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 100,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 9 Nachmittage / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Bianca Mader
Eur 72,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Natalie Kudienko
Eur 100,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 82,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 82,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Julia Hintenaus BA
Eur 80,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik, Milser-Heide-Straße 1, Bewegungsraum Schwimmbad
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten 12 / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 110,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 123,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 114,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 114,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 114,-
Zeit: 18:00 - 19:25 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 mal 85 Minuten / 22.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
Eur 120,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Michael Held
Eur 110,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Zeit: 18:00 - 19:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 85 Minuten / 22.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 125,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 70 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 103,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 112,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 20:15 - 21:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 70 Min / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 103,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:45 - 21:05 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 100,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:00 - 10:10 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 mal 70 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 103,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 108,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 60,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Aula
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Christl Prackwieser
Eur 50,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:05 - 19:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 7 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 60,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Susanne Menardi
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Susanne Menardi
Eur 88,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Detlef Leickert
Eur 100,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 70 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Nadia Damonte
Eur 98,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 70,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 67,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 70,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Treffpunkt Innenhof
Zeit: 08:00 - 9:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Petra Graf
Eur 108,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 67,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 57,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 12.11.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 70,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 75 min / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 47,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 55,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 55,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 70 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 43,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 20:15 - 21:25 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 70 Min / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 43,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 55,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 58,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:00 - 10:10 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 70 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 43,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 10:15 - 11:25 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 70 Min. / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 43,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 90 min / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 54,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Susanne Menardi
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Susanne Menardi
Eur 88,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 90 min / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 65,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Detlef Leickert
Eur 120,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.03.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 17.03.2020
Eur 100,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 7 Abende / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.02.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 27.02.2020
KursleiterIn: Jürgen Adrian Wetzel
Eur 70,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.