Yogakurse in ganz Tirol

Mit Yoga können Sie Körper, Geist und Seele in Einklang bringen. Durch die Übungen erhöhen Sie Ihre Beweglichkeit und sorgen für Entspannung, Achtsamkeit und Stressabbau. Wählen Sie aus verschiedenen Yoga-Stilen wie Hatha-, Vinyasa- oder Yin-Yoga aus.

Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 17.11.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 17.11.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Anjaliyoga, Milser-Heide-Straße 2, 6068 Mils
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 26.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Anja Strumpf
Eur 32,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 28.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 28.11.2021
KursleiterIn: Mag. Sabine Wutte
Eur 25,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Solveig Hopf
Eur 39,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 39,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.02.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.02.2022
KursleiterIn: Louise Döring
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.02.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.02.2022
Start: Mo 14.02.2022
Ende: Do 17.02.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 31,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 42,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 08:00 - 09:30 Uhr
Start: Di 14.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.11.2021
Start: Di 14.09.2021
Ende: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Jan Rüter
Eur 99,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.11.2021
Start: Mi 15.09.2021
Ende: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 80,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.11.2021
Start: Do 16.09.2021
Ende: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 80,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:45 - 19:55 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 15 mal 70 Min. / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 130,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 110,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Michael Held
Eur 80,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten 1 / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 164,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 110,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 min / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 95,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.10.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 20.10.2021
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 60,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.01.2022
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 26.01.2022
Eur 164,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 23.09.2021
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 23.09.2021
Ende: Do 03.02.2022
Eur 130,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 17:30 - 18:40 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 15 mal 70 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Maria Schätzer BA
Eur 130,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten 1 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Solveig Hopf
Eur 117,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
SOS Kinderdorf, 6460 Imst, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
Eur 124,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 115,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.11.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.11.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 42,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 124,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 100,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Mag. Susanne Mantsch
Eur 78,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Louise Döring
Eur 117,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:40 - 19:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 122,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 08:30 - 09:40 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.01.2022
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 21.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 122,-
Bodypoint Seefeld, Möserer Straße 632, 6100 Seefeld in Tirol
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.12.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 150,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.11.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Christine Tschuggnall
Eur 128,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 98,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 24.01.2022
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 134,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.11.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 15.11.2021
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 40,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 115,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 70,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 98,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.11.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 15.11.2021
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 40,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 85,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
Zeit: 19:55 - 21:25 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 24.01.2022
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 134,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Jürgen Adrian Wetzel
Eur 96,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:30 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Bianca Mader
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 59,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 117,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten 10 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 16.12.2021
Eur 117,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 108,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 115,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Barni Forst
Eur 103,-
Gemeinde Scharnitz, Sitzungszimmer, Adolf-Klinge-Platz 72, 6108 Scharnitz
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.10.2021
Kursdauer: 9 Abende / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 08.10.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 12.10.2021
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 12.10.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 95,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.10.2021
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 19.10.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 78,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 5 mal 90 min / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 55,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 12.01.2022
Kursdauer: 5 mal 75 min / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 12.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 47.5,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 5 mal 90 min / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 11.02.2022
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 55,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.