Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.09.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Min. / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 09.09.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Bastelraum im Keller
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Johanna Tusch
Eur 90,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 22.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.10.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Yara MA Lettenbichler
Eur 198,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Susanne Raich
Eur 48,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 6 mal 180 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 17.11.2020
Eur 167,-
Waldwerkstatt, Römerweg 37, 6380 St. Johann i.T.
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 5 mal 100 / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 85,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 178,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 44,-
bei Christine Heidegger, 6150 Gschnitz, HNr. 100
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 49,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Doris Hupfauf
Eur 146,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 100,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 178,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.11.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 99,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Johanna Unterrainer
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Keller
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Knoblauch
Eur 25,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Keller
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Knoblauch
Eur 25,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 35,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 2 mal 180 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.10.2020
Start: Fr 16.10.2020
Ende: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Heidi Hain
Eur 50,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Susanne Raich
Eur 63,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 18.10.2020
Start: Sa 17.10.2020
Ende: So 18.10.2020
KursleiterIn: Ramona BA BA Frauenrath
Eur 102,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Hildegard Span
Eur 108,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 20.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Andrea Rendl
Eur 129,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 40,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 13:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 69,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 x 540 min / 12 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
Eur 78,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 540 Min. / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
Eur 78,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 25.10.2020
Start: Sa 24.10.2020
Ende: So 25.10.2020
KursleiterIn: Ramona BA BA Frauenrath
Eur 102,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 10:30 - 16:30 Uhr
Start: So 25.10.2020
Kursdauer: 1 mal 330 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 25.10.2020
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 62,-
Polytechnische Schule Wörgl, Michael-Unterguggenberger-Straße 8
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 29.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 29.10.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 87,-
Brokat, Wilhelm-Greil-Straße 5, 6020 Innsbruck
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 31.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Mohammad Said Chikh Jabr
Eur 8,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 51,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Ramona BA BA Frauenrath
Eur 107,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
Eur 90,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 09.11.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Peter Taibon
Eur 139,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 34,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 200 min / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
Eur 58,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 3 Tage / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.11.2020
Start: Fr 13.11.2020
Ende: So 15.11.2020
KursleiterIn: Rudi Schwarz
Eur 135,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 2mal210 / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.11.2020
Start: Sa 14.11.2020
Ende: So 15.11.2020
KursleiterIn: Heidi Hain
Eur 75,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 17.11.2020
Kursdauer: 2 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 17.11.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 45,-
Waldwerkstatt, Römerweg 37, 6380 St. Johann i.T.
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 5 mal 100 / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 85,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 44,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 19.11.2020
Kursdauer: 2 mal 180 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Do 19.11.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Johanna Unterrainer
Eur 90,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.11.2020
Start: Fr 20.11.2020
Ende: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Mag.Dr. Anna Zagoruyko
Eur 70,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 34,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 35,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Gerda Oblasser
Eur 42,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 145 Minuten / 2.9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Gerda Oblasser
Eur 42,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
Eur 50,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 34,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Fr 27.11.2020
Ende: Sa 28.11.2020
Eur 92,-
Brokat, Wilhelm-Greil-Straße 5, 6020 Innsbruck
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Mohammad Said Chikh Jabr
Eur 8,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 34,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
Eur 40,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 10 x 120 min / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.03.2021
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 10 mal 120 Min. / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.03.2021
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.03.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 10.03.2021
KursleiterIn: Beatrix Feuerstein
Eur 146,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Manuela Seiwald
Eur 39,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Manuela Seiwald
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.