Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Badieh Poostchi
Eur 110,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Klasse
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Kinga Lendvay
Eur 120,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 16.10.2019
Eur 95.5,-
Polytechnische Schule Brixlegg, Römerstraße 18b, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Manuela Rinaldi
Eur 230,-
Polytechnische Schule Brixlegg, Römerstraße 18b, 6230 Brixlegg
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Manuela Rinaldi
Eur 175,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Mag. Fabian Dengg
Eur 90,-
Alte Volksschule Mils 1. Stock
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten 1 / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Jasmina Lininger
Eur 135,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Alessia Boffa MA
Eur 104,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 19:50 - 21:20 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 139,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 139,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 19, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Dott. Marisa Pacilio
Eur 130,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Mag. Fabian Dengg
Eur 90,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Nadia Marsella BA
Eur 120,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 19 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dott.ssa Laura Manfredi
Eur 120,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Julia Tanaskovic
Eur 120,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten 1 / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Birgit Maringgele
Eur 120,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Julia Tanaskovic
Eur 120,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: BA Sarah Heiss
Eur 90,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 154,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 147,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Doris Warnholz-Paparella
Eur 104,-
Alte Volksschule Mils 1. Stock
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten 1 / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Andreas Mitterdorfer
Eur 135,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
Eur 104,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 2
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten 1 / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Clorinda Di Maio
Eur 120,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Maggi Aurora
Eur 104,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Christine Jost
Eur 100,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Elisabeth Fieber
Eur 92,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 154,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Christine Jost
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Elena Tsilimpari
Eur 100,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Viviana del Carmen Adami
Eur 100,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 154,-
Mittelschule Fulpmes, Tanglplatz 4
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Maria Alejandra Ortiz
Eur 120,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:50 - 20:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Min. / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Belina Sinani
Eur 132,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 154,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Viviana del Carmen Adami
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Andrea Giuseppe Perone
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Andrea Giuseppe Perone
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 100,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 154,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 100,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Valentina Goldin MA
Eur 120,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Alessia Boffa MA
Eur 85,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 19, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Dott. Marisa Pacilio
Eur 130,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Silvia Bonazza
Eur 154,-
Mittelschule Fulpmes, Tanglplatz 4
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Maria Alejandra Ortiz
Eur 120,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 100,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Katharina Turri
Eur 100,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Katharina Turri
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:00 - 11:25 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 mal 85 Minuten / 23.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 131,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Doris Hofmann
Eur 152,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 30.11.2019
Eur 135,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:05 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 11 mal 125 Minuten / 27.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Monika Told
Eur 152,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Maria Alejandra Ortiz
Eur 120,-
NMS Leopoldstraße, Michael-Gaismair-Straße 6 (Eingang Ilse-Brüll-Gasse), 1. Stock, Raum 1.4
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Adriana Kremmel
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 09:55 - 11:35 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 154,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Stephanie Misslinger
Eur 115,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Sonja Milano-Vilser
Eur 82,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Sonja Milano-Vilser
Eur 82,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 19:15 - 21:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 11 mal 125 Minuten / 27.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Monika Told
Eur 152,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Barbara Ciampa
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 08:00 - 09:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Peppino Brienza
Eur 152,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
Eur 152,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Clorinda Di Maio
Eur 152,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 154,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Anja Hinteregger
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 17:30 - 18:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 80 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Barbara Ciampa
Eur 129,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 16:50 - 18:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 154,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 80 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 122,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 08:00 - 09:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 152,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 13 mal 110 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Mag. Daniel Aschbacher
Eur 154,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Clorinda Di Maio
Eur 152,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Ilde Brando
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 29.01.2020
Eur 152,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Raum 3
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Dr.in Clorinda Di Maio
Eur 152,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Anja Hinteregger
Eur 105,-
Medienhaus Kitzbüheler Anzeiger, Schlossergasse 8
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 6 mal 100 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Giovanni Ferrandes
Eur 89,-
Zeit: 19:40 - 21:20 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Anja Hinteregger
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Ilde Brando
Eur 154,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Mag. Peppino Brienza
Eur 154,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Marlies Leschinger BA
Eur 154,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Laura Rebosio BA
Eur 115,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Laura Rebosio BA
Eur 115,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Marlies Leschinger BA
Eur 154,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 8 mal 125 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Silvia Bonazza
Eur 120,-
Hofer Stiftungshaus, Rechter Iselweg 5, Seminarraum
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 125,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:05 - 18:45 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Birgit Gasser
Eur 154,-
Hofer Stiftungshaus, Rechter Iselweg 5, Seminarraum
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
Eur 125,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 09:50 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.02.2020
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 26.02.2020
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 154,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
Eur 61,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 12.12.2019
Eur 71,-
Mittelschule Kitzbühel, Traunsteinerweg 13, seitlicher Eingang
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 8 mal 100 / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 19.11.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Kerstin BA Katzmayr
Eur 120,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 12 mal 115 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.03.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 04.03.2020
KursleiterIn: Alessia Boffa MA
Eur 154,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 51,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 51,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Katharina Turri
Eur 51,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Katharina Turri
Eur 51,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 51,-
Mittelschule Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 51,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 8 mal 125 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Silvia Bonazza
Eur 120,-
NMS Leopoldstraße, Michael-Gaismair-Straße 6 (Eingang Ilse-Brüll-Gasse), 2. Stock, Raum 2.5
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 12 mal 115 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Katharina Daurer
Eur 154,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.