Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, Haupteingang
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 4 mal / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 148,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Am Wasserwaal 61, 6410 Telfs
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Margit Kranebitter
Eur 50,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.02.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 28.02.2020
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.02.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 45,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
Eur 21,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 32,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Mittelschule Fulpmes, Tanglplatz 4, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 29,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 42,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 50,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
Gemeindeamt Axams, Mehrzwecksaal, Sylvester-Jordan-Straße 12
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 35,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 25,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 7 mal / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Tanzer
Eur 498,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Knoblauch
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 46,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 41,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 41,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
Eur 9,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 36,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 26,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
Eur 46,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Marianne Isolde Auer
Eur 21,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mag. Corinna Amann
Eur 44,-
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 2 mal 200 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.05.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 101,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
Eur 10,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 37,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 12,-
Institut für Botanik, Sternwartestraße 15, 1. UG, Raum ÜR 2
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 4 mal / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 72,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1Nachmittag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Maria Schellhorn
Eur 10,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 51,-
Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 10,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 26,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 45,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
Eur 8,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Nikolaus Medgyesy
Eur 15,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 50,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.07.2020
Eur 46,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.