Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.02.2020
Eur 51,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.02.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 60,-
Landwirtschaftliche Landeslehranstalt Lienz, Josef Müller-Straße 1
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn: Ing.in Barbara Suntinger
Eur 45,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Susanne Knothe
Eur 44,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 mal 4 Stunden / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Manfred Reithner
Eur 39,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
Eur 44,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Schulküche
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 250 min / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Susana Neuhauser
Eur 129,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 2mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Patrizia Covini
Eur 43,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 50,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.