VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:30 - 12:50 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 2 mal 200 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.02.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: Sa 01.02.2020
Eur 64,-
WerkStattCouch, Höttingergasse 32
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mario Karner jun.
Eur 143,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Am Wasserwaal 61, 6410 Telfs
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Margit Kranebitter
Eur 50,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 1 mal / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 26.02.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 41,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 32,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 42,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 32,-
Mittelschule Zirl., Am Anger 14, Textiler Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 43,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 68,-
Duft-Atelier Tanja Strickner, Brennerstraße 65, 6156 Gries am Brenner
Zeit: 19:30 - 22:50 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Tanja Strickner
Eur 30,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
WerkStattCouch, Höttingergasse 32
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 29.03.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 05.04.2020
Start: So 29.03.2020
Ende: So 05.04.2020
KursleiterIn: Mario Karner jun.
Eur 143,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 33,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 47,-
Salon Art of Hair, Anton-Auer-Str. 5/4, 6410 Telfs
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 1mal 3 Stunden / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Manuela Winkler
Eur 30,-
Mittelschule Zirl., Am Anger 14, Textiler Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 41,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 35,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 30.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 34,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.05.2020
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 68,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 35,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 33,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 12.05.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Birgit Hofer-Norz
Eur 81,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 47,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 13:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 69,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, schulische Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Karolin Lercher
Eur 35,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 20,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Birgit Hofer-Norz
Eur 81,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.