Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, Haupteingang
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 4 mal / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 148,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Am Wasserwaal 61, 6410 Telfs
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Margit Kranebitter
Eur 50,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.02.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 28.02.2020
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.02.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 45,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, UG, Werkraum
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Lisa Vandea
Eur 58,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, UG, Werkraum
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Lisa Vandea
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 165,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Handarbeitsraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 5 mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 77,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
Eur 21,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 165,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 3 mal 90 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.03.2020
Start: Sa 07.03.2020
Ende: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 32,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 42,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Mittelschule Fulpmes, Tanglplatz 4, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 29,-
Anatomisches Institut, Müllerstraße 59, Foyer, Museum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Romed Hörmann
Eur 8,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Handarbeitsraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Johanna Unterrainer
Eur 39,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Bibliothek
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 50,-
Campus Technik, Technikerstraße 13, 5. Stock, SR 523
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 17.03.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Franz Ferdinand Locker
Eur 72,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 17.03.2020
Ende: Di 05.05.2020
Eur 100,-
Duft-Atelier Tanja Strickner, Brennerstraße 65, 6156 Gries am Brenner
Zeit: 19:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Tanja Strickner
Eur 65,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 mal 540 Min. / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
Eur 78,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Bibliothek
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 25,-
Gemeindeamt Axams, Mehrzwecksaal, Sylvester-Jordan-Straße 12
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 35,-
Duft-Atelier Tanja Strickner, Brennerstraße 65, 6156 Gries am Brenner
Zeit: 19:30 - 22:50 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Tanja Strickner
Eur 30,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
Brauerei Harald Baumgartner, Feldstraße 11a
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Harald Baumgartner
Eur 15,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 7 mal / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Tanzer
Eur 498,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Knoblauch
Eur 25,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Bibliothek
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 39,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 46,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Schulküche
Zeit: 16:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 250 min / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Susana Neuhauser
Eur 129,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 04.04.2020
Kursdauer: 1 mal 270 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.04.2020
KursleiterIn: Dr. Peter Gstrein
Eur 14,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 41,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Alexandra Zolitsch
Eur 25,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Handarbeitsraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 5 mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 77,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 36,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 41,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
Eur 9,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Marianne Isolde Auer
Eur 21,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
Eur 46,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 26,-
Zeit: 13:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 2 mal 200 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.05.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 101,-
Wendelinus, Treffpunkt: Brunnen
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mag.a Gabriele Neurauter
Eur 20,-
Besucherbergwerk Schwaz, Alte Landstraße 3a
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Dr. Peter Gstrein
Eur 16,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mag. Corinna Amann
Eur 44,-
Kläranlage Innsbruck, Josef-Mayr-Nusser-Weg 30
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.04.2020
Eur 0,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Handarbeitsraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Johanna Unterrainer
Eur 39,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 37,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
Eur 10,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 9,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Dr.in Karin Mussmann
Eur 24,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 12,-
Institut für Botanik, Sternwartestraße 15, 1. UG, Raum ÜR 2
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 4 mal / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 72,-
WerkStattCouch, Höttingergasse 32
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal 110 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Christian Schwarzer
Eur 73,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1Nachmittag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Maria Schellhorn
Eur 10,-
Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 10,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 51,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 26,-
Ecke Innrain - Marktgraben (Touristeninformationspunkt, Eingang Musikschule)
Zeit: 08:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 mal 600 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Dr. Peter Gstrein
Eur 69,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 31,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
KOMPASS Verlag, Karl-Kapferer-Straße 5, 6020 Innsbruck
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Charly Lentz MSc
Eur 8,-
KOMPASS Verlag, Karl-Kapferer-Straße 5, 6020 Innsbruck
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 28.05.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Charly Lentz MSc
Eur 8,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
Eur 8,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Nikolaus Medgyesy
Eur 15,-
Treffpunkt: Parkplatz Obernbergersee, Gereit 60a, 6157 Obernberg am Brenner
Zeit: 08:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 87,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 50,-
Parkplatz St. Georgen Apotheke, Karl-Schönherr-Str. 10, 6410 Telfs
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Gabriele Neurauter
Eur 20,-
Busbahnhof Innsbruck, Einstiegstelle Heiliggeiststraße
Zeit: 07:30 - 18:30 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 1 mal 660 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 59,-
Zeit: 08:45 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal 495 Minuten / 9.9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Dr. Thomas Geist
Eur 29,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
Eur 55,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.07.2020
Eur 46,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.