Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit:
Start: So 01.03.2020
Kursdauer: tba / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: So 01.03.2020
Ende: Mi 30.09.2020
Eur 293,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 2mal 100 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 32,-
Duft-Atelier Tanja Strickner, Brennerstraße 65, 6156 Gries am Brenner
Zeit: 19:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 0 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Tanja Strickner
Eur 65,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 22,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 38,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
Eur 47,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
Eur 46,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 22,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mag. Corinna Amann
Eur 44,-
Wörgler Ortsrand (Richtung Wildschönau), Möslalmweg beim Schranken
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 48,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 12 / 38.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.09.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Di 22.09.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 298,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mi 29.04.2020
Eur 120,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
Eur 42,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
Eur 47,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 11, Schulküche, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
Eur 30,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
Eur 53,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
Eur 10,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
Eur 55,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 37,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 27.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.04.2020
Eur 47,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Haushaltungsschule Perjen, Riefengasse 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Silvia Stromberger
Eur 69,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 30.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 01.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.05.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Claudia Ennemoser
Eur 44,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1mal 1 mal 180 Minut / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Patrizia Covini
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1Nachmittag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Maria Schellhorn
Eur 10,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.05.2020
Eur 47,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Zeit: 08:30 - 11:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Marianne Isolde Auer
Eur 21,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 45,-
Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
Eur 10,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 51,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 91,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 18.05.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 22.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
Eur 8,-
Mittelschule Fulpmes, Tanglplatz 4
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 29,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Silvia Stromberger
Eur 69,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Brauerei Harald Baumgartner, Feldstraße 11a
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Harald Baumgartner
Eur 15,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Monika Atzl-Klingler
Eur 29,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 39,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Ilse Noack
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
Eur 47,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1mal 1 mal 180 Minut / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Patrizia Covini
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Mi 17.06.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
Eur 50,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 75,-
Landeskrankenhaus Natters, Bushaltestelle
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 21.06.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.06.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 23.06.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.06.2020
Eur 47,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.06.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 23,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 24.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.06.2020
Eur 47,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
Eur 47,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.07.2020
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.07.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.07.2020
Eur 46,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.