Pension Christoph, Seebühel 29, 6233 Kramsach
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.09.2019
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 19,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.09.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Hakima Almou
Eur 46,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Manuel Koller
Eur 37,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: So 29.09.2019
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 29.09.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 64,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Katharina Fankhauser
Eur 100,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
Eur 18,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Katharina Fankhauser
Eur 165,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Klasse
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 22,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
Eur 47,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 50,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 65,-
Sparmarkt Seder, Auf der Huben 2
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 23,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 2mal 100 / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 29,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 2mal 100 / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.10.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 29,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 4 Stunden / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Manfred Reithner
Eur 39,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 7 mal 150 Min. / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Anna Gander
Eur 116,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 2mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Patrizia Covini
Eur 53,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Mag. Hanno Innerhofer
Eur 58,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Min. / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 56,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 11, Schulküche, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
Eur 30,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Claudia Ennemoser
Eur 43,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Mag.a Gerda Oblasser
Eur 34,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
Eur 52,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 57,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1mal 150 / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
Eur 21,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Florian Mayrhofer MSc.
Eur 33,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 4 Stunden / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Manfred Reithner
Eur 39,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2019
Eur 55,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2019
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2019
Eur 55,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.10.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2019
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.11.2019
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
Eur 47,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Zeit: 8:30 - 11:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Leni Hupfauf
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Susanne Knothe
Eur 44,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 83,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Zeit: 19:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Tanja Strickner
Eur 30,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Mag. Hanno Innerhofer
Eur 58,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 56,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 50,-
Volksschule Mils, Milser-Heide-Straße 1, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Simone Zauser
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Volksschule Mils, Milser-Heide-Straße 1, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Simone Zauser
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Ricarda BSc Helfricht
Eur 39,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Joe Riedmüller
Eur 62,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1mal 150 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 21,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Susanne Raich
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.11.2019
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
Eur 44,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 51,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Haushaltungsschule Perjen, Riefengasse 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 42,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 42,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Petra Nachtigal
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 57,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Petra Nachtigal
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Fotothaler Studio, Kaplanstraße 2, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2019
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.12.2019
Eur 49,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Petra Nachtigal
Eur 37,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 57,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.12.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 62,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 65,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Min. / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 36,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 72,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 72,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 83,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.