Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.03.2021
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.03.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 30,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Sa 13.03.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.03.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.03.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 51,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.03.2021
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 47,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.03.2021
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 17.03.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.03.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 20.03.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.03.2021
KursleiterIn: Manfred Reithner
Eur 51,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 47,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 24.03.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.03.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 05.04.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.04.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 30,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 5 mal 150 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Katrin Egger, Andreas Rainer
Eur 150,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.04.2021
KursleiterIn: Claudia Ennemoser
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Katrin Egger, Andreas Rainer
Eur 150,-
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Mag. Manuel Flür MSc.
Eur 111,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.04.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 47,-
Eurowein Weinkeller, Amraserstraße 56
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.04.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 44,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.04.2021
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 32,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.04.2021
Eur 52,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.04.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.04.2021
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 16.04.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 56,-
Grillwerkstatt Brunau, Ötztal Straße vor Sautens, 6433 Brunau
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag(e) / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Andreas Bstieler
Eur 99,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 19.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.04.2021
KursleiterIn: Mag. Waltraud Michalak
Eur 42,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 19.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.04.2021
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 40,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 20.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.04.2021
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 30,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.04.2021
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 22.04.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.04.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 54,-
Haushaltungsschule Perjen, Riefengasse 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 22.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.04.2021
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 23.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.04.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Grillwerkstatt Brunau, Ötztal Straße vor Sautens, 6433 Brunau
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 24.04.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag(e) / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.04.2021
KursleiterIn: Andreas Bstieler
Eur 109,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 27.04.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.04.2021
KursleiterIn: Hans Hauber, Sigrid Strauß
Eur 35,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 27.04.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.04.2021
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 27.04.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 56,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 27.04.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.04.2021
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 28.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 28.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 28.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Mag.a (FH) Nicole Hager
Eur 40,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 29.04.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 30.04.2021
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.04.2021
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 26,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Mag. Waltraud Michalak
Eur 42,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 04.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 05.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Do 06.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 10.05.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 30,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 11.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 12.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 12.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Tijana Palangetic
Eur 24,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 12.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 17.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 52,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 18.05.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 56,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 19.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.05.2021
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 20.05.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 54,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 20.05.2021
Kursdauer: 5 mal 150 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 20.05.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Katrin Egger, Andreas Rainer
Eur 150,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 20.05.2021
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 20.05.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Katrin Egger, Andreas Rainer
Eur 150,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 21.05.2021
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.05.2021
Eur 42,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 25.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 26.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 26.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 28.05.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.05.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 28.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.05.2021
Eur 9,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Carina Exner
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 31.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 40,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 01.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Botanischer Garten, Sternwartestraße 15
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 01.06.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.06.2021
Eur 8,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 02.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.06.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 23,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 07.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Mag. Waltraud Michalak
Eur 47,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.06.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 30,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 08.06.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Botanischer Garten, Sternwartestraße 15
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 08.06.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.06.2021
Eur 8,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 10.06.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.06.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 53,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.06.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.06.2021
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 14.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 47,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.06.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 21.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 47,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 29.06.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 14.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 28.04.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 07.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.05.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 53,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 11.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 11.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 28.05.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.05.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.06.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Sa 30.12.1899
Kursdauer: 0 mal 200 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.04.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 15.04.2021
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 99,-
Pension Christoph, Seebühel 29, 6233 Kramsach
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 05.06.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Monika Atzl-Klingler
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.