Neuheiten im Programm der Volkshochschule

Es ist nie zu spät, um etwas Neues zu lernen - entdecken Sie hier unsere brandneuen Kurse in ganz Tirol.

Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 15mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Eleonora Bonazzi
Eur 165,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.10.2022
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 40,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 16.01.2023
KursleiterIn: Silvia Bertuletti
Eur 133,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 16.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 123,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.10.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 55,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.10.2022
KursleiterIn: Sophia Fankhauser
Eur 7,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 13.12.2022
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 78,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.11.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 16.11.2022
Eur 82,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.01.2023
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 18.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 120,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 156,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 156,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 14.12.2022
Eur 70,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 156,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.11.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 30.11.2022
KursleiterIn: Daniela Haider
Eur 99,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.12.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 22.12.2022
KursleiterIn: Mag. Fabian Dengg
Eur 123,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 09.02.2023
KursleiterIn: Dr.in Roberta Pasciolla
Eur 165,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.12.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 22.12.2022
KursleiterIn: Gustavo Juarez
Eur 161,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.10.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 20.10.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 76,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 6 mal 165 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.11.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 17.11.2022
KursleiterIn: Aids Hilfe Tirol
Eur 70,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.12.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 01.12.2022
KursleiterIn: Carina Krautzig, MSc
Eur 48,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.10.2022
Eur 54,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.10.2022
KursleiterIn: Mag.a Angelika Hensler
Eur 24,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.10.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 40,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.02.2023
Start: Fr 07.10.2022
Ende: Fr 10.02.2023
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 165,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.10.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 18,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.02.2023
Start: Fr 07.10.2022
Ende: Fr 10.02.2023
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 165,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.10.2022
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 55,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 1 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Fr 07.10.2022
Ende: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Iris Exner
Eur 42,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 08.10.2022
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.11.2022
Start: Sa 08.10.2022
Ende: Sa 05.11.2022
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 47,-
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 08.10.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.10.2022
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 48,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.10.2022
Kursdauer: 2 mal 480 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 09.10.2022
Start: Sa 08.10.2022
Ende: So 09.10.2022
KursleiterIn: Norbert Klug
Eur 192,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.10.2022
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 09.10.2022
Start: Sa 08.10.2022
Ende: So 09.10.2022
Eur 181,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 10.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 10.10.2022
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 48,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 10.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 10.10.2022
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.11.2022
Start: Di 11.10.2022
Ende: Di 15.11.2022
KursleiterIn: Hildegard Span
Eur 150,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.10.2022
Start: Di 11.10.2022
Ende: Di 25.10.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 81,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.10.2022
KursleiterIn: Daniel Knabl
Eur 20,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.10.2022
KursleiterIn: Silvia Plangger
Eur 52,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.10.2022
KursleiterIn: Miriam Tran BEd
Eur 24,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 11.10.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.10.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 60,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.10.2022
Eur 37,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.10.2022
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 55,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 13.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.10.2022
KursleiterIn: Teresa Gissing
Eur 19,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 13.10.2022
Kursdauer: 1mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.10.2022
Eur 73,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 13.10.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.10.2022
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 50,-
Jenbacher Museum, Achenseestraße 21
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Barbara Reinmüller
Eur 0,-
Jenbacher Museum, Achenseestraße 21
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Barbara Reinmüller
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 18,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 16,-
Parkplatz Eingang Halltal, Halltal 22, 6067 Absam
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 28,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Mag. Josef Bertsch
Eur 10,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Katrin Egger BA
Eur 39,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 15.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.10.2022
KursleiterIn: Daniela Jaidl
Eur 36,-
Andreas Busch GmbH, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 15.10.2022
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.10.2022
Eur 179,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 15.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.10.2022
KursleiterIn: Daniela Jaidl
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 17.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.10.2022
KursleiterIn: Peter Resch BSc
Eur 49,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.10.2022
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.10.2022
KursleiterIn: Aids Hilfe Tirol
Eur 36,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.10.2022
Eur 24,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 3 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.11.2022
Start: Di 18.10.2022
Ende: Mi 02.11.2022
KursleiterIn: Martina BA Feichtmeir
Eur 60,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.10.2022
KursleiterIn: Silvia Plangger
Eur 48,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.10.2022
Eur 32,-
Somweber-Haus, Postgasse 19, 6200 Jenbach
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.10.2022
KursleiterIn: Dr. Markus Felder
Eur 28,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 19.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.10.2022
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 23,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 19.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.10.2022
Eur 26,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 20.10.2022
Kursdauer: 7 mal 120 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.12.2022
Start: Do 20.10.2022
Ende: Do 01.12.2022
Eur 112,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.10.2022
KursleiterIn: Teresa Gissing
Eur 19,-
Hungerburgbahn, Station Alpenzoo
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Fr 21.10.2022
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.10.2022
Eur 12,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.10.2022
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 39,-
Institut für Geologie, Schausammlung
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 21.10.2022
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.10.2022
Eur 9,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 21.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.10.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 40,-
LEA-Produktionsschule Wörgl, Angather Weg 5b
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.10.2022
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 22.10.2022
Kursdauer: 1 mal 420 Min / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.10.2022
Eur 76,-
VHS im Atrium
Zeit: 09:30 - 13:30 Uhr
Start: Sa 22.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.10.2022
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 36,-
VHS im Atrium
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 24.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.10.2022
KursleiterIn: Ruth Rottmeier
Eur 46,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 24.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.10.2022
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 38,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 24.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.10.2022
Eur 47,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 27.10.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.10.2022
Eur 18,-
Zeit: 16:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 27.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.10.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 44,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Fr 28.10.2022
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.11.2022
Start: Fr 28.10.2022
Ende: Fr 04.11.2022
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 44.5,-
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 31.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 31.10.2022
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 55,-
Zeit: 15:00 - 17:45 Uhr
Start: Mo 31.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 31.10.2022
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 02.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.11.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 59,-
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.11.2022
Kursdauer: 7 mal 180 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 02.11.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 252,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.11.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 44,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.11.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.11.2022
Start: Do 03.11.2022
Ende: Do 17.11.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 76,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.11.2022
KursleiterIn: Felicie Weiss BSc
Eur 20,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.11.2022
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 45,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.11.2022
Start: Fr 04.11.2022
Ende: Fr 25.11.2022
Eur 103,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:15 - 21:15 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.11.2022
KursleiterIn: Juliane Maier-Heitz
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 3 mal / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 06.11.2022
Start: Fr 04.11.2022
Ende: So 06.11.2022
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 195,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.11.2022
KursleiterIn: Mag.a Kristina Baldauf
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 05.11.2022
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.11.2022
KursleiterIn: Margit Zangerl
Eur 80,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: So 06.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 06.11.2022
Eur 44,-
Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr
Start: So 06.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 06.11.2022
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 07.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.11.2022
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 49,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 07.11.2022
Kursdauer: 3 mal 100 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.11.2022
Start: Mo 07.11.2022
Ende: Mo 21.11.2022
KursleiterIn: Caroline Posch MA
Eur 45,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.11.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Min. / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.11.2022
Start: Mo 07.11.2022
Ende: Mo 28.11.2022
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 90,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.11.2022
Eur 24,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.11.2022
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 53,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.11.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 37,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.11.2022
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.11.2022
Start: Di 08.11.2022
Ende: Di 22.11.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 90,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 08.11.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.11.2022
Start: Di 08.11.2022
Ende: Di 29.11.2022
KursleiterIn: Daniel Knabl
Eur 83,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.11.2022
Eur 33,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.11.2022
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 09.11.2022
Ende: Mi 14.12.2022
Eur 153,-
Institut für Geologie, Schausammlung
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 09.11.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.12.2022
Start: Mi 09.11.2022
Ende: Mi 07.12.2022
Eur 59,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.11.2022
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.11.2022
Start: Mi 09.11.2022
Ende: Mi 23.11.2022
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 46,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 10.11.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.12.2022
Start: Do 10.11.2022
Ende: Do 15.12.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 56,-
Zeit: 08:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 11.11.2022
Kursdauer: 2 mal / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.11.2022
Start: Fr 11.11.2022
Ende: Sa 12.11.2022
KursleiterIn: Dr. Andreas Danzl
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 11.11.2022
Kursdauer: 1 mal 1 mal 200 Min / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.11.2022
KursleiterIn: Katrin Egger BA
Eur 39,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.11.2022
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 52,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 11.11.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Min. / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.12.2022
Start: Fr 11.11.2022
Ende: Fr 02.12.2022
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 90,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 12.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.11.2022
Eur 13,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 12.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.11.2022
Eur 44,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.11.2022
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.11.2022
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 95,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 13.11.2022
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 13.11.2022
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 95,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 14.11.2022
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.12.2022
Start: Mo 14.11.2022
Ende: Mo 12.12.2022
KursleiterIn: Carina Krautzig, MSc
Eur 55,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.11.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 14.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.11.2022
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 49,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 15.11.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.11.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 62,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 15.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.11.2022
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.11.2022
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 33,-
Zeit: 16:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 17.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.11.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 44,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 17.11.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.11.2022
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 53,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.11.2022
KursleiterIn: Sabrina Stauder
Eur 26,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.11.2022
KursleiterIn: Sabrina Stauder
Eur 26,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 19.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.11.2022
Eur 7,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 19.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.11.2022
KursleiterIn: Birgit Melcher
Eur 38,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 19.11.2022
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.11.2022
Eur 65,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.11.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 55,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 21.11.2022
Kursdauer: 1 mal / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.11.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 22.11.2022
Kursdauer: 2 mal 120 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.11.2022
Start: Di 22.11.2022
Ende: Di 29.11.2022
KursleiterIn: Martina BA Feichtmeir
Eur 48,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 23.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.11.2022
Eur 48,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 23.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.11.2022
KursleiterIn: Ricarda Neurauter
Eur 15,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 23.11.2022
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.12.2022
Start: Mi 23.11.2022
Ende: Mi 21.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 95,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mi 23.11.2022
Kursdauer: 1 mal 195 Minuten / 3.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.11.2022
KursleiterIn: Nicole Kerschbaumer
Eur 50,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 26.11.2022
Kursdauer: 1 mal 4 Stunden / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.11.2022
KursleiterIn: Mag. Mario Tomasini
Eur 47,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 28.11.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.11.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 28.11.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.11.2022
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 30.11.2022
Kursdauer: 2 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.12.2022
Start: Mi 30.11.2022
Ende: Mi 07.12.2022
KursleiterIn: Mag. Peter Ewald
Eur 32,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 30.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.11.2022
Eur 48,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 30.11.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.11.2022
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 54,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 01.12.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 01.12.2022
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 02.12.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.12.2022
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 58,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 02.12.2022
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.12.2022
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 16,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 02.12.2022
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.12.2022
Start: Fr 02.12.2022
Ende: Fr 09.12.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 02.12.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.12.2022
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 42,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 03.12.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.12.2022
Eur 13,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 03.12.2022
Kursdauer: 1 Termine / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.12.2022
Eur 27,-
Zeit: 08:30 - 14:30 Uhr
Start: So 04.12.2022
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 04.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 47,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 05.12.2022
Kursdauer: 3 mal 120 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.12.2022
Start: Mo 05.12.2022
Ende: Mo 19.12.2022
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 68,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 06.12.2022
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.12.2022
Start: Di 06.12.2022
Ende: Di 13.12.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 60,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 09.12.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Angelika Hensler
Eur 24,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.12.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.12.2022
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 29,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 10.12.2022
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.12.2022
Eur 25,-
Zeit: 08:00 - 15:00 Uhr
Start: So 11.12.2022
Kursdauer: 1 mal / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 11.12.2022
KursleiterIn: Mag. Peter Ewald
Eur 78,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 12.12.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.12.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 14.12.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 24,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Fr 16.12.2022
Kursdauer: 1 mal 195 Minuten / 3.9 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.12.2022
KursleiterIn: Nicole Kerschbaumer
Eur 50,-
Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 17.12.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.12.2022
KursleiterIn: Juliane Maier-Heitz
Eur 22,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.12.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 22,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.12.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.12.2022
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 44,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.12.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.12.2022
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 29,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 07.01.2023
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.01.2023
Eur 76,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.01.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.01.2023
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 8 mal 120 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.02.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 27.02.2023
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 133,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 5 mal 100 / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 06.02.2023
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 105,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 19:30 - 21:15 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 7 mal 105 Minuten / 14.7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Dorothee Bliem MA
Eur 100,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 38,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 mal 50 Min. / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
Eur 35,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 01.02.2023
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 38,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 09.02.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 56,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.01.2023
KursleiterIn: Aids Hilfe Tirol
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 4 mal 90 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 02.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Nicole Haas
Eur 45,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.01.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 26.01.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 76,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 13.01.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.01.2023
Eur 53,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 14.01.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.01.2023
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 53,-
Zeit: 10:30 - 15:00 Uhr
Start: Sa 14.01.2023
Kursdauer: 1 mal 270 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.01.2023
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 59,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.01.2023
Eur 18,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.01.2023
Eur 12,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.01.2023
KursleiterIn: Ruth Rottmeier
Eur 46,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 17.01.2023
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.01.2023
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 24,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 40,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.01.2023
Eur 24,-
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.02.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 16.02.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 165,-
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 20.01.2023
Kursdauer: 2 mal / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.01.2023
Start: Fr 20.01.2023
Ende: Sa 21.01.2023
KursleiterIn: Mag. Eberhard Steiner
Eur 39,-
LEA-Produktionsschule Wörgl, Angather Weg 5b
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 21.01.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.01.2023
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 21.01.2023
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.01.2023
Eur 44,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.01.2023
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 23.01.2023
Ende: Mo 06.02.2023
KursleiterIn: Martina BA Feichtmeir
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.01.2023
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 29.01.2023
Start: Mi 25.01.2023
Ende: So 29.01.2023
Eur 147,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.01.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.02.2023
Start: Mi 25.01.2023
Ende: Mi 01.02.2023
KursleiterIn: Elisabeth Marek
Eur 59,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 25.01.2023
Kursdauer: 2 mal 150 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.02.2023
Start: Mi 25.01.2023
Ende: Mi 01.02.2023
KursleiterIn: Elisabeth Marek
Eur 59,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 28.01.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Michaela Bassetti
Eur 53,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 28.01.2023
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 28.01.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 44,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.03.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 06.03.2023
Eur 94,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 31.01.2023
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 60,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 31.01.2023
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 31.01.2023
Ende: Di 07.02.2023
Eur 48,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.02.2023
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 01.02.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 46,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.02.2023
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.03.2023
Start: Mi 01.02.2023
Ende: Mi 15.03.2023
Eur 153,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 09.02.2023
Kursdauer: 1mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Kristina Baldauf
Eur 59,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 10.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.02.2023
Eur 53,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 24,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.02.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.02.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 44,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 2 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.03.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 03.03.2023
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.03.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 24,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.11.2022
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 07.11.2022
KursleiterIn: Hannes Varga
Eur 55,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.12.2022
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 12.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 111,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 21:15 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.10.2022
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 76,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 09.02.2023
Eur 120,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.01.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 26.01.2023
KursleiterIn: Benedikt Florian Hoff BA
Eur 120,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 07.10.2022
Kursdauer: 10 mal / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.12.2022
Start: Fr 07.10.2022
Ende: Fr 16.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 08.10.2022
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 09.10.2022
Start: Sa 08.10.2022
Ende: So 09.10.2022
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 128,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.10.2022
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.10.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 59,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 14.10.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.10.2022
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 39,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 04.11.2022
Kursdauer: 2 mal 210 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.11.2022
Start: Fr 04.11.2022
Ende: Fr 11.11.2022
KursleiterIn: Nicole Kerschbaumer
Eur 90,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 09.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.11.2022
Eur 26,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 16.11.2022
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.11.2022
Eur 26,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 17.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.11.2022
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 58,-
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 18.11.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.11.2022
KursleiterIn: Barbara Schweiger
Eur 36,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 19.11.2022
Kursdauer: 1 mal 4 Stunden / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.11.2022
KursleiterIn: Mag. Mario Tomasini
Eur 47,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Fr 01.07.2022
Ende: Di 28.02.2023
Eur 0,-
Zeit:
Start: Do 01.09.2022
Kursdauer: 1 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Do 01.09.2022
Ende: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 42,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 14.09.2022
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.10.2022
Start: Mi 14.09.2022
Ende: Mi 19.10.2022
KursleiterIn: Anne Clausen
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.11.2022
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 29.11.2022
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 117,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.12.2022
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 13.12.2022
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 105,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:10 - 20:25 Uhr
Start: Mi 21.09.2022
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 21.09.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 105,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.12.2022
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 15.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Nicole Haas
Eur 123,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.10.2022
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 20.10.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 56,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Samantha Hausegger
Eur 110,-
Zeit:
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 1 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Markus Stern
Eur 42,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.12.2022
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 20.12.2022
KursleiterIn: Samantha Hausegger
Eur 120,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.10.2022
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 25.10.2022
KursleiterIn: Irene Seyrling
Eur 55,-
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.10.2022
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 19.10.2022
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 144,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.12.2022
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 07.12.2022
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 105,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Do 29.09.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.12.2022
Start: Do 29.09.2022
Ende: Do 15.12.2022
KursleiterIn: Alexia Huber BSc
Eur 90,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 29.09.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.12.2022
Start: Do 29.09.2022
Ende: Do 15.12.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 113,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 19
Zeit: 19:20 - 21:00 Uhr
Start: Do 29.09.2022
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 29.09.2022
Ende: Do 02.02.2023
Eur 165,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.