Neuheiten im Programm der Volkshochschule

Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 x 120 min / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 490,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 85,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 108,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 19
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 7 mal 100 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 91,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 64,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 90,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 90,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Theresa Wieser
Eur 96,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Theresa Wieser
Eur 100,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Katharina Turri
Eur 100,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 76,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 100,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 12:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Julia Kapferer
Eur 79,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
Campus Technik, Technikerstraße 13, 5. Stock, SR 523
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.11.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Franz Ferdinand Locker
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Karin Lippl BSc
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 28.10.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
Institut für Musikwissenschaften, Haus der Musik, Universitätsstraße 1, 4. Stock, SR 04.07.10
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Bernhard Achhorner MA
Eur 59,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2, Projektraum
Zeit: 16:30 - 18:10 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 71,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
Eur 50,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 14.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 98,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:10 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 46,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 38,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 2 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Florian Auer
Eur 58,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2, Veranstaltungssaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Prof. MMag. Peter Leitl
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 33,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
Eur 55,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Michaela Lechner
Eur 77,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 57,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
Reitstall Gnadenwald, Mairbach 7, 6123 Terfens
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Theres Rantner-Payer
Eur 105,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.11.2019
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 55,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 26.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 27.11.2019
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 27.11.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 59,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 27,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 15:30 - 18:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Fr 29.11.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 70,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Fotothaler Studio, Kaplanstraße 2, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kunzenmann
Eur 39,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 3 mal 50 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 30,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 25,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2019
Eur 47,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 65,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 57,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.12.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 60,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 13.02.2020
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 84,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 76,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 51,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 51,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 62,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 32,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 32,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 48,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 21 mal / 50 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 298,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 29,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 48,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 90 min / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 65,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 65,-
Bücherei Jenbach, Achenseestraße 31
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 81,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
Eur 47,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 166,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Michaela Lechner
Eur 85,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 2mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 22.01.2020
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
Eur 44,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Alte Handweberei, Bilgeristraße 10, Innsbruck-Igls
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.01.2020
Start: Fr 24.01.2020
Ende: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Regina Knoflach
Eur 120,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
Eur 7,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 72,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 29.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 48,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.02.2020
Start: Fr 31.01.2020
Ende: Fr 14.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 2 Termine / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Sa 01.02.2020
Ende: So 02.02.2020
Eur 82,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 2 Termine / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Sa 01.02.2020
Ende: So 02.02.2020
Eur 82,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 83,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 5 mal / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 216,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 06.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 30,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.02.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.02.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 28.02.2020
Eur 78,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Petra Ouschan
Eur 15,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.04.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Min. / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 01.04.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.04.2020
KursleiterIn: Othmar Lechner
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
Eur 15,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Mag.a Petra Ouschan
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 30.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Mag.a Anita Mair
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Mag. Fabian Bösch
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Claudia Trenkwalder MSc
Eur 15,-
Sozialzentrum Jenbach, Bräufeldweg 22
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 01.10.2020
Eur 15,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.