Kultur und Gesellschaft in der Volkshochschule Tirol

Begeben Sie sich auf neue Pfade mit unseren Führungen, tanken Sie neues Wissen in unseren Vorträgen, besprechen Sie Ihre Lieblingsliteratur in einer gleichgesinnten Gruppe. Unsere Kurse im Kulturbereich machen vieles für Sie möglich!

Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 16.02.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.02.2023
Start: Do 16.02.2023
Ende: Fr 17.02.2023
KursleiterIn: Nurdan Yaldiz-Mete
Eur 122,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 1 mal 60 Min. / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Sonja Konrad
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.02.2023
Eur 6,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: So 26.02.2023
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.02.2023
KursleiterIn: Martin Kremens
Eur 8,-
Mittelschule Gries, Nr. 75
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: So 26.02.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.02.2023
KursleiterIn: Dr. Gerhard Larcher
Eur 0,-
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 168,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Peter Schausberger
Eur 49,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Prof. Dr. Carlo Benzi
Eur 105,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Prof. Dr. Eduard Demetz
Eur 105,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
Eur 105,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.03.2023
KursleiterIn: Destination Wattens
Eur 9,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.03.2023
Eur 53,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.03.2023
KursleiterIn: Destination Wattens
Eur 9,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Zeichensaal
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: So 05.03.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 05.03.2023
Eur 10,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.03.2023
Eur 24,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.04.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 18.04.2023
Eur 120,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 08.03.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 08.03.2023
Ende: Mi 24.05.2023
Eur 140,-
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 4 mal 50 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.03.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 30.03.2023
KursleiterIn: Mag. Franz Josef Mann
Eur 32,-
Zeit: 13:50 - 14:40 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 4 mal 50 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.03.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 30.03.2023
KursleiterIn: Mag. Franz Josef Mann
Eur 32,-
Zeit: 10:05 - 11:45 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 10.03.2023
Ende: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Silvia Hohenauer
Eur 117,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.03.2023
Kursdauer: 6 mal 120 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.03.2023
Start: Mo 13.03.2023
Ende: Sa 18.03.2023
KursleiterIn: Sonja Konrad
Eur 105,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 13.03.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.06.2023
Start: Mo 13.03.2023
Ende: Mo 26.06.2023
KursleiterIn: Silvia Hohenauer
Eur 75,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 157,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.03.2023
KursleiterIn: Peter Schausberger
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 17.03.2023
Kursdauer: 3 mal / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.04.2023
Start: Fr 17.03.2023
Ende: Sa 29.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Denise Neher
Eur 103,-
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.03.2023
KursleiterIn: Barbara Löbau MA
Eur 12,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 20.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.03.2023
KursleiterIn: Franziska Schiffert
Eur 54,-
Zeit: 17:15 - 19:10 Uhr
Start: Mo 20.03.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minu / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.03.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Felix Lene Ihrig MA, MSc
Eur 79,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.03.2023
Eur 24,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 22.03.2023
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 22.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 89,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 22.03.2023
Kursdauer: 1 mal 220 Minuten / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.03.2023
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 23.03.2023
Kursdauer: 6 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.03.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Patricia Aspalter BA
Eur 79,-
Sammlungs- und Forschungszentrum Hall
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.03.2023
Eur 19,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.03.2023
Eur 10,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 09:00 - 16:40 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 1 mal 400 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.03.2023
KursleiterIn: Barbara Plank
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Barbara Reinmüller
Eur 24,-
Zeit: 16:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 31.03.2023
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.03.2023
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 18,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 06.04.2023
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 06.04.2023
Ende: Do 11.05.2023
Eur 115,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 2 mal / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 14.06.2023
Eur 46,-
Zeit: 16:20 - 18:00 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Mag. Franz Josef Mann
Eur 69,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 14.04.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.04.2023
Eur 12,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Franziska Schiffert
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.04.2023
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Barbara Reinmüller
Eur 24,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 18.04.2023
Kursdauer: 4 mal 80 Minuten / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 18.04.2023
Ende: Di 09.05.2023
Eur 51,-
Sammlungs- und Forschungszentrum Hall
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Do 20.04.2023
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.04.2023
Eur 19,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 21.04.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: HR Dr. Franz Caramelle
Eur 12,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 21.04.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: HR Dr. Franz Caramelle
Eur 12,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 21.04.2023
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: Mag. Josef Bertsch
Eur 10,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 mal 420 Min / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
Eur 72,-
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
KursleiterIn: Barbara Löbau MA
Eur 12,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 24.04.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Michael Urbanitsch
Eur 21,-
Zeit: 21:00 - 22:40 Uhr
Start: Fr 28.04.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.04.2023
Eur 16,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.05.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 02.05.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Elisabeth Marek
Eur 59,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 03.05.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.05.2023
Eur 24,-
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Mi 03.05.2023
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 03.05.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Martina Permoser
Eur 68,-
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.05.2023
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Aids Hilfe Tirol
Eur 12,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 04.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.05.2023
Eur 13,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.05.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.05.2023
KursleiterIn: Gottfried Winkler
Eur 16,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 08:45 - 12:45 Uhr
Start: Sa 06.05.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.05.2023
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 48,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: So 07.05.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.05.2023
KursleiterIn: Dr. Gerhard Lehmann
Eur 15,-
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.05.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Aids Hilfe Tirol
Eur 36,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.05.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.05.2023
Eur 58,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 13.05.2023
Kursdauer: 1mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.05.2023
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 32,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 15.05.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Michael Urbanitsch
Eur 21,-
Zeit: 16:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 25.05.2023
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 18,-
EKiZ Kramsach, Voldöpp 37
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 25.05.2023
Kursdauer: 1 mal 90 / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.05.2023
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 01.06.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.07.2023
Start: Do 01.06.2023
Ende: Do 06.07.2023
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 89,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Parkplatz
Zeit: 07:30 - 19:00 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 1 Tag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.06.2023
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 50,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.06.2023
Eur 12,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 07.06.2023
Kursdauer: 1 mal 180 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.06.2023
Eur 0,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.06.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.06.2023
Eur 29,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 08:45 - 12:45 Uhr
Start: Sa 17.06.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.06.2023
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 48,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 08:45 - 12:45 Uhr
Start: Sa 17.06.2023
Kursdauer: 1 mal 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.06.2023
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 48,-
Zeit: 09:50 - 14:00 Uhr
Start: So 18.06.2023
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.06.2023
KursleiterIn: Dr. Thomas Geist
Eur 31,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Mo 10.07.2023
Kursdauer: 7 mal / 29 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.07.2023
Start: Mo 10.07.2023
Ende: Di 18.07.2023
KursleiterIn: Verena Aignesberger, MSc
Eur 269,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 19.07.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.07.2023
Eur 30,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Mo 07.08.2023
Kursdauer: 4 mal / 18.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.08.2023
Start: Mo 07.08.2023
Ende: Do 10.08.2023
KursleiterIn: Verena Aignesberger, MSc
Eur 169,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.03.2023
Eur 16,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 11 mal 100 Minuten / 22 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 19.05.2023
Eur 130,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 15.03.2023
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 15.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Christiane Willems
Eur 90,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 16.03.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.03.2023
Eur 16,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Fr 24.03.2023
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.03.2023
Eur 16,-
Zeit: 09:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 mal 600 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 26.09.2022
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.02.2023
Start: Mo 26.09.2022
Ende: Mo 13.02.2023
KursleiterIn: Silvia Hohenauer
Eur 73,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.03.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 06.03.2023
Eur 94,-
Mittelschule Telfs,Weißenbachgasse 30, Bibliothek
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.02.2023
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.03.2023
Start: Mi 01.02.2023
Ende: Mi 15.03.2023
Eur 153,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.02.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 24.02.2023
Eur 103,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
Eur 0,-
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
Eur 124,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
Eur 124,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.05.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 12,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.