Neu: Kinderschwimmen im Sanatorium Hochrum

Mit viel Spiel und Freude üben die Kinder Grundformen des Brust- und Rückenschwimmens und lernen so, sich sicher im Wasser fortzubewegen.


Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.


Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 65,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 15 Nachmittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 75,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 17 mal 60 Minuten / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 70,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 17 mal 60 Minuten / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 70,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 17:40 - 18:40 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 17 mal 60 Minuten / 20.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 122,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 14:45 - 15:25 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 17 mal 40 Minuten / 13.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 45,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 14:00 - 14:40 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 17 mal 40 Minuten / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 45,-
Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 16:35 - 17:35 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 15 Nachmittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 90,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 110,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 16.10.2019
Eur 39,-
Pfarramt Prutz, Kirchgasse 7, Pfarrsaal 6522 Prutz
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 8mal / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Carina Kirschner
Eur 69,-
Pfarramt Prutz, Kirchgasse 7, Pfarrsaal 6522 Prutz
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 8mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Carina Kirschner
Eur 55,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Zeit: 17:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 11 mal 50 Minuten / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 53,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 90,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Marianne Isolde Auer
Eur 27,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 27,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 69,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 8 ma 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Anja Staggl, BEd
Eur 65,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 8 ma 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Anja Staggl, BEd
Eur 65,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser, keepOn
Eur 149,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 8mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Dieter Rangger
Eur 85,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 45,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 50,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 50,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Lisa Wiesgickl BSc
Eur 57,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Lisa Wiesgickl BSc
Eur 57,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 9:40 - 10:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Evelin Holzmann
Eur 40,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 64,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:50 - 10:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 58,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 79,-
SOS Kinderdorf, 6460 Imst, Bewegungsraum
Zeit: 16:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
Eur 39,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 Nachmittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Wolfgang Peer
Eur 45,-
SOS Kinderdorf, 6460 Imst, Bewegungsraum
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
Eur 79,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 65,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 16:40 - 17:55 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 95,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 65,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 57,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
Eur 46,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
Eur 46,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 77,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 70,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 70,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Julia Pesl
Eur 45,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Julia Pesl
Eur 45,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 / 0.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
Eur 0,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 65,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 45,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 39,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 45,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 10 mal 100 min / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 89,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 7 Nachmittage / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 57,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 7 Nachmittage / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 57,-
Zeit: 16:05 - 17:05 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Melanie Mader
Eur 35,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Melanie Mader
Eur 35,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 11.11.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 77,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: So 01.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Elena Pocecco
Eur 55,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.01.2020
Start: Sa 07.12.2019
Ende: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Anja Staggl, BEd
Eur 35,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.01.2020
Start: Sa 07.12.2019
Ende: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Anja Staggl, BEd
Eur 35,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 16:10 - 17:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 1 / 0.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.01.2020
Eur 0,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:10 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 71,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 38,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.02.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 19.02.2020
Eur 45,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 5mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
Eur 39,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martina Strasser, keepON
Eur 149,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 27.02.2020
Eur 45,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.