Neu: Kinderschwimmen im Sanatorium Hochrum

Mit viel Spiel und Freude üben die Kinder Grundformen des Brust- und Rückenschwimmens und lernen so, sich sicher im Wasser fortzubewegen.


Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.


MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 15:05 - 16:05 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten 14 / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 80,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 90 Minuten 14 / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 110,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Weber
Eur 55,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 ma 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 ma 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 71,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 119,-
Hotel Wilder Mann, Brenner Straße. 38, Hallenbad, 6150 Steinach am Brenner
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.10.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Christine Knolz
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 71,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 65,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 80,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 45,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 110,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Zeit: 17:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 55,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 55,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 50,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
Eur 81,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
Eur 81,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 91,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 19.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 65,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 70,-
Hotel Wilder Mann, Brenner Straße. 38, Hallenbad, 6150 Steinach am Brenner
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.10.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Christine Knolz
Eur 49,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Claudia Endrich Bakk. MA
Eur 88,-
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Vera Vötter
Eur 7,-
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Vera Vötter
Eur 35,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 7 Abende / 6.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 63,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Miriam Tran
Eur 31,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 30,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 80,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.