Bildende Kunst in der Volkshochschule Tirol

Sie erhalten in unseren Kursen Theoriewissen in den verschiedensten Bereichen der Bildenden Kunst und gleichzeitig den Freiraum, Ihre eigene Kreativität selbstständig zu entfalten.

Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 02.02.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.02.2023
Start: Do 02.02.2023
Ende: Fr 03.02.2023
KursleiterIn: Nurdan Yaldiz-Mete
Eur 122,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.02.2023
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.02.2023
Start: Fr 03.02.2023
Ende: Fr 24.02.2023
Eur 103,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 04.02.2023
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 05.02.2023
Start: Sa 04.02.2023
Ende: So 05.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 152,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 04.02.2023
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.02.2023
KursleiterIn: Dr. Dominik Zeillinger
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 09.02.2023
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.03.2023
Start: Do 09.02.2023
Ende: Do 30.03.2023
KursleiterIn: Ulrike Kirchner
Eur 98,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 16.02.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.02.2023
Start: Do 16.02.2023
Ende: Fr 17.02.2023
KursleiterIn: Nurdan Yaldiz-Mete
Eur 122,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.02.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.02.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 44,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.04.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 26.04.2023
KursleiterIn: Oscar Van Ogtrop BA
Eur 172,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.02.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 102,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 26.02.2023
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.02.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 102,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 8 mal 100 Minunten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 08.05.2023
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 160,-
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 02.05.2023
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 168,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.04.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 05.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 100,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 3 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.03.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 15.03.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 76,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 2 mal 210 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.03.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 09.03.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 45,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.03.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 0,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.03.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Fr 03.03.2023
KursleiterIn: Nurdan Yaldiz-Mete
Eur 122,-
Zeit: 16:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.03.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 31.03.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 188,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.03.2023
Eur 53,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.03.2023
Eur 24,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 157,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.03.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 21.03.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 90,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.03.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 21.03.2023
KursleiterIn: Hildegard Span
Eur 90,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.04.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 13.04.2023
Eur 99,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 10.03.2023
Kursdauer: 2 mal 120 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.03.2023
Start: Fr 10.03.2023
Ende: Fr 17.03.2023
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 46,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 11.03.2023
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 12.03.2023
Start: Sa 11.03.2023
Ende: So 12.03.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 152,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 11.03.2023
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.03.2023
Eur 44,-
Volksschule Sautens, Kirchblickweg 2, 6432 Sautens, Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.03.2023
KursleiterIn: Alexandra Rangger
Eur 43,-
Volksschule Kramsach, Achenrain 40, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.03.2023
Kursdauer: 10 mal 180 Min. / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 13.03.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Birgit Riedl
Eur 235,-
Waldwerkstatt, Römerweg 37, 6380 St. Johann i.T.
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 14.03.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.04.2023
Start: Di 14.03.2023
Ende: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 99,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 16.03.2023
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 16.03.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 168,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 17.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.03.2023
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 40,-
VHS im Atrium
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.03.2023
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 42,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 18.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.03.2023
Eur 44,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.03.2023
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.03.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 82,-
Zeit: 12:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.03.2023
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.03.2023
KursleiterIn: Nurdan Yaldiz-Mete
Eur 68,-
Zeit: 19:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.03.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.03.2023
Eur 24,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 22.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.03.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 42,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.03.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.03.2023
Start: Do 23.03.2023
Ende: Do 30.03.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 50,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.03.2023
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 44,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 24.03.2023
Kursdauer: 2 mal 120 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.03.2023
Start: Fr 24.03.2023
Ende: Fr 31.03.2023
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 46,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.03.2023
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.03.2023
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.03.2023
Start: Sa 25.03.2023
Ende: So 26.03.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 130,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.03.2023
KursleiterIn: Andrea Gasser
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.03.2023
Kursdauer: 2 mal 480 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.03.2023
Start: Sa 25.03.2023
Ende: So 26.03.2023
KursleiterIn: Norbert Klug
Eur 192,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 29.03.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.03.2023
Eur 37,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 29.03.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.03.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 42,-
Atelier Margit Zangerl, Pfarrgasse 8, 6460 Imst
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 01.04.2023
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.04.2023
KursleiterIn: Margit Zangerl
Eur 77,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 11.04.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 11.04.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 90,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 14.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.04.2023
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Dr. Dominik Zeillinger
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 x 7 Stunden / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 104,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 74,-
Atelier Margit Zangerl, Pfarrgasse 8, 6460 Imst
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Margit Zangerl
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 48,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 16.04.2023
Kursdauer: 1 x 7 Stunden / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 16.04.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 104,-
Volksschule Sautens, Kirchblickweg 2, 6432 Sautens, Werkraum
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Alexandra Rangger
Eur 43,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.04.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 41,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.04.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 19.04.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 95,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 20.04.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 20.04.2023
Ende: Do 25.05.2023
Eur 99,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 21.04.2023
Kursdauer: 2 mal 120 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.04.2023
Start: Fr 21.04.2023
Ende: Fr 28.04.2023
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 46,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
Eur 44,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 22.04.2023
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.04.2023
KursleiterIn: Andrea Gasser
Eur 42,-
Waldwerkstatt, Römerweg 37, 6380 St. Johann i.T.
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 25.04.2023
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.05.2023
Start: Di 25.04.2023
Ende: Di 23.05.2023
KursleiterIn: Monika Schnitzler
Eur 99,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 26.04.2023
Kursdauer: 2 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 26.04.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 68,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 26.04.2023
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 26.04.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Barbara Fuchs
Eur 125,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 27.04.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.05.2023
Start: Do 27.04.2023
Ende: Sa 06.05.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 71,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.05.2023
Kursdauer: 2 mal 150 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 02.05.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Elisabeth Marek
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 02.05.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 02.05.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 60,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 02.05.2023
Kursdauer: 2 mal 150 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 02.05.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Elisabeth Marek
Eur 59,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.05.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.05.2023
Eur 34,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: So 07.05.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.05.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 48,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.05.2023
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 41,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.05.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.05.2023
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 11.05.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 11.05.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 71,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.05.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.05.2023
Eur 58,-
LEA-Produktionsschule Wörgl, Angather Weg 5b
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.05.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.05.2023
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 19.05.2023
Kursdauer: 3 mal / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 21.05.2023
Start: Fr 19.05.2023
Ende: So 21.05.2023
KursleiterIn: Johannes Ziegler
Eur 206,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 19.05.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Valentina Leitner BA
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 22.05.2023
Kursdauer: 4 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 22.05.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 77,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 25.05.2023
Kursdauer: 5 mal / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.06.2023
Start: Do 25.05.2023
Ende: Do 29.06.2023
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 140,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 01.06.2023
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.07.2023
Start: Do 01.06.2023
Ende: Do 06.07.2023
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 89,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 04.06.2023
Start: Sa 03.06.2023
Ende: So 04.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 127,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.06.2023
Eur 34,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 03.06.2023
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.06.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 48,-
Zeit: 09:30 - 13:30 Uhr
Start: Sa 10.06.2023
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 11.06.2023
Start: Sa 10.06.2023
Ende: So 11.06.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 100,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.06.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.06.2023
Eur 29,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.06.2023
Kursdauer: 2 mal 210 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 15.06.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 45,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.06.2023
Kursdauer: 1 mal 375 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.06.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 100,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 18.06.2023
Kursdauer: 1 mal 375 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.06.2023
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 100,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 23.06.2023
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.06.2023
Start: Fr 23.06.2023
Ende: Sa 24.06.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 75,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 24.06.2023
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.06.2023
KursleiterIn: Dr. Dominik Zeillinger
Eur 22,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.07.2023
Kursdauer: 4 mal / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Sa 01.07.2023
Ende: Di 04.07.2023
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 211,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.07.2023
Kursdauer: 4 mal 240 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Sa 01.07.2023
Ende: Di 04.07.2023
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 220,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.07.2023
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Sa 01.07.2023
Ende: Di 04.07.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 211,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.07.2023
Kursdauer: 4 mal 200 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.07.2023
Start: Sa 01.07.2023
Ende: Di 04.07.2023
Eur 235,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 19.07.2023
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.07.2023
Eur 30,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 19.08.2023
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.08.2023
KursleiterIn: Margit Zangerl
Eur 84,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 11 mal 100 Minuten / 22 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 19.05.2023
Eur 130,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Fr 01.07.2022
Ende: Di 28.02.2023
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 22.12.2022
Kursdauer: 7 mal / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.02.2023
Start: Do 22.12.2022
Ende: Do 16.02.2023
Eur 182,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 4 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 67,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 02.02.2023
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 76,-
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.02.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 16.02.2023
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 165,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 28.01.2023
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.01.2023
KursleiterIn: Nicole Hartmann
Eur 80,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 31.08.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Do 31.08.2023
Eur 0,-
Mittelschule Zirl., Am Anger 14, Textiler Werkraum
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 24.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.04.2023
Eur 56,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.