Pilates in der Volkshochschule Tirol

Pilates-Training bringt Ihnen Sicherheit und Freude an der Bewegung, egal ob beim Sport oder im Alltag (stehen, heben, tragen, ...). Sie stärken Ihre tiefliegende, stützende Muskulatur, schulen Koordination und Gleichgewicht und lernen Ihren Körper intensiver wahrzunehmen. Durch die kontrolliert und präzise ausgeführten Übungen in Kombination mit einer bewussten Atmung können Sie mehr Körperkontrolle, eine bessere Haltung und Ausstrahlung erlangen.

Regelmäßiges Training wird sich schon bald bemerkbar machen!

Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 16.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 16.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 117,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 102,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 55 Minuten 12 / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 100,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
Eur 124,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 117,-
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 98,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 117,-
Zeit: 16:20 - 17:35 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 146,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 117,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 1 mal 60 Min. / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 8,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.05.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 20.05.2023
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 78,-
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 26.06.2023
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 117,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 78,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
Eur 117,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 78,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 110,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 109,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 109,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 88,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Adelheid Spildenner MSc
Eur 74,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Adelheid Spildenner MSc
Eur 74,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Anastasiia Fominykh
Eur 78,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 84,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Annemarie Hammer
Eur 67,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.07.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 03.07.2023
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 146,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Annemarie Hammer
Eur 67,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Anastasiia Fominykh
Eur 86,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 146,-
Zeit: 19:25 - 20:25 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 101,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 78,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 11.04.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 11.04.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 78,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.05.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 23.05.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 31,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 25.05.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 25.05.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: Anastasiia Fominykh
Eur 31,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 16.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 16.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 117,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 118,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 117,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 116,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.06.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 22.06.2023
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 116,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 101,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Sa 30.12.1899
Kursdauer: 4 Abende / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Kerstin Ines Maas
Eur 60,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Volksschule St. Nikolaus
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 31.01.2023
Eur 117,-
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 26.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.02.2023
Start: Mo 26.09.2022
Ende: Mo 13.02.2023
Eur 117,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 110,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 30.01.2023
Eur 146,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 31.01.2023
Eur 146,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 94,-
Zeit: 19:25 - 20:25 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 94,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 110,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 16.02.2023
Eur 117,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 09.02.2023
Eur 117,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 124,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.02.2023
Start: Do 06.10.2022
Ende: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 124,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 12.10.2022
Ende: Mi 08.02.2023
Eur 117,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.03.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 20.03.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 69,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Anastasiia Fominykh
Eur 29,-
Mittelschule Achensee, Turnsaal, 6212 Maurach
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.01.2023
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.04.2023
Start: Mo 09.01.2023
Ende: Mo 17.04.2023
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 87,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 78,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 72,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.02.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 21.02.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 51,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 8:30 - 9:30 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 69,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 36,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 37,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 37,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 36,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Adelheid Spildenner MSc
Eur 36,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.02.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Anastasiia Fominykh
Eur 37,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 25.01.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.04.2023
Start: Mi 25.01.2023
Ende: Mi 12.04.2023
Eur 78,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 98,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 117,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Margit Neuner
Eur 85,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Margit Neuner
Eur 85,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 12.06.2023
KursleiterIn: Mag.a (FH) Nicole Hager
Eur 93,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 117,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 101,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 30.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 127,-
Musikschule Zirl, Marktplatz 5
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 101,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.