Pilates

Pilates-Training bringt Ihnen Sicherheit und Freude an der Bewegung, egal ob beim Sport oder im Alltag (stehen, heben, tragen, ...). Sie stärken Ihre tiefliegende, stützende Muskulatur, schulen Koordination und Gleichgewicht und lernen Ihren Körper intensiver wahrzunehmen. Durch die kontrolliert und präzise ausgeführten Übungen in Kombination mit einer bewussten Atmung erlangen Sie mehr Kontrolle, eine bessere Haltung und Ausstrahlung.

Regelmäßiges Training wird sich schon bald bemerkbar machen!

Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 12 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Annemarie Hammer
Eur 45,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
Eur 67,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 114,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 97,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 mal 55 Minuten 12 / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 115,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 13 Abende / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 68,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 111,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 83,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 97,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Kindergarten Tivoli, Olympiastraße 33
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 113,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 93,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 106,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 91,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 94,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, 2.OG, Festsaal
Zeit: 16:55 - 18:05 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 70 Min. / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 86,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Evelin Holzmann
Eur 50,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Schulgasse 7
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Margit Neuner
Eur 85,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Schulgasse 7
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Margit Neuner
Eur 85,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal I
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 90,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Stefanie Hauer
Eur 106,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Schulgasse 7
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 85,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, 2.OG, Festsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 65,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 73,-
Zeit: 19:20 - 20:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 86,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 62,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 82,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 78,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 78,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 86,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, 2.OG, Festsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
Eur 73,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 82,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 53,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 73,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Julia Hintenaus BA
Eur 80,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 70,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Claudia Wyk
Eur 79,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 73,-
Arche NEO, Oberndorf, Pass-Thurn-Str. 23, Yoga & More, 6372 Oberndorf in Tirol
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 6 mal 60min / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Barbara Maxwald
Eur 59,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 117,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 73,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 79,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 80,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Malgorzata Kern
Eur 117,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 8:30 - 9:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Evelin Holzmann
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 129,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 55,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 55,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 55,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 114,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 67,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:05 - 20:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 13 mal 55 Minuten / 14.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 76,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 83,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 80,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 80,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.03.2020
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Annemarie Hammer
Eur 45,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 27,-
Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.01.2020
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 06.01.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 110,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 74,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:45 - 20:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Kerstin Ines Maas
Eur 31,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 37,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 10.02.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 31,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 10.02.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 31,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.