Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.03.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 30.03.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 38,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
Eur 140,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.03.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 31.03.2021
KursleiterIn: Marlies Stonig
Eur 30,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 81,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 03.03.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 130,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.03.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 26,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 95,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten 11 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.03.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 29,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 85,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
Eur 99,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.03.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 29.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 31,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 90,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.06.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 81,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.05.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 18.05.2021
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 89,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 63,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 15.06.2021
Eur 102,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.06.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 02.06.2021
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 109,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn: Ing. Markus Schmid
Eur 103,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 09.06.2021
Eur 119,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 11.03.2021
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.06.2021
Start: Do 11.03.2021
Ende: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 94,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Do 11.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.06.2021
Start: Do 11.03.2021
Ende: Do 17.06.2021
Eur 89,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 15.03.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 99,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 16.03.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 81,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 17.03.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.06.2021
Start: Mi 17.03.2021
Ende: Mi 02.06.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 73,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.06.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 85,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.06.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Sabine Scholz
Eur 71,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 19.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.06.2021
Start: Fr 19.03.2021
Ende: Fr 04.06.2021
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 86,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 19.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.06.2021
Start: Fr 19.03.2021
Ende: Fr 04.06.2021
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 86,-
Zeit: 18:00 - 18:45 Uhr
Start: Mo 22.03.2021
Kursdauer: 5 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 22.03.2021
Ende: Mo 03.05.2021
Eur 49,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:45 - 18:30 Uhr
Start: Do 25.03.2021
Kursdauer: 5 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 25.03.2021
Ende: Do 29.04.2021
Eur 49,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 100,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Laura Bergmoser
Eur 86,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 04.05.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 42,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 29.06.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 99,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 66,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Laura Bergmoser
Eur 96,-
Hallenbad des WKRG der Ursulinen, Fürstenweg 86, EG, Lehrbecken
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Andreas Schmidt
Eur 84,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Mag. Sonja Bauer
Eur 72,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Simone Schnegg
Eur 113,-
Pfarre Allerheiligen, St.-Georgs-Weg 15, UG, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.05.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 26.05.2021
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 90,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Mag. Sonja Bauer
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 23.06.2021
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 67,-
Volksschule Tumpen, Tumpen 122, 6441 Umhausen
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Nadine Brandtner
Eur 63,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.05.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 26.05.2021
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 50,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.07.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 01.07.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 73,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 17.06.2021
KursleiterIn: Karin Lippl BSc
Eur 61,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 76,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
Eur 68,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Claudia Wille
Eur 84,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 09.04.2021
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.06.2021
Start: Fr 09.04.2021
Ende: Fr 04.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 60,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.07.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 05.07.2021
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 106,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
Eur 72,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 87,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:15 - 20:00 Uhr
Start: Fr 16.04.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 16.04.2021
Ende: Fr 21.05.2021
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 40,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: So 09.05.2021
Kursdauer: 1 mal 180Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 09.05.2021
KursleiterIn: Simone Schnegg
Eur 29,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 mal 180Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Simone Schnegg
Eur 29,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 13.07.2021
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.08.2021
Start: Di 13.07.2021
Ende: Di 24.08.2021
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 15.07.2021
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.08.2021
Start: Do 15.07.2021
Ende: Do 05.08.2021
KursleiterIn: Andreas Schmidt
Eur 30,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 26.07.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.08.2021
Start: Mo 26.07.2021
Ende: Mo 30.08.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 54,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 26.07.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.08.2021
Start: Mo 26.07.2021
Ende: Mo 30.08.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 44,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 27.07.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.08.2021
Start: Di 27.07.2021
Ende: Di 31.08.2021
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 45,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 27.07.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.08.2021
Start: Di 27.07.2021
Ende: Di 31.08.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 45,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 02.08.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.08.2021
Start: Mo 02.08.2021
Ende: Do 05.08.2021
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 70,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.06.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 81,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 26.05.2021
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 69,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 11 mal 55 Minuten / 12.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 16.03.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 67,-
Ehemaliges Kasernenareal Kufstein, Weissachstraße 31, 6330 Weissach
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: So 21.03.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.03.2021
KursleiterIn: Christian Kuffer
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 23.06.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 112,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 92,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 28.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 103,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.06.2021
Start: Di 13.04.2021
Ende: Di 22.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 6,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 99,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 11 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.05.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 27.05.2021
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 19.00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.03.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 29.03.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 33,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 95,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 mal 55 Minuten / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 90,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.05.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 17.05.2021
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 101,-
Yogastudio Kramsach, Amerling 130, 6233 Kramsach
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 81,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 16.03.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 73,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 73,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 30.06.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 94,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
Eur 68,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
Eur 68,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 11 mal 50 Minuten / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 28.06.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 63,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Do 20.05.2021
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 20.05.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 43,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.