Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 16 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Margit Pfluger
Eur 55,-
Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 94,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 90,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 97,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 13 Abende / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 68,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 115,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 80,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 92,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
Eur 85,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik, Milser-Heide-Straße 1, Bewegungsraum Schwimmbad
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten 12 / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 110,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 79,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 129,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 114,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 83,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.02.2020
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 13.02.2020
KursleiterIn: Karin Lippl BSc
Eur 85,-
Volksschule Nord, Emmanuel-von-Hibler-Straße 10, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Do 12.12.2019
Ende: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Nicole Bachmann
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.12.2019
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 18.12.2019
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 28,-
Mittelschule Achensee, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 06.01.2020
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 06.01.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 110,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 24,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 110,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 66,-
Schülerheim Don Bosco, Bahnstraße 4
Zeit: 09:30 - 10:20 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Annemarie Hammer
Eur 45,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 18 Vormittag(e) / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 110,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:45 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 69,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Denise Gossner MSc
Eur 37,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 69,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Denise Gossner MSc
Eur 37,-
Mittelschule Gries, Nr. 75
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 31,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 55 Minuten / 5.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 30,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Mehrzweckhalle
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 110,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 76,-
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 31,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten 12 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 57,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 37,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 62,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 11 Abende / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 30.03.2020
Eur 61,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 38,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 19,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Karl Wackerle
Eur 50,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 2 mal 75 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 22.01.2020
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 17,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 2 mal 75 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 17,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 27.02.2020
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 18 mal 60 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 114,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.01.2020
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 30.01.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 69,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 31.01.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 90,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 69,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 88,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Simone Einwaller
Eur 72,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
Eur 60,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 09:00 - 09:55 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 15 mal 55 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 115,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 89,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Auer
Eur 52,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 95,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 101,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 75,-
Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 62,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 17 Abende / 25.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Margit Pfluger
Eur 55,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Marlies Stonig
Eur 60,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 18 mal 60 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 115,-
Pfarre Allerheiligen, St.-Georgs-Weg 15, UG, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 104,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Tobias Unterlechner
Eur 72,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik, Milser-Heide-Straße 1, Bewegungsraum Schwimmbad
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten 12 / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Antoine Hamers
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 18 mal 50 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 95,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 15 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 90,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 130,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Julia Hintenaus BA
Eur 80,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Julia Hintenaus BA
Eur 80,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
Mittelschule Wattens, Dr.-Felix-Bunzl-Straße 6, Heltschlhaus, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 0,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Sabine Scholz
Eur 85,-
WUB Halle, Matthias-Schmid-Straße 12, 6020 Innsbruck, Eingang rechts neben der Skatehalle
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Pia Reindl, Paul Koller MSc
Eur 0,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 67,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 108,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 85,-
Mittelschule Gries, Nr. 75
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.04.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 01.04.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 65,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 11 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 77,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 83,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Karin Lippl BSc
Eur 71,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 89,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
Eur 81,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.07.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 94,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 83,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 14 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 79,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 84,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 84,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.02.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 7,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1 mal 6 Stunden / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Michael Held
Eur 45,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 72,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 86,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 86,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 91,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 92,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 133,-
Wohn- und Pflegeheim Kramsach, Länd 22, 6233 Kramsach
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 84,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 12:15 - 13:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 48,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 75,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 117,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Katrin Heiss
Eur 55,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 73,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Ing. Markus Schmid
Eur 99,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 116,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Volksschule Sparchen, Sterzingerstraße 5
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 72,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 99,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Mag. Markus Klotz
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 77,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 71,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 99,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 83,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 72,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 15.04.2020
Eur 45,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 23.04.2020
Eur 45,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Wille
Eur 84,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 10mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 13.03.2020
Ende: Fr 29.05.2020
Eur 99,-
WUB Halle, Matthias-Schmid-Straße 12, 6020 Innsbruck, Eingang rechts neben der Skatehalle
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 17.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Paul Koller MSc
Eur 99,-
WUB Halle, Matthias-Schmid-Straße 12, 6020 Innsbruck, Eingang rechts neben der Skatehalle
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.06.2020
Start: Fr 20.03.2020
Ende: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Paul Koller MSc
Eur 99,-
WUB Halle, Matthias-Schmid-Straße 12, 6020 Innsbruck, Eingang rechts neben der Skatehalle
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: So 22.03.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: So 14.06.2020
Start: So 22.03.2020
Ende: So 14.06.2020
KursleiterIn: Pia Reindl, Paul Koller MSc
Eur 99,-
Volksschule Tumpen, Tumpen 122, 6441 Umhausen
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Nadine Brandtner
Eur 104,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 50,-
Seniorenheim Wattens, Salurnerstraße 5, Gymnastiksaal UG
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 02.04.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 66,-
Mittelschule Gries, Nr. 75
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 7 mal 75 Minuten / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 46,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 38,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 38,-
Telfer Bad, Weißenbachgasse 17
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 81,-
Landeshauptschießstand Arzl, Eggenwaldweg 60
Zeit: 17:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 08.06.2020
Ende: Mo 06.07.2020
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.07.2020
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.07.2020
Start: Mi 01.07.2020
Ende: Mi 29.07.2020
KursleiterIn: Sigrid Schiessendoppler
Eur 29,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 15.07.2020
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.08.2020
Start: Mi 15.07.2020
Ende: Di 25.08.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 48,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.07.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.08.2020
Start: Mo 27.07.2020
Ende: Mo 31.08.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 41,-
Wohnheim Lohbach, Technikerstraße 84, 6020 Innsbruck
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.07.2020
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.08.2020
Start: Do 30.07.2020
Ende: Do 20.08.2020
Eur 30,-
Wohnheim Lohbach, Technikerstraße 84, 6020 Innsbruck
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 27.08.2020
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.09.2020
Start: Do 27.08.2020
Ende: Do 17.09.2020
Eur 30,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.