Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Sabina Pesl
Eur 94,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 97,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
Eur 111,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 92,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 129,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 114,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 83,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:05 - 20:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 14 mal 55 Minuten / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 76,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 80,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 66,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.04.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 66,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 31,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Nicole Bachmann
Eur 62,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten 12 / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 57,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 59,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 38,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 8:30 - 9:30 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Evelin Holzmann
Eur 50,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.04.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 65,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Andrea MSc Brötz
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 2 mal 60 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 29.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 13,-
Mittelschule am Königsweg, Gymnasiumstraße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 29.01.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Reinhard Hornstein
Eur 69,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 31.01.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 04.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 69,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 04.02.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 69,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 120,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Tobias Unterlechner
Eur 85,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 68,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 89,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 90,-
Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Sabina Pesl
Eur 62,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 10:55 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 15 mal 55 Minuten 12 / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 115,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 85,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 85,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 115,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 1mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 7,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 18 mal 50 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 95,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 85,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 68,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 18 mal 60 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 115,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 15 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 65,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 89,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
Eur 85,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:55 - 16:55 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 89,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 108,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 89,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.04.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 01.04.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 65,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.07.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 94,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 09.07.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 101,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 65,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 18.06.2020
Eur 81,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:25 - 18:25 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 83,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 83,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 60,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 89,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Dr.in Isabell Weninger
Eur 53,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 14 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.06.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 79,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 84,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, 2.OG, Festsaal
Zeit: 16:55 - 18:05 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12 mal 70 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 86,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 133,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 128,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 13 mal 55 Minuten / 14.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 76,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 117,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 196,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 12:15 - 13:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 48,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 92,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 58,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 99,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 75,-
Volksschule Sparchen, Sterzingerstraße 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Sindy Ritzer
Eur 84,-
Volksschule Sparchen, Sterzingerstraße 5
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 72,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 61,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.03.2020
Start: Sa 14.03.2020
Ende: So 15.03.2020
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 100,-
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.03.2020
KursleiterIn: Kerstin Ines Maas
Eur 98,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 50,-
Seniorenheim Wattens, Salurnerstraße 5, Gymnastiksaal UG
Zeit: 10:10 - 11:10 Uhr
Start: Mo 06.04.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 06.04.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 66,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 7 mal 75 Minuten / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 46,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 36,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 30,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 30,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 63,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 27.08.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.09.2020
Start: Do 27.08.2020
Ende: Do 24.09.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 34,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.