Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 86,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 14 Vormittag(e) / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 12 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 88,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Mehrzweckhalle
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 12 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 58,-
Volksschule Radfeld, Kirchfeld 1, Turnsaal
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Sabina Pesl
Eur 94,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 65,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 97,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 84,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 120,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 118,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 65,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 79,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 111,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 79,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 85,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 68,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 83,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
Kindergarten Tivoli, Olympiastraße 33
Zeit: 18:10 - 19:25 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 113,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 62,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 97,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 97,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 83,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 102,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 91,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 90,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:25 - 18:25 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 93,-
Volksschule Kitzbühel; Schulgasse 2, Turnsaal/Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60min / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: MMag. Konrad Herbert
Eur 115,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 106,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 14 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: keepON
Eur 92,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 70,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, 2.OG, Festsaal
Zeit: 16:55 - 18:05 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 70 Min. / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 86,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:55 - 16:55 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 85,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 62,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
Eur 85,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 78,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 78,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 91,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 55,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 211,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 86,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 52,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 53,-
Mittelschule am Königsweg, Gymnasiumstraße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Reinhard Hornstein
Eur 67,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 70,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 60,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 8:30 - 9:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Evelin Holzmann
Eur 50,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 18:20 - 19:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 56,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, UG, Gymnastikraum
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 73,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 87,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 90,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 90,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 85,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Katharina Greminger
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 129,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 63,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 145,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 114,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Nicole Bachmann
Eur 62,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Tobias Unterlechner
Eur 79,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 83,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:05 - 20:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 13 mal 55 Minuten / 14.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 76,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 80,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Andrea Strübl
Eur 75,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 3 mal 50 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 21,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 25,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 27,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:05 - 20:05 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 60,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 56,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 38,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 59,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 01.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.02.2020
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.