wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 10.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 10.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 76,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 58,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 95,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 12 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 18.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 60,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 108,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 65,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 89,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Armin Eisendle
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 95,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 102,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 84,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
Eur 109,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 104,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:25 - 18:25 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
Eur 89,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 65,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 101,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 18:50 - 19:50 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 94,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 14.01.2021
Eur 101,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 95,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 65,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 26.09.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:55 - 16:55 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 89,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 105,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, EG, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 13 mal 70 Minuten / 18.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Anna Luise Zott BSc
Eur 102,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 90,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 100,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 90,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 Abende / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 72,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 95,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 75,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 84,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 211,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 mal 55 Minuten 12 / 12.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Andrea MSc Brötz
Eur 85,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 89,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 87,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 87,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 Abende / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Martina Skrbic
Eur 72,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 104,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Mittelschule am Königsweg, Gymnasiumstraße 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Reinhard Hornstein
Eur 72,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 85,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 76,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 84,-
HAK Lienz, Weidengasse 1, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Nicole Bachmann
Eur 65,-
Volksschule Kitzbühel; Schulgasse 2, Turnsaal/Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: MMag. Konrad Herbert
Eur 135,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 8:30 - 9:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 92,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof
Eur 79,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 90,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:45 - 10:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 95,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Barbara Maxwald
Eur 59,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 99,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:10 - 18:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 116,-
Zeit: 11:15 - 12:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten 11 / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 117,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 85,-
ankematen, Auweg 2, 6175 Kematen i. T.
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 52,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
Eur 76,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 78,-
Öffentliches Gymnasium der Franzikaner, Katthreinstraße 6, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:05 - 19:05 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Raphael Obeng
Eur 78,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 149,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 101,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 81,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
Eur 140,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 78,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 52,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Sindy Ritzer
Eur 84,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 72,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 32,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 11 mal 55 Minuten / 12.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 89,-
Lebenshilfe Kufstein, Klammstraße 30,Turnsaal
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 108,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 07.12.2020
Kursdauer: 3 mal 50 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 07.12.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 21,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.02.2021
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 38,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 20.01.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.04.2021
Start: Mi 20.01.2021
Ende: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 78,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 23.01.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.01.2021
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.