Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 86,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 14 Vormittag(e) / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Kultursaal
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 6 Nachmittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
Eur 48,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.09.2019
KursleiterIn: Claudia Tomaselli
Eur 6,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:50 - 12:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 70 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 139,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 84,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:45 - 15:45 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Harald Nissler
Eur 85,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 120,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Maria Lorberau-Nützl
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 100 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Zweiker
Eur 85,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 90,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: BEd.Eva Rieder
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:05 - 17:05 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Harald Nissler
Eur 85,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Harald Nissler
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Kiechl
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 91,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5 mal 75 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Katharina Weiss
Eur 45,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 90,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Claudia Tomaselli
Eur 48,-
Volksschule Obernberg, Außertal 37
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 3 Nachmittage / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.10.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Maria Glatzl
Eur 36,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 112,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 112,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Bücherei Mils, Kirchstraße 4a, 6068 Mils
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Sigrid Köck
Eur 50,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 80,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Natalie Kudienko
Eur 100,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Sabine Schenk MAS
Eur 62,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 62,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 80,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 67,-
Arche NEO, Oberndorf, Pass-Thurn-Str. 23, Yoga & More, 6372 Oberndorf in Tirol
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 6 mal 60min / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 14.11.2019
Eur 59,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 09:15 - 10:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Schwimmschule Aquaris
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Detlef Leickert
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Anna Held Bakk.
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:55 - 08:45 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Tatjana Weiler
Eur 14,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Andrea Strübl
Eur 75,-
Universität Innsbruck, Altbau, Innrain 52, EG, Hörsaal A
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Annemarie Gumpold
Eur 57,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 11.12.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Tatjana Weiler
Eur 9,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 37,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 09:15 - 10:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Schwimmschule Aquaris
Eur 64,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 59,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.