Bewegung bis ins hohe Alter in der Volkshochschule Tirol 

Bewegung hält Körper und Geist geschmeidig, jung und gesund – egal in welchem Alter! Ob Pilates, Tanzen oder Gesundheitsgymnastik: In unseren Kursen gemeinsam mit anderen etwas für sich selbst zu tun, bereitet Freude und beugt vielerlei Beschwerden vor.

Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 04.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.02.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 124,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
Eur 67,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
Eur 56,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 98,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Stefanie Graf BSc
Eur 103,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 55 Minuten 12 / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 100,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 102,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 102,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 118,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 84,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 117,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Sindy Ritzer
Eur 89,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 1 mal 60 Min. / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 8,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 98,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 117,-
VHS im Atrium
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 05.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Christine Cottogni
Eur 98,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 26.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 133,-
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 78,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
Eur 117,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 98,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 135,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 102,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 98,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 118,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Kultursaal
Zeit: 15:35 - 16:25 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 5 Nachmittage / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.03.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 29.03.2023
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 35,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Kultursaal
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 8 Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.04.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 26.04.2023
Eur 32,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
Eur 84,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 min / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 106,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 133,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 24.05.2023
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 118,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 84,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 108,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 04.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.03.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Philipp Pichler
Eur 95,-
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 65,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 66,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 87,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 08.03.2023
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 08.03.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 117,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 65,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 11.04.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 11.04.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 47,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 13.04.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 13.04.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 16.04.2023
Start: Sa 15.04.2023
Ende: So 16.04.2023
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 113,-
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Mi 03.05.2023
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 03.05.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Martina Permoser
Eur 68,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 05.05.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.07.2023
Start: Fr 05.05.2023
Ende: Fr 07.07.2023
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 08.05.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 08.05.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 72,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.05.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 08.05.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 72,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 11.05.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 11.05.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 09.07.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 09.07.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 06.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 06.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
Eur 124,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Tanz-u.Bewegungszentrum Claudia Tschuggnall
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.04.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 22.04.2023
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 102,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 102,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 66,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 20 mal 50 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 88,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 09.02.2023
Eur 98,-
Zeit: 10:15 - 11:05 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 31.01.2023
Eur 99,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 110,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 06.02.2023
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 99,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.11.2022
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 21.11.2022
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.11.2022
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 22.11.2022
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 22.11.2022
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 22.11.2022
Ende: Di 31.01.2023
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.03.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 28.03.2023
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 78,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.04.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 11.04.2023
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 72,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 06.02.2023
Eur 30,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 4 Nachmittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.02.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 06.02.2023
Eur 34,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 16.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.02.2023
Start: Mo 16.01.2023
Ende: Mo 13.02.2023
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.02.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 22.02.2023
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 47,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 02.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 15:30 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 2 Nachmittage / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.02.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 27.02.2023
Eur 25,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 min / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 106,-
Musikschule Zirl, Marktplatz 5
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 09.06.2023
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 93,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 17.04.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 63,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 17.04.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 63,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.