VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:40 - 20:00 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 9 mal 80 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Ellen Gerull
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Kathrin Sternagel
Eur 75,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 66,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Brigitte Schuster
Eur 75,-
Volksschule Süd, Michael Gamper-Straße 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 86,-
Volksschule Süd, Michael Gamper-Straße 5, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 86,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Brigitte Schuster
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 98,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.09.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 7,-
Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Min. / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Renate Tobitsch
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 22.09.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 22.09.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 22.09.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 22.09.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Marlies Stonig
Eur 72,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Paulo Alberto Dos Santos
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 100 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elisabeth Zweiker
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Francisca Sánchez-Pozo
Eur 58,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 90,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Manuela Kempkes-Müller
Eur 0,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Marlies Stonig
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Brigitte Kiechl
Eur 101,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 85,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 85,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 5 mal 75 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Katharina Weiss
Eur 45,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 90,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 90,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 73,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 09:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Wochenende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Mag.a Nadia Damonte
Eur 65,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 40,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 60,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 82,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 82,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 88,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 80,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 80,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 88,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Claudia Endrich Bakk. MA
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 83,-
Zeit: 18:15 - 19:35 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 13 mal 80 Minuten / 20.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 100,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 81,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; VHS-Raum, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Julia Hintenaus BA
Eur 80,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 69,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 23.01.2020
Eur 85,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8 x 105 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 20:30 - 22:15 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 80,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 12.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 79,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 10,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.10.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 38,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 12:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:20 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 mal 70 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Nadia Damonte
Eur 98,-
Arche NEO, Oberndorf, Pass-Thurn-Str. 23, Yoga & More, 6372 Oberndorf in Tirol
Zeit: 19:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 2 mal 100 / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.10.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 14.10.2019
KursleiterIn: Natascha Grottenthaler
Eur 44,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Mehrzweckraum
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Sibylle Moser
Eur 69,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 7 mal 90 Minuten / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 69,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:55 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 7 mal 85 Minuten / 11.9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: So 20.10.2019
KursleiterIn: Verena Brunner-Hauser
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 20.10.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 20.10.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 20.10.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 20.10.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Aula
Zeit: 20:30 - 22:15 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 200 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
Eur 99,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:10 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 46,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 38,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.11.2019
Start: Sa 23.11.2019
Ende: So 24.11.2019
Eur 53,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 24.11.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 24.11.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.11.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 22.01.2020
Eur 62,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 09.12.2019
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 09.12.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 53,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 15.12.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 15.12.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 15.12.2019
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 15.12.2019
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:40 - 20:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 4 mal 80 Minuten / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Ellen Gerull
Eur 40,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 28,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 12.01.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 12.01.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 12.01.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 12.01.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 7,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.