Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 2mal 100 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 48,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 01.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.05.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 22.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.