Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 8:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 45,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 22,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 46,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 43,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 46,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 47,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 2 mal 100 / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 32,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 50,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 41,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 200 min / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
Eur 58,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 17.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 44,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Sa 12.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 19.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 29.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 99,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.