Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Min. / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 56,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Volksschule Kramsach, Achenrain 40, Medienraum
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Peter Radinger
Eur 25,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Walter Tschenett
Eur 69,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Philipp Pöschl
Eur 80,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Philipp Pöschl
Eur 80,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag. Johannes Scheicher
Eur 114,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 114,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:55 - 20:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 90,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
BG/BRG Lienz, Maximilianstraße 11, Musikraum
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 11 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Josef Mascher
Eur 46,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 132,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.02.2020
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Institut für Musikwissenschaften, Haus der Musik, Universitätsstraße 1, 4. Stock, SR 04.07.10
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Bernhard Achhorner MA
Eur 59,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Fr 06.12.2019
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 06.12.2019
Ende: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 09.12.2019
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.12.2019
Ohne Anmeldung
Eur 6,-
Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, 2. Stock/ Raum "Oase"
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 135,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
Ohne Anmeldung
Eur 6,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 2 mal 180 / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.01.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: So 26.01.2020
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 55,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.02.2020
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 72,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.