Musik in der Volkshochschule Tirol

Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 119,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 119,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 114,-
Volksschule Kramsach, Achenrain 40, Medienraum
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.06.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 28.06.2021
KursleiterIn: Peter Radinger
Eur 25,-
Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 59,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 19.05.2021
Eur 95,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 11.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.06.2021
Start: Do 11.03.2021
Ende: Do 17.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Fr 12.03.2021
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.05.2021
Start: Fr 12.03.2021
Ende: Fr 28.05.2021
KursleiterIn: Dominik Stöckl
Eur 110,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 15.03.2021
Ende: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 79,-
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.03.2021
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.03.2021
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 78,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 74,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 74,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Gruppenraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 74,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Gruppenraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 74,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 65,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 96,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Gruppenraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 2 mal 60 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 11.04.2021
Start: Sa 10.04.2021
Ende: So 11.04.2021
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 19,-
Zeit: 09:00 - 12:15 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 41,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 11.04.2021
Start: Sa 10.04.2021
Ende: So 11.04.2021
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 58,-
Zeit: 19:55 - 20:45 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 74,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 07.06.2021
Eur 74,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 90,-
Archäologisches Universitätsmuseum, Langer Weg 11
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
Eur 24,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Robert Kleissl
Eur 41,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 19.04.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.04.2021
KursleiterIn: Adolf Sachs
Eur 30,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 21.04.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.05.2021
Start: Mi 21.04.2021
Ende: Mi 12.05.2021
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 15.05.2021
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.05.2021
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 74,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 05.06.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 26.06.2021
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.06.2021
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 74,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 08.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.06.2021
Start: Mo 08.03.2021
Ende: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 100,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 19.05.2021
Eur 95,-
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.04.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 21.04.2021
Eur 147,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 11.03.2021
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.07.2021
Start: Do 11.03.2021
Ende: Do 01.07.2021
KursleiterIn: Christoph Ortner
Eur 30,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 25.03.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 25.03.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 96,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 93,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 15.06.2021
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 93,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 96,-
Gemeindeamt Birgitz, Seminarraum, Dorfplatz 1
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.07.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 05.07.2021
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 79,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.03.2021
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 01.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 91,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: Di 02.02.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Di 02.02.2021
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 11.02.2021
Kursdauer: 6 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 11.02.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 96,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag. Johannes Scheicher
Eur 114,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.