VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.02.2020
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: So 01.12.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: So 01.12.2019
Ende: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
Gemeindeamt Birgitz, Seminarraum, Dorfplatz 1
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 99,-
Volksschule Kramsach, Achenrain 40, Medienraum
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Peter Radinger
Eur 25,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
Eur 90,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 12 Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 95,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, Haus C/2. Stock, Raum "Oase"
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 5 mal / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.07.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 16.07.2020
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 120,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 90,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 90,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 90,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:20 - 16:10 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 30.06.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 79,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 114,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 09.03.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 10.03.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 10.03.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.07.2020
Start: Di 10.03.2020
Ende: Di 21.07.2020
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 60,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 10.03.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 77,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Robert Kleissl
Eur 40,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.04.2020
Ohne Anmeldung
Eur 6,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 70,-
Institut für Musikwissenschaften, Haus der Musik, Universitätsstraße 1, 4. Stock, SR 04.07.10
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Bernhard Achhorner MA
Eur 59,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.07.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 01.07.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Adolf Sachs
Eur 30,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 2 mal 180 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.05.2020
Start: Sa 16.05.2020
Ende: So 17.05.2020
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 55,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 18.05.2020
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.05.2020
Ohne Anmeldung
Eur 6,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.05.2020
Start: Sa 23.05.2020
Ende: So 24.05.2020
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 58,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 2 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.05.2020
Start: Sa 23.05.2020
Ende: So 24.05.2020
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 19,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 22.06.2020
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.06.2020
Ohne Anmeldung
Eur 6,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 72,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.