Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.


Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
Eur 81,-
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 10.03.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Laura Bergmoser
Eur 89,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 12.03.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.03.2021
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.03.2021
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.06.2021
Start: Sa 13.03.2021
Ende: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 13.03.2021
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.06.2021
Start: Sa 13.03.2021
Ende: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 149,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 15.03.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 119,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 08:45 - 09:30 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 15.03.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 55,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Di 16.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 16.03.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 70,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.05.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 27.05.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 60,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minu / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.06.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Lena Gottwald
Eur 81,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:15 - 18:45 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.06.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 10.06.2021
KursleiterIn: Lena Gottwald
Eur 122,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 19.03.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.06.2021
Start: Fr 19.03.2021
Ende: Fr 04.06.2021
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 71,-
Zeit: 18:00 - 18:45 Uhr
Start: Mo 22.03.2021
Kursdauer: 5 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 22.03.2021
Ende: Mo 03.05.2021
Eur 49,-
Olympiaworld, Olympiastraße 10, Eingang Mitte, Mehrzwecksaal
Zeit: 15:40 - 17:20 Uhr
Start: Mi 24.03.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.06.2021
Start: Mi 24.03.2021
Ende: Mi 02.06.2021
Eur 150,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:45 - 18:30 Uhr
Start: Do 25.03.2021
Kursdauer: 5 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 25.03.2021
Ende: Do 29.04.2021
Eur 49,-
Institut für Geologie, Schausammlung, Innrain 52f, Bruno-Sander Haus (2. Stock)
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 26.03.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.03.2021
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Zeit: 17:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Zeit: 14:40 - 15:30 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.07.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 06.07.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 77,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 15 Nachmittage / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Linda Degenhart
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 min / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Miriam Tran
Eur 121,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 min / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Miriam Tran
Eur 121,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 09.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.06.2021
Start: Fr 09.04.2021
Ende: Fr 25.06.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 72,-
Zeit: 09:00 - 12:15 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 41,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.04.2021
KursleiterIn: Daniel Haumer
Eur 13,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Sa 10.04.2021
Kursdauer: 2 mal 60 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 11.04.2021
Start: Sa 10.04.2021
Ende: So 11.04.2021
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 19,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 90,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.05.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 10.05.2021
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 80,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 3 Nachmittage / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.04.2021
Start: Di 13.04.2021
Ende: Di 27.04.2021
Eur 30,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 16.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.04.2021
Eur 13,-
Planötzenhof, Planötzenhofstraße 30,Parkplatz
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Dr. Andreas Aschaber
Eur 27,-
Archäologisches Universitätsmuseum, Langer Weg 11
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
Eur 24,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.04.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.04.2021
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 30,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 24.04.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.04.2021
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 01.05.2021
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.05.2021
Start: Sa 01.05.2021
Ende: Sa 15.05.2021
Eur 68,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 04.05.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.05.2021
Start: Di 04.05.2021
Ende: Di 18.05.2021
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 96,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 07.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.05.2021
Eur 13,-
Institut für Geologie, Schausammlung, Innrain 52f, Bruno-Sander Haus (2. Stock)
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 08.05.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.05.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Fr 14.05.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.05.2021
KursleiterIn: Raphaela Visocnik
Eur 49,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 15.05.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.05.2021
KursleiterIn: Raphaela Visocnik
Eur 49,-
Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 28.05.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.05.2021
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 15,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 04.06.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.06.2021
Eur 13,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 9:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 12.07.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.07.2021
Start: Mo 12.07.2021
Ende: Mi 14.07.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 23.08.2021
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.08.2021
Start: Mo 23.08.2021
Ende: Fr 27.08.2021
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 197,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 30.08.2021
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.09.2021
Start: Mo 30.08.2021
Ende: Fr 03.09.2021
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 197,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 30.08.2021
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.09.2021
Start: Mo 30.08.2021
Ende: Fr 03.09.2021
Eur 197,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 05.03.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.05.2021
Start: Fr 05.03.2021
Ende: Fr 21.05.2021
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 13.03.2021
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.06.2021
Start: Sa 13.03.2021
Ende: Sa 05.06.2021
KursleiterIn: Svenja Hentschel
Eur 149,-
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.06.2021
Start: Mo 15.03.2021
Ende: Mo 07.06.2021
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 71,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 18.03.2021
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.05.2021
Start: Do 18.03.2021
Ende: Do 27.05.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 60,-
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 110,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.05.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 25.05.2021
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 119,-
Neue Mittelschule II; Werkraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 06.04.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.05.2021
Start: Di 06.04.2021
Ende: Di 04.05.2021
Eur 129,-
Volksschule Kramsach, Achenrain 40, Werkraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 03.05.2021
Ende: Mo 31.05.2021
Eur 109,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.