Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.


Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 14 mal 60 min / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2019
Start: Fr 08.03.2019
Ende: Fr 26.07.2019
KursleiterIn: Anna Maria Seeber
Eur 29,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Mo 15.07.2019
Kursdauer: 5 mal 240 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.07.2019
Start: Mo 15.07.2019
Ende: Fr 19.07.2019
Eur 240,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.08.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 30.08.2019
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 194,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2019
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 02.09.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 194,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2019
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 02.09.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Mag. Karina Schwabegger
Eur 194,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:55 - 15:35 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 14 mal 40 Minuten / 11.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 53,-
Pfarramt Prutz, Kirchgasse 7, Pfarrsaal 6522 Prutz
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 8mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Carina Kirschner
Eur 55,-
Pfarramt Prutz, Kirchgasse 7, Pfarrsaal 6522 Prutz
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 8mal / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Carina Kirschner
Eur 69,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 132,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 09:55 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 129,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 15:00 - 15:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10mal / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 55,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:15 - 14:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 40 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 45,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 11 mal 50 Minuten / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 58,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 14:50 - 15:40 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 65,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 65,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 69,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 16:40 - 17:55 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 95,-
Universität Innsbruck, Innrain 52, Altbau
Zeit: 09:30 - 12:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Stefanie Franke
Eur 16,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: So 29.09.2019
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 29.09.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 64,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 8mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Dieter Rangger
Eur 85,-
Thumeserhof, Wildlahner 18, 6154 Schmirn
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
Eur 25,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Lisa Wiesgickl BSc
Eur 57,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Lisa Wiesgickl BSc
Eur 57,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Carolin Börner
Eur 90,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 79,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 64,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:50 - 10:40 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 58,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 110,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 57,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
Eur 13,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 06.10.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 06.10.2019
Eur 43,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 16:30 - 17:20 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 110,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 04.11.2019
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 77,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 132,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 / 0.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 87,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
Bushaltestelle "Standschützenkaserne", Kranebitter Allee
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 53,-
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
Eur 13,-
Hungerburgbahn, Station Löwenhaus, Rennweg 3
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 36,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 36,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 45,-
ASO Haiming, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 39,-
ASO Haiming, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 45,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
Eur 13,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 27,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.11.2019
Start: Sa 26.10.2019
Ende: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Pfeiffenberger MA
Eur 0,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Hassan Ibrahim Berzencî
Eur 25,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 11.11.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 77,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 21,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 12:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 29.11.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 48,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: So 01.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Elena Pocecco
Eur 55,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 1 / 0.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.01.2020
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 96,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:30 - 18:15 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.02.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 19.02.2020
Eur 45,-
ASO Haiming, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 5mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
Eur 39,-
ASO Haiming, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.02.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 20.02.2020
Eur 45,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
Eur 7,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.02.2020
Start: Fr 31.01.2020
Ende: Fr 14.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.