Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.


Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 11 Nachmittage / 26.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Linda Degenhart
Eur 30,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 147,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 80,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 15:05 - 16:05 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten 14 / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 80,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 16 mal 90 Minuten 14 / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Susanne Wiesgickl
Eur 110,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 Termine / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 48,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 48,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 14:00 - 14:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 48,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 ma 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 100,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 ma 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 85,-
Gymnasium Landeck, Römerstraße 14
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Edith Schmitt
Eur 71,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 71,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 119,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 80,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 65,-
Hotel Wilder Mann, Brenner Straße. 38, Hallenbad, 6150 Steinach am Brenner
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.10.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Christine Knolz
Eur 49,-
Zeit: 17:00 - 17:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 110,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 55 Min. / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Sabine Fuchs
Eur 85,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 45,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 45,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 50,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 55,-
Volksschule Seefeld, Föhrenwald 582, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Andreia Beiu
Eur 55,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 13 Nachmittage / 31.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.10.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Linda Degenhart
Eur 60,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 91,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
Eur 81,-
Mittelschule Imst Unterstadt, Hinterseberweg 5
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
Eur 81,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 19.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 149,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Markus Weichselbraun
Eur 32,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Weber
Eur 55,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Patricia Schweninger
Eur 70,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 37,-
Hotel Wilder Mann, Brenner Straße. 38, Hallenbad, 6150 Steinach am Brenner
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.10.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Christine Knolz
Eur 49,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Claudia Endrich Bakk. MA
Eur 88,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 2 mal 60 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 18.10.2020
Start: Sa 17.10.2020
Ende: So 18.10.2020
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 19,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 15,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Vera Vötter
Eur 7,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 20.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Andrea Rendl
Eur 129,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 15:00 - 16:35 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 95 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
Eur 0,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Pfeiffenberger MA
Eur 0,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Daniel Haumer
Eur 13,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Raphaela Visocnik
Eur 49,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: So 25.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 25.10.2020
KursleiterIn: Raphaela Visocnik
Eur 49,-
Universitäts- und Landesbibliothek, Innrain 52f, Eingangsbereich
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.10.2020
KursleiterIn: Gerlinde Wieser
Eur 4,-
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Vera Vötter
Eur 35,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 16 Nachmittage / 38.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Linda Degenhart
Eur 60,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 7 Abende / 6.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
Eur 63,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Miriam Tran
Eur 31,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
Eur 16,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 13.11.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 0,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 30,-
Archäologisches Universitätsmuseum, Langer Weg 11
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
Eur 24,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 27,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
Eur 7,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 15,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ines Mayregger
Eur 80,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Hassan Ibrahim Berzencî
Eur 38,-
Institut für Geologie, Schausammlung, Innrain 52f, Bruno-Sander Haus (2. Stock)
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 145 Minuten / 2.9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Gerda Oblasser
Eur 42,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.9 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Gerda Oblasser
Eur 42,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
Eur 50,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Weber
Eur 35,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 27.11.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 72,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 12 Nachmittage / 28.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 01.12.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Linda Degenhart
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 96,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.01.2021
KursleiterIn: Destination Wattens
Eur 55,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Manuela Seiwald
Eur 39,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Werkraum 2. OG
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Manuela Seiwald
Eur 39,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.