Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 01.01.2020
Kursdauer: 1 / 1.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.09.2020
Start: Mi 01.01.2020
Ende: Di 01.09.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Matthias Von Wenzl BA
Eur 154,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 21 mal / 50 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 298,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 5 mal / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Mi 29.01.2020
Ende: So 02.02.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 216,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 8 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Carina Stricker
Eur 85,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 5 mal / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 216,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 06.02.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 30,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 06.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 15.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.02.2020
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 37,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Jonas Weidemann
Eur 160,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 62,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.02.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
Eur 192,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.02.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:15 - 21:15 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Florian Auer
Eur 173,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.02.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 27.02.2020
KursleiterIn: Markus Weichselbraun
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 5 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Markus Mayr
Eur 98,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.03.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 06.03.2020
KursleiterIn: Gerd Mangelsdorf
Eur 94,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.04.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 01.04.2020
KursleiterIn: Artur Lezuo
Eur 254,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre, EDV-Raum
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 6 mal 120 min / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Sebastian Zott
Eur 127,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre, EDV-Raum
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 6 mal 120 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Sebastian Zott
Eur 127,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 18, Computerraum, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Christian Guldenbrein
Eur 95,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 119,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Kristian Matic
Eur 31,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 18, Computerraum, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 3 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Christian Guldenbrein
Eur 75,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 09.03.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, schulische Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Sarah Klaunzer-Sporer
Eur 37,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Katharina Fahrner
Eur 19,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 9 Abende / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Klaus Degenhart
Eur 240,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Matthias Von Wenzl BA
Eur 205,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.04.2020
Start: Fr 13.03.2020
Ende: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Gerd Mangelsdorf
Eur 254,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.03.2020
KursleiterIn: Bernhard-Stefan Müller
Eur 28,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 4 mal 240 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 16.03.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 270,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 47,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 125,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 20.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.03.2020
Start: Fr 20.03.2020
Ende: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Elena Girardelli
Eur 24,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.03.2020
Start: Sa 21.03.2020
Ende: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Dagmar Ortner
Eur 94,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 3 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.04.2020
Start: Di 24.03.2020
Ende: Di 07.04.2020
KursleiterIn: Christina Sappl BA
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 26,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 26.03.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Florian Auer
Eur 62,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 26.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Do 26.03.2020
Ende: Sa 30.12.1899
Eur 9,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 30.03.2020
Kursdauer: 3 mal 240 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.04.2020
Start: Mo 30.03.2020
Ende: Mi 01.04.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 187,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 18, Computerraum, 6230 Brixlegg
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 31.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Christian Guldenbrein
Eur 15,-
Mittelschule II, Dr.-Franz-Stumpf-Straße 2, Medienraum
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 4 mal 120 min / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 02.04.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Susana Neuhauser
Eur 92,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 05.04.2020
Start: Fr 03.04.2020
Ende: So 05.04.2020
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 109,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 145,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 145,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, schulische Nachmittagsbetreuung
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 2 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Markus Mayr
Eur 49,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 4 mal / 22.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.04.2020
Start: Fr 17.04.2020
Ende: Sa 25.04.2020
Eur 172,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 78,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 254,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 22.04.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 119,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 27.04.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Mo 27.04.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 125,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Fotothaler Studio, Kaplanstraße 2, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Botanischer Garten, Sternwartestraße 15, Eingang Botanikerstraße
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 27,-
KAOS Bildungsservice, Kärntner Straße 42/I, 9900 Lienz
Zeit: 15:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.05.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Sarah Klaunzer-Sporer
Eur 98,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 145,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 31,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 20.05.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 207,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.06.2020
Start: Mi 27.05.2020
Ende: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Matthias Von Wenzl BA
Eur 166,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 20,-
Treffpunkt: Parkplatz Obernbergersee, Gereit 60a, 6157 Obernberg am Brenner
Zeit: 08:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 87,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.06.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.06.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 08.06.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 17:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 62,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.06.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Krpina BA
Eur 47,-
Schloss Ambras, Schlossstraße 20, Haupteingang
Zeit: 12:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 21.06.2020
Start: Sa 20.06.2020
Ende: So 21.06.2020
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 102,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 22.06.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Krpina BA
Eur 47,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.06.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Stefanie Krpina BA
Eur 47,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
Eur 55,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.