Pension Christoph, Seebühel 29, 6233 Kramsach
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.09.2019
KursleiterIn: Helga Galvan
Eur 19,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.09.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Manuel Koller
Eur 37,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: So 29.09.2019
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 29.09.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 64,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.10.2019
Eur 18,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 36,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Klasse
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Manuela Hubauer, Petra Huber
Eur 22,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Sparmarkt Seder, Auf der Huben 2
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.10.2019
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 23,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Claudia Ennemoser
Eur 43,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1mal 150 / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
Eur 21,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.10.2019
Eur 55,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.11.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Ricarda BSc Helfricht
Eur 39,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1mal 150 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 21,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 08:30 - 11:50 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.12.2019
Eur 47,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 65,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
Eur 47,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 72,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.