Parkplatz Alpenpark Karwendel, Lärchenstraße 51, 6063 Rum
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.09.2020
Eur 10,-
Wörgler Ortsrand (Richtung Wildschönau), Möslalmweg beim Schranken
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 48,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
Eur 45,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Claudia Ennemoser
Eur 44,-
bei Christine Heidegger, 6150 Gschnitz, HNr. 100
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 49,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
Eur 47,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
Eur 55,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 91,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
Eur 45,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 37,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Landwirtschaftliche Landeslehranstalt Lienz, Josef Müller-Straße 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Ing.in Barbara Suntinger
Eur 45,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Susanne Schwarzl MA
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
Eur 57,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
Eur 54,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 43,-
Landwirtschaftliche Landeslehranstalt Lienz, Josef Müller-Straße 1
Zeit: 9:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Ing.in Barbara Suntinger
Eur 45,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.11.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 200 min / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
Eur 58,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 17:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
Eur 28,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 75,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 17.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.11.2020
Eur 47,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Brigitte Lenzer
Eur 43,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
Eur 41,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
Eur 56,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.12.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 37,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
Eur 41,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Landeskrankenhaus Natters, Bushaltestelle
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 07.02.2021
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.02.2021
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 53,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 99,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.