Hungerburg, Höhenstraße 145, Parkplatz Hungerburg
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 06.09.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Mag. Eberhard Steiner
Eur 13,-
Kirche in Judenstein, Judenstein 42
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.09.2019
KursleiterIn: Mag. Eberhard Steiner
Eur 13,-
Besucherbergwerk Schwaz, Alte Landstraße 3a
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.09.2019
KursleiterIn: Dr. Peter Gstrein
Eur 19,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:30 - 16:00 Uhr
Start: So 29.09.2019
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 29.09.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 64,-
Burg Freundsberg, Burggasse 55
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Mag. Eberhard Steiner
Eur 21,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 08:45 - 17:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 mal 495 Minuten / 9.9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Dr. Thomas Geist
Eur 29,-
Bushaltestelle "Standschützenkaserne", Kranebitter Allee
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 53,-
Hungerburgbahn, Station Löwenhaus, Rennweg 3
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 36,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 270 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Dr. Peter Gstrein
Eur 13,-
Spielplatz "Grüner Boden" oberhalb von Sadrach, Hofwaldweg
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rogowski BA
Eur 36,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Gottfried Winkler
Eur 10,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.10.2019
Eur 0,-
Parkplatz bzw. Bushaltestelle am Natterer See, Natterer See 1
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 9,-
Centrum für Chemie und Biomedizin, Innrain 80
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
Eur 8,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Mag. Eberhard Steiner
Eur 13,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.02.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 28.02.2020
Eur 78,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.