Mittelschule Achensee, Maurach 89c, Turnsaal, 6212 Eben am Achensee
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 91,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 86,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 14 Vormittag(e) / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Mehrzweckhalle
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 14 Abende / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Matthias Schmieder
Eur 86,-
Zentrum für Hör- und Sprachpädagogik Mils; Turnsaal, Milser-Heide-Straße 1
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Doris Nestler
Eur 60,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 13.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 12 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 13.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:50 - 12:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 15 mal 70 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 139,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 19.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 114,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.12.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
Volksschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 12
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 84,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
Eur 85,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 84,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 120,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12Nachmittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 72,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 80,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 76,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 90,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 64,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Katharina Triendl
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 72,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 97,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 68,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: B.Ed. Eva Rieder
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 79,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
Eur 79,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:05 - 17:05 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 08.01.2020
Eur 85,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: B.Ed. Eva Rieder
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 68,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 18, Turnhalle, 6230 Brixlegg
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 15 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 65,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2020
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Iris Kärle
Eur 143,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 04.12.2019
Eur 90,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 80,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 62,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:25 - 18:25 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 85,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 91,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 91,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 23.01.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 91,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Geiger
Eur 106,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Simone Huemer
Eur 72,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:55 - 16:55 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 108,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 18.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 20.01.2020
Eur 140,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
ITV, Fallmerayerstraße 12, EG, Turnsaal
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 50 Minuten / 13 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
Eur 70,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten 12 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 120,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 159,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Nicole Schwaiger
Eur 62,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 211,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Mag. Markus Klotz
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 22.01.2020
Eur 75,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 53,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Pfarre Allerheiligen, St.-Georgs-Weg 15, UG, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 94,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 30 mal 50 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 27.05.2020
Eur 132,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 58,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Karl Wackerle
Eur 25,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 60,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 18:20 - 19:10 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Lenka Hermanska
Eur 56,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:35 - 20:35 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 147,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 19.12.2019
Eur 80,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.01.2020
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
Haus am Annakirchl, Achenkirch 393a, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Detlef Leickert
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 63,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.01.2020
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 145,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 80,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 10.10.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 64,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Tobias Unterlechner
Eur 79,-
BG und BRG, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:05 - 20:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 13 mal 55 Minuten / 14.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 03.02.2020
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 16.10.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 54,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Do 17.10.2019
Ende: Do 21.11.2019
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 12.11.2019
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 70,-
Sonderpädagogisches Zentrum Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 04.12.2019
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Yasemin Stöpp
Eur 27,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 18 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 110,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 1 / 0.9 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.01.2020
Eur 0,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Ilse Muigg
Eur 58,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Hermine Kralinger
Eur 78,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 09:40 - 10:40 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Birgit Nuderscher
Eur 29,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.02.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 05.02.2020
Eur 39,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 70,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 47,-
Volksschule Hans Sachs, Franz-Josef-Straße 26, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Min. / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: Stefanie Lazarus
Eur 59,-
Volksschule Hermann Gmeiner, Hermann-Gmeiner-Straße 14, 6460 Imst
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.02.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 19.02.2020
Eur 45,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Karl Wackerle
Eur 50,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 17:15 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 5mal / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 27.02.2020
Eur 45,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.