Gymnastik und Beweglichkeit in ganz Tirol

Wer rastet, der rostet! Durch den Besuch unserer Gymnastikkurse können Sie ihre Beweglichkeit erhöhen und körperlichen Einschränkungen entgegenwirken. Das Training in der Gruppe ist motivierend und schafft Regelmäßigkeit. Ob Gesundheitsturnen, Wirbelsäulengymnastik oder funktionelles Ganzkörpertraining – hier werden alle fündig!

Volksschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 12
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 30.01.2023
Kursdauer: 12 mal 50 Min / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 30.01.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 79,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 04.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.02.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Volksschule/SPZ Brixlegg, Römerstraße 18a
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 08.02.2023
Kursdauer: 12 mal 50 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 08.02.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 79,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 13.02.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.02.2023
Start: Mo 13.02.2023
Ende: Do 16.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Julia Stöckl
Eur 35,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 55 Minuten 12 / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 100,-
Zeit: 08:55 - 09:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
Eur 65,-
Zeit: 11:30 - 12:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 117,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.04.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 24.04.2023
KursleiterIn: Stefanie Graf BSc
Eur 103,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 98,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Sandra Obereder
Eur 76,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 102,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 102,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.04.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 19.04.2023
KursleiterIn: Sindy Ritzer
Eur 89,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 78,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Susanne Mantsch
Eur 78,-
VHS-Haus
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Wutte
Eur 117,-
Pfarre Allerheiligen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 135,-
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 117,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 117,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 98,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 117,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 1 mal 50 Min. / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 7,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Alexia Huber BSc
Eur 101,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Harald Nissler
Eur 117,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 1 mal 60 Min. / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.02.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 8,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 78,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 117,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 117,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.06.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 15.06.2023
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 98,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 11.05.2023
Eur 117,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.06.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 23.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.04.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 21.04.2023
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 26.02.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 133,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 78,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Simone Einwaller
Eur 76,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.06.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 26.06.2023
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 117,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 135,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 102,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 104,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
Eur 117,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 98,-
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.06.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 06.06.2023
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 98,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 117,-
Volksschule Saggen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Hannah Rothleitner BSC
Eur 98,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 03.05.2023
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 133,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 98,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
Eur 84,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 84,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 02.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 02.03.2023
Ende: Do 11.05.2023
KursleiterIn: Dominik Hafner
Eur 70,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 04.03.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.03.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 65,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.06.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 05.06.2023
KursleiterIn: Philipp Pichler
Eur 95,-
VHS-Haus
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 06.03.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.05.2023
Start: Mo 06.03.2023
Ende: Mo 15.05.2023
KursleiterIn: Mag.a Sabine Clerc
Eur 62,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 66,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.06.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 13.06.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 117,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 08.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 08.03.2023
Ende: Mi 14.06.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 98,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 65,-
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 09.03.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.05.2023
Start: Do 09.03.2023
Ende: Do 25.05.2023
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 65,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.03.2023
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 16.03.2023
Ende: Do 01.06.2023
Eur 82,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 12.04.2023
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 12.04.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 47,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 13.04.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.04.2023
Start: Do 13.04.2023
Ende: Do 27.04.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.04.2023
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 15.04.2023
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 16.04.2023
Start: Sa 15.04.2023
Ende: So 16.04.2023
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 113,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 05.05.2023
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.07.2023
Start: Fr 05.05.2023
Ende: Fr 07.07.2023
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 11.05.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.06.2023
Start: Do 11.05.2023
Ende: Do 01.06.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 09.07.2023
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 09.07.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 11.09.2023
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.09.2023
Start: Mo 11.09.2023
Ende: Do 14.09.2023
KursleiterIn: Mag.a Julia Stöckl
Eur 35,-
Wohn-u.Pflegeheim Vord.Stubai Herrengasse 23, 6166 Fulpmes
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 02.02.2023
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.03.2023
Start: Do 02.02.2023
Ende: Do 09.03.2023
Eur 41,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Tanz-u.Bewegungszentrum Claudia Tschuggnall
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 22.02.2023
Kursdauer: 12 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.05.2023
Start: Mi 22.02.2023
Ende: Mi 17.05.2023
KursleiterIn: Mag. Sonja Bauer
Eur 76,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 104,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 11.05.2023
Eur 65,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 24.02.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.05.2023
Start: Fr 24.02.2023
Ende: Fr 19.05.2023
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 118,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 25.02.2023
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.04.2023
Start: Sa 25.02.2023
Ende: Sa 22.04.2023
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 56,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 27.02.2023
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.05.2023
Start: Mo 27.02.2023
Ende: Mo 22.05.2023
KursleiterIn: Simone Einwaller
Eur 89,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 102,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.02.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.05.2023
Start: Di 28.02.2023
Ende: Di 09.05.2023
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 14.06.2023
Eur 99,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.06.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 07.06.2023
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 98,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 10.05.2023
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 102,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.04.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 25.04.2023
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 87,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 18 Abende / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Margit Pfluger
Eur 60,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 07.02.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 117,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 20 mal 50 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.02.2023
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 28.02.2023
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 21.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.02.2023
Start: Mi 21.09.2022
Ende: Mi 22.02.2023
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 98,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 09.02.2023
Eur 98,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 02.02.2023
Eur 117,-
Zeit: 10:15 - 11:05 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.01.2023
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 31.01.2023
Eur 99,-
Volksschule Saggen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Hannah Rothleitner BSC
Eur 91,-
Pfarre Allerheiligen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.02.2023
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 01.02.2023
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 135,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 30.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.02.2023
Start: Fr 30.09.2022
Ende: Fr 03.02.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Sandra Obereder
Eur 72,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 03.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.01.2023
Start: Mo 03.10.2022
Ende: Mo 30.01.2023
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 117,-
Leopoldinum Hall, Straubstraße 7, Mehrzwecksaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.02.2023
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 22.02.2023
Eur 80,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.02.2023
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 22.02.2023
KursleiterIn: Daniela Maltan, Linda Levén
Eur 117,-
BORG Fallmerayerstraße
Zeit: 17:15 - 18:45 Uhr
Start: Mi 05.10.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.12.2022
Start: Mi 05.10.2022
Ende: Mi 14.12.2022
KursleiterIn: MMag.a Iris Kärle
Eur 149,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.04.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 11.04.2023
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 72,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 10.01.2023
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.04.2023
Start: Di 10.01.2023
Ende: Di 18.04.2023
KursleiterIn: Elfriede Bernabe
Eur 87,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 11.01.2023
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.02.2023
Start: Mi 11.01.2023
Ende: Mi 08.02.2023
KursleiterIn: Mag. Sonja Bauer
Eur 32,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 09.02.2023
KursleiterIn: Alexia Huber BSc
Eur 36,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 18.01.2023
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.02.2023
Start: Mi 18.01.2023
Ende: Mi 22.02.2023
KursleiterIn: Sophia Hensler
Eur 47,-
Zeit: 12:10 - 13:10 Uhr
Start: Do 19.01.2023
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.02.2023
Start: Do 19.01.2023
Ende: Do 02.02.2023
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 20.02.2023
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 20.02.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 21.02.2023
Kursdauer: 18 Abende / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.06.2023
Start: Di 21.02.2023
Ende: Di 27.06.2023
KursleiterIn: Margit Pfluger
Eur 60,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 23.02.2023
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.05.2023
Start: Do 23.02.2023
Ende: Do 04.05.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 98,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 01.03.2023
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.05.2023
Start: Mi 01.03.2023
Ende: Mi 31.05.2023
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 101,-
Musikschule Zirl, Marktplatz 5
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 03.03.2023
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.06.2023
Start: Fr 03.03.2023
Ende: Fr 09.06.2023
KursleiterIn: Alain Kohl
Eur 93,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 07.03.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.05.2023
Start: Di 07.03.2023
Ende: Di 16.05.2023
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 18:30 Uhr - 19:30 Uhr Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 17.04.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 63,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:30 Uhr - 20:30 Uhr Uhr
Start: Mo 17.04.2023
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.06.2023
Start: Mo 17.04.2023
Ende: Mo 19.06.2023
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 63,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.