Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.11.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 17:05 - 18:05 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 Termine / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Helmut Riedl
Eur 110,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 11 mal 50 Minuten / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
Eur 90,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Zeit: 19:55 - 20:45 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 94,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 92,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 92,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 92,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 92,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:20 - 16:10 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 85,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 96,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 114,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 2 mal 175 / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: So 04.10.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: So 04.10.2020
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 55,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Gruppenraum
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 93,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Gruppenraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 93,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
Mittelschule Matrei, Bergstein 29
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Klaus Gschirr
Eur 95,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.12.2020
Kursdauer: 2 mal 180 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 13.12.2020
Start: Sa 12.12.2020
Ende: So 13.12.2020
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 55,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.