Bewegung bis ins hohe Alter in der Volkshochschule Tirol
Bewegung hält Körper und Geist geschmeidig, jung und gesund – egal in welchem Alter! Ob Pilates, Tanzen oder Gesundheitsgymnastik: In unseren Kursen gemeinsam mit anderen etwas für sich selbst zu tun, bereitet Freude und beugt vielerlei Beschwerden vor.
Grenzen Sie das Ergebnis ein und klicken Sie auf „Kursauswahl anzeigen“.
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 109,-
VHS-Haus
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 08.05.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Martina Permoser
Eur 72,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 28,-
Zeit: 12:30 - 13:30 Uhr
Start: Do 16.05.2024
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 16.05.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 23.05.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 34,-
VHS im west
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.07.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Di 30.07.2024
KursleiterIn: Lena Hinz BSc
Eur 90,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au
Zeit: 17:50 - 18:40 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 01.07.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 54,-
VHS-Haus
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 31.01.2024
Kursdauer: 15 mal 90 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 31.01.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 163,-
VHS-Haus
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 10.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.06.2024
Start: Sa 10.02.2024
Ende: Sa 15.06.2024
Eur 126,-
Zeit: 12:10 - 13:40 Uhr
Start: Mo 12.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 12.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 142,-
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 12.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 12.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 142,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 105,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 18:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 30 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 40,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 102,-
VHS-Haus
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 105,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Lore-Bichl-Kindergarten, Ullreichstraße 3
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 04.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Maria Schrattmaier MA
Eur 126,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 04.06.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 105,-
VHS im west
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Susanne Mantsch
Eur 90,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 118,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 126,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 24.02.2024
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2024
Start: Sa 24.02.2024
Ende: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 68,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 84,-
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 84,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Christine Schett BSc, MSc
Eur 68,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Christine Schett BSc, MSc
Eur 56,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 116,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 57,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 136,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 95,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
Eur 105,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 126,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
VHS-Haus
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
Tanz-u.Bewegungszentrum Claudia Tschuggnall
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2024
Start: Fr 01.03.2024
Ende: Fr 10.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 66,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 78,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 135,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 130,-
VHS-Haus
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 90,-
Bodypoint Seefeld, Möserer Straße 632, 6100 Seefeld in Tirol
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Heidi Fritz
Eur 90,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 52,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 68,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Edeltraud Sigl-Margreiter
Eur 72,-
Bodypoint Seefeld, Möserer Straße 632, 6100 Seefeld in Tirol
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Di 19.03.2024
Kursdauer: 9 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 19.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Heidi Fritz
Eur 90,-
Volksschule Mayrhofen, Hauptstraße 413, Aula
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten 1 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Michaela Loferer
Eur 81,-
Volksschule Schmirn
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 35,-
Volksschule Schmirn
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 42,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 25.06.2024
KursleiterIn: Dr. Dr.in Kerstin Ruhland
Eur 87,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 109,-