Yogakurse in ganz Tirol

Mit Yoga können Sie Körper, Geist und Seele in Einklang bringen. Durch die Übungen erhöhen Sie Ihre Beweglichkeit und sorgen für Entspannung, Achtsamkeit und Stressabbau. Wählen Sie aus verschiedenen Yoga-Stilen wie Hatha-, Vinyasa- oder Yin-Yoga aus.

Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 24.09.2021
Kursdauer: 2 Wochenende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.09.2021
Start: Fr 24.09.2021
Ende: Sa 25.09.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 95,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.11.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 63,-
Sportbox Reutte, Ehrenbergstraße 43, 6600 Reutte
Zeit: 9:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.10.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 25.10.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 42,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Carla-Diana Henke
Eur 115,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 78,-
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 110,-
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.09.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 0,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
Hotel LechLife, Holz 1a, Yogaraum, 6610 Wängle
Zeit: 9:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.11.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 02.11.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 42,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 115,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Doris Bauer
Eur 120,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Mag. Sonja Bauer
Eur 74,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.11.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.11.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 42,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 29.09.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 29.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 124,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Julia Stütz
Eur 100,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
Eur 78,-
Zeit: 09:30 - 10:40 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 1 mal 70 Minuten / 1.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 30.09.2021
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 9,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Louise Döring
Eur 117,-
Bodypoint Seefeld, Möserer Straße 632, 6100 Seefeld in Tirol
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 10 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.12.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 150,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 08:30 - 09:40 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.01.2022
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 14.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 122,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 98,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 98,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Katharina Zobl Bed MA
Eur 115,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 85,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 70,-
Zeit: 19:55 - 21:25 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 134,-
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.01.2022
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 11.01.2022
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 85,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Jürgen Adrian Wetzel
Eur 96,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 59,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 15:15 - 16:30 Uhr
Start: Di 05.10.2021
Kursdauer: 8 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 05.10.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Bianca Mader
Eur 64,-
Zeit: 09:30 - 10:40 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 13 mal 70 Minuten / 18.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 113,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Barni Forst
Eur 103,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Katharina Zobl Bed MA
Eur 115,-
Gemeinde Scharnitz, Sitzungszimmer, Adolf-Klinge-Platz 72, 6108 Scharnitz
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.10.2021
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 08.10.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Mo 11.10.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.11.2021
Start: Mo 11.10.2021
Ende: Mo 15.11.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 70,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 12.10.2021
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 12.10.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 95,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 19.10.2021
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 19.10.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 78,-
Volksschule Obernberg, Außertal 37
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.10.2021
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.12.2021
Start: Di 19.10.2021
Ende: Di 21.12.2021
KursleiterIn: Melanie Mader
Eur 95,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 60,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 11.11.2021
Ende: Do 09.12.2021
Eur 39,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 17.11.2021
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 17.11.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Anjaliyoga, Milser-Heide-Straße 2, 6068 Mils
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 26.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.11.2021
Eur 32,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 28.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 28.11.2021
KursleiterIn: Mag. Sabine Wutte
Eur 25,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 5 mal 90 min / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 55,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Solveig Hopf
Eur 39,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 42,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.02.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.02.2022
Start: Mo 14.02.2022
Ende: Do 17.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 31,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten 1 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Solveig Hopf
Eur 117,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 27.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 27.09.2021
Ende: Mo 06.12.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 115,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 110,-
SOS Kinderdorf, 6460 Imst, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 28.09.2021
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 28.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
Eur 124,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:40 - 19:50 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.01.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 122,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten 10 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 117,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.11.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Christine Tschuggnall
Eur 128,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 98,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.11.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 40,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 134,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.11.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Julia Künzel
Eur 40,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 115,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 108,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 117,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:05 - 20:20 Uhr
Start: Mo 11.10.2021
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 11.10.2021
Ende: Mo 17.01.2022
Eur 95,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.02.2022
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Do 10.02.2022
Eur 39,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 08:00 - 09:30 Uhr
Start: Di 14.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.11.2021
Start: Di 14.09.2021
Ende: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Jan Rüter
Eur 99,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.11.2021
Start: Mi 15.09.2021
Ende: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 80,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.11.2021
Start: Do 16.09.2021
Ende: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 80,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 17:25 - 18:35 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 15 mal 70 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Maria Schätzer BA
Eur 130,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:40 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 15 mal 70 Min. / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.01.2022
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 130,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.11.2021
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 110,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten 1 / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.02.2022
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 01.02.2022
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 164,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Michael Held
Eur 80,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Katharina Zobl Bed MA
Eur 110,-
Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.10.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 20.10.2021
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 60,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 min / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 95,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.01.2022
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 26.01.2022
Eur 164,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 23.09.2021
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.01.2022
Start: Do 23.09.2021
Ende: Do 27.01.2022
Eur 130,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 24.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 min / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.12.2021
Start: Fr 24.09.2021
Ende: Fr 03.12.2021
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 110,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 07.01.2022
Kursdauer: 5 mal 90 min / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.02.2022
Start: Fr 07.01.2022
Ende: Fr 04.02.2022
KursleiterIn: Sandra Hiesinger
Eur 55,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 12.01.2022
Kursdauer: 5 mal 75 min / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 12.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Gerda Holzhammer
Eur 47.5,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.