Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 1, Turnsaal, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 3 mal 100 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 20.03.2024
Eur 45,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 03.06.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 04.06.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Ulrike Eigentler
Eur 64,-
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2024
KursleiterIn: Melanie Mader
Eur 25,-
Zeit: 10:00 - 13:30 Uhr
Start: So 14.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 14.04.2024
KursleiterIn: Polina Andreeva
Eur 35,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 1Abend / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2024
Eur 27,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Zeichensaal
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: So 14.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 14.04.2024
KursleiterIn: Alexander Andreev
Eur 27,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 02.04.2024
Eur 87,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Ulrike Eigentler
Eur 60,-
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Ulrike Eigentler
Eur 43,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Ulrike Eigentler
Eur 56,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
Eur 309,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Claudia Strigl
Eur 198,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Josselin Brien MA
Eur 130,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Eleonora Bonazzi
Eur 130,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Dr.in Roberta Pasciolla
Eur 130,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
Eur 130,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
Eur 130,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 17.04.2024
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 17.04.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 105,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2024
Eur 97,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2024
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 56,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.03.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 61,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 16.04.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.04.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 61,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 25.04.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 61,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 07.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 61,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 08.04.2024
KursleiterIn: Manuela Fritz
Eur 179,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 16.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: So 16.06.2024
KursleiterIn: Christina Taferner MSc
Eur 102,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Angelika Hesch
Eur 98,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 127,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Verena Frank MSc
Eur 96,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Verena Frank MSc
Eur 78,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 66,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 03.04.2024
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 15.03.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2024
KursleiterIn: Dr. Georg Matuszek
Eur 16,-
Zeit: 17:20 - 19:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 80,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 10.04.2024
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 10.04.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Mag. Franz Josef Mann
Eur 69,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 96,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 08.05.2024
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Prof. MMag. Peter Leitl
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.05.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2024
Eur 19,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 08.05.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Martina Permoser
Eur 72,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2024
Eur 30,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Suzanne Whitby
Eur 30,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.03.2024
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2024
Start: Mi 20.03.2024
Ende: Mi 24.04.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 79,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Juliane Maier-Heitz
Eur 43,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2024
KursleiterIn: Lisa Längle
Eur 20,-
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 2 mal / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2024
Start: Fr 12.04.2024
Ende: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Paul Wohlfarter
Eur 39,-
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 2 mal / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2024
Start: Fr 26.04.2024
Ende: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Paul Wohlfarter
Eur 39,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2024
Eur 13,-
Universität Innsbruck, Bruno-Sander-Haus, UBI-Chat
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2024
Eur 13,-
Universität Innsbruck, Bruno-Sander-Haus, UBI-Chat
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Christina Prechtl
Eur 13,-
Universität Innsbruck, Bruno-Sander-Haus, UBI-Chat
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2024
Eur 13,-
Österreichisches Weltraum Forum
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2024
Eur 21,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.03.2024
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 28,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 25.03.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.03.2024
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 28,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.04.2024
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 28,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.04.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 28,-
Zeit: 13:30 - 15:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 08.05.2024
Eur 173,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 27.05.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 19.04.2024
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 19.04.2024
Ende: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 67,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 84,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.03.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Artur Lezuo
Eur 268,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 12.04.2024
KursleiterIn: Ferdinand Bakay MA
Eur 270,-
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 02.04.2024
Kursdauer: 5 mal 165 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 02.04.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 223,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 15.05.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 04.06.2024
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 04.06.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 130,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.04.2024
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 23.04.2024
Ende: Di 14.05.2024
Eur 193,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Do 25.04.2024
Eur 318,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mi 19.06.2024
Eur 318,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 318,-
Zeit: 08:00 - 10:30 Uhr
Start: Mo 22.04.2024
Kursdauer: 20 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2024
Start: Mo 22.04.2024
Ende: Do 11.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Claudia Strigl
Eur 318,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 21.08.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.09.2024
Start: Mi 21.08.2024
Ende: Fr 27.09.2024
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 318,-
Zeit: 16:30 - 20:45 Uhr
Start: So 10.03.2024
Kursdauer: 10 mal 250 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.06.2024
Start: So 10.03.2024
Ende: So 02.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Petra Triendl
Eur 309,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Oksana Duda
Eur 318,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 22.05.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Mi 22.05.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 318,-
Zeit: 08:00 - 10:30 Uhr
Start: Mo 08.07.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.09.2024
Start: Mo 08.07.2024
Ende: Do 05.09.2024
Eur 318,-
Zeit: 18:10 - 20:40 Uhr
Start: Mo 29.04.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2024
Start: Mo 29.04.2024
Ende: Mo 01.07.2024
KursleiterIn: Brigitte Leo-Kruit BEd
Eur 318,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 08.07.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.08.2024
Start: Mo 08.07.2024
Ende: Mi 14.08.2024
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 319,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.04.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Di 02.04.2024
Ende: Mo 13.05.2024
Eur 318,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Mi 20.03.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 20.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
Eur 318,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 16.05.2024
Eur 309,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.07.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Do 25.07.2024
Eur 309,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Di 21.05.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2024
Start: Di 21.05.2024
Ende: Mo 01.07.2024
Eur 318,-
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.07.2024
Start: Mi 05.06.2024
Ende: Mi 31.07.2024
Eur 318,-
Zeit: 18:15 - 20:45 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.08.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Do 29.08.2024
Eur 318,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 14 mal / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Felix Rambacher
Eur 203,-
Zeit: 16:30 - 19:00 Uhr
Start: Di 21.05.2024
Kursdauer: 7 mal / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2024
Start: Di 21.05.2024
Ende: Di 02.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Ursula Dissertori
Eur 158,-
Zeit: 10:45 - 12:25 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 7 mal / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Sibylle Haupt
Eur 105,-
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: So 07.04.2024
Kursdauer: 7 mal / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2024
Start: So 07.04.2024
Ende: So 26.05.2024
KursleiterIn: Lisa Lanzinger
Eur 203,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Terrence Heinen MEd
Eur 203,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Mo 15.07.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.08.2024
Start: Mo 15.07.2024
Ende: Mi 07.08.2024
Eur 203,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 14 mal / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 02.07.2024
KursleiterIn: Felix Rambacher
Eur 203,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Do 06.06.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2024
Start: Do 06.06.2024
Ende: Di 02.07.2024
KursleiterIn: Terrence Heinen MEd
Eur 203,-
Zeit: 08:00 - 09:40 Uhr
Start: Mi 24.04.2024
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 24.04.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sibylle Haupt
Eur 203,-
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Do 01.08.2024
Eur 203,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 14 mal0100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 27.08.2024
KursleiterIn: Felix Rambacher
Eur 203,-
Zeit: 18:50 - 21:45 Uhr
Start: Di 02.04.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 02.04.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 203,-
Zeit: 18:50 - 21:45 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.07.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Di 16.07.2024
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 203,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 14 mal / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Iaroslav Kryvoblotskyi
Eur 203,-
Zeit: 18:50 - 21:45 Uhr
Start: Di 23.07.2024
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.09.2024
Start: Di 23.07.2024
Ende: Di 10.09.2024
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 203,-
Zeit: 10:00 - 13:40 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 7 mal 200 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.05.2024
Start: Sa 16.03.2024
Ende: Sa 11.05.2024
KursleiterIn: Dorka Sevcikova
Eur 211,-
Zeit: 19:55 - 21:35 Uhr
Start: Di 11.06.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2024
Start: Di 11.06.2024
Ende: Di 03.09.2024
KursleiterIn: Mag.a Maria Lichtfuss
Eur 196,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Sabino Cozza
Eur 181,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 24.04.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 24.04.2024
Ende: Mi 19.06.2024
Eur 121,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.07.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.07.2024
Start: Mi 03.07.2024
Ende: Mi 31.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 75,-
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2024
Start: Sa 09.03.2024
Ende: Sa 22.06.2024
Eur 198,-
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 10.07.2024
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.07.2024
Start: Mi 10.07.2024
Ende: Mi 31.07.2024
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 60,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 03.07.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 31.07.2024
Start: Mi 03.07.2024
Ende: Mi 31.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 75,-
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: Sa 25.05.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.08.2024
Start: Sa 25.05.2024
Ende: Sa 17.08.2024
KursleiterIn: Greta Anna Puleo
Eur 196,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Do 08.08.2024
KursleiterIn: Tobias Walch BEd
Eur 181,-
Mittelschule Leopoldstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Félicie Weiss MSc
Eur 196,-
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 06.08.2024
KursleiterIn: Mag.a Béatrice Gaigg
Eur 75,-
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Christiane Willems
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 27.03.2024
KursleiterIn: Carmela D'Alessandro
Eur 75,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.07.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.09.2024
Start: Mi 17.07.2024
Ende: Mi 04.09.2024
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 181,-
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Mi 19.06.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.09.2024
Start: Mi 19.06.2024
Ende: Mi 11.09.2024
KursleiterIn: Despoina Spyropoulou
Eur 196,-
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Di 02.07.2024
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.07.2024
Start: Di 02.07.2024
Ende: Di 23.07.2024
KursleiterIn: Dr.in Clorinda Di Maio
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 04.04.2024
Eur 75,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 01.07.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2024
Start: Mo 01.07.2024
Ende: Do 11.07.2024
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 181,-
Zeit: 18:45 - 20:25 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 25.04.2024
Eur 168,-
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Do 08.08.2024
Eur 121,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 7 mal 100 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.04.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 18.04.2024
KursleiterIn: Engelbert Kaltseis BA
Eur 105,-
Zeit: 16:45 - 18:25 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 07.06.2024
KursleiterIn: Mohammed Almosa BA
Eur 196,-
Zeit: 13:15 - 14:55 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 07.06.2024
KursleiterIn: Mohammed Almosa BA
Eur 196,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 29.07.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.08.2024
Start: Mo 29.07.2024
Ende: Mi 07.08.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 181,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 15.07.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.09.2024
Start: Mo 15.07.2024
Ende: Mo 02.09.2024
KursleiterIn: Despoina Spyropoulou
Eur 181,-
Mittelschule Leopoldstraße
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Katalin Kozak BA
Eur 121,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 20.03.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 20.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Jose Pedro Basso Mota
Eur 121,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 25.06.2024
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.07.2024
Start: Di 25.06.2024
Ende: Fr 05.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Valentina Mair
Eur 181,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Despoina Spyropoulou
Eur 84,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 03.06.2024
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Mo 03.06.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 112,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2024
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.08.2024
Start: Mo 26.08.2024
Ende: Fr 30.08.2024
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 216,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2024
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2024
Start: Mo 02.09.2024
Ende: Fr 06.09.2024
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 216,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 46,-
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2024
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 53,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 09.04.2024
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 120,-
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Di 19.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.03.2024
KursleiterIn: Liliana Assenova
Eur 24,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.04.2024
KursleiterIn: Ivana Leitmann
Eur 26,-
Zeit: 10:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 04.05.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 86,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 14.06.2024
Kursdauer: 1mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 43,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.06.2024
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 106,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.06.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.06.2024
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.04.2024
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 48,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 04.05.2024
Start: Sa 27.04.2024
Ende: Sa 04.05.2024
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 75,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 04.05.2024
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2024
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2024
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2024
Start: Sa 25.05.2024
Ende: So 26.05.2024
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 100,-
Zeit: 12:30 - 16:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2024
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.05.2024
Start: Fr 24.05.2024
Ende: Fr 31.05.2024
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 93,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 11.08.2024
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 11.08.2024
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 106,-
Zeit: 15:30 - 17:10 Uhr
Start: Sa 18.05.2024
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2024
Start: Sa 18.05.2024
Ende: Sa 22.06.2024
Eur 84,-
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.03.2024
Start: Sa 09.03.2024
Ende: Sa 16.03.2024
Eur 100,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.03.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten 1 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2024
KursleiterIn: Juliane Maier-Heitz
Eur 61,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2024
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 62,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 1 mal 150Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.04.2024
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 50,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Claudia Hackhofer
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 04.05.2024
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 05.05.2024
Start: Sa 04.05.2024
Ende: So 05.05.2024
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 144,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 15.06.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.06.2024
Start: Sa 15.06.2024
Ende: Sa 29.06.2024
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 76,-
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 66,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Andrea Stigger
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 27.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Andrea Stigger
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 20.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 36,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 116,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 116,-
Zentrum 107, Innstraße 107
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.05.2024
Start: Sa 06.04.2024
Ende: Sa 11.05.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 146,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2024
Start: Fr 03.05.2024
Ende: Fr 10.05.2024
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 44.5,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 29.06.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.06.2024
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 26.07.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.08.2024
Start: Fr 26.07.2024
Ende: Fr 16.08.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2024
Eur 7,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 13.06.2024
Kursdauer: 5 mal / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.07.2024
Start: Do 13.06.2024
Ende: Do 11.07.2024
KursleiterIn: Alejandro Ostale
Eur 151,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 10.03.2024
Start: Sa 09.03.2024
Ende: So 10.03.2024
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 110,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 3 mal / 17.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 07.04.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: So 07.04.2024
KursleiterIn: Johannes Ziegler
Eur 200,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2024
Kursdauer: 3 mal / 17.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2024
Start: Fr 24.05.2024
Ende: So 26.05.2024
KursleiterIn: Johannes Ziegler
Eur 200,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2024
Kursdauer: 2 mal 360 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2024
Start: Sa 25.05.2024
Ende: So 26.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 115,-
Zeit: 12:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 29.06.2024
Kursdauer: 2 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 30.06.2024
Start: Sa 29.06.2024
Ende: So 30.06.2024
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 80,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 21.06.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2024
Start: Fr 21.06.2024
Ende: Sa 22.06.2024
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 83,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 31.08.2024
Kursdauer: 4 mal 240 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.09.2024
Start: Sa 31.08.2024
Ende: Di 03.09.2024
KursleiterIn: Alejandro Ostale
Eur 223,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 4 mal 210 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 20.04.2024
Start: Fr 12.04.2024
Ende: Sa 20.04.2024
Eur 217,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Fr 26.07.2024
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 75,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 1 mal 240 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2024
Eur 38,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 1 mal 240 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 38,-
Volksschule St. Nikolaus
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Giorgio Meleti
Eur 126,-
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 90,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Nadine Varga
Eur 90,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
Eur 105,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 126,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 90,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 158,-
CrossFit Innsbruck, Stadlweg 13, 6020 Innsbruck
Zeit: 10:30 - 11:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 6 mal 45 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mi 27.03.2024
KursleiterIn: CrossFit Innsbruck
Eur 92,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 16.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 90,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 10.04.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 10.04.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 75,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Tobias Vater
Eur 112,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.04.2024
Eur 104,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
Eur 104,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
Eur 104,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2024
KursleiterIn: Thomas Villinger
Eur 30,-
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: So 05.05.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 05.05.2024
Eur 39,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 68,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 68,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 126,-
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 26.05.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.05.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Ohne Anmeldung
Eur 9,-
Städtisches Hallenbad
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.04.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 19.04.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 48,-
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.06.2024
Start: Fr 03.05.2024
Ende: Fr 21.06.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 48,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 18.04.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 90,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Tobias Vater
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.03.2024
Eur 0,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2024
Eur 9,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 07.06.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.06.2024
Eur 9,-
Zeit: 16:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 25,-
Zeit: 16:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 31.05.2024
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.05.2024
KursleiterIn: Tiroler Landestheater
Eur 25,-
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2024
Eur 19,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 17.04.2024
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.04.2024
Eur 18,-
Tillis Werkstatt, 6261 Strass, Unterdorf 182b
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2024
Kursdauer: 1 mal 480 min / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2024
KursleiterIn: Mathilde Fontana
Eur 95,-
Tillis Werkstatt, 6261 Strass, Unterdorf 182b
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2024
Kursdauer: 1 mal 480 min / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2024
KursleiterIn: Mathilde Fontana
Eur 95,-
Hagebau Centrum Jenbach, Am Gießen 12, 6200 Jenbach
Zeit: 13:45 - 18:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 1 mal 255 Minuten / 5.1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2024
KursleiterIn: Ing. Hans Lang GmbH
Eur 25,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 10.04.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.04.2024
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 24.04.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.04.2024
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 22.05.2024
Kursdauer: 1 mal 150 min / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2024
Eur 29,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 18:35 - 19:25 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Marleen Bahe
Eur 70,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Marleen Bahe
Eur 84,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2024
KursleiterIn: Patrick Mösinger
Eur 39,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 17 Abende / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 15.05.2024
Eur 306,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 17 Abende / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Do 16.05.2024
Eur 306,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.03.2024
Kursdauer: 17 Abende / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Do 14.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
Eur 306,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 17 Abende / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: DIin Gaby Bretholt
Eur 306,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.04.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mo 22.04.2024
Eur 205,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 29.04.2024
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mo 29.04.2024
Ende: Mi 05.06.2024
Eur 205,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Do 11.04.2024
Eur 205,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2024
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 47,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 2 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.04.2024
Start: Fr 12.04.2024
Ende: Fr 19.04.2024
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 94,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 17.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Judith Szautner
Eur 48,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 05.06.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Judith Szautner
Eur 37,-
Hotel Jägerhof, Hauptstraße 52, 6511 Zams
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 3 mal / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 18.04.2024
Ende: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Markus Mayr
Eur 118,-
NMS Egger-Lienz, Muchargasse 8, schulische Nachmittagsbetreuung
Zeit: 17:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 11.04.2024
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2024
Start: Do 11.04.2024
Ende: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Markus Mayr
Eur 54,-
Lang hagebau centrum zillertal, Gewerbestraße 11, 6274 Distelberg
Zeit: 13:45 - 18:00 Uhr
Start: Fr 22.03.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 5.1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2024
KursleiterIn: Ing. Hans Lang GmbH
Eur 25,-
Mittelschule Mayrhofen, Pfarrer-Krapf-Straße 399, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten 1 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2024
KursleiterIn: Angelika Drießen
Eur 49,-
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 6 mal 100 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2024
Start: Sa 06.04.2024
Ende: Di 23.04.2024
Eur 85,-
LEA-Produktionsschule Wörgl, Angather Weg 5b
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
Eur 44,-
EKiZ Kramsach, Voldöpp 37
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2024
Start: Fr 01.03.2024
Ende: Fr 10.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Sabine Schwarz
Eur 110,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 1, Turnsaal, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 29.05.2024
Kursdauer: 3 mal 100 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 29.05.2024
Ende: Mi 12.06.2024
Eur 45,-
Hotel Auderer Imst, Brennbichl 2, 6463 Imst
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2024
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 0,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 04.04.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.04.2024
KursleiterIn: Kurt Greuter
Eur 19,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2024
KursleiterIn: Teresa Gissing
Eur 19,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 7 mal 75 Minuten / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2024
Start: Mi 08.05.2024
Ende: Mi 26.06.2024
Eur 70,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Dr.in Michela Rossi
Eur 136,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Dr.in Michela Rossi
Eur 138,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Dr.in Michela Rossi
Eur 136,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 16.04.2024
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 126,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 23.04.2024
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 23.04.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 50,-
Zeit: 13:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 15.03.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2024
KursleiterIn: Johannes Kröll
Eur 77,-
Werkstätte Wattens, Weisstraße 9
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.03.2024
KursleiterIn: Choose Yourself OG
Eur 37,-
Kaffee-Institut Goran Huber, Bundesstraße 29, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2024
KursleiterIn: Kaffee-Institut
Eur 120,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 114,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 114,-
Werkstätte Wattens, Weisstraße 9
Zeit: 13:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2024
KursleiterIn: Choose Yourself OG
Eur 27,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 58,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 130,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.03.2024
Eur 11,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
Eur 72,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 130,-
Zeit: 19:55 - 21:25 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Nadine Kettner
Eur 130,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 14.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 14.03.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Myriam Zocchi MSc
Eur 108,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 60Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
Eur 86,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 109,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.04.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 11.04.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 72,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 50,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 50,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2024
Start: Sa 08.06.2024
Ende: Sa 06.07.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 5 Mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2024
Start: Sa 08.06.2024
Ende: Sa 06.07.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Christine Cottogni
Eur 72,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.04.2024
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 42,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 22.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.04.2024
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 32,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.03.2024
Kursdauer: 1,5 Tage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.03.2024
Start: Fr 15.03.2024
Ende: So 17.03.2024
KursleiterIn: Tanja Schwaiger B.A.
Eur 120,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2024
Eur 32,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 21.03.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Victoria Donhauser MSc
Eur 24,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 10:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1,5 Tage / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 21.04.2024
Start: Sa 20.04.2024
Ende: So 21.04.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 40,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.04.2024
KursleiterIn: Victoria Donhauser MSc
Eur 24,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 15.06.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2024
KursleiterIn: Andreas Bramböck
Eur 25,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Ivana Leitmann
Eur 140,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 90,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 90,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2024
KursleiterIn: Ivana Leitmann
Eur 24,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, UG Bewegungsraum