Yogakurse in ganz Tirol
Mit Yoga können Sie Körper, Geist und Seele in Einklang bringen. Durch die Übungen erhöhen Sie Ihre Beweglichkeit und sorgen für Entspannung, Achtsamkeit und Stressabbau. Wählen Sie aus verschiedenen Yoga-Stilen wie Hatha-, Vinyasa- oder Yin-Yoga aus.
Grenzen Sie das Ergebnis ein und klicken Sie auf „Kursauswahl anzeigen“.
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 21.05.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 21.05.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Veronika Hochenegger
Eur 51,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 3 mal 90 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 23.05.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Nicole Haas
Eur 38,-
VHS im west
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.07.2024
Start: Di 28.05.2024
Ende: Di 30.07.2024
KursleiterIn: Lena Hinz BSc
Eur 90,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 29.05.2024
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 29.05.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Hannah Trommelschläger BSc
Eur 42,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 1 mal 240 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 38,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 03.06.2024
Kursdauer: 4 mal 75 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 03.06.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Veronika Hochenegger
Eur 42,-
VHS-Haus
Zeit: 07:15 - 08:15 Uhr
Start: Di 04.06.2024
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2024
Start: Di 04.06.2024
Ende: Di 02.07.2024
KursleiterIn: Katherine O'Neil
Eur 48,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 15.06.2024
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 38,-
VHS-Haus
Zeit: 07:15 - 08:15 Uhr
Start: Di 09.07.2024
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.08.2024
Start: Di 09.07.2024
Ende: Di 06.08.2024
KursleiterIn: Katherine O'Neil
Eur 48,-
VHS-Haus
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 22.07.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.07.2024
Start: Mo 22.07.2024
Ende: Fr 26.07.2024
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 75,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Veronika Hochenegger
Eur 121,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Hannah Trommelschläger BSc
Eur 111,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:20 - 20:20 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Yasmin Ismaiel
Eur 79,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:25 - 19:55 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Nicole Haas
Eur 123,-
VHS im west
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Susanne Mantsch
Eur 90,-
VHS im west
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 11 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Susanne Mantsch
Eur 90,-
VHS im west
Zeit: 15:50 - 16:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 1 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Miriam Weber BA
Eur 90,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Mehrzwecksaal
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 25.06.2024
KursleiterIn: Katharina Kappelsberger
Eur 126,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Katharina Kappelsberger
Eur 126,-
VHS-Haus
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 126,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 17.06.2024
Eur 130,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 19:55 - 21:25 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 17.06.2024
Eur 130,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 127,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 127,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Dr. Anna Martha
Eur 127,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 127,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, UG Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 117,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, UG Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 117,-
VHS-Haus
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 90,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 08:30 - 09:40 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 10 mal 70 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 07.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Christine Cottogni
Eur 104,-
Volksschule Scharnitz, Innsbruckerstraße 174, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.06.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 21.06.2024
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 117,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Silvana Resch
Eur 99,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Silvana Resch
Eur 105,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Mag.a pharm. Anna Nußrainer
Eur 133,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 12 mal 75 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Mag.a pharm. Anna Nußrainer
Eur 133,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 21.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 21.03.2024
Ende: Do 20.06.2024
Eur 108,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.04.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 04.04.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 112,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 8 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 24.05.2024
KursleiterIn: Melanie Fringer
Eur 129,-
VHS-Haus
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 1 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Katharina Kappelsberger
Eur 90,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Nadine Varga
Eur 90,-
Volksschule Innere Stadt
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 16.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 90,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2024
Start: Do 18.04.2024
Ende: Do 04.07.2024
KursleiterIn: Armin Irsperger
Eur 109,-
Mittelschule Hötting-West
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 101,-
VHS-Haus
Zeit: 07:00 - 07:45 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 6 mal 45 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 08.05.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sylvia Marinell
Eur 46,-