Bewegung bis ins hohe Alter in der Volkshochschule Tirol 

Bewegung hält Körper und Geist geschmeidig, jung und gesund – egal in welchem Alter! Ob Pilates, Tanzen oder Gesundheitsgymnastik: In unseren Kursen gemeinsam mit anderen etwas für sich selbst zu tun, bereitet Freude und beugt vielerlei Beschwerden vor.

Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
Eur 105,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 126,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 66,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 90,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 135,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.03.2024
Eur 11,-
Zeit: 10:50 - 11:50 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 90,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 130,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 08.03.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 08.03.2024
Ende: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 52,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 68,-
Bodypoint Seefeld, Möserer Straße 632, 6100 Seefeld in Tirol
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Heidi Fritz
Eur 90,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 13.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
Eur 72,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2024
KursleiterIn: Alexander Andreev
Eur 31,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Zeichensaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.03.2024
Kursdauer: 2 Termine / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2024
Start: Do 21.03.2024
Ende: Do 11.04.2024
KursleiterIn: Miriam Vötter BSc
Eur 45,-
Zeit: 12:30 - 13:30 Uhr
Start: Do 21.03.2024
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.04.2024
Start: Do 21.03.2024
Ende: Do 11.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Volksschule Mayrhofen, Hauptstraße 413, Aula
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten 1 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Michaela Loferer
Eur 81,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 78,-
Volksschule Schmirn
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 42,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Romana Annewanter
Eur 35,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Turnhalle
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 78,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.04.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 11.04.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 72,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Zeichensaal
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: So 14.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 14.04.2024
KursleiterIn: Alexander Andreev
Eur 27,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.04.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 31,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 109,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 08.05.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Martina Permoser
Eur 72,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 28,-
Zeit: 12:30 - 13:30 Uhr
Start: Do 16.05.2024
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 16.05.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Jenewein
Eur 25,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 21.05.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 21.05.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 53,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 23.05.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 34,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 23.05.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 53,-
Tanz-u.Bewegungszentrum Claudia Tschuggnall
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2024
Start: Fr 01.03.2024
Ende: Fr 10.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 78,-
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.03.2024
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.03.2024
Start: Sa 16.03.2024
Ende: So 17.03.2024
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 120,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mo 08.01.2024
Kursdauer: 8 mal 750 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.03.2024
Start: Mo 08.01.2024
Ende: Mo 04.03.2024
KursleiterIn: Philipp Pichler
Eur 79,-
Volksschule Mayrhofen, Hauptstraße 413, Aula
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 10.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 1 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.03.2024
Start: Mi 10.01.2024
Ende: Mi 27.03.2024
KursleiterIn: Michaela Loferer
Eur 90,-
Zeit: 18:40 - 19:40 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 90,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 16.01.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2024
Start: Di 16.01.2024
Ende: Di 02.04.2024
Eur 65,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 31.01.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.05.2024
Start: Mi 31.01.2024
Ende: Mi 01.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 130,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 10.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 08.06.2024
Start: Sa 10.02.2024
Ende: Sa 08.06.2024
Eur 126,-
Zeit: 12:10 - 13:40 Uhr
Start: Mo 12.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 12.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 142,-
Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 12.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 12.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 142,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 105,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Astrid Prugger
Eur 102,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 18:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 30 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Alexandra Fimml
Eur 40,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 105,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 118,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Susanne Mantsch
Eur 90,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 04.06.2024
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 105,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 23.04.2024
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 23.04.2024
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 04.06.2024
Eur 126,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 126,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Katharina Deseife BEd MA
Eur 118,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Ing.in Jasmin Sattler
Eur 105,-
amynu - Ernährungsberatung, Gries 66, 6156 Gries am Brenner
Zeit: 15 - 16 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 3 Termine / 6.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 01.03.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Fr 01.03.2024
KursleiterIn: Miriam Vötter BSc
Eur 25,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 106,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 24.02.2024
Kursdauer: 8 mal 50 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 27.04.2024
Start: Sa 24.02.2024
Ende: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 68,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 75,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 145,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Eva Mair
Eur 105,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 84,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 56,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
Eur 68,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 57,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 116,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Spiegelsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Min. / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 95,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 136,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 69,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 30.04.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Claudia Marini
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 06.05.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 06.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 109,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.