Musik in der Volkshochschule Tirol

Leben Sie Ihre Musikalität! Nehmen Sie Ihr Lieblingsinstrument in die Hand! Bilden Sie Ihr Stimme! Ob Anfänger*innen, leicht Fortgeschrittene oder Profis - hier finden Sie Ihr passendes Kursangebot. 

Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 26.07.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.08.2024
Start: Fr 26.07.2024
Ende: Fr 16.08.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 46,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 12.08.2024
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.09.2024
Start: Mo 12.08.2024
Ende: Mo 16.09.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 57,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Ing. Gianluca Rocca
Eur 116,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 16.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2024
Start: Mo 16.09.2024
Ende: Mo 09.12.2024
KursleiterIn: Ing. Gianluca Rocca
Eur 116,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Pantxoa Urtizberea
Eur 139,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 17.09.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 17.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Pantxoa Urtizberea
Eur 208,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 116,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 116,-
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 18.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2024
Start: Mi 18.09.2024
Ende: Mi 11.12.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 116,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 97,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2024
Start: Mo 23.09.2024
Ende: Mo 02.12.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 97,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 03.12.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 116,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 116,-
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 24.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2024
Start: Di 24.09.2024
Ende: Di 17.12.2024
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 116,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 18.12.2024
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 116,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2024
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 23.10.2024
KursleiterIn: Mag. Franz Josef Mann
Eur 85,-
Zentrum 107, Innstraße 107
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2025
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 22.01.2025
KursleiterIn: Joshua Meyer
Eur 132,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 26.09.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2024
Start: Do 26.09.2024
Ende: Do 05.12.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 116,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 27.09.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2024
Start: Fr 27.09.2024
Ende: Fr 06.12.2024
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 115,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2024
Kursdauer: 2 mal 50 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.10.2024
Start: Mi 02.10.2024
Ende: Mi 09.10.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 20,-
Zentrum 107, Innstraße 107
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 03.10.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2025
Start: Do 03.10.2024
Ende: Do 09.01.2025
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 138,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2024
Eur 78,-
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2024
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 80,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 06.10.2024
Start: Sa 05.10.2024
Ende: So 06.10.2024
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 69,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2024
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 13.10.2024
Start: Sa 12.10.2024
Ende: So 13.10.2024
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 68,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 16.10.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.01.2025
Start: Mi 16.10.2024
Ende: Mi 08.01.2025
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 97,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: So 10.11.2024
Kursdauer: 4 mal 240 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2024
Start: So 10.11.2024
Ende: So 01.12.2024
KursleiterIn: Pantxoa Urtizberea
Eur 185,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2024
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 22.11.2024
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2024
Start: Fr 22.11.2024
Ende: Fr 29.11.2024
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 44.5,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2025
Kursdauer: 1 mal 330 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2025
KursleiterIn: Mag.a Angelika Hensler
Eur 76,-
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2025
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2025
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 80,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2025
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2025
KursleiterIn: Robert Kleissl
Eur 46,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 25.01.2025
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2025
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
Zentrum 107, Innstraße 107
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2025
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.03.2025
Start: Sa 25.01.2025
Ende: Sa 01.03.2025
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 146,-
Zeit:
Start: Do 01.02.2024
Kursdauer: 1 mal / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.08.2024
Start: Do 01.02.2024
Ende: Sa 31.08.2024
KursleiterIn: Philipp Meraner
Eur 60,-
Zeit:
Start: Do 01.02.2024
Kursdauer: 1 mal / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.08.2024
Start: Do 01.02.2024
Ende: Sa 31.08.2024
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 50,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 01.07.2024
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.07.2024
Start: Mo 01.07.2024
Ende: Mo 15.07.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 35,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 01.07.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.09.2024
Start: Mo 01.07.2024
Ende: Mo 16.09.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 68,-
Zeit:
Start: So 01.09.2024
Kursdauer: 1 mal / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.02.2025
Start: So 01.09.2024
Ende: Fr 28.02.2025
Eur 50,-
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2024
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.01.2025
Start: Mi 25.09.2024
Ende: Mi 29.01.2025
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 126,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Zeit: 20:30 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.10.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2024
Start: Di 01.10.2024
Ende: Di 10.12.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2025
Kursdauer: 2 mal 50 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.01.2025
Start: Mi 08.01.2025
Ende: Mi 15.01.2025
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 19,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 22.01.2025
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.04.2025
Start: Mi 22.01.2025
Ende: Mi 02.04.2025
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 95,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.