Gitarrenkurse in der Volkshochschule Tirol
Wollten Sie schon immer Lieder auf der Gitarre begleiten? Mit oder ohne Notenlesen oder mit der Tabulaturschrift? Wir bieten Gitarrenkurse für jedes Alter, Level und Genre.
Grenzen Sie das Ergebnis ein und klicken Sie auf „Kursauswahl anzeigen“.
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 1 mal 175 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2024
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 49,-
Volksschule Oberndorf; Rerobichlstraße 11, Aula, bzw. Kreativraum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 09.06.2024
Start: Sa 08.06.2024
Ende: So 09.06.2024
KursleiterIn: Carsten Sasse
Eur 82,-
Hofgarten Innsbruck, Pavillon
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 26.07.2024
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 16.08.2024
Start: Fr 26.07.2024
Ende: Fr 16.08.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 46,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 15:00 - 15:25 Uhr
Start: Fr 07.06.2024
Kursdauer: 4 mal / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Fr 07.06.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 37,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 24.05.2024
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 115,-
Volksschule Mariahilf
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 97,-
Volksschule Mariahilf
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 97,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Ing. Gianluca Rocca
Eur 116,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Artur Winkler
Eur 102,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Artur Winkler
Eur 102,-
Volksschule Dreiheiligen
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 116,-
Volksschule Dreiheiligen
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 116,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 116,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 116,-
Zentrum 107, Innstraße 107
Zeit: 10:00 - 10:50 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Andreas Esterl
Eur 116,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 116,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 95,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 95,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 115,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 9 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 05.06.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 9 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 29.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: BEd Patricia Großlercher
Eur 115,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: BEd Patricia Großlercher
Eur 115,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Artur Winkler
Eur 102,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 102,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2024
Start: Mo 11.03.2024
Ende: Mo 03.06.2024
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 90,-