Tanzen in der Volkshochschule Tirol

Egal, ob Zumba®, Flamenco, Swing, Line Dance oder mehr - bei uns werden Sie fündig. Wir bieten Ihnen in unseren Kursen unterschiedlichste Tanzstile - probieren Sie sich durch und entdecken Sie Ihren Favoriten!

Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 06.06.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 90,-
Zeit: 19:25 - 21:10 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 12 mal 105 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2024
Start: Fr 01.03.2024
Ende: Fr 14.06.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 164,-
Zeit: 16:00 - 17:45 Uhr
Start: Fr 01.03.2024
Kursdauer: 12 mal 105 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2024
Start: Fr 01.03.2024
Ende: Fr 14.06.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 164,-
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: So 03.03.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2024
Start: So 03.03.2024
Ende: So 26.05.2024
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 113,-
BORG Fallmerayerstraße
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 06.05.2024
Eur 90,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 66,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 113,-
BORG Fallmerayerstraße
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 08.05.2024
Eur 108,-
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 68,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Marleen Bahe
Eur 84,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 1, Turnsaal, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 3 mal 100 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 20.03.2024
Eur 45,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 17.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Monika Ploner
Eur 68,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Marleen Bahe
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Sa 09.03.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2024
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 25,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 17.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.03.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 17.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.03.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 19.03.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Min. / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.03.2024
KursleiterIn: Ruth Kuppelwieser
Eur 5,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Fr 22.03.2024
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.04.2024
Start: Fr 22.03.2024
Ende: Fr 19.04.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 126,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 04.04.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 04.04.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 144,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Do 04.04.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 04.04.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 120,-
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 07.06.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 120,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 06.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2024
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 20,-
VHS im west
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 90,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 50,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 10.04.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 10.04.2024
Ende: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 75,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 38,-
Zeit: 17:15 - 18:35 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 15.04.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Ellen Gerull
Eur 120,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 20.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.04.2024
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 20,-
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 21.04.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.04.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: So 21.04.2024
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.04.2024
Eur 32,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 21.04.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 21.04.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 20,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 04.05.2024
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2024
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 20,-
BORG Fallmerayerstraße
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Swingout Innsbruck
Eur 68,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 17.06.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 50,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 42,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:20 - 20:50 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2024
Start: Di 14.05.2024
Ende: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Daniela Haider
Eur 55,-
BORG Fallmerayerstraße
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.06.2024
Start: Mi 15.05.2024
Ende: Mi 19.06.2024
Eur 81,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 26.05.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.05.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 26.05.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 26.05.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Ohne Anmeldung
Eur 9,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 1, Turnsaal, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 29.05.2024
Kursdauer: 3 mal 100 Min. / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 29.05.2024
Ende: Mi 12.06.2024
Eur 45,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 04.06.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 18,-
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Fr 07.06.2024
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Fr 07.06.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 18:15 - 20:00 Uhr
Start: Fr 07.06.2024
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.06.2024
Start: Fr 07.06.2024
Ende: Fr 28.06.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 11.06.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 18,-
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 16.06.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 16.06.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: So 16.06.2024
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 16.06.2024
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 9,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 18.06.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 18,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 25.06.2024
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 25.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 18,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 7 Abende / 12.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 20.06.2024
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 90,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Kleiner Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 04.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 150,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 78,-
Zeit: 18:10 - 19:10 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 90,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: So 17.03.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.03.2024
Eur 32,-
Kindergarten Kramsach, Wittberg 36
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 06.11.2023
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.04.2024
Start: Mo 06.11.2023
Ende: Mo 22.04.2024
KursleiterIn: Angelika Haaser
Eur 74,-
VHS im west
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.03.2024
Start: Mo 08.01.2024
Ende: Mo 18.03.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 90,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 10.01.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2024
Start: Mi 10.01.2024
Ende: Mi 20.03.2024
KursleiterIn: Daniela Haider
Eur 135,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 10.01.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2024
Start: Mi 10.01.2024
Ende: Mi 20.03.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 75,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Mi 10.01.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2024
Start: Mi 10.01.2024
Ende: Mi 20.03.2024
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 126,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Katrin Hinterholzer
Eur 72,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 120,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 04.04.2024
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.04.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 04.04.2024
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 98,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 144,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Mehrzweckhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 21.03.2024
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 73,-
Zeit: 18:20 - 19:35 Uhr
Start: Fr 12.01.2024
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.03.2024
Start: Fr 12.01.2024
Ende: Fr 22.03.2024
KursleiterIn: Patrizia Groff
Eur 120,-
Zeit: 17:15 - 18:35 Uhr
Start: Mo 15.01.2024
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2024
Start: Mo 15.01.2024
Ende: Mo 08.04.2024
KursleiterIn: Ellen Gerull
Eur 120,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 29.01.2024
Kursdauer: 12 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 29.01.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 98,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 29.01.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 29.01.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 98,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 31.01.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.05.2024
Start: Mi 31.01.2024
Ende: Mi 01.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 130,-
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Do 01.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.04.2024
Start: Do 01.02.2024
Ende: Do 18.04.2024
Eur 126,-
Zeit: 10:15 - 11:45 Uhr
Start: Di 06.02.2024
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2024
Start: Di 06.02.2024
Ende: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 130,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.03.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 18.03.2024
KursleiterIn: Lukas Steinegger
Eur 50,-
SPZ Ötztal-Bahnhof, Waldstraße 13, Bewegungsraum, 6430 Haiming
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 11 Abende / 12.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Mercedesz Öri
Eur 94,-
Volksschule Grinzens, Kirchgasse 7,Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Dr. in Alexandra Fritz
Eur 80,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 92,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 19:20 - 20:50 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 19.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Daniela Haider
Eur 110,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Großer Turnsaal
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Dr. in Alexandra Fritz
Eur 80,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 105,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 18:15 - 20:00 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.03.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 15.03.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 19:20 - 20:35 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 126,-
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.03.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 15.03.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 18:15 - 20:00 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 8 x 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.04.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 19.04.2024
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 126,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Angela Thaler
Eur 0,-
VHS im west
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Miriam Weber BA
Eur 90,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.