Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Elisabeth Fieber
Eur 92,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Reinhard Kelderer
Eur 90,-
Alte Volksschule Mils 1. Stock
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten 1 / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Jasmina Lininger
Eur 135,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 19:50 - 21:20 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 115,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Claudia Kofler
Eur 115,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: BA Sarah Heiss
Eur 90,-
Mittelschule Brixlegg, Römerstraße 19, 6230 Brixlegg
Zeit: 17:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 15 Abende / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Manuela Rinaldi
Eur 175,-
Polytechnische Schule Brixlegg, Römerstraße 18b, 6230 Brixlegg
Zeit: 18:40 - 20:10 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 15 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Manuela Rinaldi
Eur 230,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Cinzia Merlin
Eur 106,-
Tourismusschulen am Wilden Kaiser, Neubauweg 9, 6380 St. Johann in Tirol
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 8 mal 100 / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Kerstin BA Katzmayr
Eur 120,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Valentina Pompa
Eur 106,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Alessia Boffa MA
Eur 106,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 120,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Andrea Giuseppe Perone
Eur 120,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 19:45 - 21:25 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Linda Coiro
Eur 120,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten 1 / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Nadia Marsella BA
Eur 125,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 100 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Belina Sinani
Eur 147,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 150,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Klasse
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Kinga Lendvay
Eur 120,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 120,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 150,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Nadia Marsella BA
Eur 125,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 100,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Giovanna Ursini
Eur 150,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 10:30 - 12:10 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
Eur 157,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Laura Rebosio BA
Eur 138,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Ilde Brando
Eur 157,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Marlies Leschinger BA
Eur 157,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 2
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten 1 / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 11.12.2020
Eur 125,-
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Doris Hofmann
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:00 - 11:25 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 14 mal 85 Minuten / 23.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 133,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 17:20 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag. Peppino Brienza
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 09:55 - 11:35 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag. Peppino Brienza
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 08:00 - 09:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 157,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Barbara Ciampa
Eur 157,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 157,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Stephanie Misslinger
Eur 118,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Barbara Ciampa
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 17:30 - 19:05 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 15 mal 95 Minuten / 27.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Told
Eur 154,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Anja Hinteregger
Eur 110,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Min. / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Maria Alejandra Ortiz
Eur 135,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Dott.ssa Laura Manfredi
Eur 125,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Maria Alejandra Ortiz
Eur 135,-
Zeit: 08:00 - 09:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 16:50 - 18:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 157,-
Mittelschule Leopoldstraße, Leopoldstraße 15 (Eingang Michael-Gaismair-Straße), 2. Stock, Raum 2.011
Zeit: 19:00 - 20:20 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 80 Minuten / 20.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 115,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:30 - 18:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 110 Minuten / 28.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Irmgard Mag.a Danler
Eur 160,-
Mittelschule Leopoldstraße, Leopoldstraße 15 (Eingang Michael-Gaismair-Straße), 2. Stock, Raum 2.001
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
Eur 155,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Regina Brühwasser
Eur 157,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Anja Hinteregger
Eur 110,-
Medienhaus Kitzbüheler Anzeiger, Schlossergasse 8
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 6mal 100 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Giovanni Ferrandes
Eur 89,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 157,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 09:50 - 11:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Martina Pappagallo MSc
Eur 157,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Stephanie Misslinger
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Ilde Brando
Eur 157,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
Eur 155,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Alessia Boffa MA
Eur 87,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:15 - 09:55 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Dr.in Alessandra Buti
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:15 - 11:55 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Regina Brühwasser
Eur 157,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 17:30 - 18:50 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 13 mal 80 Minuten / 20.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Barbara Ciampa
Eur 123,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Sonja Milano-Vilser
Eur 87,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Sonja Milano-Vilser
Eur 87,-
Hofer Stiftungshaus, Rechter Iselweg 5, Seminarraum
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mo 02.11.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 02.11.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 125,-
Hofer Stiftungshaus, Rechter Iselweg 5, Seminarraum
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 26.01.2021
Eur 125,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.03.2021
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 08.03.2021
KursleiterIn: Marlies Leschinger BA
Eur 157,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 146,-
Tourismusschulen am Wilden Kaiser, Neubauweg 9, 6380 St. Johann in Tirol
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 8 mal 100 / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.02.2021
Start: Di 01.12.2020
Ende: Di 23.02.2021
KursleiterIn: Kerstin BA Katzmayr
Eur 120,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Fr 08.01.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.02.2021
Start: Fr 08.01.2021
Ende: Fr 05.02.2021
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 60,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.02.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 10.02.2021
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 60,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.03.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 24.03.2021
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 89,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.03.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 24.03.2021
KursleiterIn: Stefanie Waibl
Eur 89,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.02.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 24.02.2021
Eur 72,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 8 mal 125 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.04.2021
Start: Mi 03.02.2021
Ende: Mi 07.04.2021
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 146,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 17:30 - 19:05 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 15 mal 95 Minuten / 27.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.06.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 28.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Monika Told
Eur 154,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.