Sie sind hier: » VHS Tirol » Kurse

Kurse

Nr. Titel Termin Uhrzeit Leitung Zweigstelle Förderung Kosten
F18-7368A Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Di. 04.09.2018 09:00 - 10:00 Dominika Nordholm Innsbruck € 26,00
G11-310X Die Natur zieht sich zurück - und die Kraft der Pflanzen wandert in die Wurzeln Do. 11.10.2018 18:00 - 21:00 Petra Huber, Manuela Hubauer Achensee € 22,00
G11-7201 Yoga flow Mo. 24.09.2018 19:30 - 21:00 Jürgen Adrian Wetzel Achensee € 70,00
G11-7202 Rückenyoga ANFÄNGER Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:30 Doris Bauer Achensee € 100,00
G11-7203 Rückenyoga für FORTGESCHRITTENE Mi. 03.10.2018 19:45 - 21:15 Doris Bauer Achensee € 100,00
G11-7204 Entspann dich! Di. 16.10.2018 19:00 - 20:30 Mag. Andrea Strübl Achensee € 100,00
G11-7301 Musikgymnastik - gezieltes Ganzkörpertraining Di. 11.09.2018 19:00 - 20:00 Elfriede Bernabe Achensee € 84,00
G11-7302 Herrengymnastik Di. 11.09.2018 20:15 - 21:15 Elfriede Bernabe Achensee € 84,00
G11-7303 Fit in den Morgen Mi. 12.09.2018 07:30 - 08:30 Matthias Schmieder Achensee € 84,00
G11-7304 Pilates Mo. 10.09.2018 19:00 - 20:00 Matthias Schmieder Achensee € 84,00
G11-7305 Kraft-Ausdauertraining für Herren Mo. 10.09.2018 20:00 - 21:00 Matthias Schmieder Achensee € 84,00
G11-7306 Selbstverteidigung für den Alltag Mo. 10.09.2018 18:00 - 19:00 Matthias Schmieder Achensee € 84,00
G11-7401 ZUMBA Mo. 24.09.2018 19:30 - 20:30 Cornelia Wöll Achensee € 65,00
G11-7402 Schwungvolle Musik, flotte Schritte, tolle Choreographien - Nutzen Sie die Gelegenheit, diese beschwingtenTänze kennenzulernen! Mo. 05.11.2018 20:00 - 22:00 wird noch bekanntgegeben Achensee € 48,00
G11-8301 Pilates Di. 11.09.2018 19:00 - 20:00 Nicole Schwaiger Achensee € 72,00
G11-8302 Bodyworkout Do. 13.09.2018 19:00 - 20:00 Matthias Schmieder Achensee € 84,00
G11-8401 ZUMBA für Erwachsene Di. 09.10.2018 18:30 - 19:30 Simone Obholzer Achensee € 65,00
G11-8402 sanftes, dynamisches Yoga - mit und ohne Vorkenntnisse Mo. 17.09.2018 19:00 - 20:30 Detlef Leickert Achensee € 120,00
G12-7100 Aktive Selbstentspannung Di. 09.10.2018 18:30 - 20:00 Siegfried Pezzei Axams-Birgitz-Grinzens € 75,00
G12-7101 Hustensaft und Kräutertees aus Heilkräutern selbst gemacht Mi. 24.10.2018 18:30 - 20:30 Bettina Lungkofler Axams-Birgitz-Grinzens € 35,00
G12-7102 Augentraining Mo. 15.10.2018 19:00 - 20:00 Siegfried Pezzei Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7208 Hatha-Yoga für Fortgeschrittene Do. 27.09.2018 19:00 - 20:30 Armin Irsperger Axams-Birgitz-Grinzens € 70,00
G12-7209 Hatha-Yoga für AnfängerInnen Mi. 26.09.2018 19:00 - 20:30 Armin Irsperger Axams-Birgitz-Grinzens € 70,00
G12-7210 Yoga am Morgen Vinyasa flow Yoga Mi. 03.10.2018 08:30 - 09:45 Sabine Lukschandel Dipl-DA u EMB Axams-Birgitz-Grinzens € 72,00
G12-7301 Qigong - Zhineng Qigong Mo. 24.09.2018 18:00 - 19:30 Antoine Hamers Axams-Birgitz-Grinzens € 70,00
G12-7401 Gesunder Rücken mit Pilates Mi. 03.10.2018 18:30 - 19:30 Ingrid Geiger Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7404 Starker Rücken Mo. 01.10.2018 20:00 - 21:00 Ingrid Geiger Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7416 Zumba® Fitness Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:00 Marlies Stonig Axams-Birgitz-Grinzens € 60,00
G12-7501 BeBo® Training - Beckenbodentraining für eine kleine Gruppe (max. 10 Personen) Mi. 03.10.2018 19:40 - 20:40 Ingrid Geiger Axams-Birgitz-Grinzens € 70,00
G12-7611 Gymnastik mit Musik und Stretching für Damen Mi. 03.10.2018 20:00 - 21:00 Karl Wackerle Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7614 Jazz Dance für Erwachsene (17 Jahre +) Di. 25.09.2018 19:30 - 21:00 Susanne Wiesgickl Axams-Birgitz-Grinzens € 138,00
G12-7615 Step-Aerobic mit Kräftigungsübungen Mo. 01.10.2018 Evelin Holzmann Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7616 Ganzkörpertraining nach Pilates Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:30 Evelin Holzmann Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7617 Haltungsturnen nach Pilates am Morgen Do. 04.10.2018 08:30 - 09:30 Evelin Holzmann Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7631 Fight'n fun Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Stefanie Jenewein Axams-Birgitz-Grinzens € 52,00
G12-7724 Aquafitness Mi. 09.01.2019 09:15 - 10:15 Simone Schnegg Axams-Birgitz-Grinzens € 25,00
G12-7725 Aquafitness Mi. 17.10.2018 09:15 - 10:15 Simone Schnegg Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7728 Aquafun Do. 20.09.2018 09:15 - 10:15 Elisabeth Kaserer Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7729 Aquafitness für Junggebliebene Do. 20.09.2018 10:15 - 11:15 Elisabeth Kaserer Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G12-7901 Badminton für Kinder Di. 09.10.2018 18:15 - 19:15 Katja Knapp Axams-Birgitz-Grinzens € 39,00
G12-7903 Badminton für Erwachsene Mi. 26.09.2018 20:00 - 21:00 Thomas Hörtnagl Axams-Birgitz-Grinzens € 50,00
G13-6201 ZERO WASTE - Plastik sparen-Natur nützen Mo. 29.10.2018 19:00 - 21:00 Ulrike Eigentler Fulpmes € 32,00
G13-7301 Wirbelsäulengymnastik-Qi Gong Mi. 03.10.2018 09:30 - 11:00 Ilse Muigg Fulpmes € 55,00
G13-7302 Wirbelsäulengymnastik-Qi Gong Mi. 09.01.2019 09:30 - 11:00 Ilse Muigg Fulpmes € 55,00
G13-7303 "Rücken-Fit"-ganzheitl. Gymnastik für Männer Do. 27.09.2018 18:20 - 19:10 Lenka Hermanska Fulpmes € 51,00
G13-7304 "Rücken-Fit"-ganzheitl. Gymnastik für Männer Do. 13.12.2018 18:20 - 19:10 Lenka Hermanska Fulpmes € 51,00
G13-7305 Pilates - Fortgeschritten / Montagkurs Mo. 17.09.2018 19:00 - 19:50 Annemarie Hammer Fulpmes € 41,00
G13-7306 Pilates - Fortgeschritten / Montagkurs Mo. 26.11.2018 19:00 - 19:50 Annemarie Hammer Fulpmes € 41,00
G13-7307 Vormittagsgymnastik für Frauen Di. 18.09.2018 09:30 - 10:20 Annemarie Hammer Fulpmes € 41,00
G13-7308 Vormittagsgymnastik für Frauen Di. 27.11.2018 09:30 - 10:20 Annemarie Hammer Fulpmes € 41,00
G13-7309 Pilates - Anfänger bzw. Leichtfortgeschrittene Mi. 19.09.2018 19:00 - 19:50 Annemarie Hammer Fulpmes € 41,00
G13-7311 Abendgymnastik für Frauen Di. 02.10.2018 20:00 - 20:50 Lenka Hermanska Fulpmes € 51,00
G13-7312 Abendgymnastik für Frauen Di. 11.12.2018 20:00 - 20:50 Lenka Hermanska Fulpmes € 51,00
G14-7201 Hatha-Yoga und autogene Tiefenentspannung "atme dich frei" Di. 25.09.2018 20:00 - 21:30 Michael Held Götzens € 75,00
G14-7401 Turn dich fit und schlank Mi. 19.09.2018 19:00 - 20:00 Bed. Barbara Wirth Götzens € 60,00
G14-7402 Konditions- und Rückengymnastik Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Dr. Kerstin Ruhland Götzens € 55,00
G14-7404 Konditionstraining - Challenge your Body Fr. 14.09.2018 19:45 - 21:00 Patricia Kapfinger Götzens € 69,00
G14-7405 TABATA - Zirkeltraining Mi. 12.09.2018 17:45 - 19:00 Patricia Kapfinger Götzens € 88,00
G14-7406 Gesundheitsturnen Di. 25.09.2018 19:00 - 20:00 Karin Sitz Götzens € 60,00
G15-7311 Yoga mit Julia Do. 20.09.2018 19:00 - 20:15 Julia Künzel Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 80,00
G15-7312 Yoga plus 55 Di. 09.10.2018 15:15 - 16:30 Bianca Mader Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 64,00
G15-7313 Yoga für Anfänger Di. 09.10.2018 17:00 - 18:15 Bianca Mader Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 40,00
G15-7404 Aktive Frauen 60 plus Mo. 24.09.2018 17:00 - 18:00 Martina Glatzl Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 50,00
G15-7405 Wirbelsäulengymnastik 60 plus Mo. 24.09.2018 18:15 - 19:15 Martina Glatzl Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 50,00
G15-7406 Tanz mit, bleib fit! Mi. 26.09.2018 14:30 - 16:00 Dipl.-Päd. Annemarie Steiner Seppi Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 48,00
G15-7407 Sei gut zu deinen Füßen Mi. 26.09.2018 16:15 - 17:15 Dipl.-Päd. Annemarie Steiner Seppi Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 44,00
G15-7409 Wirbelsäulengymnastik Mi. 19.09.2018 19:00 - 20:00 Armin Eisendle Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 58,00
G15-7410 Wirbelsäule spezial Sa. 22.09.2018 09:00 - 10:30 Armin Eisendle Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 70,00
G15-7415 Wirbelsäulengymnastik Mi. 16.01.2019 19:00 - 20:00 Armin Eisendle Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 24,00
G15-7608 Power-Body-Workout Mi. 19.09.2018 18:00 - 19:00 Armin Eisendle Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 58,00
G15-7614 Power-Body-Workout Mi. 16.01.2019 18:00 - 19:00 Armin Eisendle Gries am Brenner / Oberes Wipptal € 24,00
G16-7001 Schmink-Workshop Do. 11.10.2018 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Hall € 33,00
G16-7002 Schmink-Workshop Do. 08.11.2018 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Hall € 33,00
G16-7101 Tiefenentspannung - | Im Fluss sein Fr. 05.10.2018 09:00 - 11:00 Anna-Maria Missethon Hall € 22,00
G16-7102 Qigong und Klang Mi. 09.01.2019 08:45 - 10:00 Erika Gapp Hall € 61,00
G16-7201 bewusst. bewegen. bewegt. | Feldenkrais am Mittwoch Vormittag Mi. 03.10.2018 09:00 - 10:00 Dr. Antje Schreyer Hall € 91,00
G16-7203 bewusst. bewegen. bewegt. | Feldenkrais am Freitag Vormittag Fr. 28.09.2018 08:45 - 09:45 Dr. Antje Schreyer Hall € 91,00
G16-7205 Yoga für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Dienstag, 18.00 Uhr Di. 02.10.2018 18:00 - 19:15 Karin Lochbihler Hall € 108,00
G16-7207 Yoga für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Dienstag, 19.30 Uhr Di. 02.10.2018 19:30 - 20:45 Karin Lochbihler Hall € 108,00
G16-7209 Yoga für Leichtfortgeschrittene am Donnerstag, 19.30 Uhr Do. 04.10.2018 19:30 - 20:45 Martha Innerkofler Hall € 110,00
G16-7211 Yoga für Fortgeschrittene am Donnerstag, 18.00 Uhr Do. 04.10.2018 18:00 - 19:15 Martha Innerkofler Hall € 110,00
G16-7213 Yoga für Fortgeschrittene am Montag, 18.15 Uhr Mo. 08.10.2018 18:15 - 19:30 Mag. Susanne Menardi Hall € 108,00
G16-7215 Yoga für Fortgeschrittene am Montag, 19.45 Uhr Mo. 08.10.2018 19:45 - 21:00 Mag. Susanne Menardi Hall € 108,00
G16-7217 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 10.15 Uhr Mi. 03.10.2018 10:15 - 11:30 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
G16-7219 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 18.15 Uhr Mi. 03.10.2018 18:15 - 19:30 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
G16-7221 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 19.45 Uhr Mi. 03.10.2018 19:45 - 21:00 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
G16-7301 Wirbelfit 08.30 Uhr Mo. 01.10.2018 08:30 - 09:30 Birgit Nuderscher Hall € 84,00
G16-7303 Wirbelfit 09.40 Uhr Mo. 01.10.2018 09:40 - 10:40 Birgit Nuderscher Hall € 84,00
G16-7305 Rückenschule 08.30 Uhr Do. 04.10.2018 08:30 - 09:30 Mag. Kristina Frieser Hall € 84,00
G16-7307 Rückenschule 09.45 Uhr Do. 04.10.2018 09:45 - 10:45 Mag. Kristina Frieser Hall € 84,00
G16-7309 Fitness für die Wirbelsäule 18.00 Uhr Di. 02.10.2018 18:00 - 18:50 DI Michaela Trojer Hall € 70,00
G16-7311 Fitness für die Wirbelsäule 19.00 Uhr Di. 02.10.2018 19:00 - 19:50 DI Michaela Trojer Hall € 70,00
G16-7313 Basiskurs Aviva-Methode Fr. 12.10.2018 09:00 - 11:00 Claudia Kastner Hall € 58,00
G16-7315 Festigungskurs der Aviva-Methode Fr. 09.11.2018 09:00 - 10:00 Claudia Kastner Hall € 80,00
G16-7317 Fit & aktiv in den Tag mit Gymnastik Mi. 03.10.2018 08:30 - 09:30 Birgit Nuderscher Hall € 84,00
G16-7319 Vital Mobil Gesund - Aktiv bleiben mit Bewegung Mi. 03.10.2018 09:40 - 10:40 Birgit Nuderscher Hall € 84,00
G16-7321 Haltungsgymnastik mit Musik, Callanetics- und Pilateselementen - Montag Mo. 01.10.2018 20:00 - 21:15 Mag. Margit Nagele Hall € 102,00
G16-7323 Haltungsgymnastik mit Musik - Mittwoch Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:00 Mag. Margit Nagele Hall € 81,00
G16-7401 Pilates für Anfänger am Vormittag Di. 02.10.2018 09:45 - 10:45 Mag. Hermine Kralinger Hall € 97,00
G16-7403 Pilates für Fortgeschrittene am Vormittag Di. 02.10.2018 08:30 - 09:30 Mag. Hermine Kralinger Hall € 97,00
G16-7405 Pilates I für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Abend Do. 04.10.2018 18:15 - 19:30 Malgorzata Kern Hall € 113,00
G16-7407 Pilates II für Mittelstufe am Abend Do. 04.10.2018 19:45 - 21:00 Malgorzata Kern Hall € 113,00
G16-7409 Callanetics Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:45 Mag. Margit Nagele Hall € 102,00
G16-7411 Aerobic Mix Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:00 Mag. Margit Nagele Hall € 81,00
G16-7413 Power Workout: Poweric - Kondition, Koordination und Kräftigung Do. 04.10.2018 19:30 - 20:45 Mag. Margit Nagele Hall € 95,00
G16-7415 Zumba für Junggebliebene Mo. 01.10.2018 18:15 - 19:15 Helene Tiefenbrunner Hall € 78,00
G16-7417 Zumba Do. 04.10.2018 18:15 - 19:15 Astrid Kirchmair Hall € 78,00
G16-7419 TRAMPOLIN-Fitness Sa. 06.10.2018 10:15 - 11:15 Wir bewegen Tirol - GROUP FITNESS Hall € 70,00
G16-7502 Aquafit 18.10 Uhr Fr. 05.10.2018 18:10 - 19:00 Mag. Margit Nagele Hall € 101,00
G16-7504 Aquafit 19.10 Uhr Fr. 05.10.2018 19:10 - 20:00 Mag. Margit Nagele Hall € 101,00
G16-7601 Line - Dance für Leichtfortgeschrittene I Fr. 09.11.2018 18:00 - 19:25 Sabine Bederna Hall € 63,00
G16-7603 Line - Dance für Leichtfortgeschrittene II Fr. 09.11.2018 19:30 - 21:20 Sabine Bederna Hall € 81,00
G16-7605 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 04.10.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7606 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 08.11.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7607 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 06.12.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7608 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 10.01.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7609 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 07.02.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7614 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 04.10.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7615 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 08.11.2018 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7616 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 06.12.2018 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7617 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 10.01.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7618 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 07.02.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
G16-7801 Kreativer Kindertanz - 4 bis 6 Jahre Di. 02.10.2018 15:05 - 15:55 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 81,00
G16-7803 Ballett für Kinder ab 7 Jahren Di. 02.10.2018 16:00 - 16:50 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 81,00
G16-7805 Just Dance Kids - 8 bis 11 Jahre Di. 02.10.2018 16:55 - 17:55 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 97,00
G18-7201 Autogenes Training | Grundkurs Mi. 17.10.2018 20:15 - 21:55 Dr. Angelika Strobl Innsbruck € 111,00
G18-7202 Autogenes Training | Aufbaukurs Mi. 05.12.2018 20:15 - 21:55 Dr. Angelika Strobl Innsbruck € 48,00
G18-7203 TrophoTraining® - Blitzentspannung Sa. 03.11.2018 10:00 - 16:00 Mag. Annemarie Gumpold Innsbruck € 53,00
G18-7204 Besserer Umgang mit Stress | Progressive Muskelentspannung Mo. 01.10.2018 20:10 - 21:50 Mag. Marion Hofer Innsbruck € 80,00
G18-7205 Tiefenentspannung | Im Fluss sein Sa. 17.11.2018 10:00 - 12:00 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 20,00
G18-7206 Meditation und Achtsamkeit Sa. 02.02.2019 10:00 - 17:00 Mag. Anja Bader Innsbruck € 67,00
G18-7207 Klassische Massage und Entspannung | Grundkurs - kann nur zu zweit besucht werden! Sa. 17.11.2018 14:00 - 21:30 B.Sc. Tanja Lenk Innsbruck € 90,00
G18-7208 Braingames für SeniorInnen Sa. 27.10.2018 10:00 - 13:30 Jonas Weidemann Innsbruck € 34,00
G18-720X Walderlebnis einmal anders Sa. 29.09.2018 09:00 - 11:00 Stella Tschabrun, Bettina Tanner Innsbruck € 19,00
G18-7210 Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung® Di. 09.10.2018 20:00 - 21:15 Karin Wett Innsbruck € 144,00
G18-7211 Yoga und Yoga Nidra Mo. 01.10.2018 18:15 - 19:45 Daniela Reimeir Innsbruck € 112,00
G18-7212 Yoga am Vormittag | Grund-und Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 09:30 - 11:10 Monika Schmidt Innsbruck € 125,00
G18-7213 Yoga am Vormittag | Aufbaukurs Do. 04.10.2018 09:30 - 11:10 Monika Schmidt Innsbruck € 125,00
G18-7214 Yoga | Grund- und Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 14:30 - 15:45 Monika Neyer Innsbruck € 112,00
G18-7215 Yoga - interner Kurs | Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 16:10 - 17:25 Monika Neyer Innsbruck € 112,00
G18-7216 Yoga | Grund- und Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 17:45 - 19:15 Mag. Berndt Steidl Innsbruck € 112,00
G18-7217 Yoga | Grund- und Aufbaukurs Di. 02.10.2018 20:00 - 21:30 Mag. Berndt Steidl Innsbruck € 112,00
G18-7218 Yoga | Gesunder Geist - gesunder Körper Aufbaukurs Di. 25.09.2018 18:15 - 19:55 Martina Hutflesz Innsbruck € 125,00
G18-7219 Yoga und Pranayama am Vormittag | Grund- und Aufbaukurs Mi. 03.10.2018 09:00 - 10:30 Michael Riedmann Innsbruck € 112,00
G18-7220 Yoga | Grundkurs Do. 04.10.2018 17:45 - 19:15 MA Katharina Kneissl Innsbruck € 112,00
G18-7221 Faszienyoga mit Tiefenentspannung Do. 04.10.2018 19:25 - 20:45 MA Katharina Kneissl Innsbruck € 100,00
G18-7222 Yoga | Grund- und Aufbaukurs Do. 04.10.2018 20:00 - 21:40 Dr. Julia Rozin Innsbruck € 125,00
G18-7224 Yoga-Workshop | Vital & entspannt am Arbeitsplatz Fr. 28.09.2018 16:30 - 19:30 Mag. Vera Kadletz Innsbruck € 29,00
G18-7225 Rolfing® - aufrecht sein mit gesunden Faszien | Schnupperabend Di. 02.10.2018 18:15 - 19:45 Mag. Ruth Frömpter Innsbruck € 16,00
G18-7226 Rolfing® - aufrecht sein mit gesunden Faszien Di. 09.10.2018 18:15 - 19:45 Mag. Ruth Frömpter Innsbruck € 151,00
G18-7227 Shaolin-Mentaltraining | ab 18 Jahren Di. 02.10.2018 18:00 - 19:15 Thomas Pavlousek-Eppacher Innsbruck € 110,00
G18-7229 Qi Gong | Grund- und Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 10:30 - 11:45 Prof. Mag. Johannes Pfeil Innsbruck € 140,00
G18-7230 Tai Chi und Qi Gong | Aufbaukurs Mo. 01.10.2018 19:30 - 21:10 Prof. Mag. Johannes Pfeil Innsbruck € 186,00
G18-7231 Qi Gong | Aufbaukurs - Interner Kurs, nur noch Restplätze! Mi. 26.09.2018 18:15 - 19:45 MMag. Iris Kärle Innsbruck € 143,00
G18-7232 Qigong | Grund- und Aufbaukurs Di. 02.10.2018 08:30 - 10:00 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 159,00
G18-7233 Qigong deluxe | Grund- und Aufbaukurs Do. 04.10.2018 18:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 77,00
G18-7234 Qigong deluxe | Grund- und Aufbaukurs Do. 29.11.2018 18:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 77,00
G18-7235 Qigong zur Mittagszeit | Grund- und Aufbaukurs Do. 04.10.2018 12:00 - 12:50 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 93,00
G18-7236 Taiji Quan deluxe (Yang-Stil) | Grund- und Aufbaukurs Do. 04.10.2018 19:10 - 20:10 Anna-Maria Missethon Innsbruck € 137,00
G18-7301 Wirbelsäulengymnastik mit Beckenbodenübungen | für Frauen Di. 02.10.2018 16:00 - 16:50 Michèle Erpelding BSc. Innsbruck € 73,00
G18-7302 Wirbelsäulengymnastik mit Beckenbodenübungen Mo. 01.10.2018 15:55 - 16:55 Birgit Thaler MSc Innsbruck € 85,00
G18-7303 Wirbelsäulengymnastik - "Das Kreuz mit dem Kreuz" | Interner Kurs, nur noch Restplätze! Mo. 17.09.2018 18:00 - 18:50 Susanne Sturm Innsbruck € 84,00
G18-7304 Wirbelsäulengymnastik Mo. 08.10.2018 19:10 - 20:00 Tina Schober Innsbruck € 74,00
G18-7305 Wirbelsäulengymnastik - "Das Kreuz mit dem Kreuz" Di. 02.10.2018 19:10 - 20:00 Katharina Mössmer Innsbruck € 74,00
G18-7306 Wirbelsäulengymnastik aus Ost und West Mi. 26.09.2018 10:30 - 11:30 Mag. Ivo Rudolf Leiter Innsbruck € 91,00
G18-7307 Wirbelsäulentraining Mi. 03.10.2018 18:10 - 19:00 Gabriele Lener Innsbruck € 73,00
G18-7308 Wirbelsäulentraining Mi. 03.10.2018 18:30 - 19:30 Jana Schmidt BA Innsbruck € 85,00
G18-7309 Starker Rücken Do. 04.10.2018 17:40 - 18:40 Ingrid Geiger Innsbruck € 79,00
G18-7310 Gesunder Rücken - schöne Haltung Do. 04.10.2018 19:05 - 19:55 Mag. Michaela Philipp Innsbruck € 52,00
G18-7311 Beckenbodentraining | Workshop nach der Franklin-Methode® Sa. 03.11.2018 09:30 - 12:30 Anita Schreiner Innsbruck € 29,00
G18-7312 Beckenbodentraining | Workshop nach der Franklin-Methode® Sa. 15.12.2018 09:30 - 12:30 Anita Schreiner Innsbruck € 29,00
G18-7313 Gesundheitsgymnastik und Wirbelsäulentraining Do. 27.09.2018 10:15 - 11:15 Silvia Jölly Innsbruck € 91,00
G18-7314 Gesundheitsgymnastik und Wirbelsäulentraining Mi. 03.10.2018 09:00 - 10:00 Marion Kuprian Innsbruck € 79,00
G18-7315 Gesundheitsgymnastik und Wirbelsäulentraining Mi. 03.10.2018 10:45 - 11:45 Marion Kuprian Innsbruck € 79,00
G18-7316 Gesundheitsgymnastik | mit Yoga-Elementen Do. 04.10.2018 10:30 - 11:40 Margareta Kramm-Nianias Innsbruck € 104,00
G18-7317 Sanfte Gymnastik | für SeniorInnen Do. 27.09.2018 09:00 - 10:00 Silvia Jölly Innsbruck € 91,00
G18-7318 Sanfte Gymnastik Do. 04.10.2018 16:55 - 17:45 BA Gill Payr Innsbruck € 64,00
G18-7319 Osteofit® durch bewusste Bewegung | für SeniorInnen Mo. 01.10.2018 07:55 - 08:45 BA Gill Payr Innsbruck € 64,00
G18-7320 Osteofit® durch bewusste Bewegung Do. 04.10.2018 15:50 - 16:40 BA Gill Payr Innsbruck € 64,00
G18-7321 Gesundheitsturnen - "einfach" fit ins hohe Alter! | für SeniorInnen Mi. 03.10.2018 15:00 - 15:50 Harald Nissler Innsbruck € 70,00
G18-7322 Gesundheitsturnen | ab ca. 60 Jahren Mi. 03.10.2018 16:30 - 17:30 Harald Nissler Innsbruck € 85,00
G18-7323 Gesundheitsturnen Mi. 03.10.2018 18:00 - 18:50 Harald Nissler Innsbruck € 74,00
G18-7324 Gesundheitsturnen Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:00 Harald Nissler Innsbruck € 88,00
G18-7325 Gesundheitsturnen - Interner Kurs, nur noch Restplätze! Mi. 10.10.2018 18:00 - 19:15 Gisela Mayr Innsbruck € 108,00
G18-7326 Gesundheitsturnen | für SeniorInnen Di. 02.10.2018 17:15 - 18:15 Mag. Sabine Schenk MAS, Harald Nissler Innsbruck € 73,00
G18-7327 Befreite Schultern - lockerer Nacken | Workshop nach der Franklin-Methode® Sa. 29.09.2018 09:30 - 12:30 Anita Schreiner Innsbruck € 29,00
G18-7328 Befreite Schultern - lockerer Nacken | Workshop nach der Franklin-Methode® Sa. 24.11.2018 09:30 - 12:30 Anita Schreiner Innsbruck € 29,00
G18-7329 Faszientraining | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 18:00 - 18:50 Birgit Thaler MSc Innsbruck € 74,00
G18-7330 Abwechslungsreiche funktionelle Musikgymnastik | mit Pilates-Elementen Mi. 26.09.2018 19:00 - 20:00 Silvia Jölly Innsbruck € 91,00
G18-7331 Vielseitige funktionelle Gymnastik | für SeniorInnen Mo. 17.09.2018 16:00 - 16:50 Susanne Sturm Innsbruck € 84,00
G18-7332 Vielseitige funktionelle Gymnastik | Jahreskurs Mi. 03.10.2018 10:00 - 10:50 Dipl.-Päd. Gertrud Obermeier-Pommer Innsbruck € 129,00
G18-7333 Funktionelle Körperstunde Mi. 26.09.2018 18:00 - 18:50 Veronika Green Innsbruck € 69,00
G18-7334 Figurbewusste Konditionsgymnastik für Sie und Ihn Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:00 Jana Schmidt BA Innsbruck € 85,00
G18-7335 Problemzonengymnastik Di. 02.10.2018 09:05 - 10:05 Martina Draknar Innsbruck € 84,00
G18-7336 Vielseitige Musikgymnastik | mit Stretching und Haltungsschulung Mi. 03.10.2018 17:00 - 17:50 Gabriele Lener Innsbruck € 74,00
G18-7337 Musikgymnastik für Bauch, Beine und Po Di. 02.10.2018 18:15 - 19:05 Katharina Mössmer Innsbruck € 74,00
G18-7338 Business Training | Starker Rücken Mo. 01.10.2018 18:45 - 19:55 Katharina Mössmer Innsbruck € 39,00
G18-7339 Business Training | Functional intensiv Mo. 12.11.2018 18:45 - 19:55 Katharina Mössmer Innsbruck € 39,00
G18-7340 Business Training | Pilates & Relax Mo. 07.01.2019 18:45 - 19:55 Katharina Mössmer Innsbruck € 39,00
G18-7341 Pilates und Rückenfitness | für Leichtfortgeschrittene Di. 25.09.2018 18:15 - 19:30 Christine Mayr Innsbruck € 118,00
G18-7342 Pilates und Rückenfitness | für Leichtfortgeschrittene Mi. 26.09.2018 18:10 - 19:25 Christine Mayr Innsbruck € 120,00
G18-7343 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 18:15 - 19:30 Mag. Stefanie Hauer Innsbruck € 106,00
G18-7344 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Di. 02.10.2018 08:10 - 09:00 Martina Draknar Innsbruck € 74,00
G18-7345 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Di. 09.10.2018 16:30 - 17:30 Tina Schober Innsbruck € 84,00
G18-7346 Ganzkörpertraining nach Pilates Afg./Lfg. Do. 04.10.2018 08:30 - 09:30 Dominika Nordholm Innsbruck € 85,00
G18-7347 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Do. 04.10.2018 16:15 - 17:30 Ingrid Geiger Innsbruck € 98,00
G18-7348 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Do. 04.10.2018 16:50 - 17:50 Margareta Kramm-Nianias Innsbruck € 79,00
G18-7349 Ganzkörpertraining nach Pilates | für AnfängerInnen Do. 27.09.2018 17:30 - 18:30 Elisabeth Sandhacker Innsbruck € 85,00
G18-7350 Ganzkörpertraining nach Pilates Do. 04.10.2018 20:10 - 21:10 Sabine Erlacher Innsbruck € 85,00
G18-7351 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene Mo. 08.10.2018 18:05 - 19:05 Tina Schober Innsbruck € 88,00
G18-7352 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:00 Dominika Nordholm Innsbruck € 90,00
G18-7353 Ganzkörpertraining nach Pilates | Leichtfortgeschrittene Di. 02.10.2018 09:00 - 10:00 Dominika Nordholm Innsbruck € 90,00
G18-7354 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene Do. 04.10.2018 15:45 - 17:00 Carina Ruttinger Innsbruck € 98,00
G18-7355 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene Do. 27.09.2018 18:45 - 19:45 Elisabeth Sandhacker Innsbruck € 85,00
G18-7356 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene / Interner Kurs, nur noch Restplätze! Di. 25.09.2018 16:45 - 18:00 Mag. Monika Gander Innsbruck € 121,00
G18-7357 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Leichtfortgeschrittene Di. 02.10.2018 19:00 - 20:00 Roman Schwarzenauer Innsbruck € 85,00
G18-7358 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Fortgeschrittene Mi. 26.09.2018 09:00 - 10:00 Christine Mayr Innsbruck € 103,00
G18-7359 Ganzkörpertraining nach Pilates | für Fortgeschrittene / Interner Kurs, nur noch Restplätze! Mo. 24.09.2018 17:00 - 18:30 Mag. Monika Gander Innsbruck € 137,00
G18-7359A Ganzkörpertraining nach Pilates | für Fortgeschrittene Mi. 03.10.2018 17:45 - 19:00 Dominika Nordholm Innsbruck € 106,00
G18-7360 Pilates at lunchtime Mi. 26.09.2018 12:10 - 13:00 Christine Mayr Innsbruck € 89,00
G18-7361 Yogilates | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Do. 04.10.2018 18:25 - 19:40 Margareta Kramm-Nianias Innsbruck € 93,00
G18-7401 Fit in den Tag mit vielseitiger Gymnastik Di. 02.10.2018 09:00 - 10:00 Daniela Maltan Innsbruck € 84,00
G18-7402 Fit und gesund in den Winter Di. 02.10.2018 10:00 - 10:50 Veronika Acher BSc Innsbruck € 79,00
G18-7403 Fit und gesund in den Winter Mi. 03.10.2018 09:00 - 09:50 Dipl.-Päd. Gertrud Obermeier-Pommer Innsbruck € 74,00
G18-7404 Fit und gesund in den Winter | Interner Kurs, nur noch Restplätze! Fr. 28.09.2018 09:00 - 09:50 Martina Strasser Innsbruck € 74,00
G18-7405 Vielseitiges Bewegungstraining Mo. 17.09.2018 17:00 - 17:50 Susanne Sturm Innsbruck € 84,00
G18-7406 Bodyshape Mi. 03.10.2018 19:10 - 20:00 Mag. Markus Klotz Innsbruck € 74,00
G18-7407 Bodystyling Di. 02.10.2018 18:30 - 19:30 Claudia Steixner Innsbruck € 75,00
G18-7408 Prime bodies - Ganzkörperworkout Do. 04.10.2018 17:30 - 18:30 Martina Strasser Innsbruck € 79,00
G18-7409 Ganzkörperworkout mit Musik Di. 02.10.2018 17:00 - 18:00 Iris Siller Innsbruck € 91,00
G18-7410 Ganzkörperworkout mit Musik Di. 02.10.2018 20:00 - 21:00 Mag. Sabine Perisutti Innsbruck € 85,00
G18-7410A HIIT Workout | High Intensity Interval Training Mi. 03.10.2018 20:10 - 20:50 BA Petra Winkler Innsbruck € 44,00
G18-7410B HIIT Workout | High Intensity Interval Training Mi. 03.10.2018 21:00 - 21:40 BA Petra Winkler Innsbruck € 44,00
G18-7411 Power-Mix für Bauch, Beine, Po & Co. Mi. 03.10.2018 16:40 - 17:55 Iris Siller Innsbruck € 109,00
G18-7412 Training für Bauch, Beine und Po Do. 04.10.2018 18:00 - 19:00 Mag. Michaela Philipp Innsbruck € 61,00
G18-7413 Move-Mix | Kombination aus Bodystyling und Tanz Do. 04.10.2018 18:50 - 19:50 BA Petra Winkler Innsbruck € 85,00
G18-7414 Shape & Soul | Bodyforming mit Meditation Do. 04.10.2018 20:00 - 21:15 BA Petra Winkler Innsbruck € 106,00
G18-7415 Dance-Workout Mo. 01.10.2018 20:10 - 21:10 Veronika Acher BSc Innsbruck € 30,00
G18-7416 Zumba® Fitness Mo. 01.10.2018 20:00 - 21:00 Astrid Kirchmair Innsbruck € 94,00
G18-7417 Zumba® Fitness Mi. 26.09.2018 19:00 - 20:00 Astrid Kirchmair Innsbruck € 92,00
G18-7418 Zumba® Fitness Fr. 05.10.2018 18:00 - 19:00 Mag. Sonja Antmann Innsbruck € 80,00
G18-7420 Body-Workout mit dem Schwingstab Sa. 06.10.2018 09:00 - 10:00 Wir bewegen Tirol - GROUP FITNESS Innsbruck € 50,00
G18-7421 TRAMPOLIN Fitness Sa. 06.10.2018 10:15 - 11:15 Wir bewegen Tirol - GROUP FITNESS Innsbruck € 70,00
G18-7422 Bogenschießen | Grundkurs Mo. 17.09.2018 17:30 - 19:30 Dr. Sabine Mayrhofer-Gritsch Innsbruck € 95,00
G18-7427 Nia® | ganzheitliche Fitness für Körper und Seele Di. 23.10.2018 19:30 - 20:45 Dr. Silke Siebert Innsbruck € 70,00
G18-7501 Selbstschutztraining und Selbstbehauptung | für Frauen ab 15 Jahren (auch Seniorinnen sind herzlich willkommen) Grund- und Aufbaukurs Sa. 10.11.2018 10:00 - 15:00 Dr. Elena Pocecco Innsbruck € 60,00
G18-7502 Einführung in die drei Billarddisziplinen | POOL, SNOOKER und CARAMBOL Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:00 Billard Sport Arena Innsbruck € 49,00
G18-7503 Einführung in die drei Billarddisziplinen | POOL, SNOOKER und CARAMBOL Mo. 14.01.2019 19:00 - 20:00 Billard Sport Arena Innsbruck € 49,00
G18-7504 Alle 4 Schwimmarten Mo. 08.10.2018 18:30 - 19:30 Martina Strasser Innsbruck € 69,00
G18-7505 Alle 4 Schwimmarten Di. 09.10.2018 20:00 - 21:00 Mag. Carmen Gufler Innsbruck € 99,00
G18-7506 Alle 4 Schwimmarten II Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:00 Vivien Ploner Innsbruck € 99,00
G18-7507 Kraulschwimmen Grundkurs Mo. 08.10.2018 19:30 - 20:30 Martina Strasser Innsbruck € 69,00
G18-7508 Kraulschwimmen | Grundkurs Di. 09.10.2018 19:00 - 20:00 Mag. Carmen Gufler Innsbruck € 99,00
G18-7509 Aqua-Gym Mo. 01.10.2018 18:00 - 18:50 Michèle Erpelding BSc. Innsbruck € 83,00
G18-7510 Aqua-Gym Mo. 01.10.2018 19:00 - 19:50 Michèle Erpelding BSc. Innsbruck € 83,00
G18-7511 Aquafit Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Michèle Erpelding BSc. Innsbruck € 138,00
G18-7514 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Mi. 10.10.2018 19:00 - 19:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 64,00
G18-7515 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Mi. 10.10.2018 19:45 - 20:30 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 64,00
G18-7516 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Fr. 12.10.2018 19:30 - 20:15 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 64,00
G18-7517 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Mi. 09.01.2019 19:00 - 19:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 66,00
G18-7518 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Mi. 09.01.2019 19:45 - 20:30 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 66,00
G18-7519 Aqua-Aerobic und Aquanetic | Fat-Burner Fr. 11.01.2019 19:30 - 20:15 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 66,00
G18-7520 Aqua-Fit ab 60 Fr. 12.10.2018 09:15 - 10:00 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 55,00
G18-7521 Aqua-Fit ab 60 Fr. 11.01.2019 09:15 - 10:00 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 57,00
G18-7522 Aqua-Aerobic-Mix Fr. 12.10.2018 10:00 - 10:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 64,00
G18-7523 Aqua-Aerobic-Mix Fr. 11.01.2019 10:00 - 10:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 66,00
G18-7524 Aqua-Cycling für AnfängerInnen Mi. 10.10.2018 18:35 - 19:15 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 86,00
G18-7525 Aqua-Cycling für AnfängerInnen Mi. 05.12.2018 18:35 - 19:15 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 88,00
G18-7526 Aqua-Step-Power | Fat-Burner Mo. 08.10.2018 19:00 - 19:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 64,00
G18-7527 Aqua-Step-Power | Fat-Burner Mo. 07.01.2019 19:00 - 19:45 Schwimmschule Aquaris Innsbruck € 66,00
G18-7528 Schnorcheln | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene So. 21.10.2018 17:00 - 18:30 1.Tiroler Tauchsport-Club Innsbruck Innsbruck € 36,00
G18-7601 Orientalischer Tanz - Raqs Sharqi | traditioneller und moderner ägyptischer Tanz Grund- und Aufbaukurs Mo. 17.09.2018 18:00 - 19:30 Anita Schreiner Innsbruck € 89,00
G18-7602 Orientalischer Tanz | Schnupperabend Fr. 21.09.2018 19:00 - 20:00 Karin Sellemond Innsbruck € 6,00
G18-7603 Orientalischer Tanz | Grundkurs Fr. 28.09.2018 19:15 - 20:30 Karin Sellemond Innsbruck € 82,00
G18-7604 Orientalischer Tanz / Fortsetzung des Grundkurses | Aufbaukurs I Fr. 28.09.2018 18:00 - 19:15 Karin Sellemond Innsbruck € 82,00
G18-7605 Bollywood Dance Fr. 28.09.2018 17:00 - 18:00 Karin Sellemond Innsbruck € 66,00
G18-7606 American Tribal Style Belly Dance | Grundkurs Fr. 18.01.2019 19:00 - 21:00 Karin Sellemond Innsbruck € 37,00
G18-7607 Line Dance Grundkurs Mi. 03.10.2018 20:10 - 21:50 Sabine Bederna Innsbruck € 81,00
G18-7607A Line Dance | Schnupperabend Mi. 26.09.2018 20:10 - 21:10 Sabine Bederna Innsbruck € 6,00
G18-7608 Line Dance Grundkurs Sa. 06.10.2018 08:30 - 10:20 Dipl.-Päd. Andrea Ringer Innsbruck € 81,00
G18-7609 Linedance Hits und Evergreens | Low Intermediate bis Intermediate Sa. 06.10.2018 08:30 - 10:20 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 81,00
G18-7610 Line Dance Aufbaukurs/Fortsetzung des Grundkurses Mi. 05.12.2018 20:10 - 21:50 Sabine Bederna Innsbruck € 61,00
G18-7611 Linedance Hits und Evergreens | Intermediate bis Advanced Sa. 06.10.2018 10:30 - 12:20 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 81,00
G18-7612 Line Dance | Übungsabend für AnfängerInnen So. 14.10.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7613 Line Dance | Übungsabend für AnfängerInnen So. 18.11.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7614 Line Dance | Übungsabend AnfängerInnen So. 16.12.2018 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7615 Line Dance | Übungsabend AnfängerInnen So. 20.01.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7616 Line Dance | Übungsabend für Fortgeschrittene So. 14.10.2018 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7617 Line Dance | Übungsabend für Fortgeschrittene So. 18.11.2018 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7618 Line Dance | Übungsabend für Fortgeschrittene So. 16.12.2018 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7619 Line Dance | Übungsabend für Fortgeschrittene So. 20.01.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Innsbruck € 7,00
G18-7620 It's Swing Time! Grundkurs A Mo. 01.10.2018 20:15 - 21:30 Swingout Innsbruck, Deborah Baumgartner, Mag. Michael Baumgartner, Lukas Legner, Iris Prast Innsbruck € 70,00
G18-7621 It's Swing Time! Grundkurs B Mo. 03.12.2018 20:15 - 21:30 Swingout Innsbruck, Iris Prast, Lukas Legner Innsbruck € 53,00
G18-7622 Salsa Intensivwochenende | Grundkurs Sa. 24.11.2018 14:00 - 17:00 Heike Fermin, Gensil Fermin Innsbruck € 53,00
G18-7623 Tango Grundkurs Mi. 10.10.2018 19:30 - 21:00 Dr. Andreas Mehrle, Viviana Coquet Innsbruck € 83,00
G18-7624 Tango | Aufbaukurs I/Fortsetzung des Grundkurses Mi. 19.12.2018 19:30 - 21:00 Dr. Andreas Mehrle, Cristina Ravazzolo Innsbruck € 62,00
G18-7625 Flamenco | Grundkurs Sevillanas Di. 25.09.2018 18:00 - 19:00 Francisca Sanchez-Pozo Innsbruck € 58,00
G18-7626 Flamenco am Vormittag Mi. 03.10.2018 10:15 - 11:15 Katja Piening Innsbruck € 66,00
G18-7627 Flamenco intensiv | für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Sa. 17.11.2018 14:00 - 18:00 Katja Piening Innsbruck € 66,00
G18-7627A Westafrikanischer Tanz | für Energie, Dynamik und Lebensfreude! Sa. 29.09.2018 18:15 - 19:30 Franca Zuin Innsbruck € 36,00
G18-7627B Brasilianischer Tanz | Samba, Samba Reggae, Axé und Afrobrasilianische Tänze Sa. 29.09.2018 19:30 - 21:00 Franca Zuin Innsbruck € 43,00
G18-7628 Hawaiianische Tänze | Hawaii ist näher, als Sie denken! Sa. 12.01.2019 14:00 - 18:00 Sonja Haydn Innsbruck € 38,00
G18-7629 Salsa, Merengue, Bachata - for Ladies only! So. 13.01.2019 10:00 - 14:00 Sonja Haydn Innsbruck € 38,00
G18-7630 Jazz Dance! Mi. 03.10.2018 20:00 - 21:00 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Innsbruck € 84,00
G18-7631 Dancehall, Soca & Afrobeat | für AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene Di. 02.10.2018 19:45 - 21:15 Nadine Bernhardt Innsbruck € 85,00
G18-7632 Tap - Beat - Step | Basiskurs I Mi. 16.01.2019 18:10 - 19:50 Ellen Gerull Innsbruck € 40,00
G18-7633 Tap - Beat - Step | Basiskurs III Mi. 26.09.2018 18:10 - 19:50 Ellen Gerull Innsbruck € 80,00
G18-7635 Gruppentänze aus aller Welt | traditionell - rockig - meditativ Interner Kurs, nur noch Restplätze! Mi. 03.10.2018 18:15 - 19:35 Mag. Helga Waldhart Innsbruck € 106,00
G18-7636 Traditionelle Volkstänze aus aller Welt Sa. 19.01.2019 14:00 - 18:00 Mag. Helga Waldhart Innsbruck € 28,00
G18-7637 Volkstanzen | für Jung und Alt Di. 02.10.2018 19:45 - 21:25 Sibylle Moser Innsbruck € 69,00
G18-7638 Tänzerische Reise in die Zeit von Jane Austen Sa. 10.11.2018 16:00 - 20:00 Verena Brunner-Hauser, Erika Hellwig Innsbruck € 72,00
G18-7639 Tanzen für SeniorInnen Di. 25.09.2018 10:20 - 12:00 Elisabeth Zweiker Innsbruck € 85,00
G18-7640 Treffpunkt Tanz | für SeniorInnen Mi. 03.10.2018 14:00 - 15:40 Brigitte Kiechl Innsbruck € 101,00
G18-7701 Geburtsvorbereitung - kompakt | ca. ab der 30. Schwangerschaftswoche Sa. 15.12.2018 10:30 - 15:30 Ursula Gasser Innsbruck € 75,00
G18-7703 Fit mit Babybauch | 12. bis 30. Schwangerschaftswoche Do. 04.10.2018 18:00 - 19:00 Eva Kristina Von Hopffgarten BSc Innsbruck € 76,00
G18-7704 Aquafit für Schwangere Mo. 01.10.2018 17:50 - 18:40 Simone Schnegg Innsbruck € 59,00
G18-7706 Mama-Baby-Yoga | ab 6 Wochen nach der Geburt bis zum Krabbelalter Di. 09.10.2018 10:00 - 11:40 Margareta Kramm-Nianias Innsbruck € 66,00
G19-310X Die Kraft der Wurzeln Do. 11.10.2018 19:00 - 22:00 Petra Huber, Manuela Hubauer Jenbach € 22,00
G19-7001 Make-up Workshop Mi. 17.10.2018 19:00 - 22:20 Andrea Unterrainer Jenbach € 31,00
G19-7002 Make-up Workshop Do. 04.10.2018 19:00 - 22:20 Andrea Unterrainer Jenbach € 31,00
G19-700X Farbberatung für sie und ihn Do. 15.11.2018 19:00 - 22:00 Susanne Prister Jenbach € 71,00
G19-7201 Progressive Muskelentspannung - Stress leichter bewältigen Do. 27.09.2018 19:00 - 20:40 Mag.a Yagmur Tarakci Jenbach € 62,00
G19-7202 Progressive Muskelentspannung - Stress leichter bewältigen Do. 10.01.2019 19:00 - 20:40 Mag.a Yagmur Tarakci Jenbach € 62,00
G19-7204 Mit Pilates die Mitte stärken - für (leicht) Fortgeschrittene Mo. 17.09.2018 19:00 - 20:00 Maria Auer Jenbach € 60,00
G19-7205 Mit Pilates die Mitte stärken - Fortsetzung für (leicht) Fortgeschrittene Mo. 19.11.2018 19:00 - 20:00 Maria Auer Jenbach € 60,00
G19-7206 Mit Pilates die Mitte stärken - für AnfängerInnen Mo. 17.09.2018 20:10 - 21:10 Maria Auer Jenbach € 60,00
G19-7207 Mit Pilates die Mitte stärken - für AnfängerInnen Mo. 19.11.2018 20:10 - 21:10 Maria Auer Jenbach € 60,00
G19-7208 Yoga für AnfängerInnen - Fortsetzung Mi. 09.01.2019 19:00 - 20:15 Gerda Holzhammer Jenbach € 45,00
G19-7210 Yoga für AnfängerInnen Mi. 19.09.2018 19:00 - 20:15 Gerda Holzhammer Jenbach € 91,00
G19-7211 Yogakurs für AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene Fr. 21.09.2018 19:00 - 20:30 Edith Hulak BA Jenbach € 89,00
G19-7212 Yogakurs für AnfängerInnen und leicht Fortgeschrittene - Fortsetzung Fr. 30.11.2018 19:00 - 20:30 Edith Hulak BA Jenbach € 89,00
G19-7301 Rücken-Fit Mo. 17.09.2018 19:00 - 19:50 Alexandra Fimml Jenbach € 57,00
G19-7302 Rücken-Fit Fortsetzung Mo. 07.01.2019 19:00 - 19:50 Alexandra Fimml Jenbach € 28,00
G19-7303 KORT.X für SeniorInnen 60+ Mi. 03.10.2018 17:00 - 18:00 Gabriele Edlinger Jenbach € 56,00
G19-7305 KORT.X - Trainingsreize von Kopf bis Fuß - Fortsetzung Do. 10.01.2019 19:00 - 20:00 Daniela Falch Jenbach € 31,00
G19-7306 Power Circle Mi. 12.09.2018 18:00 - 19:00 Denise Gossner MSc Jenbach € 62,00
G19-7307 Power Circle - Fortsetzung Mi. 09.01.2019 18:00 - 19:00 Denise Gossner MSc Jenbach € 31,00
G19-7308 KORT.X für SeniorInnen 60+ - Fortsetzung Mi. 09.01.2019 17:00 - 18:00 Gabriele Edlinger Jenbach € 31,00
G19-7401 Swing the Kettle - Training mit der Kugelhantel Mo. 17.09.2018 20:00 - 20:50 Alexandra Fimml Jenbach € 35,00
G19-7402 Step-Aerobic Mo. 05.11.2018 20:00 - 20:50 Alexandra Fimml Jenbach € 35,00
G19-7403 MAX - Fit Mo. 07.01.2019 20:00 - 20:50 Alexandra Fimml Jenbach € 28,00
G19-7404 BodyWorkout Mi. 12.09.2018 19:10 - 20:10 Denise Gossner MSc Jenbach € 62,00
G19-7405 BodyWorkout - Fortsetzung Mi. 09.01.2019 19:10 - 20:10 Denise Gossner MSc Jenbach € 31,00
G20-7201 Qi Gong - Der Weg zu mehr Lebensfreude Mo. 15.10.2018 20:00 - 21:00 wird noch bekanntgegeben Kitzbühel-St. Johann-Oberndorf-Reith € 110,00
G20-7401 Body-Styling Do. 11.10.2018 20:00 - 21:00 Mag. Petra Herbert Kitzbühel-St. Johann-Oberndorf-Reith € 99,00
G20-7503 Workshop: Selbstverteidigung mit Alltagsgegenständen Sa. 13.10.2018 09:30 - 12:50 Alexander Pacher Kitzbühel-St. Johann-Oberndorf-Reith € 32,00
G20-7504 Seminar: Selbstverteidigung für Frauen Sa. 03.11.2018 09:30 - 15:20 Alexander Pacher Kitzbühel-St. Johann-Oberndorf-Reith € 52,00
G20-7505 Seminar: Selbstverteidigung für Frauen Sa. 24.11.2018 09:30 - 15:20 Alexander Pacher Kitzbühel-St. Johann-Oberndorf-Reith € 52,00
G21-7001 Contouring - zeig dein schönstes Gesicht! Do. 18.10.2018 19:00 - 21:50 Renate Maier Kufstein € 37,00
G21-7201 Yoga für AnfängerInnen Mi. 19.09.2018 20:00 - 21:15 Julia Warger Kufstein € 91,00
G21-7202 Qigong - gesund in die kalte Jahreszeit Sa. 03.11.2018 09:30 - 16:30 Anna-Maria Missethon Kufstein € 65,00
G21-7203 Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung - Wochenendseminar Sa. 10.11.2018 10:00 - 16:30 Dr. Gabriela Proksch Kufstein € 100,00
G21-7204 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 23.11.2018 18:00 - 20:00 Anna-Maria Missethon Kufstein € 25,00
G21-7301 Wirbelsäulengymnastik Mo. 01.10.2018 19:00 - 19:50 Carolin Börner Kufstein € 70,00
G21-7401 EasyFit für Mamas mit Baby Mi. 03.10.2018 17:00 - 18:00 Carolin Börner Kufstein € 90,00
G21-7402 Bauch - Beine - Po Mo. 24.09.2018 18:15 - 19:30 Mag. Manuela Hechenberger Kufstein € 55,00
G21-7403 Bauch - Beine - Po Di. 11.09.2018 18:30 - 19:45 Margit Pfluger Kufstein € 55,00
G21-7404 Fit durch den Winter Mi. 10.10.2018 19:00 - 20:00 Tobias Unterlechner Kufstein € 72,00
G21-7601 Orientalischer Tanz für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Do. 27.09.2018 18:00 - 19:30 Karin Sellemond Kufstein € 85,00
G21-7602 Orientalischer Tanz für Fortgeschrittene Do. 27.09.2018 19:30 - 21:00 Karin Sellemond Kufstein € 85,00
G21-7603 Jazzdance für Erwachsene - für alle Levels Mi. 26.09.2018 20:00 - 21:30 Sandra Einwaller Kufstein € 129,00
G22-7100 Rückenfit Fr. 28.09.2018 20:00 - 21:00 Edith Schmitt Landeck € 84,00
G22-7200 Bauch Beine Po Fr. 28.09.2018 19:00 - 20:00 Edith Schmitt Landeck € 84,00
G22-7300 Pilates für Einsteiger und Fortgeschrittene Fr. 28.09.2018 18:00 - 19:00 Edith Schmitt Landeck € 94,00
G22-7400 Yoga - Grundlagenkurs für Anfänger und leicht Fortgeschrittene Di. 25.09.2018 09:00 - 10:45 Dipl.-Päd. Johanna Wassermann Landeck € 112,00
G22-7450 Yoga - Grundlagenkurs für Anfänger und leicht Fortgeschrittene Di. 25.09.2018 18:30 - 20:15 Dipl.-Päd. Johanna Wassermann Landeck € 112,00
G22-7500 Outdoor-Laufwerkstatt Mo. 01.10.2018 09:30 - 10:30 Dr. Isabell Weninger Landeck € 39,00
G22-7600 Wirbelsäulengymnastik am Vormittag Mo. 01.10.2018 08:20 - 09:20 Dr. Isabell Weninger Landeck € 48,00
G22-7800 Salsation - Tanz dem Alltag davon Do. 27.09.2018 18:00 - 19:00 Elina Donnemiller Landeck € 94,00
G23-1103 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 12.10.2018 17:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Lienz € 25,00
G23-7301 Rückenfit Mi. 12.09.2018 20:00 - 21:00 Armin Kollreider Lienz € 56,00
G23-7603 Line Dance für Leichtfortgeschrittene u. Wiedereinsteiger - kein Partner erforderlich Do. 13.09.2018 18:30 - 20:00 Pia Schlichenmaier Lienz € 60,00
G23-7607 Line Dance für Leichtfortgeschrittene u. Wiedereinsteiger - kein Partner erforderlich Do. 13.09.2018 20:00 - 21:30 Pia Schlichenmaier Lienz € 86,00
G24-7101 Hausmittel - Sanfte Selbsthilfe in der Schnupfenzeit Fr. 09.11.2018 18:30 - 21:00 Christine Heidegger Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 45,00
G24-7102 Badepralinen selbst gemacht Fr. 23.11.2018 18:30 - 21:00 Christine Heidegger Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 44,00
G24-7202 YOGA I Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:40 Elisabeth Pienz Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 57,00
G24-7203 YOGA II Mi. 07.11.2018 19:00 - 20:40 Elisabeth Pienz Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 57,00
G24-7204 Qi Gong Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:30 Rosmarie Obojes Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 55,00
G24-7205 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 30.11.2018 17:00 - 19:10 Anna-Maria Missethon Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 29,00
G24-7206 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 11.01.2019 17:00 - 19:10 Anna-Maria Missethon Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 29,00
G24-7207 Fit im Alltag mit Mentaltraining Mo. 01.10.2018 17:00 - 19:10 Birgit Blassnick Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 75,00
G24-7301 Pilates am Vormittag - Anfänger Mo. 01.10.2018 09:00 - 10:00 Sabine Stockner Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 75,00
G24-7302 Pilates am Vormittag - Anfänger Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:30 Sabine Stockner Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 75,00
G24-7303 Pilates am Vormittag - leicht Fortgeschritten Di. 02.10.2018 09:00 - 10:00 Sabine Stockner Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 75,00
G24-7304 Pilates am Abend - leicht Fortgeschritten Di. 04.09.2018 18:30 - 19:30 Sabine Stockner Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 75,00
G24-7401 Bodywork - Ganzkörpertraining Mi. 03.10.2018 20:00 - 21:15 Ingrid Ambros Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 65,00
G24-7601 LineDance für Anfänger II Do. 27.09.2018 18:00 - 19:20 Brigitte Schuster Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 65,00
G24-7602 LineDance für leicht Fortgeschrittene Do. 27.09.2018 19:30 - 20:50 Brigitte Schuster Matrei-Pfons-Mühlbachl-Navis € 65,00
G25-7405 Zumba Mo. 17.09.2018 19:00 - 20:00 Tiberiu Welker Mayrhofen und Umgebung € 70,00
G25-7419 Pound Mo. 17.09.2018 20:00 - 21:00 Tiberiu Welker Mayrhofen und Umgebung € 70,00
G26-7201 Fit mach mit - Bewegung und Tanz im Sitzen für SeniorInnen Di. 09.10.2018 14:00 - 15:00 Sigrid Köck Mils € 50,00
G26-7301 Ganzheitliches Gedächtnistraining für SeniorInnen Mo. 08.10.2018 10:00 - 11:00 Anna Held Bakk. Mils € 40,00
G26-7401 Nordic Walking Fr. 05.10.2018 09:00 - 10:30 Doris Nestler Mils € 65,00
G26-7402 Gesundheitsturnen Fr. 05.10.2018 14:00 - 14:50 Doris Nestler Mils € 40,00
G26-7601 Piloxing® SSP Mi. 10.10.2018 18:30 - 19:45 BA Julia Hintenaus Mils € 80,00
G26-7602 Bodega moves Mi. 10.10.2018 20:00 - 21:15 BA Julia Hintenaus Mils € 80,00
G26-7603 Rückenfit Do. 13.09.2018 18:00 - 19:00 Doris Nestler Mils € 75,00
G26-910X Festung Kufstein Fr. 21.09.2018 15:00 - 17:00 Mag. Anton Prock Mils € 16,00
G27-7201 Ganzheitliches Yoga | mit Yoga gelassener im Alltag Di. 25.09.2018 19:00 - 20:30 Jan Rüter Mittleres Unterinntal € 75,00
G27-7202 Yoga als Start in den Tag Di. 25.09.2018 08:00 - 09:30 Dipl.-Soz.päd. Birgit Peer Mittleres Unterinntal € 100,00
G27-7203 Yoga für Fortgeschrittene Di. 25.09.2018 09:45 - 11:15 Dipl.-Soz.päd. Birgit Peer Mittleres Unterinntal € 100,00
G27-7204 Massage-Workshop für Paare Fr. 19.10.2018 18:00 - 23:00 Jan Rüter Mittleres Unterinntal € 60,00
G27-7301 Gesundheitsgymnastik für Damen - Reith i.A. Mo. 24.09.2018 19:30 - 20:20 Eva Susanne Kostenzer Mittleres Unterinntal € 62,00
G27-7302 Gesundheitsgymnastik für Damen - Brixlegg Mi. 26.09.2018 20:00 - 20:50 Eva Susanne Kostenzer Mittleres Unterinntal € 62,00
G27-7303 Rückenfit! Mi. 26.09.2018 18:30 - 19:20 Monika Pöll Mittleres Unterinntal € 60,00
G27-7304 Pilates Mo. 24.09.2018 18:30 - 19:30 Elisabeth Auer Mittleres Unterinntal € 72,00
G27-7305 Starker Rücken Di. 18.09.2018 18:55 - 19:55 Sabina Pesl Mittleres Unterinntal € 85,00
G27-7306 Das tut dem Rücken gut! Do. 04.10.2018 09:00 - 10:00 Ute Eberharter Mittleres Unterinntal € 70,00
G27-7401 Krav Maga - Selbstverteidigung für Männer Fr. 16.11.2018 wird noch bekanntgegeben Mittleres Unterinntal € 35,00
G27-7402 Kort.X - Trainingsreize von Kopf bis Fuß Mi. 26.09.2018 19:30 - 20:30 Monika Pöll Mittleres Unterinntal € 75,00
G27-7403 Workout Bauch-Beine-Po mit Smovey Mo. 17.09.2018 19:00 - 20:00 Erika Erler Mittleres Unterinntal € 63,00
G27-7404 Intensives Bauch Beine Po Training Di. 18.09.2018 20:00 - 21:00 Helga Galvan Mittleres Unterinntal € 72,00
G27-7405 Fit forever Di. 25.09.2018 18:30 - 19:30 Elisabeth Auer Mittleres Unterinntal € 72,00
G27-7501 Volleyball Mi. 26.09.2018 21:00 - 21:50 Eva Susanne Kostenzer Mittleres Unterinntal € 62,00
G27-7601 Linedance: Kurs für Anfänger Mo. 17.09.2018 20:00 - 21:00 Angelika Haaser Mittleres Unterinntal € 60,00
G28-7100 Pilates für Einsteiger und Fortgeschrittene Mi. 26.09.2018 19:45 - 20:45 Edith Schmitt Ötztal-Imst € 102,00
G28-7150 Pilates für Einsteiger und Fortgeschrittene Do. 27.09.2018 18:00 - 19:00 Edith Schmitt Ötztal-Imst € 102,00
G28-7200 Yoga - Grundlagenkurs für Anfänger und leicht Fortgeschrittene Mi. 26.09.2018 18:30 - 20:15 Dipl.-Päd. Johanna Wassermann Ötztal-Imst € 112,00
G28-7400 Bauch Beine Po Do. 27.09.2018 20:00 - 21:00 Edith Schmitt Ötztal-Imst € 83,00
G28-7500 Qi Gong - Übungen zur Stärkung der Organe Fr. 28.09.2018 18:00 - 20:00 Anna-Maria Missethon Ötztal-Imst € 69,00
G28-7550 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 16.11.2018 18:00 - 20:00 Anna-Maria Missethon Ötztal-Imst € 25,00
G28-7660 Treffpunkt Tanz für SeniorInnen Fr. 28.09.2018 16:00 - 17:30 wird noch bekanntgegeben Ötztal-Imst € 0,00
G28-7700 Rückenfit Do. 27.09.2018 19:00 - 20:00 Edith Schmitt Ötztal-Imst € 83,00
G28-7750 Functional Zirkeltraining Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:00 wird noch bekanntgegeben Ötztal-Imst € 83,00
G28-7800 Life Kinetik für Erwachsene und Jugendliche ab 10 Jahren Mi. 03.10.2018 18:30 - 19:30 Florian Krismer Ötztal-Imst € 89,00
G29-7201 Yoga für alle Mo. 01.10.2018 19:45 - 21:00 Xiaogui Yang Reutte € 79,00
G29-7202 Yoga Pilates Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:00 Xiaogui Yang Reutte € 65,00
G29-7203 Power Yoga Plus Do. 04.10.2018 19:00 - 20:00 Xiaogui Yang Reutte € 65,00
G29-7204 Tai Chi für Anfänger und Mittelstufe Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:40 Xiaogui Yang Reutte € 59,00
G29-7205 Tai Chi für Fortgeschrittene Do. 04.10.2018 17:45 - 19:00 Xiaogui Yang Reutte € 79,00
G29-7206 Vormittagsyoga im Naturhotel LechLife (Wängle) Do. 04.10.2018 10:00 - 11:00 Xiaogui Yang Reutte € 37,00
G29-7207 Vormittagsyoga im Naturhotel LechLife (Wängle) Mo. 15.10.2018 10:00 - 11:00 Xiaogui Yang Reutte € 37,00
G29-7208 Qi Gong Mo. 01.10.2018 17:00 - 18:00 Klaus Kerber Reutte € 79,00
G29-7301 Haltungsturnen im Turnsaal der NMSK Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:00 Reinhard Hornstein Reutte € 65,00
G29-7601 Fit 4 Fun Tanzaerobic für Jedermann Mo. 01.10.2018 18:00 - 19:00 Klaus Kerber Reutte € 79,00
G29-7602 Kinderyoga mit Adrienn Mi. 03.10.2018 16:30 - 17:20 Dipl. BW Adrienn Wörle MSc. Reutte € 59,00
G30-7201 Zhineng Qigong | Stärke dein Immunsystem und aktiviere deine Selbstheilungskräfte! Do. 27.09.2018 18:15 - 19:45 Barbara Krismer Rum € 90,00
G30-7201A Zhineng Qigong | Stärke dein Immunsystem und aktiviere deine Selbstheilungskräfte! Do. 10.01.2019 18:15 - 19:45 Barbara Krismer Rum € 36,00
G30-7202 Tiefenentspannung | Im Fluss sein Mo. 24.09.2018 18:30 - 20:30 Anna-Maria Missethon Rum € 19,00
G30-7204 Yoga für Fortgeschrittene | Kurs für SeniorInnen Mo. 01.10.2018 18:00 - 19:30 Christl Prackwieser Rum € 50,00
G30-7206 Yoga für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene | Für mehr Wohlbefinden und Vitalität Di. 02.10.2018 17:30 - 18:45 Mag. Christina-Maria Gress Rum € 80,00
G30-7207 Yoga für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene | Für mehr Wohlbefinden und Vitaltiät Di. 02.10.2018 19:00 - 20:15 Mag. Christina-Maria Gress Rum € 64,00
G30-7208 Yoga für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene | Yoga ist Meditation sowohl in Bewegung als auch in Ruhe Mo. 01.10.2018 18:15 - 19:45 Michael Riedmann Rum € 96,00
G30-7209 Yoga für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene | Yoga ist Meditation sowohl in Bewegung als auch in Ruhe. Mo. 01.10.2018 19:50 - 21:20 Michael Riedmann Rum € 96,00
G30-720X Walderlebnis einmal anders Sa. 29.09.2018 09:00 - 11:00 Stella Tschabrun, Bettina Tanner Rum € 19,00
G30-7210 Schnupperkurs: Vital durch die Woche | Bringen Sie ihre Energie zum Fließen Di. 02.10.2018 18:30 - 19:30 DI Sabine Kopp-Ranzi Rum € 7,00
G30-7211 Vital durch die Woche | Bringen Sie ihre Energie zum Fließen Di. 09.10.2018 18:30 - 19:30 DI Sabine Kopp-Ranzi Rum € 75,00
G30-7212 Schnupperkurs: Vital durch die Woche | Bringen Sie ihre Energie zum Fließen Mi. 03.10.2018 09:30 - 10:30 DI Sabine Kopp-Ranzi Rum € 7,00
G30-7213 Vital durch die Woche | Bringen Sie ihre Energie zum Fließen Mi. 10.10.2018 09:30 - 10:30 DI Sabine Kopp-Ranzi Rum € 75,00
G30-7214 Braingames für SeniorInnen | Ganzheitliches Gedächtnistraining Di. 23.10.2018 18:15 - 20:45 Jonas Weidemann Rum € 25,00
G30-7303 Gesundheitsgymnastik Do. 04.10.2018 19:30 - 21:10 Susanne Burtscher Rum € 60,00
G30-7401 Pilates Do. 04.10.2018 18:20 - 19:20 Claudia Wyk Rum € 79,00
G30-7402 Pilates und Rückenfitness (AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene) Di. 25.09.2018 18:15 - 19:15 Verena Fontan Rum € 79,00
G30-7403 Ganzkörpertraining nach Pilates (AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene) Di. 25.09.2018 19:20 - 20:20 Verena Fontan Rum € 79,00
G30-7405 Bauch, Beine, Po | Dein Training für eine sportliche Figur! Mo. 24.09.2018 18:15 - 19:15 Julia Kapferer Rum € 79,00
G30-7406 Bauch, Beine, Po | Dein Training für eine sportliche Figur! Mo. 24.09.2018 19:30 - 20:30 Julia Kapferer Rum € 79,00
G30-7407 Funktionelles Zirkeltraining | Mach mehr aus einer Trainingseinheit! Mi. 26.09.2018 20:00 - 21:15 Stefanie Lazarus Rum € 80,00
G30-7408 Funktionelles Zirkeltraining | Mach mehr aus einer Trainingseinheit! Do. 27.09.2018 20:00 - 21:15 Stefanie Lazarus Rum € 80,00
G30-7409 Bodybalance | Entspannt ins Wochenende Fr. 28.09.2018 18:15 - 19:30 Stefanie Lazarus Rum € 80,00
G30-7410 Deep Workout | Mit Schwung ins Wochenende Fr. 28.09.2018 19:30 - 20:45 Stefanie Lazarus Rum € 80,00
G30-7411 Nordic Walking | Gemeinsam leichter walken! Mi. 26.09.2018 18:00 - 19:30 Stefanie Lazarus Rum € 35,00
G30-7411A Nordic Walking | Gemeinsam leichter walken! Mi. 24.10.2018 18:00 - 19:30 Stefanie Lazarus Rum € 35,00
G30-7501 Aqua Fit | Das gelenkschonende Ganzkörpertraining Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Christiane Pahlke Rum € 145,00
G30-7501A Aqua Fit | Das gelenkschonende Ganzkörpertraining Di. 27.11.2018 18:00 - 19:00 Christiane Pahlke Rum € 145,00
G30-7502 Aqua Fit | Das gelenkschonende Ganzkörpertraining Di. 02.10.2018 19:00 - 20:00 Christiane Pahlke Rum € 145,00
G30-7502A Aqua Fit | Das gelenkschonende Ganzkörpertraining Di. 27.11.2018 19:00 - 20:00 Christiane Pahlke Rum € 145,00
G30-7504 Wassergymnastik | Mit Leichtigkeit ein wunderbares Körpergefühl erleben Mo. 01.10.2018 18:00 - 19:00 Claudia Weinberger Rum € 145,00
G30-7504A Wassergymnastik | Mit Leichtigkeit ein wunderbares Körpergefühl erleben Mo. 26.11.2018 18:00 - 19:00 Claudia Weinberger Rum € 145,00
G30-7505 Wassergymnastik | Mit Leichtigkeit ein wunderbares Körpergefühl erleben Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:00 Claudia Weinberger Rum € 145,00
G30-7505A Wassergymnastik | Mit Leichtigkeit ein wunderbares Körpergefühl erleben Mo. 26.11.2018 19:00 - 20:00 Claudia Weinberger Rum € 145,00
G30-7506 Bogenschießen für AnfängerInnen Mo. 07.01.2019 17:30 - 19:30 Dr. Sabine Mayrhofer-Gritsch Rum € 87,00
G30-7601 Let's dance! | Schnuppere Tanzfeeling zu verschiedenen Stilrichtungen und schöner Musik Mo. 15.10.2018 19:00 - 20:30 Mag.art. Ursula Zach Rum € 24,00
G30-V101 Gesund und fit durch den Winter mit Jin Shin Jyutsu | Mit "Strömen" das Immunsystem stärken Di. 16.10.2018 19:00 - 21:00 Ursula Hölbling Rum € 12,00
G31-700X Farbberatung für sie und ihn Do. 15.11.2018 19:00 - 22:00 Susanne Prister Schwaz € 71,00
G31-7201 Tai Ji Zen und Qi Gong für Anfänger/innen und Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 19:30 - 21:10 Thomas Wöll Schwaz € 120,00
G31-7202 Tai Ji Zen und Qi Gong für Fortgeschrittene Mi. 26.09.2018 18:45 - 20:25 Thomas Wöll Schwaz € 120,00
G31-7203 Feldenkrais®-Labor: hüft.gelenk.ig Sa. 06.10.2018 10:00 - 12:00 Dr. Antje Schreyer Schwaz € 19,00
G31-7204 Feldenkrais®-Labor: die.leichte.schulter Sa. 13.10.2018 10:00 - 12:00 Dr. Antje Schreyer Schwaz € 19,00
G31-7205 Feldenkrais®: bewusst.bewegen.bewegt Mo. 15.10.2018 18:15 - 19:15 Dr. Antje Schreyer Schwaz € 72,00
G31-7206 Simply Meditation - die Meditation für jeden Tag! Sa. 24.11.2018 09:00 - 13:00 Christiana Dollinger Schwaz € 45,00
G31-7207 Simply Meditation - die Meditation für jeden Tag! Mo. 14.01.2019 19:00 - 20:30 Christiana Dollinger Schwaz € 64,00
G31-7208 Shiatsu - Entspannung und Wohlbefinden Sa. 17.11.2018 09:00 - 12:00 Marijana Unterwurzacher Schwaz € 29,00
G31-7209 Yoga Basics für Anfänger/innen Do. 04.10.2018 17:15 - 18:30 Nathalie Andrée Hosp Schwaz € 95,00
G31-7301 Ganzkörpertraining nach Pilates für Anfänger/innen und Leichtfortgeschrittene Di. 25.09.2018 19:00 - 20:00 Stefan Salzburger Schwaz € 94,00
G31-7302 Ganzkörpertraining nach Pilates für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Di. 25.09.2018 20:00 - 21:00 Stefan Salzburger Schwaz € 94,00
G31-7303 Haltungs- und Gesundheitsgymnastik mit Schwerpunkt Wirbelsäule Di. 25.09.2018 19:00 - 20:00 Rosina Maneschg Schwaz € 84,00
G31-7304 Mit mehr Haltung durchs Leben | Rückengymnastik Mo. 01.10.2018 19:15 - 20:30 Stefanie Lazarus Schwaz € 98,00
G31-7305 Mit mehr Haltung durchs Leben | Rückengymnastik Mo. 07.01.2019 19:15 - 20:30 Stefanie Lazarus Schwaz € 80,00
G31-7401 Fit durch den Herbst mit Gymnastik Do. 04.10.2018 19:00 - 20:00 DI Michaela Trojer Schwaz € 80,00
G31-7402 Bodystyling - Schwerpunkt Bauch/Beine/Po | Von der Problemzone zur Vorzeigezone Mi. 09.01.2019 18:00 - 19:15 Stefanie Lazarus Schwaz € 80,00
G31-7601 Westafrikanischer Tanz Sa. 13.10.2018 14:00 - 17:00 Demba Diatta, Abdoulaye Diouf Schwaz € 35,00
G32-7219 Yoga - AnfängerInnen Do. 04.10.2018 20:15 - 21:30 Maike Kimmel Seefeld-Scharnitz € 90,00
G32-7220 Yoga - Leicht Fortgeschrittene Do. 04.10.2018 18:45 - 20:00 Maike Kimmel Seefeld-Scharnitz € 90,00
G32-7221 Yoga 60+ Do. 04.10.2018 17:15 - 18:30 Maike Kimmel Seefeld-Scharnitz € 90,00
G32-7222 Yoga - Fortgeschrittene Di. 02.10.2018 19:00 - 20:30 Sabina Sigl Seefeld-Scharnitz € 110,00
G32-7223 Yoga - Surya Namaskar und Asanas Sa. 13.10.2018 09:00 - 13:00 Mag. Susanne Mantsch Seefeld-Scharnitz € 70,00
G32-7309 Pilates für Leicht Fortgeschrittene mit Vorkenntnissen Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:20 Andrea Seipelt Seefeld-Scharnitz € 60,00
G32-7310 Pilates für Fortgeschrittene mit Vorkenntnissen Mo. 01.10.2018 19:30 - 20:20 Andrea Seipelt Seefeld-Scharnitz € 60,00
G32-7411 Body Weight Training Mo. 01.10.2018 18:15 - 19:15 Peter Prantner Seefeld-Scharnitz € 70,00
G32-7412 Bauch - Beine - Po Mo. 01.10.2018 19:15 - 20:15 Peter Prantner Seefeld-Scharnitz € 70,00
G32-7413 Bauch - Beine - Po Mi. 03.10.2018 18:15 - 19:15 Peter Prantner Seefeld-Scharnitz € 105,00
G32-7416 Qi Gong Di. 09.10.2018 19:00 - 19:50 Barbara Seiger Seefeld-Scharnitz € 49,00
G32-7418 Jazz Dance für Erwachsene Do. 04.10.2018 18:00 - 19:00 B.Sc. Lisa Wiesgickl Seefeld-Scharnitz € 70,00
G32-7424 Tiefenentspannung - im Fluss sein Fr. 07.12.2018 17:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Seefeld-Scharnitz € 18,00
G32-7614 Fit in den Winter Mi. 03.10.2018 19:15 - 20:15 Peter Prantner Seefeld-Scharnitz € 105,00
G32-7615 Rücken fit und Rumpftraining Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Alain Kohl Seefeld-Scharnitz € 70,00
G32-7617 Dancing Queen - Tanzkurs Damen Mi. 03.10.2018 20:15 - 21:45 Richard Stöckel Seefeld-Scharnitz € 100,00
G33-7201 Discofox mit Sonja Vallazza/Stufe 1-Anfänger und Leichtfortgeschrittene Fr. 28.09.2018 20:15 - 22:00 Sonja Vallazza Telfs € 0,00
G33-7202 Discofox mit Sonja Vallazza - Stufe 2, Fortgeschrittene - Bestpreis 65,-! Fr. 23.11.2018 20:15 - 22:00 Sonja Vallazza Telfs € 0,00
G33-7203 Tanzkurs-Intensiv für Hochzeit und Feste mit Sonja Vallazza Fr. 28.09.2018 18:30 - 20:15 Sonja Vallazza Telfs € 0,00
G33-7204 Tanzkurs (Singles/Paare) mit Sonja Vallazza - Stufe 1/Anfänger - Bestpreis! Fr. 28.09.2018 18:30 - 20:45 Sonja Vallazza Telfs € 0,00
G33-7205 SURYA SOUL - hier wird Yoga zum Tanz! Erstmals in Österreich!! Mo. 24.09.2018 18:30 - 19:40 Mag. Nadia Damonte Telfs € 98,00
G33-7206 Orientalischer Tanz - Fortgeschrittene Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Karin Sellemond Telfs € 80,00
G33-7207 Tänze aus Hawai’i Di. 02.10.2018 17:00 - 18:00 Karin Sellemond Telfs € 80,00
G33-7301 Bauch, Beine, Po Mo. 17.09.2018 19:00 - 20:00 Evelyn Holleis BA (FH) Telfs € 80,00
G33-7303 Deep Work Di. 25.09.2018 18:30 - 19:25 Pia Rödlach, BEd Telfs € 80,00
G33-7304 BOX - Pilates mit Faszientraining Mi. 03.10.2018 18:30 - 20:00 Astrid Prugger Telfs € 115,00
G33-7305 Bodystyling - Am Vormittag Fr. 14.09.2018 08:30 - 09:30 Andrea Egger Telfs € 90,00
G33-7306 Fit ohne Geräte/ Eigengewichtstraining - Männergruppe Do. 27.09.2018 20:15 - 21:15 Alain Kohl Telfs € 115,00
G33-7307 Zumba Fitness® Fr. 28.09.2018 18:00 - 19:00 Doris Nawratil Telfs € 80,00
G33-7308 Zumba Gold - Gruppe 1/ Am Vormittag Di. 09.10.2018 09:30 - 10:30 Martina Hausegger Telfs € 80,00
G33-7309 Zumba Gold - Gruppe 2 Mi. 10.10.2018 17:30 - 18:30 Martina Hausegger Telfs € 80,00
G33-7401 Aquasoft - sanfte Wassergymnastik - Gruppe 1 Mo. 24.09.2018 15:00 - 16:00 Elisabeth Kaserer Telfs € 90,00
G33-7402 Aqua-Power-Gym - Gruppe 1 Mo. 24.09.2018 16:00 - 17:00 Elisabeth Kaserer Telfs € 90,00
G33-7403 Aqua-Power-Gym - Gruppe 2 Mo. 24.09.2018 17:00 - 18:00 Elisabeth Kaserer Telfs € 90,00
G33-7501 Gestärkt in die Woche - Vielseitige funktionelle Gymnastik, am Vormittag Mo. 24.09.2018 09:00 - 10:00 Gabriele Walser Telfs € 90,00
G33-7502 Rückenfit - am Vormittag Di. 25.09.2018 09:00 - 10:00 Alain Kohl Telfs € 105,00
G33-7503 Rückenstark und gelenkig-Männergruppe - am Vormittag Di. 25.09.2018 10:00 - 11:00 Alain Kohl Telfs € 105,00
G33-7504 Gesundheitsmix Di. 25.09.2018 17:30 - 18:25 Pia Rödlach, BEd Telfs € 80,00
G33-7505 Gesundheitsturnen mit Schwerpunkt Wirbelsäule, am Vormittag Do. 27.09.2018 09:00 - 10:00 Gabriele Walser Telfs € 90,00
G33-7506 Wirbelsäulengymnastik - Ausgleichsgymnastik für Frauen und Männer Do. 27.09.2018 17:45 - 18:45 Gabriele Walser Telfs € 90,00
G33-7507 Heilgymnastik (nur Restplätze) Sa. 29.09.2018 08:30 - 09:20 Christine Schatz Telfs € 65,00
G33-7508 Pilates für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Mo. 24.09.2018 17:30 - 18:25 Pia Rödlach, BEd Telfs € 80,00
G33-7509 Pilates mit Faszientraining für Fortgeschrittene - Am Vormittag Fr. 14.09.2018 09:30 - 10:30 Andrea Egger Telfs € 90,00
G33-7601 Sanftes Yoga - Anfänger & Leichtfortgeschrittene, am Vormittag Mo. 24.09.2018 10:15 - 11:30 Gabriele Walser Telfs € 110,00
G33-7602 Yoga mit Daisy - Grundstufe: Anfänger Mo. 17.09.2018 19:45 - 21:15 Daisy Mary Oliveira-Warter Telfs € 130,00
G33-7603 Yoga mit Daisy - Vertiefungsgruppe 1 Mo. 17.09.2018 18:00 - 19:30 Daisy Mary Oliveira-Warter Telfs € 130,00
G33-7604 Yoga mit Daisy - Vertiefungsgruppe 2 Di. 18.09.2018 18:00 - 19:30 Daisy Mary Oliveira-Warter Telfs € 130,00
G33-7605 Yoga mit Daisy - Vertiefungsgruppe 3 Di. 18.09.2018 19:45 - 21:15 Daisy Mary Oliveira-Warter Telfs € 130,00
G33-7606 Yoga mit Anasztazia: Sivananda Yoga - Anfänger und Wiedereinsteiger | Achtung: geänderter Tag, neue Kursleitung Di. 02.10.2018 16:00 - 17:15 Mag. Anasztázia Dombrovska Telfs € 90,00
G33-7607 Yoga mit Anasztazia: Hatha Yoga - Anfänger und Wiedereinsteiger | Achtung: geänderter Tag, neue Kursleitung Di. 02.10.2018 17:30 - 18:45 Mag. Anasztázia Dombrovska Telfs € 90,00
G33-7608 Flow Yoga Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:15 Maria-Luise Riml Telfs € 90,00
G33-7609 Hormonyoga-Workshop: Achtung: wird voraussichtlich entfallen! Fr. 30.11.2018 16:00 - 19:00 Claudia Winkler Telfs € 85,00
G33-7610 Hormonyoga-Wochenkurs: Achtung-wird voraussichtlich entfallen! Mo. 07.01.2019 19:00 - 20:00 Claudia Winkler Telfs € 50,00
G33-7611 Qigong - stärkt unsere Lebensenergie! Di. 25.09.2018 17:15 - 18:15 Karin Schöpf Telfs € 80,00
G33-7612 Tiefenentspannung - Im Fluss sein Fr. 09.11.2018 17:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Telfs € 25,00
G33-8001 Vortrag: Trocknen und dörren Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:40 Bettina Waldeck Telfs € 12,00
G33-8002 Vortrag: geNUSS und KERNenergie Mo. 08.10.2018 19:00 - 21:00 Barbara Larcher Telfs € 9,00
G34-7001 Schmink-Workshop - Kurs 1 Fr. 19.10.2018 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Wattens € 33,00
G34-7002 Schmink-Workshop - Kurs 2 Do. 22.11.2018 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Wattens € 33,00
G34-7301 Pilates am Abend - Kurs 2 Mi. 03.10.2018 18:15 - 19:15 Birgit Nuderscher Wattens € 72,00
G34-7302 Bodyforming mit DeepWork - Kurs 1 Mi. 03.10.2018 19:20 - 20:20 Birgit Nuderscher Wattens € 72,00
G34-7303 Pilates mit Wirbelsäulengymnastik 1 Do. 04.10.2018 19:15 - 20:15 Birgit Nuderscher Wattens € 72,00
G34-7304 Pilates mit Wirbelsäulengymnastik 2 Mo. 01.10.2018 16:55 - 18:05 Birgit Nuderscher Wattens € 84,00
G34-7305 Pilates am Abend - Kurs 1 Mo. 01.10.2018 18:10 - 19:00 Birgit Nuderscher Wattens € 60,00
G34-7306 Train your Brain! Mi. 17.10.2018 18:30 - 19:30 Gertrud Cont-Lanbach Wattens € 75,00
G34-7307 Schluss mit dem Stress! Mi. 17.10.2018 19:45 - 20:45 Gertrud Cont-Lanbach Wattens € 75,00
G34-7308 Zhineng Qigong Do. 04.10.2018 17:30 - 19:00 Antoine Hamers Wattens € 110,00
G34-7309 Zhineng Qigong Do. 10.01.2019 17:30 - 19:00 Antoine Hamers Wattens € 55,00
G34-7310 Zhineng Qigong Mo. 08.10.2018 18:00 - 19:30 Florian Silly Wattens € 66,00
G34-7311 Zhineng Qigong Mo. 07.01.2019 18:00 - 19:30 Florian Silly Wattens € 55,00
G34-7312 Yoga am Vormittag Aufbaukurs Mi. 03.10.2018 09:15 - 10:55 Daniela Reimeir Wattens € 118,00
G34-7313 Yogabasics für AnfängerInnen Do. 04.10.2018 19:00 - 20:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 83,00
G34-7314 Yogabasics für Fortgeschrittene Mo. 01.10.2018 19:50 - 21:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 95,00
G34-7315 Yoga + Yoga Nidra Do. 04.10.2018 20:15 - 21:25 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 83,00
G34-7316 Yogabasics für AnfängerInnen Fr. 05.10.2018 09:00 - 10:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 83,00
G34-7317 Yoga + Yoga Nidra Fr. 05.10.2018 10:15 - 11:25 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 83,00
G34-7318 Yoga für Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 18:30 - 19:45 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 89,00
G34-7319 Yogabasics für AnfängerInnen Do. 10.01.2019 19:00 - 20:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 42,00
G34-7320 Yogabasics für Fortgeschrittene Mo. 07.01.2019 19:50 - 21:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 48,00
G34-7321 Yoga + Yoga Nidra Do. 10.01.2019 20:15 - 21:25 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 42,00
G34-7322 Yogabasics für AnfängerInnen Fr. 11.01.2019 09:00 - 10:10 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 42,00
G34-7323 Yoga + Yoga Nidra Fr. 11.01.2019 10:15 - 11:25 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 42,00
G34-7324 Yoga für Leichtfortgeschrittene Mo. 07.01.2019 18:30 - 19:45 Nathalie Andrée Hosp Wattens € 45,00
G34-7325 Ganzkörpertraining nach Pilates Di. 02.10.2018 19:30 - 20:30 Sabine Erlacher Wattens € 72,00
G34-7326 Pilates am Vormittag 1 Mo. 01.10.2018 09:00 - 10:00 Verena Fontan Wattens € 60,00
G34-7327 Pilates am Vormittag 2 Do. 04.10.2018 09:00 - 10:00 Verena Fontan Wattens € 60,00
G34-7328 Pilates am Vormittag 3 Mo. 07.01.2019 09:00 - 10:00 Verena Fontan Wattens € 30,00
G34-7329 Pilates am Vormittag 4 Do. 10.01.2019 09:00 - 10:00 Verena Fontan Wattens € 30,00
G34-7330 Pilates am Abend - Kurs 3 Mi. 09.01.2019 18:15 - 19:15 Birgit Nuderscher Wattens € 24,00
G34-7331 Bodyforming mit DeepWork - Kurs 2 Mi. 09.01.2019 19:20 - 20:20 Birgit Nuderscher Wattens € 24,00
G34-7332 Der Atem als Weg - Kurs 1 Di. 02.10.2018 19:30 - 21:00 Andrés Balzanelli Wattens € 75,00
G34-7333 Der Atem als Weg - Kurs 2 Di. 13.11.2018 19:30 - 21:00 Andrés Balzanelli Wattens € 75,00
G34-7334 Der Atem als Weg - Kurs 3 Di. 08.01.2019 19:30 - 21:00 Andrés Balzanelli Wattens € 75,00
G34-7401 Bodyforming am Abend - Natürlich mit flotter Musik! Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Anna-Maria Gufler Wattens € 60,00
G34-7402 Bodyforming am Vormittag 1 - Natürlich mit flotter Musik! Mo. 01.10.2018 10:10 - 11:10 Verena Fontan Wattens € 60,00
G34-7403 Bodyforming am Vormittag 2 - Natürlich mit flotter Musik! Do. 04.10.2018 10:10 - 11:10 Verena Fontan Wattens € 60,00
G34-7404 Bodyforming am Vormittag 3 - Natürlich mit flotter Musik! Mo. 07.01.2019 10:10 - 11:10 Verena Fontan Wattens € 30,00
G34-7405 Bodyforming am Vormittag 4 - Natürlich mit flotter Musik! Do. 10.01.2019 10:10 - 11:10 Verena Fontan Wattens € 30,00
G34-7406 Hausfrauengymnastik am Vormittag Di. 02.10.2018 08:30 - 09:20 Emma Egger Wattens € 0,00
G34-7407 Beckenbodentraining - Kurs 1 Mi. 03.10.2018 17:30 - 18:30 Sepide Langer-Ahrabian BEd Wattens € 60,00
G34-7408 Beckenbodentraining - Kurs 2 Mo. 08.10.2018 19:15 - 20:15 Sepide Langer-Ahrabian BEd Wattens € 60,00
G34-7409 Bauch Beine Po - Fit durch den Winter Mi. 03.10.2018 18:30 - 19:20 Katrin Heiss Wattens € 50,00
G34-7410 Beckenbodentraining - Kurs 3 Mi. 10.10.2018 19:30 - 20:30 wird noch bekanntgegeben Wattens € 60,00
G34-7601 Orientalischer Tanz - Grundkurs Mi. 03.10.2018 18:40 - 20:00 Sepide Langer-Ahrabian BEd Wattens € 90,00
G34-7602 Bleib fit -Tanz mit Treffpunkt: TANZ Fr. 28.09.2018 17:30 - 19:00 Renate Tobitsch Wattens € 0,00
G34-7603 Line Dance - Leicht Fortgeschritten Mo. 08.10.2018 18:30 - 20:10 wird noch bekanntgegeben Wattens € 83,00
G35-7401 Pilates I für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Mo. 01.10.2018 18:00 - 18:50 Angelika Müller Wörgl € 47,00
G35-7402 Pilates II für Fortgeschrittene Mo. 01.10.2018 19:00 - 19:50 Angelika Müller Wörgl € 47,00
G35-7403 Pilates I für AnfängerInnen und Leichtfortgeschrittene Mi. 03.10.2018 18:00 - 18:50 Angelika Müller Wörgl € 47,00
G35-7404 Body Styling Mi. 03.10.2018 19:00 - 19:50 Angelika Müller Wörgl € 47,00
G36-1302 Bachblütenerfahrungsgruppe Mo. 08.10.2018 20:00 - 22:00 Erika Greuter Zirl € 52,00
G36-1303 Bachblütenerfahrungsgruppe Di. 02.10.2018 20:00 - 22:00 Erika Greuter Zirl € 52,00
G36-1304 Bachblütenerfahrungsgruppe Di. 16.10.2018 20:00 - 22:00 Erika Greuter Zirl € 52,00
G36-1305 Bachblütenerfahrungsgruppe Mi. 24.10.2018 20:00 - 22:00 Erika Greuter Zirl € 52,00
G36-1306 Bachblütenerfahrungsgruppe Do. 08.11.2018 20:00 - 22:00 Erika Greuter Zirl € 52,00
G36-1307 Allgemeines zur Mentalen Fitness Sa. 12.01.2019 09:00 - 17:00 Elke Plankensteiner Zirl € 120,00
G36-7005 Workshop - Zielcollage Do. 15.11.2018 18:30 - 20:30 Andrea Wieser Zirl € 19,00
G36-7007 Vortrag: Trocknen und Dörren Mi. 24.10.2018 19:00 - 20:40 Bettina Waldeck Zirl € 10,00
G36-7201 VINYASA Power Yoga - Level 1 - 2 | Für Teilnehmer mit etwas Yoga- oder Pilateserfahrung! Do. 30.08.2018 17:00 - 18:15 Mag. Doris Pichler-Pecho Zirl € 40,00
G36-7202 Yoga-Rückenschule und Atemgymnastik Di. 25.09.2018 09:00 - 10:30 Michael Held Zirl € 102,00
G36-7203 Shaolin Qi Gong - Kraft aus der Mitte Mi. 03.10.2018 09:00 - 10:00 Mag. Sabine Clerc Zirl € 90,00
G36-7204 VINYASA Power Yoga - Level 1 - 2 | Für Teilnehmer mit etwas Yoga- oder Pilateserfahrung! Mi. 03.10.2018 18:00 - 19:30 Mag. Doris Pichler-Pecho Zirl € 102,00
G36-7205 Yoga-Rückenschule und Atemgymnastik Mi. 03.10.2018 19:30 - 21:00 Michael Held Zirl € 86,00
G36-7206 Hatha Vinyasa Yoga f. Anfänger - leicht Fortgeschrittene Do. 04.10.2018 09:00 - 10:00 Mag. Doris Pichler-Pecho Zirl € 90,00
G36-7207 VINYASA Power Yoga - Level 2 | Für TeilnehmerInnen mit Yogaerfahrung! Do. 04.10.2018 18:00 - 19:30 Mag. Doris Pichler-Pecho Zirl € 102,00
G36-7208 Lebenskraft Fr. 05.10.2018 09:00 - 10:30 Notburga Osl Zirl € 57,00
G36-7209 Zhineng Qi Gong Fr. 05.10.2018 18:30 - 20:00 Gabriel Elmar Bene, Florian Silly Zirl € 93,00
G36-7210 Tiefenentspannung, Energie aufbauen - im Fluss sein Fr. 19.10.2018 17:00 - 19:00 Anna-Maria Missethon Zirl € 19,00
G36-7401 Fettkiller - Intervalltraining I Mo. 01.10.2018 18:00 - 19:15 Astrid Prugger Zirl € 63,00
G36-7402 Pilates und Meditation | Zum Kennenlernen 1. Stunde GRATIS! Mo. 01.10.2018 19:20 - 20:20 Andrea Wieser Zirl € 57,00
G36-7403 Pilates I Mo. 01.10.2018 18:00 - 19:00 Margit Neuner Zirl € 88,00
G36-7404 Pilates II Mo. 01.10.2018 19:00 - 20:00 Margit Neuner Zirl € 88,00
G36-7405 Fettkiller - Intervalltraining II Mo. 03.12.2018 18:00 - 19:15 Astrid Prugger Zirl € 40,00
G36-7406 Pilates, Haltungsturnen - 50+ | Nur telefonische Anmeldung möglich! Di. 02.10.2018 18:05 - 19:05 Gisela Mayr Zirl € 88,00
G36-7407 Pilates und Rückentraining Di. 02.10.2018 19:05 - 20:05 Gisela Mayr Zirl € 88,00
G36-7408 Gesunder Rücken Di. 02.10.2018 18:00 - 19:00 Margit Neuner Zirl € 88,00
G36-7409 Zumba Di. 02.10.2018 19:15 - 20:15 Astrid Kirchmair Zirl € 88,00
G36-7410 Funktionales Ganzkörpertraining Mi. 03.10.2018 19:00 - 20:00 Yasemin Stöpp Zirl € 88,00
G36-7411 BOX - Pilates Do. 04.10.2018 18:00 - 19:00 Astrid Prugger Zirl € 82,00
G36-7412 Faszientraining Do. 04.10.2018 19:05 - 20:00 Astrid Prugger Zirl € 76,00
G36-7413 Rückenfit Do. 04.10.2018 19:30 - 20:30 Mag. Doris Pichler-Pecho Zirl € 75,00
G36-7414 Body Challenge Do. 04.10.2018 20:00 - 21:15 Georg Posch Zirl € 102,00
G36-7415 Schneeschuhwanderung nach den 5 Elementen!Auch für Anfänger- mit Hütteneinkehr! Sa. 26.01.2019 09:00 - 14:00 Michael Held Zirl € 39,00
G36-7416 Schneeschuhwanderung nach den 5 Elementen!Auch für Anfänger- mit Hütteneinkehr! Sa. 23.02.2019 09:00 - 14:00 Michael Held Zirl € 39,00
H16-7003 Schmink-Workshop Do. 25.04.2019 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Hall € 33,00
H16-7004 Schmink-Workshop Do. 09.05.2019 19:00 - 22:00 Andrea Unterrainer Hall € 33,00
H16-7202 bewusst. bewegen. bewegt. | Feldenkrais am Mittwoch Vormittag Mi. 06.03.2019 09:00 - 10:00 Dr. Antje Schreyer Hall € 91,00
H16-7204 bewusst. bewegen. bewegt. | Feldenkrais am Freitag Vormittag Fr. 08.03.2019 08:45 - 09:45 Dr. Antje Schreyer Hall € 91,00
H16-7206 Yoga für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Dienstag, 18.00 Uhr Di. 19.02.2019 18:00 - 19:15 Karin Lochbihler Hall € 84,00
H16-7208 Yoga für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Dienstag, 19.30 Uhr Di. 19.02.2019 19:30 - 20:45 Karin Lochbihler Hall € 84,00
H16-7210 Yoga für Leichtfortgeschrittene am Donnerstag, 19.30 Uhr Do. 07.03.2019 19:30 - 20:45 Martha Innerkofler Hall € 85,00
H16-7212 Yoga für Fortgeschrittene am Donnerstag, 18.00 Uhr Do. 07.03.2019 18:00 - 19:15 Martha Innerkofler Hall € 85,00
H16-7214 Yoga für Fortgeschrittene am Montag, 18.15 Uhr Mo. 04.03.2019 18:15 - 19:30 Mag. Susanne Menardi Hall € 84,00
H16-7216 Yoga für Fortgeschrittene am Montag, 19.45 Uhr Mo. 04.03.2019 19:45 - 21:00 Mag. Susanne Menardi Hall € 84,00
H16-7218 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 10.15 Uhr Mi. 06.03.2019 10:15 - 11:30 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
H16-7220 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 18.15 Uhr Mi. 06.03.2019 18:15 - 19:30 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
H16-7222 Yoga für Fortgeschrittene am Mittwoch, 19.45 Uhr Mi. 06.03.2019 19:45 - 21:00 Dr. Anna Martha Hall € 110,00
H16-7302 Wirbelfit 08.30 Uhr Mo. 18.02.2019 08:30 - 09:30 Birgit Nuderscher Hall € 68,00
H16-7304 Wirbelfit 09.40 Uhr Mo. 18.02.2019 09:40 - 10:40 Birgit Nuderscher Hall € 68,00
H16-7306 Rückenschule 08.30 Uhr Do. 07.03.2019 08:30 - 09:30 wird noch bekanntgegeben Hall € 68,00
H16-7308 Rückenschule 09.45 Uhr Do. 07.03.2019 09:45 - 10:45 wird noch bekanntgegeben Hall € 68,00
H16-7310 Fitness für die Wirbelsäule 18.00 Uhr Di. 19.02.2019 18:00 - 18:50 DI Michaela Trojer Hall € 57,00
H16-7312 Fitness für die Wirbelsäule 19.00 Uhr Di. 19.02.2019 19:00 - 19:50 DI Michaela Trojer Hall € 57,00
H16-7314 Basiskurs Aviva-Methode Fr. 01.03.2019 09:00 - 11:00 Claudia Kastner Hall € 58,00
H16-7316 Festigungskurs der Aviva-Methode Fr. 15.03.2019 09:00 - 11:00 Claudia Kastner Hall € 120,00
H16-7318 Fit & aktiv in den Tag mit Gymnastik Mi. 20.02.2019 08:30 - 09:30 Birgit Nuderscher Hall € 68,00
H16-7320 Vital Mobil Gesund - Aktiv bleiben mit Bewegung Mi. 20.02.2019 09:40 - 10:40 Birgit Nuderscher Hall € 68,00
H16-7322 Haltungsgymnastik mit Musik, Callanetics- und Pilateselementen - Montag Mo. 25.02.2019 20:00 - 21:15 Mag. Margit Nagele Hall € 102,00
H16-7324 Haltungsgymnastik mit Musik - Mittwoch Mi. 27.02.2019 18:00 - 19:00 Mag. Margit Nagele Hall € 81,00
H16-7402 Pilates für Anfänger am Vormittag Di. 26.02.2019 09:45 - 10:45 Mag. Hermine Kralinger Hall € 78,00
H16-7404 Pilates für Fortgeschrittene am Vormittag Di. 26.02.2019 08:30 - 09:30 Mag. Hermine Kralinger Hall € 78,00
H16-7406 Pilates I für Anfänger und Leichtfortgeschrittene am Abend Do. 21.02.2019 18:15 - 19:30 Malgorzata Kern Hall € 113,00
H16-7408 Pilates II für Mittelstufe am Abend Do. 21.02.2019 19:45 - 21:00 Malgorzata Kern Hall € 113,00
H16-7410 Callanetics Mo. 25.02.2019 18:30 - 19:45 Mag. Margit Nagele Hall € 102,00
H16-7412 Aerobic Mix Mi. 27.02.2019 19:00 - 20:00 Mag. Margit Nagele Hall € 81,00
H16-7414 Power Workout: Poweric - Kondition, Koordination und Kräftigung Do. 28.02.2019 19:30 - 20:45 Mag. Margit Nagele Hall € 95,00
H16-7416 Zumba für Junggebliebene Mo. 04.03.2019 18:15 - 19:15 Helene Tiefenbrunner Hall € 78,00
H16-7418 Zumba Do. 07.03.2019 18:15 - 19:15 Astrid Kirchmair Hall € 78,00
H16-7420 TRAMPOLIN Fitness Sa. 02.03.2019 10:15 - 11:15 Wir bewegen Tirol - GROUP FITNESS Hall € 70,00
H16-7501 Traditionelles Bogenschießen Do. 07.03.2019 18:30 - 20:30 Dipl.-Päd. Monika Ertl Hall € 84,00
H16-7503 Aquafit 18.10 Uhr Fr. 01.03.2019 18:10 - 19:00 Mag. Margit Nagele Hall € 72,00
H16-7505 Aquafit 19.10 Uhr Fr. 01.03.2019 19:10 - 20:00 Mag. Margit Nagele Hall € 72,00
H16-7602 Line - Dance für Leichtfortgeschrittene I Fr. 01.03.2019 18:00 - 19:25 Sabine Bederna Hall € 63,00
H16-7604 Line - Dance für Leichtfortgeschrittene II Fr. 01.03.2019 19:30 - 21:20 Sabine Bederna Hall € 81,00
H16-7610 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 07.03.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7611 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 04.04.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7612 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 02.05.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7613 Line - Dance Übungsabend für Anfänger und Leichtfortgeschrittene Do. 06.06.2019 18:00 - 19:30 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7619 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 07.03.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7620 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 04.04.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7621 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 02.05.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7622 Line - Dance Übungsabend für Leichtfortgeschrittene und Fortgeschrittene Do. 06.06.2019 19:40 - 21:10 Mag. Norbert Spangler Hall € 10,00
H16-7802 Kreativer Kindertanz - 4 bis 6 Jahre Di. 19.02.2019 15:05 - 15:55 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 69,00
H16-7804 Ballett für Kinder ab 7 Jahren Di. 19.02.2019 16:00 - 16:50 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 69,00
H16-7806 Just Dance Kids - 8 bis 11 Jahre Di. 19.02.2019 16:55 - 17:55 Mag. Julia Charlotte Zimmermann Hall € 82,00

Literatur finden Sie auf der Website der Universitäts- und Landesbibliothek Tirol.