Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.09.2022
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.09.2022
Start: Mo 05.09.2022
Ende: Fr 09.09.2022
KursleiterIn: Magdalena Windegger
Eur 200,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 29.08.2022
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.09.2022
Start: Mo 29.08.2022
Ende: Fr 02.09.2022
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 200,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 05.09.2022
Kursdauer: 5 mal 200 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 09.09.2022
Start: Mo 05.09.2022
Ende: Fr 09.09.2022
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 200,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 29.07.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.07.2022
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 22,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 05.08.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.08.2022
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 22,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 09.09.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.09.2022
Eur 29,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.07.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.07.2022
Eur 39,-
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: So 10.07.2022
Kursdauer: 1 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Start: So 10.07.2022
KursleiterIn: Valérian Gouëset MA
Eur 45,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 18.07.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.07.2022
Eur 39,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 16.08.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.08.2022
KursleiterIn: Nadine Bachler
Eur 18,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 25.07.2022
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.07.2022
Start: Mo 25.07.2022
Ende: Fr 29.07.2022
KursleiterIn: Kathrin Ebenbichler
Eur 68,-
Zeit: 08:30 - 12:00 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 3 mal 200 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.08.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Mi 03.08.2022
KursleiterIn: Despoina Spyropoulou
Eur 111,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 20.08.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.08.2022
KursleiterIn: Birgit Melcher
Eur 22,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 3 mal 200 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.08.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Mi 03.08.2022
KursleiterIn: Despoina Spyropoulou
Eur 84,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.08.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.08.2022
Eur 45,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 13.08.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.08.2022
Eur 45,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 30.07.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.07.2022
Eur 20,-
Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr
Start: Di 26.07.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.07.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Zeit: 13:30 - 15:30 Uhr
Start: Di 12.07.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.07.2022
Eur 24,-
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Valérian Gouëset MA
Eur 57,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 13.06.2022
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 13.06.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.09.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Mi 28.09.2022
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 264,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 22.08.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.09.2022
Start: Mo 22.08.2022
Ende: Di 27.09.2022
Eur 264,-
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Di 19.07.2022
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.09.2022
Start: Di 19.07.2022
Ende: Di 06.09.2022
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Di 07.06.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.07.2022
Start: Di 07.06.2022
Ende: Di 19.07.2022
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.09.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Do 08.09.2022
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 28.06.2022
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.08.2022
Start: Di 28.06.2022
Ende: Do 11.08.2022
Eur 185,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 30.08.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 27.09.2022
Start: Di 30.08.2022
Ende: Di 27.09.2022
Eur 178,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mo 11.07.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.08.2022
Start: Mo 11.07.2022
Ende: Mo 08.08.2022
Eur 178,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.06.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.07.2022
Start: Di 07.06.2022
Ende: Di 05.07.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 178,-
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 07.09.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.10.2022
Start: Mi 07.09.2022
Ende: Mi 05.10.2022
Eur 178,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 30.05.2022
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.06.2022
Start: Mo 30.05.2022
Ende: Fr 03.06.2022
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 05.07.2022
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.07.2022
Start: Di 05.07.2022
Ende: Di 26.07.2022
Eur 59,-
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.07.2022
Start: Fr 01.07.2022
Ende: Fr 22.07.2022
KursleiterIn: Mag.a Béatrice Gaigg
Eur 84,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mi 15.06.2022
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.07.2022
Start: Mi 15.06.2022
Ende: Mi 06.07.2022
Eur 58,-
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Di 05.07.2022
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.07.2022
Start: Di 05.07.2022
Ende: Di 26.07.2022
KursleiterIn: Christiane Willems
Eur 58,-
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Di 05.07.2022
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.07.2022
Start: Di 05.07.2022
Ende: Di 26.07.2022
KursleiterIn: Christiane Willems
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mo 04.07.2022
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.07.2022
Start: Mo 04.07.2022
Ende: Do 14.07.2022
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 158,-
Zeit: 18:00 - 20:45 Uhr
Start: Mo 19.09.2022
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.09.2022
Start: Mo 19.09.2022
Ende: Do 29.09.2022
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 158,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.07.2022
Kursdauer: 4 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.08.2022
Start: Di 19.07.2022
Ende: Di 09.08.2022
Eur 58,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 17.06.2022
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 42,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Nadine Bachler
Eur 66,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 13.06.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 45,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 23.06.2022
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 23.06.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 144,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 15.06.2022
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 15.06.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 55,-
Zeit: 08:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.07.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.07.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 101,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 30.08.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 02.09.2022
Start: Di 30.08.2022
Ende: Fr 02.09.2022
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 91,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.07.2022
Start: Fr 01.07.2022
Ende: Fr 08.07.2022
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 73,-
Zeit: 07:00 - 07:45 Uhr
Start: Mi 01.06.2022
Kursdauer: 5 mal 45 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.06.2022
Start: Mi 01.06.2022
Ende: Mi 29.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sylvia Marinell
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 13.06.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.07.2022
Start: Mo 13.06.2022
Ende: Mo 18.07.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 50,-
VHS im Atrium
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 13.06.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.07.2022
Start: Mo 13.06.2022
Ende: Mo 11.07.2022
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 38,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 27.06.2022
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.08.2022
Start: Mo 27.06.2022
Ende: Mo 01.08.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 54,-
Zeit: 18:40 - 19:55 Uhr
Start: Do 07.07.2022
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.08.2022
Start: Do 07.07.2022
Ende: Do 11.08.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 54,-
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Do 07.07.2022
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.08.2022
Start: Do 07.07.2022
Ende: Do 11.08.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 54,-
VHS im Atrium
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.09.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Mo 05.09.2022
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 38,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 01.08.2022
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.08.2022
Start: Mo 01.08.2022
Ende: Fr 05.08.2022
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 70,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 04.08.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.09.2022
Start: Do 04.08.2022
Ende: Do 01.09.2022
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 38,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 04.08.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.09.2022
Start: Do 04.08.2022
Ende: Do 01.09.2022
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 38,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mo 14.08.2023
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.08.2023
Start: Mo 14.08.2023
Ende: Fr 18.08.2023
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 58,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 20.08.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.08.2022
KursleiterIn: Claudia Pacher Bakk. MA
Eur 33,-
Zeit: 09:30 - 10:45 Uhr
Start: Fr 09.09.2022
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: So 11.09.2022
Start: Fr 09.09.2022
Ende: So 11.09.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 32,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 27.08.2022
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.09.2022
Start: Sa 27.08.2022
Ende: Sa 24.09.2022
KursleiterIn: Barbara Stumpf
Eur 57,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 05.07.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.08.2022
Start: Di 05.07.2022
Ende: Di 09.08.2022
Eur 47,-
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 25.06.2022
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.07.2022
Start: Sa 25.06.2022
Ende: Sa 02.07.2022
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 21.07.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.08.2022
Start: Do 21.07.2022
Ende: Do 11.08.2022
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 31,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 21.07.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.08.2022
Start: Do 21.07.2022
Ende: Do 11.08.2022
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 31,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 12.09.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.09.2022
Start: Mo 12.09.2022
Ende: Do 15.09.2022
KursleiterIn: Mag.a Julia Purgstaller
Eur 35,-
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 22.06.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 19,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.07.2022
Start: Sa 11.06.2022
Ende: Sa 16.07.2022
KursleiterIn: Barbara Stumpf
Eur 68,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 07.06.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 21.06.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 28.06.2022
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 15.06.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.07.2022
Start: Mi 15.06.2022
Ende: Mi 20.07.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 50,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 20.06.2022
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.07.2022
Start: Mo 20.06.2022
Ende: Mo 25.07.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 67,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 08.06.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.06.2022
Start: Mi 08.06.2022
Ende: Mi 29.06.2022
Eur 33,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.07.2022
Start: Sa 11.06.2022
Ende: Sa 09.07.2022
KursleiterIn: Lukas Wurm
Eur 79,-
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.07.2022
KursleiterIn: Gerlinde Wieser, Monika Mayer
Eur 9,-
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 01.07.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 01.07.2022
KursleiterIn: Gerlinde Wieser, Monika Mayer
Eur 9,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.05.2022
Kursdauer: 10Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 30.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: DIin Gaby Bretholt
Eur 180,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 25.06.2022
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.06.2022
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 42,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 02.06.2022
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 11.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 02.06.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 94,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 15,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 25.06.2022
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.06.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 15,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 02.07.2022
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.07.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 15,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 11.06.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Susanne Raich
Eur 68,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 09.06.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Kristina Baldauf
Eur 48,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 59,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 20:30 - 22:15 Uhr
Start: Fr 10.06.2022
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.07.2022
Start: Fr 10.06.2022
Ende: Fr 08.07.2022
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Telfer Bad, Weißenbachgasse 17
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 30.05.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 30.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 44,-
Telfer Bad, Weißenbachgasse 17
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.05.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 30.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 44,-
Telfer Bad, Weißenbachgasse 17
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 30.05.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 30.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.06.2022
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.06.2022
KursleiterIn: Julia Dipl. Ing. Mair
Eur 42,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 14.06.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 79,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Technischer Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 31.05.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 31.05.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 80,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: So 18.09.2022
Kursdauer: 1 mal / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.09.2022
Eur 49,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 04.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 13.12.2022
Start: Di 04.10.2022
Ende: Di 13.12.2022
KursleiterIn: Nadine Varga
Eur 78,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 24.09.2022
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.09.2022
Eur 37,-
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 01.10.2022
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.10.2022
Eur 37,-
Zeit: 08:00 - 15:00 Uhr
Start: So 11.12.2022
Kursdauer: 1 mal / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 11.12.2022
KursleiterIn: Mag. Peter Ewald
Eur 78,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 30.11.2022
Kursdauer: 2 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.12.2022
Start: Mi 30.11.2022
Ende: Mi 07.12.2022
KursleiterIn: Mag. Peter Ewald
Eur 32,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 22.09.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.10.2022
Start: Do 22.09.2022
Ende: Do 20.10.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 49,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 03.11.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.12.2022
Start: Do 03.11.2022
Ende: Do 01.12.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 49,-
Zeit: 14:45 - 16:00 Uhr
Start: Do 12.01.2023
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.02.2023
Start: Do 12.01.2023
Ende: Do 09.02.2023
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 98,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Di 27.09.2022
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 06.12.2022
Start: Di 27.09.2022
Ende: Di 06.12.2022
KursleiterIn: Miriam Weber BA
Eur 65,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 21.09.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.11.2022
Start: Mi 21.09.2022
Ende: Mi 30.11.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 78,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 12.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.12.2022
Start: Mi 12.10.2022
Ende: Mi 21.12.2022
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 78,-
Zeit: 07:30 - 08:30 Uhr
Start: Sa 15.10.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.12.2022
Start: Sa 15.10.2022
Ende: Sa 17.12.2022
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 78,-
Pfarrheim Voldöpp, Voldöpp 38, 6233 Kramsach
Zeit: 08:00 - 09:30 Uhr
Start: Di 20.09.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Min. / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.11.2022
Start: Di 20.09.2022
Ende: Di 29.11.2022
KursleiterIn: Andrea Hager
Eur 95,-
Volksschule/SPZ Brixlegg, Römerstraße 18a
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Mi 28.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Min. / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.01.2023
Start: Mi 28.09.2022
Ende: Mi 25.01.2023
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 98,-
Volksschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 12
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mo 26.09.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Min / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.01.2023
Start: Mo 26.09.2022
Ende: Mo 23.01.2023
KursleiterIn: Susanne Kostenzer
Eur 98,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 15.10.2022
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.10.2022
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 42,-
Zeit:
Start: Do 06.10.2022
Kursdauer: 4 Tages Fahrt / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 09.10.2022
Start: Do 06.10.2022
Ende: So 09.10.2022
KursleiterIn: Dr. Manfred Föger
Eur 460,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 21 mal / 47.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.07.2022
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 18.07.2022
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 377,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 109,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.04.2022
Kursdauer: 9 mal 90 Minuten / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.06.2022
Start: Mo 25.04.2022
Ende: Mo 27.06.2022
KursleiterIn: Mag. Reinhard Kelderer
Eur 95,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 26.04.2022
Kursdauer: 9 mal 90 Minuten / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 26.04.2022
Ende: Di 21.06.2022
KursleiterIn: Michael Held
Eur 83,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 26.04.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 26.04.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.04.2022
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten 12 / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 19.04.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 52,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 27.04.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.06.2022
Start: Mi 27.04.2022
Ende: Mi 29.06.2022
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 55,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.05.2022
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 03.05.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 50,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 05.05.2022
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 05.05.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 39,-
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 15.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 15.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 85,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 28.04.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 28.04.2022
Ende: Do 02.06.2022
Eur 44,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 28.04.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 28.04.2022
Ende: Do 02.06.2022
Eur 44,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 05.05.2022
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.07.2022
Start: Do 05.05.2022
Ende: Do 14.07.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 146,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 03.05.2022
Kursdauer: 9 mal 120 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 03.05.2022
Ende: Di 21.06.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 146,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.05.2022
Kursdauer: 4 mal / 15.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.06.2022
Start: Mi 18.05.2022
Ende: Sa 25.06.2022
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 99,-
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 23.05.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.07.2022
Start: Mo 23.05.2022
Ende: Mi 20.07.2022
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 24.03.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Do 24.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Mag. Lukas Hacksteiner
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 19:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 09.05.2022
Kursdauer: 16 mal 160 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 09.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Oksana Duda
Eur 264,-
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 16.05.2022
Kursdauer: 12 mal 170 Minuten / 40.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.07.2022
Start: Mo 16.05.2022
Ende: Mi 06.07.2022
Eur 212,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mi 20.04.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Mi 20.04.2022
Ende: Do 30.06.2022
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.04.2022
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 26.04.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Iwona Nagórek
Eur 184,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 19.04.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 19.04.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 178,-
Mittelschule Leopoldstraße
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 17.05.2022
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 17.05.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Mag. Andreas Steuxner
Eur 159,-
Zeit: 15:15 - 18:20 Uhr
Start: Fr 08.04.2022
Kursdauer: 10 mal 135 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.07.2022
Start: Fr 08.04.2022
Ende: Do 07.07.2022
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 183,-
Zeit: 14:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 29.04.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.04.2022
KursleiterIn: Flora Huber
Eur 46,-
Zeit: 17:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 27.04.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.04.2022
KursleiterIn: Flora Huber
Eur 46,-
Zeit: 08:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 14.06.2022
Kursdauer: 1 mal / 11.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 167,-
Zeit: 08:45 - 17:30 Uhr
Start: Mo 20.06.2022
Kursdauer: 1 mal / 10.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.06.2022
Eur 155,-
Zeit: 08:00 - 17:30 Uhr
Start: Di 26.07.2022
Kursdauer: 1 mal / 11.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.07.2022
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 167,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 23.05.2022
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.05.2022
Start: Mo 23.05.2022
Ende: Fr 27.05.2022
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 04.05.2022
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 04.05.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Andrea Rainer
Eur 158,-
Volksschule Reichenau
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.05.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 26.05.2022
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Zeit:
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Di 01.03.2022
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 10 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Hannes Varga
Eur 101,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 30.06.2022
Eur 164,-
VHS im west
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 11 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Mag. Susanne Mantsch
Eur 101,-
Zeit: 13:20 - 14:20 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 94,-
Zeit: 14:35 - 15:35 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 94,-
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 117,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten 1 / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 164,-
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Nadine Varga
Eur 108,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten 10 / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
Eur 117,-
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 94,-
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 91,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 109,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 91,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 91,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 09.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 78,-
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 78,-
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 91,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 07.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 09:45 - 10:35 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 90,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 90,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.06.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 24.06.2022
Eur 90,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 109,-
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 78,-
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 109,-
Zeit: 17:00 - 17:50 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 78,-
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 109,-
Zeit: 14:30 - 15:20 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 13.06.2022
Eur 91,-
Zeit: 11:30 - 12:20 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 91,-
Volksschule Saggen
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Hannah Rothleitner BSC
Eur 91,-
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 22.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 09.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 91,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 126,-
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
Eur 78,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 09.06.2022
Eur 126,-
Zeit: 16:50 - 17:50 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.07.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 07.07.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 109,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Elisabeth Sandhacker
Eur 101,-
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 04.07.2022
Eur 109,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
Eur 109,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 98,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 109,-
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 28.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 16:45 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 135,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 28.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 28.06.2022
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Christine Mayr
Eur 113,-
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 15 mal 75 Minuten / 22.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.06.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 27.06.2022
Eur 135,-
Volksschule St. Nikolaus
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 28.06.2022
Eur 109,-
BG und BRG Adolf-Pichler-Platz
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Lea-Christina Mölk
Eur 84,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Hannah Rothleitner BSC
Eur 84,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 02.06.2022
Eur 89,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 01.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sabine Perisutti
Eur 101,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 101,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 11 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
Eur 89,-
Zeit: 19:30 - 20:15 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 45 Minuten 11 / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
Eur 81,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 03.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 03.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Hannah Rothleitner BSC
Eur 108,-
Hallenbad des WKRG der Ursulinen
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 129,-
Hallenbad des WKRG der Ursulinen
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 21.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 21.02.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 129,-
Hallenbad des WKRG der Ursulinen
Zeit: 17:45 - 18:35 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 22.02.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Hildegard Hirsch
Eur 129,-
Eisdiele Tomaselli
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 25.04.2022
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.06.2022
Start: Mo 25.04.2022
Ende: Mo 06.06.2022
Eur 68,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.05.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 27.05.2022
Eur 90,-
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.06.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 06.06.2022
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 90,-
Volksschule Igls-Vill
Zeit: 18:55 - 19:50 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 82,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Sa 05.03.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.06.2022
Start: Sa 05.03.2022
Ende: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 04.03.2022
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.06.2022
Start: Fr 04.03.2022
Ende: Fr 10.06.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 126,-
Zeit: 19:25 - 20:40 Uhr
Start: Fr 04.03.2022
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.06.2022
Start: Fr 04.03.2022
Ende: Fr 10.06.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 126,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.06.2022
Start: Fr 04.03.2022
Ende: Fr 10.06.2022
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 101,-
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 23.02.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 23.02.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Claudia Pacher Bakk. MA
Eur 154,-
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 11 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.05.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 31.05.2022
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 108,-
Zeit: 18:15 - 19:35 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 12 mal 80 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 109,-
Zeit: 09:00 - 10:50 Uhr
Start: Sa 26.02.2022
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 11.06.2022
Start: Sa 26.02.2022
Ende: Sa 11.06.2022
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 97,-
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 19.05.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 19.05.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 54,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 04.05.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 04.05.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 50,-
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 28.02.2022
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 28.02.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 135,-
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 11.05.2022
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 11.05.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 56,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Judith Frenes
Eur 101,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.06.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Fr 24.06.2022
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 101,-
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Judith Frenes
Eur 101,-
Zeit: 14:40 - 15:30 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
Eur 84,-
Zeit: 16:30 - 17:50 Uhr
Start: Fr 06.05.2022
Kursdauer: 5 mal 80 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.06.2022
Start: Fr 06.05.2022
Ende: Fr 10.06.2022
Eur 53,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 29.04.2022
Kursdauer: 5 mal 80 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.06.2022
Start: Fr 29.04.2022
Ende: Fr 03.06.2022
Eur 53,-
Sportanlage Neu-Rum & Skatepark Sane Plaza
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.04.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.05.2022
Start: Sa 23.04.2022
Ende: Fr 27.05.2022
KursleiterIn: Lukas Wurm
Eur 71,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 15.02.2022
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.06.2022
Start: Di 15.02.2022
Ende: So 26.06.2022
Eur 0,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 80,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.05.2022
Kursdauer: 15 Abende / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.07.2022
Start: Di 10.05.2022
Ende: Di 05.07.2022
KursleiterIn: DIin Gaby Bretholt
Eur 250,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 12.05.2022
Kursdauer: 13 Abende / 39 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.07.2022
Start: Do 12.05.2022
Ende: Di 05.07.2022
KursleiterIn: Natalija Wenger
Eur 218,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.05.2022
Kursdauer: 12 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 23.05.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Natalija Wenger
Eur 200,-
Hotel Hauserwirt, Haus 19, 6236 Münster
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 09.05.2022
Kursdauer: 6 mal 100 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 09.05.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sandra Walder
Eur 85,-
Mittelschule Rattenberg, Klostergasse 63, 6240 Rattenberg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 06.04.2022
Kursdauer: 10 mal 50 Min. / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 06.04.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Monika Pöll
Eur 65,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Aleksandra Stevic
Eur 144,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:45 - 20:15 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Natasha BA MA Bianco
Eur 120,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Laura Rebosio MA
Eur 120,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Laura Rebosio MA
Eur 120,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 09.05.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.05.2022
Start: Mo 09.05.2022
Ende: Mo 30.05.2022
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 77,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 129,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 122,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Mehrzwecksaal
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 103,-
Volksschule Neu-Rum, Serlesstraße 23, Mehrzwecksaal
Zeit: 18:35 - 19:50 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 28.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Miriam Mac Gowan
Eur 103,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
Eur 124,-
Zeit: 19:55 - 21:25 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
Eur 124,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:20 - 19:20 Uhr
Start: Do 17.03.2022
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.06.2022
Start: Do 17.03.2022
Ende: Do 02.06.2022
KursleiterIn: Nadine Varga
Eur 68,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 88,-
Zeit: 19:25 - 20:25 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 14.06.2022
KursleiterIn: Verena Fontan
Eur 88,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 82,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 07.03.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Gerhard Spielvogel
Eur 82,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Aula
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.03.2022
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.06.2022
Start: Do 24.03.2022
Ende: Do 30.06.2022
Eur 83,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 16.05.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 16.05.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Rosa Burger
Eur 72,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, 2. Stock Klassenzimmer S0
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 21.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.06.2022
Start: Mo 21.03.2022
Ende: Mo 13.06.2022
KursleiterIn: Christoph Unterberger
Eur 80,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Do 07.04.2022
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.07.2022
Start: Do 07.04.2022
Ende: Do 07.07.2022
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:45 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.04.2022
Kursdauer: 9 Abende / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.07.2022
Start: Do 07.04.2022
Ende: Do 07.07.2022
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 100,-
Volksschule Scharnitz, Innsbruckerstraße 174, Turnsaal
Zeit: 17:15 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.04.2022
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.07.2022
Start: Fr 08.04.2022
Ende: Fr 08.07.2022
KursleiterIn: Maike Kimmel
Eur 110,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:05 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 70,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 70,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Bewegungsraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 22.06.2022
KursleiterIn: Andrea Seipelt
Eur 70,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 29.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 29.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
KursleiterIn: Katharina Triendl
Eur 80,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.03.2022
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 29.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
KursleiterIn: Katharina Triendl
Eur 80,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 23.03.2022
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 23.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Melanie BA Kesnar
Eur 55,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 23.03.2022
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.06.2022
Start: Mi 23.03.2022
Ende: Mi 15.06.2022
KursleiterIn: Melanie BA Kesnar
Eur 60,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 4
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 10.03.2022
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.06.2022
Start: Do 10.03.2022
Ende: Do 09.06.2022
KursleiterIn: Mag.a Virginie Petiteau
Eur 130,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, VHS-Raum 3
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mi 30.03.2022
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 30.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Pepa Ortega Solano
Eur 130,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 02.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 02.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
Eur 114,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Nachmittagsbetreuung
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
Eur 114,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 06.05.2022
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.06.2022
Start: Fr 06.05.2022
Ende: Fr 03.06.2022
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 06.05.2022
Kursdauer: 8 x 105 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.07.2022
Start: Fr 06.05.2022
Ende: Fr 08.07.2022
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Mi 09.03.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.06.2022
Start: Mi 09.03.2022
Ende: Mi 08.06.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 110,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
Eur 162,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 21.06.2022
Eur 162,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:00 - 19:10 Uhr
Start: Mo 31.01.2022
Kursdauer: 17 mal 70 Min. / 23.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.06.2022
Start: Mo 31.01.2022
Ende: Mo 20.06.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 148,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 09:15 - 10:55 Uhr
Start: Mi 16.03.2022
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.06.2022
Start: Mi 16.03.2022
Ende: Mi 01.06.2022
KursleiterIn: Veronika MA Lex
Eur 124,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 18:40 - 19:50 Uhr
Start: Do 03.02.2022
Kursdauer: 16 mal 70 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.06.2022
Start: Do 03.02.2022
Ende: Do 23.06.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 139,-
Tanzstudio Move & Live, Dr.-Karl-Stainer-Straße 4
Zeit: 08:30 - 09:40 Uhr
Start: Fr 04.03.2022
Kursdauer: 14 mal 70 Minuten / 19.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.06.2022
Start: Fr 04.03.2022
Ende: Fr 10.06.2022
KursleiterIn: Amelie Prugger
Eur 122,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, EG, Turnsaal
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mo 21.03.2022
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 21.03.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Anna Luise Zott BSc
Eur 71,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14, EG, Turnsaal
Zeit: 19:10 - 20:20 Uhr
Start: Mo 21.03.2022
Kursdauer: 12 mal 70 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.07.2022
Start: Mo 21.03.2022
Ende: Mo 04.07.2022
KursleiterIn: Anna Luise Zott BSc
Eur 100,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.06.2022
Start: Di 08.03.2022
Ende: Di 07.06.2022
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 88,-