Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 07.12.2021
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Marianne Isolde Auer
Eur 20,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 18.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.11.2021
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 25.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 54,-
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 17.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.11.2021
KursleiterIn: DI Claudia Sacher
Eur 32,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Do 02.12.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Do 02.12.2021
Ende: Di 08.02.2022
Eur 261,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mi 01.12.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mi 01.12.2021
Ende: Mo 07.02.2022
Eur 261,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 22,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Marina Peskoller BA
Eur 22,-
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 20.11.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.11.2021
Eur 63,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 57,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 57,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 18.01.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 18.01.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 57,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 08.02.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 57,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.03.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.03.2022
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Caroline Posch MA
Eur 78,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 10.11.2021
Ende: Mi 15.12.2021
Eur 70,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 24.11.2021
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.11.2021
Eur 18,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 6 mal 120 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.02.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 24.02.2022
KursleiterIn: DI Horst Lettenbichler
Eur 101,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 09.11.2021
Ende: Di 30.11.2021
Eur 75,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 03.12.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.12.2021
Eur 13,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Daniel Haumer
Eur 13,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 25.02.2022
Kursdauer: 2 mal / 6.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.04.2022
Start: Fr 25.02.2022
Ende: Sa 02.04.2022
Eur 78,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 12.11.2021
Kursdauer: 1 / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.11.2021
Start: Fr 12.11.2021
Ende: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Paul Wohlfarter
Eur 39,-
Zeit: 08:00 - 20:10 Uhr
Start: Fr 21.01.2022
Kursdauer: 1 / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.01.2022
Start: Fr 21.01.2022
Ende: Sa 22.01.2022
KursleiterIn: Paul Wohlfarter
Eur 39,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.01.2022
Eur 21,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.01.2022
Eur 21,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 28.01.2022
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.01.2022
KursleiterIn: Mag. Florian Westreicher
Eur 13,-
Institut für Geologie, Schausammlung, Innrain 52f, Bruno-Sander Haus (2. Stock)
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.11.2021
Eur 13,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 11.12.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.12.2021
Eur 13,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 08.11.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.11.2021
Start: Di 02.11.2021
Ende: Di 16.11.2021
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 09.11.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 14.12.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten 1 / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.01.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten 1 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.11.2021
Start: Di 09.11.2021
Ende: Di 16.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Melanie Bartos
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 23.11.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Jonas Weidemann
Eur 160,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
Eur 55,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 13.12.2021
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.02.2022
Start: Mo 13.12.2021
Ende: Mo 28.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Saran Hüsers
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse, Ilse-Brüll-Gasse 2, EG, Raum 0.08
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mi 26.01.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.03.2022
Start: Mi 26.01.2022
Ende: Mi 30.03.2022
KursleiterIn: Mag.a Claudia Strigl
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse, Ilse-Brüll-Gasse 2, 1. Stock, Raum 1.02
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.12.2021
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Do 02.12.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Do 10.02.2022
Eur 264,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse, Ilse-Brüll-Gasse 2, 1. Stock, Raum 1.02
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.02.2022
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.03.2022
Start: Di 01.02.2022
Ende: Do 17.03.2022
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.12.2021
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.01.2022
Start: Di 07.12.2021
Ende: Mi 19.01.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse, Ilse-Brüll-Gasse 2, 2. Stock, Raum 2.06
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 20.01.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.02.2022
Start: Do 20.01.2022
Ende: Do 24.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Iwona Nagórek
Eur 171,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mi 01.12.2021
Eur 171,-
Mittelschule Ilse-Brüll-Gasse, Ilse-Brüll-Gasse 2, 2. Stock, Raum 2.03
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.02.2022
Start: Di 30.11.2021
Ende: Di 01.02.2022
KursleiterIn: Janine BA Flörl
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.02.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.03.2022
Start: Di 01.02.2022
Ende: Di 08.03.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mi 02.02.2022
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.02.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.03.2022
Start: Mi 02.02.2022
Ende: Mi 02.03.2022
KursleiterIn: Janine BA Flörl
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 19.04.2022
Kursdauer: 9 mal 150 Minuten / 27 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.05.2022
Start: Di 19.04.2022
Ende: Di 17.05.2022
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 02.12.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 02.12.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Mag. Andreas Steuxner
Eur 171,-
Zeit: 09:00 - 11:55 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 8 mal 175 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 169,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 28.10.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.10.2021
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.11.2021
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 6 mal 180 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.02.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 17.02.2022
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 151,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Sa 12.02.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.02.2022
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 25,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 22.01.2022
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 22.01.2022
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 30,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 189,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 3 mal / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 81,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 20.11.2021
Kursdauer: 1 mal Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.11.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 36,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 07.12.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 07.12.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 60,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.01.2022
Start: Di 30.11.2021
Ende: Di 11.01.2022
Eur 180,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Simon Linder BA
Eur 120,-
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 26.01.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 26.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Simon Linder BA
Eur 90,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Sa 08.01.2022
Kursdauer: 3 mal 200 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.01.2022
Start: Sa 08.01.2022
Ende: Sa 22.01.2022
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 120,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.11.2021
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 24.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Petra Kuprian
Eur 24,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 19:20 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 26.11.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Mag. Waltraud Michalak
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 08.12.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.12.2021
KursleiterIn: Petra Kuprian
Eur 24,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 27.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Sa 30.10.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.10.2021
KursleiterIn: Mona BA Abdel Azim
Eur 35,-
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 25.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 44,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 25.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 44,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 20.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 20.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 73,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 13:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 44,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.11.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 43,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 26.11.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 43,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 21.01.2022
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.01.2022
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 43,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 12.11.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.11.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 10.12.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 41,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.11.2021
Start: Di 02.11.2021
Ende: Di 09.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 15:00 - 18:20 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.01.2022
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 45,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 01.02.2022
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 01.02.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Mag.a Anna Heitzmann
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 07.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.01.2022
KursleiterIn: Marina Peskoller BA
Eur 34,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 24.01.2022
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.01.2022
KursleiterIn: Marina Peskoller BA
Eur 25,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.11.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 06.12.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.01.2022
Start: Mo 06.12.2021
Ende: Mo 03.01.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 07.02.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 28.02.2022
Start: Mo 07.02.2022
Ende: Mo 28.02.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.11.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 01.12.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.01.2022
Start: Mi 01.12.2021
Ende: Mi 05.01.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 12.01.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.02.2022
Start: Mi 12.01.2022
Ende: Mi 02.02.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 09.02.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.03.2022
Start: Mi 09.02.2022
Ende: Mi 09.03.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.11.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 03.12.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.01.2022
Start: Fr 03.12.2021
Ende: Fr 07.01.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 04.02.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 11.02.2022
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.03.2022
Start: Fr 11.02.2022
Ende: Fr 04.03.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.11.2021
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 04.12.2021
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.12.2021
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 08.01.2022
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 08.01.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Firma Busch Schweißtechnik, Josef-Wilberger-Straße 29
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 05.02.2022
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.02.2022
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 192,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 22.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.11.2021
KursleiterIn: Nadine Bachler
Eur 66,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 29.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Nadine Bachler
Eur 68,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 10.12.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Nadine Bachler
Eur 71,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 11.12.2021
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 12.12.2021
Start: Sa 11.12.2021
Ende: So 12.12.2021
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 126,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 12.02.2022
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 13.02.2022
Start: Sa 12.02.2022
Ende: So 13.02.2022
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 126,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.11.2021
Start: Sa 06.11.2021
Ende: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 54,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.11.2021
Start: Sa 06.11.2021
Ende: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 54,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 11 mal / 26.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 238,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 4 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 86,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.11.2021
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 144,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 144,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 24.02.2022
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.03.2022
Start: Do 24.02.2022
Ende: Do 03.03.2022
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 144,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 18.01.2022
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 18.01.2022
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 55,-
Eurowein Weinkeller, Amraserstraße 56
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.11.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.11.2021
KursleiterIn: Miriam Wanko Bsc.
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 12.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.11.2021
KursleiterIn: Miriam Wanko Bsc.
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 26.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Miriam Wanko Bsc.
Eur 44,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 27.11.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.11.2021
Eur 63,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 21.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.01.2022
KursleiterIn: Mag. Waltraud Michalak
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 17.12.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 24.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.11.2021
KursleiterIn: Pasquale Paciello
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Pasquale Paciello
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Pasquale Paciello
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.01.2022
KursleiterIn: Pasquale Paciello
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 25.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Pasquale Paciello
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 15.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.11.2021
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 25.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 18.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.11.2021
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 09.12.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 17.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 17.01.2022
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 02.12.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.12.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, Haus C/2. Stock, Raum "Oase"
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 4 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.02.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 17.02.2022
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 96,-
Zeit: 09:00 - 12:15 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.11.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 41,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 11.12.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.12.2021
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2, Projektraum
Zeit: 14:30 - 16:45 Uhr
Start: Sa 04.12.2021
Kursdauer: 1 mal / 2.7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 39,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2, Projektraum
Zeit: 14:30 - 16:45 Uhr
Start: Sa 18.12.2021
Kursdauer: 1 mal / 2.7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 39,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 19.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.11.2021
KursleiterIn: Petra Kuprian
Eur 32,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 21 mal / 47.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.04.2022
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 25.04.2022
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 377,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 09.12.2021
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 09.12.2021
Ende: Do 03.02.2022
Eur 76,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: So 28.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: So 28.11.2021
KursleiterIn: Mag. Sabine Wutte
Eur 25,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 10 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Lena Hinz BSC
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:10 - 10:10 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 02.11.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Laura Bergmoser
Eur 96,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 02.11.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Laura Bergmoser
Eur 96,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 11 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 11.02.2022
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 11 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 11.02.2022
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 39,-
Zeit: 07:30 - 08:15 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 45 Minuten 11 / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 29,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 11.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten 11 / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.02.2022
Start: Di 11.01.2022
Ende: Di 08.02.2022
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 39,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.02.2022
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 10.02.2022
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 117,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 12.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 12.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 39,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 21.02.2022
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 47,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 17.01.2022
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 17.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 29,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 4 mal 50 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 32,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 11.02.2022
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 63,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Sa 15.01.2022
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.02.2022
Start: Sa 15.01.2022
Ende: Sa 12.02.2022
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 42,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:15 - 20:00 Uhr
Start: Fr 12.11.2021
Kursdauer: 6 mal 45 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 12.11.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 42,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 05.12.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 05.12.2021
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Ohne Anmeldung
Eur 11,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:40 - 21:10 Uhr
Start: So 16.01.2022
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 16.01.2022
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Ohne Anmeldung
Eur 11,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:20 Uhr
Start: Sa 30.10.2021
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.12.2021
Start: Sa 30.10.2021
Ende: Sa 18.12.2021
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 82,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 12:20 Uhr
Start: Sa 30.10.2021
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.01.2022
Start: Sa 30.10.2021
Ende: Sa 22.01.2022
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 82,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Irene Weinold
Eur 12,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:15 - 11:30 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.02.2022
Start: Mo 10.01.2022
Ende: Mo 07.02.2022
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 56,-
Zeit: 16:45 - 17:45 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 15.12.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 50,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 11:15 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.12.2021
Start: Do 11.11.2021
Ende: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 54,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:30 - 16:50 Uhr
Start: Fr 12.11.2021
Kursdauer: 5 mal 80 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.12.2021
Start: Fr 12.11.2021
Ende: Fr 10.12.2021
KursleiterIn: Philipp Altaner
Eur 53,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 15:30 - 16:50 Uhr
Start: Fr 14.01.2022
Kursdauer: 5 mal 80 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.02.2022
Start: Fr 14.01.2022
Ende: Fr 11.02.2022
KursleiterIn: Philipp Altaner
Eur 53,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 30,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 21.01.2022
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.01.2022
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 39,-
Universität Innsbruck, GeiWi-Turm, Innrain 52d, EG, Hörsaal 2
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 18.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.11.2021
Eur 9,-
Universität Innsbruck, GeiWi-Turm, Innrain 52d, EG, Hörsaal 2
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Dr. Martin Senn
Eur 9,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 3 mal 100 min / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.11.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 22.11.2021
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 58,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Mi 12.01.2022
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.02.2022
Start: Mi 12.01.2022
Ende: Mi 09.02.2022
Eur 63,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 15 Abende / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Di 16.11.2021
Ende: Do 20.01.2022
Eur 245,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 15 Abende / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Di 16.11.2021
Ende: Do 20.01.2022
Eur 245,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 05.02.2022
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.02.2022
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 42,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.11.2021
Kursdauer: 1 mal / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.11.2021
Eur 9,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:10 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 4 mal 130 Minuten / 10.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.11.2021
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 02.12.2021
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 02.12.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.01.2022
Start: Do 13.01.2022
Ende: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 59,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 17.11.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.12.2021
Start: Mi 17.11.2021
Ende: Mi 01.12.2021
KursleiterIn: Hannah Achrainer
Eur 63,-
Zeit: 19:15 - 21:15 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.11.2021
Start: Di 09.11.2021
Ende: Di 23.11.2021
KursleiterIn: Mag. Julia Platzgummer
Eur 67,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 3 mal 100 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.11.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 22.11.2021
KursleiterIn: Dr.in Maria Saurwein
Eur 58,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Sabrina Stauder
Eur 29,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.12.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 06.12.2021
Eur 107,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 02.11.2021
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Di 02.11.2021
Ende: Di 07.12.2021
KursleiterIn: Lisa Krabichler MA
Eur 155,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 06.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.11.2021
KursleiterIn: Dr.in Alena Petrova
Eur 70,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 27.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.11.2021
KursleiterIn: Dr.in Alena Petrova
Eur 70,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 x 7 Stunden / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 100,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 14.11.2021
Kursdauer: 1 x 7 Stunden / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 14.11.2021
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 100,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 24.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 24.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 24.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Zeichensaal
Zeit: 11:00 - 14:20 Uhr
Start: Sa 11.12.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.12.2021
KursleiterIn: Dr.in Alena Petrova
Eur 38,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.11.2021
KursleiterIn: Hilal Celik
Eur 59,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.11.2021
Eur 53,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 58,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.11.2021
Eur 51,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 14.12.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 58,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 19.01.2022
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.01.2022
KursleiterIn: Sabine Feuerstein
Eur 50,-
Mittelschule Telfs, Weißenbachgasse 30; Aula
Zeit: 20:30 - 22:15 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.12.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Fr 03.12.2021
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 4 mal 90 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.11.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Maria Schätzer BA
Eur 66,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Gruppenraum, 1.OG
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 05.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Min. / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.11.2021
Start: Fr 05.11.2021
Ende: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Hannah Achrainer
Eur 85,-
Turnverein Wattens, Albert-Troppmair-Weg 2, Turnhalle
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Do 28.10.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.01.2022
Start: Do 28.10.2021
Ende: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 42,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 51,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 51,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.11.2021
Eur 50,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 22.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 22.11.2021
KursleiterIn: Mag.a (FH) Nicole Hager
Eur 40,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 23.11.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.11.2021
Eur 50,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 25.06.2022
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.06.2022
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 42,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:30 Uhr
Start: Di 09.11.2021
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.11.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 57,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.12.2021
Start: Do 04.11.2021
Ende: Do 02.12.2021
KursleiterIn: Matthias von Wenzl BA
Eur 166,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 36,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 13.11.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.11.2021
Eur 7,-
Volksschule Innere Stadt, Angerzellgasse 12, UG, Bewegungsraum (über Seiteneingang unterhalb der Haupteingangsstiege)
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 47,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 17:50 - 18:40 Uhr
Start: Mo 06.12.2021
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 06.12.2021
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Clarissa Thenner BSc
Eur 47,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Klasse
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 08.11.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.11.2021
Start: Mo 08.11.2021
Ende: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 77,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 10.11.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.11.2021
KursleiterIn: Oliver Schumann Dipl. BW
Eur 32,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten 12 / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 70,-
NMS Wattens, Schulgebäude Kirchplatz 14a; Textiles Werken, 1.OG
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 03.11.2021
Kursdauer: 3 mal 90 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.11.2021
Start: Mi 03.11.2021
Ende: Sa 13.11.2021
KursleiterIn: Hannah Achrainer
Eur 53,-
KAOS Bildungsservice, Kärntner Straße 42/1, 9900 Lienz
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 39 mal / 154 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.11.2021
Start: Sa 07.11.2020
Ende: Sa 13.11.2021
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 17.08.2021
Kursdauer: 33 mal / 146 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.12.2021
Start: Di 17.08.2021
Ende: Mi 15.12.2021
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: Mo 30.08.2021
Kursdauer: 34 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.12.2021
Start: Mo 30.08.2021
Ende: Di 07.12.2021
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 09:00 - 15:30 Uhr
Start: Mo 31.05.2021
Kursdauer: 38 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.12.2021
Start: Mo 31.05.2021
Ende: Do 02.12.2021
Eur 0,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 18.05.2021
Kursdauer: 37 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.11.2021
Start: Di 18.05.2021
Ende: Fr 26.11.2021
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 0,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 31.05.2021
Kursdauer: 18 mal 100 Min. / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 31.05.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Dr. Christine Brandauer
Eur 0,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 07.10.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 104,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 23.09.2021
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 23.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Donald Elson
Eur 108,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 22.12.2021
Eur 108,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 20.09.2021
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 20.09.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Mag. Reinhard Kelderer
Eur 108,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 21.10.2021
Kursdauer: 2 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.10.2021
Start: Do 21.10.2021
Ende: Do 28.10.2021
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 45,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.11.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Michael Held
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.09.2021
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.12.2021
Start: Fr 24.09.2021
Ende: Fr 17.12.2021
KursleiterIn: Mag. Stefan Juen
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten 12 / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 65,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 22.09.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.12.2021
Start: Mi 22.09.2021
Ende: Mi 22.12.2021
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 60,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 21.09.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.12.2021
Start: Di 21.09.2021
Ende: Di 14.12.2021
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 60,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 23.09.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 23.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 60,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.01.2022
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 28.01.2022
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 150,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.02.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 03.02.2022
KursleiterIn: Dr.in Roberta Pasciolla
Eur 150,-
MS Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 19
Zeit: 19:20 - 21:00 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 13 mal 100 Minuten / 26 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 20.01.2022
Eur 150,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.01.2022
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 31.01.2022
KursleiterIn: Katharina Deseife Bed MA
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 30.09.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.12.2021
Start: Do 30.09.2021
Ende: Do 16.12.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 70,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 19.10.2021
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.01.2022
Start: Di 19.10.2021
Ende: Di 25.01.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 144,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 21.10.2021
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.01.2022
Start: Do 21.10.2021
Ende: Do 20.01.2022
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 144,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 111,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 04.10.2021
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.12.2021
Start: Mo 04.10.2021
Ende: Mo 13.12.2021
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 111,-
Campus Technik, Technikerstraße 13, 5. Stock, SR 523
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Fr 01.10.2021
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.11.2021
Start: Fr 01.10.2021
Ende: Fr 12.11.2021
KursleiterIn: Franz Ferdinand Locker
Eur 72,-
Institut für Botanik, Sternwartestraße 15, 1. UG, Raum ÜR 2
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 06.10.2021
Kursdauer: 4 mal / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.11.2021
Start: Mi 06.10.2021
Ende: Mi 03.11.2021
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 52,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 29.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Parkhotel, Thurnfeldgasse 1, 6060 Hall
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 04.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 13.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.01.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 11.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Haus der Vereine, Riefengasse 1, Perjen, 6500 Landeck
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 08.03.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.03.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Stadtbücherei Lienz, 9900 Lienz, Egger-Lienz-Platz 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 22.02.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.02.2022
Eur 0,-
Alpenhotel Ernberg, 6600 Breitenwang, Planseestraße 50
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 23.03.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.03.2022
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 20.12.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.12.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 16.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Gemeindeamt Kramsach, Gemeindesaal, Zentrum 1, 6233 Kramsach
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 27.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.01.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 25.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Haus der Vereine, Riefengasse 1, Perjen, 6500 Landeck
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 22.03.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.03.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Stadtbücherei Lienz, 9900 Lienz, Egger-Lienz-Platz 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 15.03.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.03.2022
Eur 0,-
Alpenhotel Ernberg, 6600 Breitenwang, Planseestraße 50
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 06.04.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.04.2022
Eur 0,-
SportZentrum Telfs, Franz-Rimml-Straße 4, Kleiner Seminarraum, 1. Stock
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 10.01.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 10.01.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 30.11.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.11.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 10.02.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.02.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 09.12.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.12.2021
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 05.04.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.04.2022
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 0,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.03.2022
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.03.2022
Eur 0,-