Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 54,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 32,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 112,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.03.2021
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 78,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 14.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 14.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Matthias von Wenzl BA
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 47,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Di 01.12.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 188,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Gerd Mangelsdorf
Eur 31,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.01.2021
KursleiterIn: Destination Wattens
Eur 55,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 5
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.12.2020
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 07.12.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 5
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Di 16.02.2021
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.04.2021
Start: Di 16.02.2021
Ende: Do 08.04.2021
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.02.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 25.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Ursula Mayr
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 171,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mo 01.03.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 26.04.2021
Start: Mo 01.03.2021
Ende: Mo 26.04.2021
KursleiterIn: Dr.in Ursula Mayr
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.03.2021
Start: Mi 03.02.2021
Ende: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.04.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Mi 14.04.2021
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 22,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 22,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 11.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.02.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.02.2021
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.02.2021
Start: Do 04.02.2021
Ende: Do 11.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.01.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 44,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 3 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 15.01.2021
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 87,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 14.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 14.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 108,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 29.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 45,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 13.02.2021
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 14.02.2021
Start: Sa 13.02.2021
Ende: So 14.02.2021
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 117,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 15.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 04.02.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.02.2021
Kursdauer: 5 mal / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.02.2021
Start: Di 02.02.2021
Ende: Di 09.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 271,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.02.2021
Kursdauer: 4 mal / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.02.2021
Start: Fr 05.02.2021
Ende: Sa 13.02.2021
Eur 174,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 15.12.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
Eur 41,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 21 mal / 50 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.06.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 298,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 28,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 28,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 4 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 30.11.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 26,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Monika Hinterwaldner
Eur 39,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 5 mal 100 min / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Ines Venier
Eur 61,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 37,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 15 Abende / 45 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Mo 15.02.2021
Eur 245,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 20.02.2021
Kursdauer: 1 Tag / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.02.2021
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 39,-
Mittelschule Rum, Aurain 2, Zeichensaal
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 59,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 30.11.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Claudia Weinberger
Eur 145,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Claudia Wille
Eur 42,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.02.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 24.02.2021
KursleiterIn: Lisa Krabichler MA
Eur 150,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Lisa Krabichler MA
Eur 95,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 16.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.01.2021
Eur 65,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 20.01.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Bettina Lungkofler
Eur 40,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Fr 11.12.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 95,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 65,-
Zeit: 19:00 - 20:10 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 10 mal 70 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.02.2021
Start: Do 26.11.2020
Ende: Do 11.02.2021
KursleiterIn: Veronika MA Lex
Eur 79,-
Polytechnische Schule Wörgl, Michael-Unterguggenberger-Straße 8, Aula
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 3 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Aufinger
Eur 95,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 180 min / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Silvia Stromberger
Eur 69,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 240 min / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn: Gertrude Messner
Eur 99,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Technischer Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 95,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 15.03.2021
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.03.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 50,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 03.05.2021
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.04.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Do 15.04.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 26.04.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.06.2021
Start: Mo 26.04.2021
Ende: Do 24.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.04.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Mi 14.04.2021
KursleiterIn: Mag.a Gudrun Erlinger
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 19.04.2021
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.06.2021
Start: Mo 19.04.2021
Ende: Mi 09.06.2021
KursleiterIn: Mag.a Gudrun Erlinger
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Yulianna Kiryanova BA
Eur 139,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Yulianna Kiryanova BA
Eur 100,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 07.04.2021
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.05.2021
Start: Mi 07.04.2021
Ende: Mi 05.05.2021
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 80,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.03.2021
Start: Do 18.02.2021
Ende: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 100,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 10.03.2021
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.03.2021
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 44,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.04.2021
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 22,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 2mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.03.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 01.03.2021
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 44,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 2mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.04.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 22.04.2021
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 44,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 23.03.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.03.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 11.05.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.05.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 23.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 13.04.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.04.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 25.02.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.05.2021
Start: Do 25.02.2021
Ende: Do 27.05.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 93,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 1mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.03.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 10,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 09.03.2021
Kursdauer: 12mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 09.03.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 85,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 115,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 02.03.2021
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.06.2021
Start: Di 02.03.2021
Ende: Di 01.06.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 44,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 08.04.2021
Kursdauer: 5 mal 75 Minuten / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.05.2021
Start: Do 08.04.2021
Ende: Do 06.05.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 44,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 12.04.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.06.2021
Start: Mo 12.04.2021
Ende: Mo 21.06.2021
Eur 72,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 20.05.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 20.05.2021
KursleiterIn: Mag.a Margit Nagele
Eur 76,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 26.02.2021
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.02.2021
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 10,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.06.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 17.06.2021
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 93,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.06.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Do 17.06.2021
KursleiterIn: Ronja Haberfelner
Eur 93,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 72,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 22.02.2021
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 31.05.2021
Start: Mo 22.02.2021
Ende: Mo 31.05.2021
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 86,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.02.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof MA
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Di 22.06.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.06.2021
Start: Di 22.06.2021
Ende: Di 29.06.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 19.04.2021
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 19.04.2021
Ende: Mo 03.05.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 78,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 29.05.2021
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.05.2021
KursleiterIn: Kay Pehnke
Eur 41,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Di 01.12.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 17:50 - 18:40 Uhr
Start: Mo 07.12.2020
Kursdauer: 7 mal 50 Minuten / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 07.12.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Simone Schnegg
Eur 45,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 53,-
NMS Egger Lienz, Muchargasse 8, Klassenzimmer
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 33 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.01.2021
Start: Sa 14.09.2019
Ende: Sa 16.01.2021
Eur 0,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 33 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 23.12.2020
Eur 0,-
Zeit: 17:15 - 18:55 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Julia Fritz
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit:
Start: Di 01.09.2020
Kursdauer: / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.02.2021
Start: Di 01.09.2020
Ende: So 28.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 11 mal 150 Minuten / 33 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Di 10.11.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 169,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 11:30 - 13:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 08:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 139,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 159,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 169,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 09:30 - 14:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 5.1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 179,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 21.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.01.2021
Eur 159,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: Di 01.09.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Di 01.09.2020
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 15.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.12.2020
Start: So 15.11.2020
Ende: So 20.12.2020
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 43,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 10.11.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 43,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Dominika Nordholm
Eur 33,-
Zeit: 17:00 - 18:15 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Monika Gander
Eur 47,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 10.11.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 36,-
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 10.11.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Tina Schober
Eur 36,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Do 03.12.2020
Kursdauer: 3 mal 60 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 03.12.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 19,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 12.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 40,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 4 mal 50 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 09.11.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 22,-
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 3 mal 50 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 11.11.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Hannah Rothleitner
Eur 17,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 12.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 43,-
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 97,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 97,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 6,-
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 08.09.2020
Kursdauer: 22 mal 90 Minuten / 39.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 19.02.2021
Start: Di 08.09.2020
Ende: Fr 19.02.2021
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Sophie Lauscher
Eur 91,-
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag. Philipp Haniger
Eur 93,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Werkraum Parterre
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Susanne Raich
Eur 63,-
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 18.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 18.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 12 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 18.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Andrea Egger
Eur 105,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 2mal 90 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 20.11.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 40,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 110,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 04.03.2021
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.03.2021
Start: Do 04.03.2021
Ende: Fr 05.03.2021
Eur 164,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.