NMS Egger Lienz, Muchargasse 8, Klassenzimmer
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 33 mal / 127 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.10.2020
Start: Sa 14.09.2019
Ende: Sa 17.10.2020
Eur 0,-
NMS Egger Lienz, Muchargasse 8, Klassenzimmer
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 33 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.01.2021
Start: Sa 14.09.2019
Ende: Sa 09.01.2021
Eur 0,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 41 mal 100 Minuten / 82 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 07.04.2021
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 07.04.2021
Eur 0,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 40 mal 100 Minuten / 80 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.03.2021
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 10.03.2021
Eur 0,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 33 mal / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Veronika Wieland
Eur 0,-
Zeit:
Start: Mo 01.06.2020
Kursdauer: ca. 10 Stunden / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: Mo 01.06.2020
Ende: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Mario Grabner MSc MA
Eur 99,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 09:00 - 11:45 Uhr
Start: Di 01.09.2020
Kursdauer: 14 mal 150 Minuten / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: Di 01.09.2020
Ende: Mi 30.09.2020
Eur 218,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 18:05 - 21:00 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 16 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Mi 30.09.2020
Eur 264,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 01.09.2020
Kursdauer: 9 mal 155 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 29.09.2020
Start: Di 01.09.2020
Ende: Di 29.09.2020
Eur 171,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 8 mal 120 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 01.10.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Do 01.10.2020
KursleiterIn: Rocio Perez-Durias
Eur 151,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: Mi 30.10.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 29.02.2020
Start: Mi 30.10.2019
Ende: Sa 29.02.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit:
Start: So 01.12.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 1 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: So 01.12.2019
Ende: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Petros Moraitis BA MA
Eur 40,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Parterre
Zeit: 20:15 - 21:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Irene Macdonald
Eur 100,-
Pfarramt Axams, , Sylvester-Jordan-Straße 2, Pfarrsaal (Dorfplatz)
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.09.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Min. / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 09.09.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Donald Elson
Eur 108,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: BA Sarah Heiss
Eur 90,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, 1. Stock Neubau
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Reinhard Kelderer
Eur 90,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Bastelraum im Keller
Zeit: 20:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Johanna Tusch
Eur 90,-
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 17.11.2020
Kursdauer: 2 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 17.11.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 45,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Michael Held
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Dr. Dr. Kerstin Ruhland
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:45 - 21:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Patricia Kapfinger
Eur 80,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Karin Sitz
Eur 65,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Tamara Saurwein
Eur 60,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Küche
Zeit: 17:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
Eur 28,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Anne-Sophie Ronge
Eur 20,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 50,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 35,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 55,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 54,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 52,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Julia Muigg
Eur 32,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 05
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 30.11.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 21:05 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 30.11.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Gudrun Erlinger
Eur 261,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Yulianna Kiryanova BA
Eur 195,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 08:10 - 09:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 150,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Mag. Bernhard Zöttl
Eur 150,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten 1 / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Verena Knabl, MA BA
Eur 100,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 15mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Marie Lemarchand
Eur 150,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 03
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Nadja Gruber
Eur 100,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster rot, Raum 02
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Dr.in Roberta Pasciolla
Eur 150,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 19
Zeit: 19:20 - 21:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.02.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 18.02.2021
Eur 150,-
Schulzentrum Hall in Tirol, Universitätsallee 1, OG, Cluster orange, Raum 20
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15mal 100 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Yulianna Kiryanova BA
Eur 150,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 5 mal 120 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 11.11.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 80,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 36,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.02.2021
Kursdauer: 1mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.02.2021
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 112,-
Atelier Stella Gollé, Schlossergasse 4, Eingang Rosengasse (1c)
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Stella Gollé
Eur 35,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 44,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 44,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 2mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.10.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 44,-
Strickhexen, Kaiser-Max-Straße 21d
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Anita Steger
Eur 22,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 10,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 12mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 85,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 115,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Martha Innerkofler
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Martha Innerkofler
Eur 88,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Bettina Brandmayr
Eur 88,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.03.2021
Eur 72,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Martina Strasser
Eur 78,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 10,-
Universität Innsbruck, GeiWi-Turm, Innrain 52d, 1. Stock, SR 40123
Zeit: 17:15 - 18:55 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: MMag.a Julia Fritz
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Caroline Posch MA
Eur 72,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 142,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 15.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 142,-
Institut für Musikwissenschaften, Haus der Musik, Universitätsstraße 1, 4. Stock, SR 04.07.10
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 19.11.2020
KursleiterIn: Bernhard Achhorner MA
Eur 59,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
Eur 18,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Markus Weichselbraun
Eur 32,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 07.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Milos Rakic
Eur 126,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.10.2020
Start: Sa 17.10.2020
Ende: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: DSA Christian Forster
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
Eur 65,-
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.11.2020
Start: Sa 14.11.2020
Ende: Sa 21.11.2020
Eur 75,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 21.10.2020
Ende: Mi 11.11.2020
Eur 75,-
Universitäts- und Landesbibliothek, Innrain 52f, Eingangsbereich
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.10.2020
KursleiterIn: Gerlinde Wieser
Eur 4,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
Eur 16,-
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Daniel Haumer
Eur 13,-
Archäologisches Universitätsmuseum, Langer Weg 11
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
Eur 24,-
Institut für Botanik, Sternwartestraße 15, 1. UG, Raum ÜR 2
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 28.10.2020
Kursdauer: 4 mal / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 28.10.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz
Eur 52,-
Campus Technik, Technikerstraße 13, 5. Stock, SR 523
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.11.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 17.11.2020
KursleiterIn: Franz Ferdinand Locker
Eur 72,-
Landeskrankenhaus Natters, Bushaltestelle
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 07.02.2021
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.02.2021
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 53,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 22,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 22,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 78,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 13:00 - 14:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
Österreichisches Weltraum Forum, Etrichgasse 18, Raumanzugslabor
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
Eur 21,-
Café UBI-Chat, Bruno-Sander-Haus, Innrain 52f
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
Institut für Geologie, Schausammlung, Innrain 52f, Bruno-Sander Haus (2. Stock)
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Thomas Gatt
Eur 13,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit:
Start: Di 01.09.2020
Kursdauer: / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: So 28.02.2021
Start: Di 01.09.2020
Ende: So 28.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.10.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 27,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.11.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 17.11.2020
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Artur Lezuo
Eur 254,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 23.11.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Mag. Gerhard Ortner
Eur 207,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.11.2020
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Gerd Mangelsdorf
Eur 238,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:30 - 16:00 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 08:30 - 11:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Matthias von Wenzl BA
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 15:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 14.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 14.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Matthias von Wenzl BA
Eur 166,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 47,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 21.10.2020
Ende: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Evelyn Lindig
Eur 145,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 4 mal 180 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Di 01.12.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 188,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 48,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 19.11.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Do 19.11.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 125,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Jonas Weidemann
Eur 160,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Gerd Mangelsdorf
Eur 31,-
Zeit: 11:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.01.2021
KursleiterIn: Destination Wattens
Eur 55,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Mo 16.11.2020
Ende: Di 12.01.2021
Eur 264,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 25.01.2021
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.03.2021
Start: Mo 25.01.2021
Ende: Do 11.03.2021
Eur 264,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 15 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.03.2021
Start: Mo 01.02.2021
Ende: Do 11.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Anika Schmid
Eur 264,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 23.11.2020
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 5
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:45 - 11:50 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 15 mal 170 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Mo 18.01.2021
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 5
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Di 01.12.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 1
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 14 mal 150 Minuten / 42 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Janine BA Flörl
Eur 218,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, EG, Raum 5
Zeit: 18:15 - 21:00 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 17 mal 150 Minuten / 51 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.03.2021
Start: Mo 01.02.2021
Ende: Do 18.03.2021
KursleiterIn: Robert Madersbacher BEd
Eur 264,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Verena Gattermayr
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 171,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mo 07.12.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Mo 07.12.2020
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Verena Gattermayr
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 171,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:20 - 10:00 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.04.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Mo 12.04.2021
KursleiterIn: Verena Gattermayr
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.03.2021
Start: Mi 03.02.2021
Ende: Do 25.03.2021
KursleiterIn: Mag.a Christine Reichl
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Di 01.12.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Dr. Jürgen Rößler
Eur 171,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 23.02.2021
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.04.2021
Start: Di 23.02.2021
Ende: Mi 14.04.2021
Eur 171,-
Mittelschule Leopoldstraße, Leopoldstraße 15 (Eingang Michael-Gaismair-Straße), 2. Stock, Raum 2.012
Zeit: 18:30 - 21:05 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Di 20.10.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Christine Mag.a Peer
Eur 184,-
Mittelschule Leopoldstraße, Leopoldstraße 15 (Eingang Michael-Gaismair-Straße), 2. Stock, Raum 2.012
Zeit: 18:30 - 21:05 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 01.12.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Christine Mag.a Peer
Eur 184,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 11:30 - 13:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 120,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 22,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 12:30 - 14:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
Eur 139,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 16.11.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 22,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 08:30 - 10:30 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 139,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 22,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 159,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 11.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.02.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
Eur 169,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Fr 13.11.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 169,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Do 04.02.2021
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 11.02.2021
Start: Do 04.02.2021
Ende: Do 11.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 09:30 - 14:00 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal / 5.1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
Eur 179,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 15.02.2021
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 17.02.2021
Start: Mo 15.02.2021
Ende: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Dr.in Uta Maley
Eur 44,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 08:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Barbara Pflug-Plattner
Eur 159,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.11.2020
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 29.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 11.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 29.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Regina Brühwasser
Eur 159,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 08:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 30.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.10.2020
KursleiterIn: Barbara Pflug-Plattner
Eur 159,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 08:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.01.2021
Eur 159,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 14.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.01.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof
Eur 44,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 08:30 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.03.2021
Kursdauer: 1 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.03.2021
Eur 159,-
Zeit: 16:15 - 19:35 Uhr
Start: Do 18.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.02.2021
KursleiterIn: DDr.in Ina Tschikof
Eur 44,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 6 mal 180 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 126,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 6 mal 180 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 12.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Verein Impropool
Eur 126,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 3 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.01.2021
Start: Fr 15.01.2021
Ende: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Kathrine Bader
Eur 87,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 43,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 5 mal 150 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.11.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Hildegard Span
Eur 135,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 28.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 28.10.2020
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 98,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 172,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Hildegard Span
Eur 108,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:20 - 17:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 04.12.2020
Eur 90,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 14.01.2021
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 14.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 108,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 5 mal 180 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 30.10.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 30.10.2020
Eur 180,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Margit Schmiedel
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 51,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.11.2020
Start: Fr 20.11.2020
Ende: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Mag.Dr. Anna Zagoruyko
Eur 70,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 68,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 68,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 41,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 29.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Iris Siller
Eur 39,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 45,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 45,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Mag. Anna Heitzmann
Eur 45,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 0,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 30.10.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.10.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.12.2020
Start: Sa 28.11.2020
Ende: Sa 05.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Marion Zwerger
Eur 73,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 05.12.2020
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 06.12.2020
Start: Sa 05.12.2020
Ende: So 06.12.2020
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 117,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 13.02.2021
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 14.02.2021
Start: Sa 13.02.2021
Ende: So 14.02.2021
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 117,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 86,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 17:00 - 20:40 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 17:00 - 20:40 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 4.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 05.12.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 68,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 34,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 04.02.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.11.2020
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 6.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Andreas Willinger
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 4 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.11.2020
Start: Mo 09.11.2020
Ende: Mo 16.11.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 159,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 02.02.2021
Kursdauer: 5 mal / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.02.2021
Start: Di 02.02.2021
Ende: Di 09.02.2021
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 271,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Mo 30.11.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 30.11.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
Zeit: 14:30 - 17:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 14.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 14.10.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 05.02.2021
Kursdauer: 4 mal / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.02.2021
Start: Fr 05.02.2021
Ende: Sa 13.02.2021
Eur 174,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 49,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.11.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
Eur 57,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 15.12.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
Eur 41,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
Eur 41,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 68,-
Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Museumstraße 15
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
Eur 7,-
Zeit: 13:30 - 14:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 2 mal 60 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 18.10.2020
Start: Sa 17.10.2020
Ende: So 18.10.2020
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 19,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 21 mal / 50 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.06.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 14.06.2021
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 298,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 24,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:20 - 15:35 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 94,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 28,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 94,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 3 mal 75 Minuten / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 28,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 18:15 - 19:55 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Martina Hutflesz
Eur 176,-
Mittelschule Hötting-West, Viktor-Franz-Hess-Straße 9, Hochparterre, Bewegungsraum
Zeit: 19:15 - 20:45 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Aneta Geiger
Eur 159,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 113,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:45 - 21:05 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Julia Rozin
Eur 126,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 101,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 11 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag. Susanne Mantsch
Eur 94,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 11 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Alexandria Rust BA
Eur 94,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Alexandria Rust BA
Eur 101,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten 11 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 14,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten 11 / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 54,-
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 54,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 08.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 13.12.2020
Start: So 08.11.2020
Ende: So 13.12.2020
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 43,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 27.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 43,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 84,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:55 - 16:55 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 89,-
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 11:00 - 12:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 89,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 95,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Gabriele Lener
Eur 76,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Jana Schmidt BA
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:25 - 18:25 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 60 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
Eur 89,-
Ferrarischule (HBLA), Weinhartstraße 4, UG, Turnsaal klein (über Seiten- bzw. Lieferanteneingang)
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Michaela Philipp
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.11.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 23.11.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 32,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 04.11.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 89,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:45 - 11:45 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Nathalie Andrée Hosp
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:50 - 12:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 70 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 143,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Melanie Kalb, Martina Draknar
Eur 74,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:05 - 17:05 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Melanie Kalb, Martina Draknar
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 89,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Eva Rieder BEd
Eur 80,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Eva Rieder BEd
Eur 96,-
Pfarre Allerheiligen, St.-Georgs-Weg 15, UG, Bewegungsraum
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Gisela Mayr
Eur 80,-
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 95,-