Internationale Küche - Kurse in ganz Tirol
In 80 Töpfen um die Welt! Wagen Sie einen Blick in fremde Kochtöpfe und verwöhnen Sie Ihren Gaumen mit neuen und exotischen Aromen bei unseren internationalen Kochkursen.
Grenzen Sie das Ergebnis ein und klicken Sie auf „Kursauswahl anzeigen“.
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 10:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Mag. Alberto Cammarata
Eur 48,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 02.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 36,-
Mittelschule Seefeld, Römerweg 450, Schulküche, UG US
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 08.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.05.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.05.2024
KursleiterIn: Julia Föger
Eur 29,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 17.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 22.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.05.2024
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 36,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Julia Föger
Eur 29,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 1 mal 240 / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 01.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Iris Visinteiner
Eur 38,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 12.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 13.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 36,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 14.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 14.06.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 19.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.06.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 24.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 61,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 27.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Phuoc My An Nguyen
Eur 36,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 17:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2024
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2024
KursleiterIn: Mag. Alberto Cammarata
Eur 49,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 30.04.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 30.04.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 64,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 07.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 61,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Küche, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 28.05.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 64,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Schulküche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Di 11.06.2024
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 11.06.2024
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 36,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 25.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Julia Föger
Eur 41,-