Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit:
Start: So 01.03.2020
Kursdauer: tba / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: So 01.03.2020
Ende: Mi 30.09.2020
Eur 293,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 07.09.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.09.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Eurowein Weinkeller, Amraserstraße 56
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 22.09.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 44,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.09.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 29,-
Landeskrankenhaus Natters, Bushaltestelle
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 27.09.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 27.09.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit:
Start: So 27.09.2020
Kursdauer: tba / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: So 27.09.2020
Ende: Sa 30.12.1899
Eur 293,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 13:00 - 15:30 Uhr
Start: So 04.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: So 04.10.2020
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 40,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 22,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 46,-
Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Interspar Schwaz, Hermine-Berghofer-Straße 12
Zeit: 17:45 - 20:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 mal 135 Min. / 2.7 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 23,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Haushaltungsschule Perjen, Riefengasse 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 14.10.2020
Eur 53,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1mal 100 / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 22,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Michaela Buschneg
Eur 46,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 24,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 37,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Küchenschmiede, Kaiserstraße 25, 6380 St. Johann
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 2 mal 100 / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Hanna Benker
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
WerkStattCouch, Höttingergasse 32
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Fr 30.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.10.2020
KursleiterIn: Mario Karner jun.
Eur 80,-
Mittelschule Reith im Alpbachtal, Sonnbichl 11, Schulküche, 6235 Reith im Alpbachtal
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Adelheid Gschösser
Eur 23,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
Eur 57,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 50,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 09.11.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.11.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Eurowein Weinkeller, Amraserstraße 56
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.11.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 13.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 23.11.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.11.2020
Eur 41,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Min. / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Olivia Platt
Eur 29,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 51,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 25.11.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Imst Oberstadt, Franz-Xaver-Rennstraße 18
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 40,-
Brauerei Harald Baumgartner, Feldstraße 11a
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Harald Baumgartner
Eur 15,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.11.2020
Eur 56,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 03.12.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.12.2020
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Sa 12.12.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.12.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 15.12.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 62,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 16.12.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Holly Wilkinson BSc
Eur 20,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.01.2021
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 37,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.01.2021
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 56,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 32,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 15.01.2021
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Joe Riedmüller
Eur 58,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 22.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.01.2021
Eur 41,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 22:20 Uhr
Start: Fr 29.01.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.01.2021
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 01.02.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 01.02.2021
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Landeskrankenhaus Natters, Bushaltestelle
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 07.02.2021
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 07.02.2021
KursleiterIn: Carmen De Pedro BSc
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 17.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 19.02.2021
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.02.2021
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: So 19.09.2021
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 19.09.2021
KursleiterIn: Monika Atzl-Klingler
Eur 29,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.