Jolanta Wittib, Salchat 9
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Jolanta Wittib
Eur 35,-
Haushaltungsschule Perjen, Riefengasse 1
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Katrin Neuner
Eur 42,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit:
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: tba / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.12.2019
Start: Do 21.11.2019
Ende: Di 24.12.2019
Eur 289,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 10.12.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Hans Hauber
Eur 26,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 11.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.12.2019
Kursdauer: 1 mal 210 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Vera Kadletz
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 08.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 62,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Claudia Zäch
Eur 26,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 65,-
Mittelschule Wattens, Schulgebäude, Kirchplatz 14a, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Min. / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
KursleiterIn: Isolde Krapf
Eur 36,-
wird noch bekannt gegeben
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.01.2020
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.01.2020
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 22.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.01.2020
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Kai Kipfmüller
Eur 72,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 72,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.01.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Birgit Thaler MSc
Eur 58,-
Haus Eden, Grabenweg 64 / SOHO 1
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 04.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Martin Müller
Eur 83,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.02.2020
Eur 51,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 28.02.2020
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit:
Start: So 01.03.2020
Kursdauer: tba / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.09.2020
Start: So 01.03.2020
Ende: Mi 30.09.2020
Eur 293,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 42,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Volkshochschule Hall; Schulgasse 6, Kursraum A
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Susanne Knothe
Eur 44,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Kosmetik Carmen, Hauptstraße 45, 6511 Zams, 1. Stock (Bruni Matt)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 1 Abend(e) / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
Eur 44,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Brauerei Harald Baumgartner, Feldstraße 11a
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Harald Baumgartner
Eur 15,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 01.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 01.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Dr.in Astrid Lorenz
Eur 30,-
Mittelschule Oetz, Schulweg 3, Küche, 6433 Oetz
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Brunhilde Matt
Eur 36,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Joe Riedmüller
Eur 58,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
Eur 53,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 46,-
WerkStattCouch, Höttingergasse 32
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mario Karner jun.
Eur 102,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 11:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Mag. Corinna Amann
Eur 44,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Polytechnische Schule Hall, Thurnfeldgasse 12, Eingang Westseite, Schulküche
Zeit: 19:00 - 23:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 23.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 23.04.2020
Eur 53,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
Eur 55,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 27.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 27.04.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 47,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 04.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:50 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 mal 230 Minuten / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 12.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.05.2020
KursleiterIn: DI Peter Bedner
Eur 52,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 45,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 16:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: DI Elisabeth Senn
Eur 51,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 18.05.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 55,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 20.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 26.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Dr. Walter Wirkner
Eur 46,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
Eur 8,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 10.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Nikolaos Nianias
Eur 54,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 15.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Mi 17.06.2020
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 17.06.2020
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 18.06.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 50,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 19.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 19.06.2020
KursleiterIn: Hakima Koskos
Eur 48,-
Coffeekult, Tschamlerstraße 10
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Cem Korkmaz
Eur 53,-
KochLokal, Franz-Fischer-Straße 12
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 29.06.2020
Kursdauer: 1 mal 200 Minuten / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Alois M.Sc. Hofstätter
Eur 47,-
Kirche in Mühlau, Schloßfeld 2
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 03.07.2020
Kursdauer: 1 mal 120 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.07.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 46,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.