VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 13.06.2019
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.07.2019
Start: Do 13.06.2019
Ende: Do 25.07.2019
KursleiterIn: Anita Lepp-Deak
Eur 99,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 4 mal 120 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.08.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Do 29.08.2019
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 87,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 29.08.2019
Kursdauer: 4 mal / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.09.2019
Start: Do 29.08.2019
Ende: So 01.09.2019
Eur 163,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 29.08.2019
Kursdauer: 4 mal / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.09.2019
Start: Do 29.08.2019
Ende: So 01.09.2019
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 163,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Do 29.08.2019
Kursdauer: 4 mal / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.09.2019
Start: Do 29.08.2019
Ende: So 01.09.2019
Eur 163,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 30.08.2019
Kursdauer: 6 mal 90 Min. / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.09.2019
Start: Fr 30.08.2019
Ende: Mo 30.09.2019
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 80,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Gertraud Hundegger
Eur 116,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.09.2019
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 36,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 x 120 min / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 10 mal 120 Min. / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Elisabeth Holuschka
Eur 190,-
Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 14 mal 90 Min. / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 3 mal / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 22.09.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: So 22.09.2019
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 109,-
Zeit: 10:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 2 mal 210 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 22.09.2019
Start: Sa 21.09.2019
Ende: So 22.09.2019
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 77,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Alexandra Erhart
Eur 126,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 4mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.10.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 21.10.2019
KursleiterIn: Mag.a Nathalie Kröss
Eur 89,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Volksschule Mariahilf, Dr.-Sigismund-Epp-Weg 3, EG, Raum 1
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.10.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 14.10.2019
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 81,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 14.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 18:10 - 19:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 11
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:10 - 16:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 07.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 110,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.11.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 27.11.2019
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn: Alexandra Winkler
Eur 110,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Mag. Johannes Scheicher
Eur 114,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
Neue Mittelschule , Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 21:50 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.09.2019
KursleiterIn: Renate Maier
Eur 37,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, 1. Stock, Tagesheim
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Gisella Hofer
Eur 129,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Do 26.09.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Alexandra Erhart
Eur 112,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 17:30 - 21:40 Uhr
Start: Do 26.09.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 26.09.2019
KursleiterIn: Johanna Moser
Eur 60,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Andreas Wein
Eur 114,-
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 2 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.09.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Mag. Kathrine Bader
Eur 86,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 mal 150 Minuten / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Josef Reindl
Eur 189,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 12 mal 100 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 20.12.2019
KursleiterIn: Mag. Dr. Gertraud Donke
Eur 104,-
Volksschule Sautens, Kirchblickweg 2, 6432 Sautens
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 1mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 30.09.2019
KursleiterIn: Christian Deimbacher
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:55 - 20:45 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 110 Minuten / 22 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 129,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 19:30 - 20:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
Volksschule Dreiheiligen, Jahnstraße 5, EG, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Petra Jordan
Eur 110,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 mal 120 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 149,-
Zeit: 18,30 - 20:10 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Eva Maria Gintsberg
Eur 100,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Doris Hupfauf
Eur 146,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.11.2019
Start: Mi 02.10.2019
Ende: Mi 06.11.2019
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 152,-
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 0,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 33,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 03.10.2019
Kursdauer: 4mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Do 03.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Nathalie Kröss
Eur 60,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 25.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: BA Valentina Leitner
Eur 94,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 4 mal / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Sa 12.10.2019
Eur 163,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 0,-
HTL Bau und Design, Trenkwalderstraße, WE 11
Zeit: 18:00 - 19:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 6 mal 110 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.11.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Erwin Prem
Eur 152,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 12:50 - 14:50 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.10.2019
Start: Fr 04.10.2019
Ende: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: DI Melanie Klocker
Eur 87,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 06.10.2019
Start: Sa 05.10.2019
Ende: So 06.10.2019
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 104,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Nicole Hartmann
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
Eur 36,-
Volksschule Reichenau, Wörndlestraße 3, EG, Raum 61
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.01.2020
Start: Mo 07.10.2019
Ende: Mo 13.01.2020
KursleiterIn: Barbara Schoißwohl
Eur 132,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
Eur 37,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
Eur 6,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Eva Maria Gintsberg
Eur 65,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
Neue Mittelschule , Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 21:50 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
KursleiterIn: Renate Maier
Eur 37,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 30.10.2019
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 75,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 6.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.10.2019
Start: Do 10.10.2019
Ende: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Michaela Lechner
Eur 73,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.11.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Gertraud Hundegger
Eur 96,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Yasmin Jimenez Aguilera
Eur 38,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Kirchner
Eur 75,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 420 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Thomas Hippe
Eur 72,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.10.2019
Start: Sa 12.10.2019
Ende: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 96,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.10.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 21.10.2019
Eur 57,-
Institut für Theater, Feldstraße 1 (Westbahntheater)
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 10 mal 180 Minuten / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Institut für Theater
Eur 210,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 1 / 1.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.12.1899
Start: Di 15.10.2019
Ende: Sa 30.12.1899
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.10.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 22.10.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Di 15.10.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Di 15.10.2019
Ende: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 80,-
Alte Handweberei, Bilgeristraße 10, Innsbruck-Igls
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 19.10.2019
Start: Fr 18.10.2019
Ende: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Regina Knoflach
Eur 159,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 11:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Andrea Lener
Eur 58,-
Schloss Ambras, Schlossstraße 20, Haupteingang
Zeit: 12:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: So 20.10.2019
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 78,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 31,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: So 20.10.2019
KursleiterIn: Walter Permoser
Eur 58,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 450 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Peter Walder-Gottsbacher
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 20.10.2019
Start: Sa 19.10.2019
Ende: So 20.10.2019
KursleiterIn: Johanna Rutishauser
Eur 82,-
Mittelschule Kufstein 2, Fischergries 32
Zeit: 10:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 9 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Adolf Sachs
Eur 80,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 48,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 27,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Silvia Paizoni
Eur 88,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 20.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 9 Unterrichtseinheiten
Start: So 20.10.2019
KursleiterIn: Lisa Vandea
Eur 71,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.11.2019
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mo 04.11.2019
Eur 72,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 22.10.2019
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 22.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 162,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 4 mal / 11.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 23.10.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 118,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 8 mal 120 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 24.10.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 112,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:50 - 17:30 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 6 mal 100 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Fr 25.10.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Anne Clausen
Eur 90,-
Zeit: 14:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Mag. Kathrine Bader
Eur 38,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.10.2019
Kursdauer: 2 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.11.2019
Start: Sa 26.10.2019
Ende: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Martin Westreicher
Eur 50,-
Zeit: 13:00 - 21:00 Uhr
Start: Sa 26.10.2019
Kursdauer: 1 mal 480 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.10.2019
KursleiterIn: Sabine Schimani
Eur 67,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 28.10.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 28.10.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 14:30 - 18:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.10.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 2 mal 420 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 03.11.2019
Start: Sa 02.11.2019
Ende: So 03.11.2019
KursleiterIn: Alexandra Prokop
Eur 143,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.11.2019
Eur 6,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Peter Taibon
Eur 117,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 4mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Nathalie Kröss
Eur 89,-
Institut für Musikwissenschaften, Haus der Musik, Universitätsstraße 1, 4. Stock, SR 04.07.10
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Bernhard Achhorner MA
Eur 59,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.11.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 13.11.2019
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 48,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 06.11.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 78,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 3
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Mag. Kathrine Bader
Eur 38,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.11.2019
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 37,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 3 mal / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 10.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: So 10.11.2019
Eur 162,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 08.11.2019
Kursdauer: 4mal / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 29.11.2019
Start: Fr 08.11.2019
Ende: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: BA Valentina Leitner
Eur 94,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Yasmin Jimenez Aguilera
Eur 38,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Dr. Dominik Zeillinger
Eur 45,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Mohammad Said Chikh Jabr
Eur 8,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 75,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Hassan Ibrahim Berzencî
Eur 25,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 390 Min / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
Eur 63,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Mo 11.11.2019
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.11.2019
Start: Mo 11.11.2019
Ende: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 96,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 14.11.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.12.2019
Start: Do 14.11.2019
Ende: Do 05.12.2019
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 98,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 3 mal / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: So 17.11.2019
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 110,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Min. / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 31,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Schulküche
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 min / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Eigentler
Eur 31,-
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 37,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Nicole Hartmann
Eur 75,-
Zeit: 14:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 4 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 110,-
Bundesbildungsanstalt für Elementarpädagogik, Haspingerstraße 5, UG, Küche
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Barbara Hoflacher
Eur 87,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.11.2019
Start: Sa 16.11.2019
Ende: So 17.11.2019
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 104,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Robert Kleissl
Eur 40,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 15:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 43,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Sabine Chroszcz-Erharter
Eur 60,-
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 450 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Peter Walder-Gottsbacher
Eur 76,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Florian Plunser
Eur 20,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 26,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 2 mal / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 3 mal 150 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.12.2019
Start: Mi 20.11.2019
Ende: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Birgit Hofer-Norz
Eur 81,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 6 mal 150 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.01.2020
Start: Do 21.11.2019
Ende: Do 09.01.2020
KursleiterIn: Anita Lepp-Deak
Eur 104,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Jörg Sommer
Eur 37,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Michaela Lechner
Eur 77,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 3 Tage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.11.2019
Start: Fr 22.11.2019
Ende: So 24.11.2019
KursleiterIn: Rudi Schwarz
Eur 135,-
Fotothaler Studio, Kaplanstraße 2, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Yasmin Jimenez Aguilera
Eur 38,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2019
Start: Sa 23.11.2019
Ende: So 01.12.2019
Eur 187,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 9:30 - 13:30 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Sigrid Strauß
Eur 50,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Dr.in Ulrike Roider
Eur 56,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 37,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 36,-
Volkshochschule Wattens
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 28.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten 1 / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Andrea Unterrainer
Eur 33,-
Fotothaler Studio, Kaplanstraße 2, 6063 Rum
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 32,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.11.2019
Eur 34,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 15:30 - 18:30 Uhr
Start: Fr 29.11.2019
Kursdauer: 2 mal 180 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.11.2019
Start: Fr 29.11.2019
Ende: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 70,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Eva-Maria Kunzenmann
Eur 39,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 36,-
Arbeiterkammer Innsbruck, Maximilianstraße 7
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 36,-
Zeit: 16:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Mohammad Said Chikh Jabr
Eur 8,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 2 mal 300 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 01.12.2019
Start: Sa 30.11.2019
Ende: So 01.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 102,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Dagmar Balogh
Eur 31,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Mi 04.12.2019
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.12.2019
KursleiterIn: Andrea Tollinger
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 19:10 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal 250 Minuten / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 65,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 13:00 - 19:30 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 2 mal / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.12.2019
Start: Sa 07.12.2019
Ende: So 08.12.2019
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 162,-
Zeit: 09:30 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
Eur 34,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.12.2019
Start: Sa 07.12.2019
Ende: So 08.12.2019
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 104,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 09.12.2019
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.12.2019
Eur 6,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Do 12.12.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Cäcilia Mager
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 16:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.12.2019
Start: Do 12.12.2019
Ende: So 15.12.2019
KursleiterIn: Cäcilia Mager
Eur 105,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 2 mal / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Fr 13.12.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Lic. Alejandro Ostale
Eur 70,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 13.12.2019
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Cäcilia Mager
Eur 79,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, Eingang
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
Eur 36,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 8 mal 125 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.03.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Schiffkorn
Eur 180,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 08.01.2020
Kursdauer: 8 mal 100 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.03.2020
Start: Mi 08.01.2020
Ende: Mi 04.03.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 112,-
Wohnheim Pradl, Dürerstraße 12, 2. Stock/ Raum "Oase"
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 mal / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Claudia Bauer
Eur 135,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 4mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 31.01.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: BA Valentina Leitner
Eur 94,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.02.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 07.02.2020
Eur 85,-
Zeit: 17:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 3 mal / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 12.01.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: So 12.01.2020
KursleiterIn: Dr. Johannes Kautzky
Eur 101,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 32,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 2 mal 450 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: So 12.01.2020
Start: Sa 11.01.2020
Ende: So 12.01.2020
KursleiterIn: Julia Wetrow
Eur 104,-
Stadtbibliothek Innsbruck, Amraser Straße 2
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: Karin Kilian
Eur 32,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 11.01.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 mal 150 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Astrid Schirmer
Eur 102,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 8 mal 150 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Beatrix Feuerstein
Eur 146,-
VHS-Raum; Gebäude gegenüber Haushaltungsschule Perjen
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 6 Abend(e) / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 24.02.2020
KursleiterIn: Lisa Krabichler MA
Eur 99,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 21 mal / 50 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Rupert Larl
Eur 298,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 1 mal 105 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 13.01.2020
Eur 6,-
Bücherei Jenbach, Achenseestraße 31
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.01.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Mag. Kathrine Bader
Eur 81,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 16:20 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 7 mal 110 Minuten / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.03.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Dr. Helmuth Oehler
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.01.2020
Kursdauer: 2 mal 150 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.01.2020
Start: Mi 15.01.2020
Ende: Mi 22.01.2020
KursleiterIn: Christian Dworschak
Eur 52,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 16:00 - 18:30 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 7 mal 150 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.03.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Marta Ramos
Eur 166,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 16.01.2020
Kursdauer: 3 mal / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.01.2020
Start: Do 16.01.2020
Ende: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Dott.ssa Laura Manfredi
Eur 108,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 4
Zeit: 15:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.01.2020
KursleiterIn: Michaela Lechner
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Fr 17.01.2020
Kursdauer: 4 mal 240 Minuten / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.01.2020
Start: Fr 17.01.2020
Ende: Mo 27.01.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 250,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 10.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.01.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: So 19.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Angelika Hensler
Eur 84,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 2
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: MMag.a Johanna Günther
Eur 48,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 13:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.01.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: So 19.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 122,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 3
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 23.01.2020
Kursdauer: 3 mal 180 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 23.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Birgit Hofer-Norz
Eur 92,-
Alte Handweberei, Bilgeristraße 10, Innsbruck-Igls
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.01.2020
Start: Fr 24.01.2020
Ende: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Regina Knoflach
Eur 120,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2020
Eur 34,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 8
Zeit: 09:30 - 12:50 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 2 mal 100 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 01.02.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: Sa 01.02.2020
Eur 64,-
Zeit: 10:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 2 mal 210 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.01.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: So 26.01.2020
KursleiterIn: Andrés Balzanelli
Eur 77,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 Tag / 9.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
KursleiterIn: Nicole Hartmann
Eur 75,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 5
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 2 mal / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.01.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: So 26.01.2020
KursleiterIn: Mag.a Minu Ghedina
Eur 146,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.01.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 50,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 5 (Computer-Raum)
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 29.01.2020
Kursdauer: 5 mal / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 02.02.2020
Start: Mi 29.01.2020
Ende: So 02.02.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 216,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 9
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 31.01.2020
Kursdauer: 1 mal / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 31.01.2020
KursleiterIn: Wolfgang Thaler
Eur 21,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 2
Zeit: 18:00 - 22:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 5 mal / 33.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.02.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Di 11.02.2020
KursleiterIn: Bert Ilsinger MA MA
Eur 216,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 mal 180 Min. / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn: Nina Ferrari
Eur 57,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 15.02.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.02.2020
KursleiterIn: Lisa Vandea
Eur 67,-
Mittelschule Hötting, Fürstenweg 13, UG, Werkraum
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 16.02.2020
Kursdauer: 1 mal 360 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 16.02.2020
KursleiterIn: Lisa Vandea
Eur 67,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.