Spiel, Spaß und Sport für Kinder
Der Name sagt schon alles - in unseren Kursen in ganz Tirol kann sich Ihr Kind austoben und in einer Gruppe dabei ganz viel Spaß haben.
Hinweis zur Buchung im Namen Ihres Kindes: Bitte melden Sie Ihr Kind mit seinem eigenen Namen und Geburtsjahr, aber mit abweichender Rechnungsadresse, lautend auf eine erziehungsberechtigte Person, an.
Grenzen Sie das Ergebnis ein und klicken Sie auf „Kursauswahl anzeigen“.
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Miriam Renz
Eur 41,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 26.06.2024
KursleiterIn: Julia Mair
Eur 66,-
Turnsaal Telfes, Salzgasse 3
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Miriam Renz
Eur 41,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Melanie Mader
Eur 45,-
Alte Gemeinde - Kamplerhaus, Bahnstraße 6, 6166 Fulpmes
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 05.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2024
Start: Fr 05.04.2024
Ende: Fr 10.05.2024
KursleiterIn: Miriam Renz
Eur 45,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 08.04.2024
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 08.04.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Sara-Marie Kapeller
Eur 42,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 09.04.2024
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2024
Start: Di 09.04.2024
Ende: Di 25.06.2024
KursleiterIn: Selina Geiger
Eur 73,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 10.04.2024
Kursdauer: 5 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 10.04.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Christina Demetz
Eur 34,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2024
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2024
KursleiterIn: Thomas Villinger
Eur 30,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 5 Mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2024
Start: Sa 08.06.2024
Ende: Sa 06.07.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Zeit: 18:10 - 19:40 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 12.06.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 12.06.2024
KursleiterIn: Marilena Sauter BA
Eur 126,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au
Zeit: 16:55 - 17:45 Uhr
Start: Mo 15.04.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 15.04.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 85,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 13.05.2024
Kursdauer: 6 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2024
Start: Mo 13.05.2024
Ende: Mo 01.07.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 51,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 08.06.2024
Kursdauer: 5 mal 50 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.07.2024
Start: Sa 08.06.2024
Ende: Sa 06.07.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Volksschule Götzens, Kirchplatz 5, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 09.01.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2024
Start: Di 09.01.2024
Ende: Di 02.04.2024
KursleiterIn: Selina Geiger
Eur 61,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 85,-
Städtisches Hallenbad Höttinger Au
Zeit: 17:50 - 18:40 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Mag. Dr. Jürgen Moser
Eur 85,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 13:45 - 14:40 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 59,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 15:45 - 16:45 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 59,-
Volksschule Birgitz, Dorfplatz 3, Turnsaal
Zeit: 14:45 - 15:40 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Nathalie Eibl BEd
Eur 59,-
Volksschule Axams, Lindenweg 4, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 07.05.2024
KursleiterIn: Thomas Hörtnagl
Eur 70,-
VHS im west
Zeit: 14:45 - 15:35 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 75,-
VS Perjen, Römerstraße 16
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 69,-
VS Perjen, Römerstraße 16
Zeit: 17:10 - 18:10 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Mag. Stefan Bachler
Eur 69,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 87,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Parterre
Zeit: 15:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.04.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Evelyn Holleis BA (FH)
Eur 87,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Kleiner Turnsaal
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten 14 / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.07.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 05.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 150,-
Zeit: 16:30 - 17:50 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 17.05.2024
Eur 112,-
VHS im west
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 17.05.2024
Eur 112,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 14.06.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 14.06.2024
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 117,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Kleiner Turnsaal
Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 05.07.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 05.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 150,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 98,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 18.06.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 18.06.2024
KursleiterIn: Patrick Pöschl
Eur 98,-
VHS im west
Zeit: 13:45 - 14:35 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 75,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 04.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 90,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Anna Stecher
Eur 91,-
Mittelschule Axams, Lindenweg 6, Kleiner Turnsaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 04.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 150,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Anna Stecher
Eur 91,-
Kinderheim Axams, Innsbrucker Straße 34, Bewegungsraum
Zeit: 16:15 - 17:30 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 04.07.2024
KursleiterIn: Marie Platter
Eur 112,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 2 mal 300 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.03.2024
Start: Sa 02.03.2024
Ende: Sa 09.03.2024
Eur 84,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 5 Mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2024
Start: Sa 02.03.2024
Ende: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Sa 02.03.2024
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2024
Start: Sa 02.03.2024
Ende: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Martina Strasser MA
Eur 78,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 13.06.2024
KursleiterIn: Mag.a Christine Cottogni
Eur 72,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Melanie BA Gubo
Eur 65,-
Kindergarten Seefeld, Kindergarten, Kindergartenweg 581
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2024
Start: Di 12.03.2024
Ende: Di 28.05.2024
KursleiterIn: Melanie BA Gubo
Eur 65,-