MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Mehrzweckhalle
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 62,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 10,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:30 - 12:20 Uhr
Start: Sa 31.10.2020
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.01.2021
Start: Sa 31.10.2020
Ende: Sa 09.01.2021
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 5 mal 80 Minuten / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 47,-
Volksschule Unterer Stadtplatz, Unterer Stadtplatz 14, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 5 mal 90 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 47,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 90 Minuten / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Carola Scheibner
Eur 11,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:15 - 20:15 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 mal 120 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Franca Zuin
Eur 38,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 16:00 - 20:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 2 mal / 10.7 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.11.2020
Start: Sa 14.11.2020
Ende: So 15.11.2020
KursleiterIn: Verena Brunner-Hauser
Eur 79,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 3 mal 90 Minuten / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Carola Scheibner
Eur 33,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:35 - 20:05 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 09.12.2020
Ende: Mi 03.02.2021
Eur 65,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 11.12.2020
Kursdauer: 2 mal / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Fr 11.12.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Margie Sackl
Eur 50,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.12.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.02.2021
Start: Mo 14.12.2020
Ende: Mo 01.02.2021
Eur 56,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:40 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.03.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 10.03.2021
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 112,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 23.01.2021
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 28,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 15.01.2021
Start: Fr 23.10.2020
Ende: Fr 15.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Sonja Antmann
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:20 Uhr
Start: Sa 31.10.2020
Kursdauer: 8 mal 110 Minuten / 17.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.01.2021
Start: Sa 31.10.2020
Ende: Sa 09.01.2021
KursleiterIn: Mag. Norbert Spangler
Eur 79,-
MZH Achenkirch, Achenkirch 384, Gymnastikraum
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Ivana Bilic
Eur 60,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Manuela Kempkes-Müller
Eur 0,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 65,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Manuela Kempkes-Müller
Eur 0,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 85,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 7 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 85,-
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 89,-
Linedance Trainingszentrum West, Niedere-Munde-Straße 13 / 2. OG
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Manuela Kempkes-Müller
Eur 0,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Pia Schlichenmaier
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 76,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 97,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Fr 25.09.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 18.12.2020
Start: Fr 25.09.2020
Ende: Fr 18.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 97,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 09:15 - 10:15 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 05.12.2020
Start: Sa 26.09.2020
Ende: Sa 05.12.2020
KursleiterIn: Katja Piening
Eur 66,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 20:15 - 21:15 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 25.01.2021
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 91,-
Kindergarten Kramsach, Wittberg 36
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.11.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 02.11.2020
KursleiterIn: Angelika Haaser
Eur 35,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 93,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 93,-
Mittelschule Zirl, Am Anger 14, Turnsaal
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 87,-
Zeit: 18:15 - 19:35 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 13 mal 80 Minuten / 20.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Helga Waldhart
Eur 104,-
Volksschule Igls-Vill, Habichtstraße 9, UG, Turnsaal
Zeit: 19:00 - 19:55 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 mal 55 Minuten / 15.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Astrid Kirchmair
Eur 71,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 18:35 - 19:35 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Karin Lippl BSc
Eur 84,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 4 x 105 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 23.10.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Aula
Zeit: 18:30 - 20:15 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8 x 105 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 0,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
Eur 74,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 105,-
Mittelschule Kufstein 2, Fischergries 32
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Manou Linssen
Eur 58,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 18:35 - 20:05 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 28.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
Eur 87,-
Zeit: 19:40 - 20:40 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Marlies Stonig
Eur 60,-
Gasthof Neuwirt, Festsaal, Innsbrucker Straße 12
Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 17 mal 90 Minuten / 30.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.02.2021
Start: Fr 09.10.2020
Ende: Fr 26.02.2021
KursleiterIn: Renate Tobitsch
Eur 0,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 83,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Klaus Kerber
Eur 83,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Claudia Pacher Bakk. MA
Eur 90,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 43,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 7 mal 90 Minuten / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 65,-
BORG, Fallmerayerstraße 7, 1. Stock, Turnsaal
Zeit: 20:10 - 21:40 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 8 mal 90 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 21.10.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 112,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Sonja Haydn
Eur 41,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: So 08.11.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Minuten / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: So 08.11.2020
KursleiterIn: Sonja Haydn
Eur 41,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.02.2021
Start: Mo 18.01.2021
Ende: Mo 22.02.2021
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 37,-
Hotel Goldener Adler, Innsbrucker Straße 1, 6112 Wattens
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.01.2021
Kursdauer: 6 mal 90 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.02.2021
Start: Mo 18.01.2021
Ende: Mo 22.02.2021
KursleiterIn: Sabine Bederna
Eur 56,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.