Städtisches Hallenbad Höttinger Au, Fürstenweg 12, Lehrbecken
Zeit: 09:15 - 10:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 10 mal 45 Minuten / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Schwimmschule Aquaris
Eur 64,-
Zeit: 10:00 - 11:00 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Anna Held Bakk.
Eur 50,-
Volksschule am Stiftsplatz; Schulgasse 1, Turnsaal
Zeit: 18:15 - 19:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Helene Tiefenbrunner
Eur 62,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 10 mal 50 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 18.04.2020
Start: Sa 25.01.2020
Ende: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Christine Schatz
Eur 65,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 27.01.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 27.01.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Kindergarten Markt, Turnsaal, Klostergasse 5
Zeit: 17:15 - 18:15 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.05.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 26.05.2020
KursleiterIn: Karin Schöpf
Eur 112,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 12 mal 55 Minuten 12 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Andrea MSc Brötz
Eur 90,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 10:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 2. Stock, Raum 4
Zeit: 11:40 - 13:10 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Ingeborg Reider
Eur 100,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.04.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Mi 22.04.2020
Eur 80,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 17:30 - 18:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15 mal 55 Minuten 12 / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 115,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.04.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 06.04.2020
KursleiterIn: Claudia Weinberger
Eur 145,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Pia Rödlach, BEd
Eur 120,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 85,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Martina Hausegger
Eur 85,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Kultursaal
Zeit: 14:30 - 16:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 6 Nachmittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
Eur 48,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 14 mal 100 Minuten / 28 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Brigitte Kiechl
Eur 106,-
Mittelschule Wattens, Dr.-Felix-Bunzl-Straße 6, Heltschlhaus, Turnsaal
Zeit: 08:30 - 09:20 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.06.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 25.06.2020
KursleiterIn: Emma Egger
Eur 0,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 125,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:30 - 15:30 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Silvia Razesberger BA
Eur 89,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 16:00 - 16:50 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 16 mal 50 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Susanne Sturm
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 07:50 - 08:40 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.04.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 21.04.2020
KursleiterIn: keepOn
Eur 145,-
Franziskanerkloster Schwaz, Gilmstraße 1, Mariensaal
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Min. / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Rosina Maneschg
Eur 84,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Stefan Salzburger
Eur 84,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.04.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Di 21.04.2020
KursleiterIn: keepOn
Eur 145,-
Volksschule Saggen, Siebererstraße 7, EG, Turnsaal
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Eva Rieder BEd
Eur 80,-
Zeit: 15:00 - 15:50 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 14 mal 50 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Harald Nissler, Melanie Kalb
Eur 74,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 125,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 12 mal 75 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Ingrid Ambros
Eur 85,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 16:05 - 17:05 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Harald Nissler, Melanie Kalb
Eur 89,-
Musikschule Telfs, Obermarktstraße 43, 6410 Telfs, Orgelsaal
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gabriele Walser
Eur 95,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Dr. Jürgen Soutschek
Eur 60,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:50 - 16:40 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Gill Payr BA
Eur 66,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:50 - 12:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 16 mal 70 Minuten / 22.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 09.07.2020
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 143,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 09.07.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 94,-
Volksschule Rum, Langer Graben 1, Aula
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Christl Prackwieser
Eur 50,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 54,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 54,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 14:30 - 15:45 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 104,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 16:10 - 17:25 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 11 mal 75 Minuten / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Monika Neyer
Eur 104,-
Bücherei Mils, Kirchstraße 4a, 6068 Mils
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten 10 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Sigrid Köck
Eur 50,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 100,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 100,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 15:45 - 16:35 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 50 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Daniela Maltan
Eur 64,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 12 mal 100 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Elisabeth Zweiker
Eur 89,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 54,-
Mittelschule Gries, Nr. 75, Turnsaal
Zeit: 14:20 - 15:20 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Claudia Tomaselli
Eur 48,-
Wörgl Pfarrkindergarten, Josef-Stelzhamer-Straße 2
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelika Müller
Eur 54,-
Mittelschule Jenbach, Josef-Sattler-Straße 1, Gymnastiksaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 83,-
Volksschule Jenbach, Südtiroler Platz 1, Turnsaal
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 12 mal 60 Minuten / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Gabriele Edlinger
Eur 83,-
Volksschule Sparchen, Sterzingerstraße 5
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 72,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 96,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 15:45 - 17:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 13 mal 75 Minuten / 19.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.07.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 02.07.2020
KursleiterIn: Carina Ruttinger
Eur 101,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Min. / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag.a Claudia Wille
Eur 84,-
Mittelschule Kufstein 1, Fischergries 30
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.03.2020
Start: Sa 14.03.2020
Ende: So 15.03.2020
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 100,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 5 mal 75 Min. / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Katharina Weiss
Eur 36,-
Telfer Bad, Weißenbachgasse 17
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 81,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Elisabeth Kaserer
Eur 81,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Claudia Weinberger
Eur 145,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 10,-
Volkshochschule Hall, Schulgasse 6, 1. Stock, Kursraum B
Zeit: 07:00 - 08:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.06.2020
Start: Di 28.04.2020
Ende: Di 23.06.2020
KursleiterIn: Michaela Krauss
Eur 56,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 28.04.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: keepOn
Eur 145,-
Rum Sanatorium, Lärchenstraße 41, 6063 Rum, Schwimmbad
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.06.2020
Start: Di 28.04.2020
Ende: Di 16.06.2020
KursleiterIn: keepOn
Eur 145,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Do 27.08.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.09.2020
Start: Do 27.08.2020
Ende: Do 24.09.2020
KursleiterIn: Silvia Jölly
Eur 34,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.