Pfarr- und Jugendzentrum Matrei, Bergstein 28, Turnsaal, 6143 Pfons
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 5 mal 100 Minuten / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Elisabeth Pienz
Eur 57,-
Mittelschule Müllerstraße, Müllerstraße 38, 1. Stock, Mehrzweckraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Mag. Sabine Wutte
Eur 145,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 15 mal 60 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Mag. Ivo Rudolf Leiter
Eur 95,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 3 mal 120 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 05.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 05.11.2020
Eur 80,-
Bundesrealgymnasium Innsbruck, Adolf-Pichler-Platz 1, UG, Turnsaal II
Zeit: 18:25 - 19:40 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 16 mal 75 Minuten / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Margareta Kramm-Nianias
Eur 120,-
MusikschuleTelfs , Obermarktstr. 43, 5. Stock, Ballettsaal
Zeit: 09:45 - 11:15 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 11 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag. Susanne Mantsch
Eur 94,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Ursula Lang
Eur 110,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 17:15 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 110,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 17:30 - 18:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Esther Peterschelka
Eur 110,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 08:30 - 10:00 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 13 mal 90 Minuten / 23.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 158,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Turnsaal, Keller
Zeit: 18:00 - 18:55 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 11 mal 55 Minuten 12 / 12.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Andrea MSc Brötz
Eur 85,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 14 mal 90 Minuten / 25.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 29.09.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Ruth Frömpter
Eur 211,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.01.2021
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 20.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 19:15 - 20:55 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 10 mal 100 Min. / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Thomas Wöll
Eur 125,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.11.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 12:10 - 13:00 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 15 mal 50 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 101,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.11.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 19.11.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 77,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 19:35 - 20:35 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 146,-
Zeit: 17:30 - 18:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 19:45 - 21:05 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 10 mal 80 Minuten / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Katharina Kneissl MA
Eur 101,-
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 12 mal 90 Minuten / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Barbara Krismer
Eur 119,-
ankematen, Auweg 2, 6175 Kematen i. T.
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 8 mal 60 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Roswitha Isser
Eur 80,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:30 - 11:30 Uhr
Start: Do 01.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 01.10.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Martina Draknar
Eur 101,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 16:30 - 17:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 8 mal 75 Minuten 12 / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 27.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 27.11.2020
KursleiterIn: Sonja Vallazza
Eur 110,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 29,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.12.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Antje Schreyer
Eur 94,-
Musikschule Zirl, Marktplatz 5
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 4 mal 90 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.11.2020
Start: Fr 02.10.2020
Ende: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Notburga Osl
Eur 47,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 mal 75 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Ingrid Ambros
Eur 16,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Kathrin Fischer
Eur 10,-
Volksschule Matrei; Schulgasse 2, Turnsaal
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Rosmarie Obojes
Eur 55,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Katharina Obermoser
Eur 85,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 11 mal 60Minuten / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 25.01.2021
Eur 75,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 17:10 - 18:25 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 96,-
Volksschule Zirl, Schulgasse 16, Gymnastiksaal
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.01.2021
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 18.01.2021
KursleiterIn: Andrea Wieser
Eur 68,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:35 - 20:05 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 21.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Mo 21.12.2020
KursleiterIn: Daniela Reimeir
Eur 115,-
Mittelschule Reutte, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Kurt Greuter
Eur 17,-
Volksschule "Josef Schweinester" Telfs, Prof. Andreas-Einberger-Str. 13, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 9 mal 60 Minuten / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Karin Sellemond
Eur 105,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 14 mal 75 Minuten / 21 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Karin Wett
Eur 149,-
Zeit: 17:00 - 18:00 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 13 mal 60 Minuten 11 / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Alexandria Rust BA
Eur 94,-
Ordination Dr. Don, Innsbrucker Straße 31
Zeit: 09:30 - 10:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Roswitha Isser
Eur 70,-
VHS im Atrium, Langer Weg 11, Gebäude a, 3. Stock, Raum 1
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 mal 75 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 75,-
bei Christine Heidegger, 6150 Gschnitz, HNr. 100
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 mal 150 Minuten / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Christine Heidegger
Eur 49,-
Exerzitienhaus der Kreuzschwestern; Saal im Untergeschoß
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 10 mal 60 Minuten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Antje Schreyer
Eur 94,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 7 mal 100 Minuten / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Angelika Strobl
Eur 113,-
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 14 mal 60 Minuten 11 / 16.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Alexandria Rust BA
Eur 101,-
Gymnastikraum VS Sparchen, Toblacher Straße 4, 6330 Kufstein
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Sindy Ritzer
Eur 84,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 17.12.2020
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 17.12.2020
KursleiterIn: Florian Silly
Eur 110,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 11 mal 60 Minuten 11 / 13.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.01.2021
Start: Do 08.10.2020
Ende: Do 14.01.2021
KursleiterIn: Claudia Pacher Bakk. MA
Eur 79,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 25,-
Zeit: 18:30 - 20:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 mal 60 Minuten 11 / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 14,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 mal175 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Susann Grote
Eur 38,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 8 Abend / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Kathrin Fischer
Eur 97,-
Haus Sebastian, Sylvester-Jordan-Straße 31, Tiefparterre
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 10 mal 90 Minuten / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 11.01.2021
Eur 75,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 61,-
Mittelschule Untermarkt, Untermarkt 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Xiaogui Yang
Eur 65,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 mal 240 Min. / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christiana Dollinger
Eur 45,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1 mal 175 Minuten / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 25,-
Volksschule Maurach, Dorfstraße 28, Bewegungsraum
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.12.2020
Start: Di 27.10.2020
Ende: Di 08.12.2020
KursleiterIn: Mag.a Andrea Strübl
Eur 88,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Di 27.10.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 27.10.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 6 mal 75 Minuten 11 / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 54,-
Zeit: 08:00 - 09:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Silke Siebert
Eur 54,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, Parterre
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 mal 210 Min. / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Peter Schausberger
Eur 43,-
Polytechnische Schule Wörgl, Michael-Unterguggenberger-Straße 8, Aula
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 3 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 19.11.2020
KursleiterIn: Daniela Aufinger
Eur 95,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 23,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 mal 240 Minuten / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: DI Klaus Ströbinger
Eur 45,-
Lebenshilfe Kufstein, Klammstraße 30,Turnsaal
Zeit: 10:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 Tage / 15.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Dr.in Gabriela Proksch
Eur 108,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: So 08.11.2020
Kursdauer: 6 mal 60 Minuten 11 / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: So 13.12.2020
Start: So 08.11.2020
Ende: So 13.12.2020
KursleiterIn: Melanie Kalb
Eur 43,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.11.2020
Kursdauer: 1 mal 175 Minuten / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 25,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 23,-
Volksschule Stadt, Kinkstraße 3
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 18.11.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 18.11.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Sandra Einwaller
Eur 37,-
Mittelschule Telfs, Weissenbachgasse 30, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 2mal 90 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.12.2020
Start: Fr 20.11.2020
Ende: Fr 11.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 40,-
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 42,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 26.11.2020
Kursdauer: 7 mal 60 Minuten / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Do 26.11.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 77,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 27.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Fr 27.11.2020
Ende: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 14:00 - 21:30 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 2 mal 390 Minuten / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: So 29.11.2020
Start: Sa 28.11.2020
Ende: So 29.11.2020
KursleiterIn: Tanja Lenk-Killinger BSc
Eur 94,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Mi 02.12.2020
Kursdauer: 3 mal 100 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 02.12.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Dr.in Angelika Strobl
Eur 49,-
Pfarre Zirl, Saal Fambozi, Florianstraße 7
Zeit: 17:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 mal 120 Minuten / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 23,-
SPZ Imst, Auf Arzill 151
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
KursleiterIn: Anna-Maria Missethon
Eur 42,-
Fitness-Treff, Arche Neo, Pass-Thurn-Straße 24a, Oberndorf
Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.12.2020
Kursdauer: 1 mal175 / 0 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.12.2020
KursleiterIn: Susann Grote
Eur 38,-
Bildungshaus St. Michael d. Diözese Innsbruck, Schöfens 12, 6143 Pfons
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 10.12.2020
Kursdauer: 1 mal 175 Minuten / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Stephanie Gogl
Eur 25,-
Mittelschule Schwaz, Hubert-Danzl-Platz 1, 4. Stock
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Min. / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.02.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 04.02.2021
KursleiterIn: Mag.a Claudia Wille
Eur 42,-
Kindergarten St. Georgen, Birkenbergstr. 26b, Turnsaal
Zeit: 16:15 - 17:15 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 5 mal 60 Minuten / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Claudia Winkler
Eur 65,-
Polytechnische Schule Wörgl, Michael-Unterguggenberger-Straße 8, Aula
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 13.01.2021
Kursdauer: 3 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.01.2021
Start: Mi 13.01.2021
Ende: Mi 27.01.2021
KursleiterIn: Daniela Aufinger
Eur 95,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 3. Stock, Raum 6 (Saal)
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 26.01.2021
Kursdauer: 1 mal 100 Minuten / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 19,-
VHS-Haus, Marktgraben 10, 1. Stock, Raum 1
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: So 31.01.2021
Kursdauer: 1 mal 300 Minuten / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: So 31.01.2021
KursleiterIn: Mag.a Anja Bader
Eur 68,-
VHS im west, Bachlechnerstraße 35, Stiegenaufgang Ostseite, 1. Stock, Raum 2
Zeit: 09:30 - 12:30 Uhr
Start: Sa 27.02.2021
Kursdauer: 1 mal 180 Minuten / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.02.2021
KursleiterIn: Anita Schreiner
Eur 30,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.